Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Автомобилистка на «Туареге» погибла в ДТП на трассе «Вятка»

гильотин
post Nov 29 2023, 12:00 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Septerrianin @ Nov 29 2023, 11:51)
А как автомобилистка Туарега оказалась в кабине фуры?  blink.gif
*

Я вообще говорю про то, что таурег резмолотил фуру таким образом, что шанс уцелеть был минимальным даже у водителя фуры. А ты все иллюзорно допускаешь, что водителя туарега могли спасти ремни.
Но раз в новостях не сказано про смерть водителя фуры, значит он жив. Но вот его состояние вряд ли внушает оптимизм.
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Nov 29 2023, 12:07 
Отправлено #92


Проходимец



Сообщений: 22 347
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(гильотин @ Nov 29 2023, 12:00)
Я вообще говорю про то, что таурег резмолотил фуру таким образом, что шанс уцелеть был минимальным даже у водителя фуры. А ты все иллюзорно допускаешь, что водителя туарега могли спасти ремни.
Но раз в новостях не сказано про смерть водителя фуры, значит он жив. Но вот его состояние вряд ли внушает оптимизм.
*

Состояние автомобилистки тоже вряд ли было бы безоблачным. Но ты всё иллюзорно допускаешь, что ремни не нужны.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Nov 29 2023, 12:41 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Septerrianin @ Nov 29 2023, 12:07)
Состояние автомобилистки тоже вряд ли было бы безоблачным. Но ты всё иллюзорно допускаешь, что ремни не нужны.
*

Про ремни я имел ввиду только один случай, с американским братом и его принципиальными соображениями.
Что касаемо до туарега, при таком ударе, когда фуру в труху, ремни нужны только для статистики: был или не был пристегнут.
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Nov 29 2023, 14:37 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(гильотин @ Nov 29 2023, 10:30)
Дубль два.
Обоснуешь и докажешь прямую связь с ДТП? Флаг в руки.
*

а вот чтобы каждому до***бу не доказывать и не объяснять , государство просто приняло на законодательном уровне - ремни обязательны . и меть дол****ов за отсутствие ремней всеми средствами где поймают.
*
дурачка в садике воспитывало , в школе учило, в больничке лечило...мат капитал давало и тд.... и ждет от него что он отдачу начнет давать - налоги платить , срочную отслужить..... .... а дурачок возьми да отбрось копыта в дтп из-за не пристегнутого ремня . такой убыток не нужен обществу и государству
*
появились нейронные связи после такого обоснования ? smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+8  
гильотин
post Nov 29 2023, 18:37 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(романт @ Nov 29 2023, 14:37)
а вот чтобы каждому до***бу не доказывать и не объяснять , государство просто приняло на законодательном уровне - ремни обязательны
...
*

Свобода выбора подразумевает, что гражданин может игнорировать требования закона, на свой страх и риск, быть наказанным за неисполнение закона.
Нравится человеку ездить непристегнутым. А оплата штрафа его не останавливает.
Profile CardPM
  -9/+1  
miron111
post Nov 29 2023, 21:03 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(гильотин @ Nov 29 2023, 18:37)
Свобода выбора подразумевает, что гражданин может игнорировать требования закона, на свой страх и риск, быть наказанным за неисполнение закона.
Нравится человеку ездить непристегнутым. А оплата штрафа его не останавливает.
*

Засунь свою свободу выбора поглубже знаешь куда? Пункт 2.1.2. входит в общие ОБЯЗАННОСТИ водителей.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+5  
романт
post Nov 29 2023, 21:13 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(гильотин @ Nov 29 2023, 18:37)
Свобода выбора подразумевает, что гражданин может игнорировать требования закона,

Свобода выбора заключается в возможности каждого человека выбрать из множества вариантов, тот, который будет ему по душе и по нраву. При этом на него не будут влиять другие факторы, и он не будет находится в состоянии вынуждения, в котором ему приказано сделать то или иное действие.
*
нету у водителя свободы выбора yes.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Nov 29 2023, 21:16 
Отправлено #98


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


??????(романт @ Nov 29 2023, 21:13)
Свобода выбора заключается в возможности каждого человека выбрать из множества вариантов, тот, который будет ему по душе и по нраву. При этом на него не будут влиять другие факторы, и он не будет находится в состоянии вынуждения, в котором ему приказано сделать то или иное действие.
*
нету у водителя свободы выбора  yes.gif
*

Почему нет? Плати штрафы и езжай как хочешь...
Можешь даже зимой тёлок на крыше в ванне катать.)))

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Nov 29 2023, 21:18
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Nov 29 2023, 23:10 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 17 000



Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого
С трупа не взыщешь компенсацию за причиненный ущерб.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 29 2023, 23:12
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Nov 29 2023, 23:47 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(lesha_1975 @ Nov 29 2023, 21:16)
Почему нет? Плати штрафы и езжай как хочешь...
Можешь даже зимой тёлок на крыше в ванне катать.)))
*

Выбор есть, СВОБОДЫ ВЫБОРА нет.
( ещё раз перечитай что такое свобода выбора. Мой пост выше)

Сообщение отредактировал романт - Nov 29 2023, 23:48

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Nov 30 2023, 10:59 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(miron111 @ Nov 29 2023, 21:03)
Засунь свою свободу выбора поглубже знаешь куда? Пункт 2.1.2. входит в общие ОБЯЗАННОСТИ водителей.
*

Свобода выбора предполагает, что человек сознательно может пойти на игнорирование нормы права. Это его выбор. И не факт, совсем не факт, что он каждый раз буду привлечён за это к ответственности.
Т.е. теоретически и практически, из каждых ста поездок без ремня, он может быть привлечён к ответственности в 30-40-50-60-70% случаев. Эта же свобода выбора предполагает, что он сознательно возлагает на себя бремя ответственности: административная, уголовная, гражданская.
Пример из нашей повседневной жизни: это отдельные водители ездящие в круг чёрных тонированных стеклах. Или сообщения из СМИ, где говорится о водителях, за которыми числятся сотни неоплаченных штрафов.
Если бы у них не было свободы выбора, то они поступали бы в строгом соответствии.
А "засунуть поглубже" - демагогия.
Profile CardPM
  -6/0  
гильотин
post Nov 30 2023, 11:04 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(романт @ Nov 29 2023, 21:13)
Свобода выбора заключается в возможности каждого человека выбрать из множества вариантов, тот, который будет ему по душе и по нраву. При этом на него не будут влиять другие факторы, и он не будет находится в состоянии вынуждения, в котором ему приказано сделать то или иное действие.
*
нету у водителя свободы выбора  yes.gif
*

Если у человека есть достаточно средств, чтобы оставаться свободным, он может себе это позволить. Вот ты просто ограничен в своих правах на столько, что даже черта мелом на асфальте для тебя не под силу. А кто-то может преодолеть большие глухие бетонные стены.
https://youtu.be/nVyk0KMHAYA

Сообщение отредактировал гильотин - Nov 30 2023, 11:05
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Nov 30 2023, 11:05 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(гильотин @ Nov 30 2023, 10:59)
Свобода выбора предполагает, что человек сознательно может пойти на игнорирование нормы права. Это его выбор. И не факт, совсем не факт, что он каждый раз буду привлечён за это к ответственности.
Т.е. теоретически и практически, из каждых ста поездок без ремня, он может быть привлечён к ответственности в 30-40-50-60-70% случаев. Эта же свобода выбора предполагает, что он сознательно возлагает на себя бремя ответственности: административная, уголовная, гражданская.
Пример из нашей повседневной жизни: это отдельные водители ездящие в круг чёрных тонированных стеклах.  Или сообщения из СМИ, где говорится о водителях, за которыми числятся сотни неоплаченных штрафов.
Если бы у них не было свободы выбора, то они поступали бы в строгом соответствии.
А "засунуть поглубже" - демагогия.
*

Свобода состоит не в воображаемой независимости от объективной необходимости, а в умении принимать решения со знанием дела. Хотя кому я это вообще пытаюсь объяснить?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Nov 30 2023, 11:06 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(романт @ Nov 29 2023, 23:47)

( ещё раз перечитай что такое свобода выбора. Мой пост выше)
*

Понимать прочитанное можно по разному.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Nov 30 2023, 11:07 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(miron111 @ Nov 30 2023, 11:05)
...Хотя кому я это вообще пытаюсь объяснить?
*

Во-первых, ты не мой учитель, чтобы мне объяснять а я тебя слушал.
Во-вторых. Я уже для себя всё объяснил.
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: