Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Жертвы параллельного импорта попали на миллионный утильсбор

NFS
post Nov 21 2023, 22:29 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 22:17)
2,5 с 209 лошадок мало?  wacko2.gif Те же самые 3400 за сбор. Или ты в компашке людей менее 3 л не признающих на авто?
*

А с каких пор это стало "дурным тоном"?
Profile CardPM
  -3/+2  
miron111
post Nov 21 2023, 22:32 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(NFS @ Nov 21 2023, 22:29)
А с каких пор это стало "дурным тоном"?
*

Ничего личного - Любишь кататься? Люби и саночки возить!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
Хаттон
post Nov 21 2023, 22:34 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 509



Утильсбор на депутатов депутаты не хотят ввести?
Profile CardPM
  -3/+4  
NFS
post Nov 21 2023, 22:38 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 22:32)
Ничего личного - Любишь кататься? Люби и саночки возить!
*

Мне подобного рода злорадные высказывания напоминают старый "бородатый" анекдот:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных
Надеюсь поймешь его суть.
Profile CardPM
  -4/+7  
vbnhhm
post Nov 21 2023, 22:38 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 3 769



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 21:28)
Был на днях на авторынке, удивился количеству новых тачек. Джилли Монджаро штук 5 увидел и т.п. Интересно стало теперь, а при покупке их не всплывёт подобной ситуёвины?
*

Был бы на рынке то узнал, что русским на китайском написано - оплата утильсбора не включена в стоимость. blink.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 21 2023, 22:44 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(NFS @ Nov 21 2023, 22:38)
Мне подобного рода злорадные высказывания напоминают старый "бородатый" анекдот:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных
Надеюсь поймешь его суть.
*

Вам то оторванным от реальной жизни всё кажется, что все только вам и завидуют. Злорадные высказывания... Да мне плевать абсолютно на чём ты хочешь ездить и каковы твои запросы, просто есть правило что то, что всё что не из массового сегмента имеет свойство быть дороже. Не уверен правда, что суть поймёшь.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+5  
NFS
post Nov 21 2023, 23:25 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 22:44)
Вам то оторванным от реальной жизни всё кажется, что все только вам и завидуют. Злорадные высказывания... Да мне плевать абсолютно на чём ты хочешь ездить и каковы твои запросы, просто есть правило что то, что всё что не из массового сегмента имеет свойство быть дороже. Не уверен правда, что суть поймёшь.
*

Так это ты ничего не понял. Попробуй на досуге поразмыслить - на сколько утилизация машины с двигателем 3+литра дороже такого же авто, но с 2-х литровым движком.
Так, на будущее - по себе людей не судят. И зависть - отвратительное качество.
Profile CardPM
  -7/+4  
Konst21
post Nov 21 2023, 23:29 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(AutoNews @ Nov 21 2023, 16:38)
    Жертвы параллельного импорта попали на миллионный утильсбор и записывают обращение Путину
    Житель Чебоксар купил Jeep Grand Cherokee через посредника еще весной. Он заплатил за авто и доставку 4 млн рублей. Из-за логистических сложностей (машина прошла через Грузию и Армению) доставка прибыла в Чебоксары лишь 7 ноября. И покупателя поставили перед фактом: чтобы поставить авто на учет, нужно заплатить утильсбор в 1,3 млн рублей.
    По старым ценам утильсбор для физлица составлял 3400 рублей. Но из-за того, что машина задержалась всего на неделю, цена утильсбора для покупателя «Джипа» выросла в 382 раза. Потому что 29 октября вступил в силу новый закон.
    Порядка 20 чебоксарцев, оказавшихся в такой же ситуации, собрались у чебоксарского речпорта и записали видеообращение к Путину. 
    – Если бы цена утильсбора была известна на момент покупки, заказывать экспортное авто по параллельному импорту мы бы просто не стали,     – говорят покупатели. 
    – За автомобиль, купленный за 1,7 млн необходимо заплатить утильсбор 1,35 млн. До введения закона сбор составлял 5200 рублей (за б/у авто - прим),     – приводит другой пример участник обращения.
     –Просим позволить оплатить авто по правилам на дату ввоза на территорию России по льготной ставке и дать отсрочку для уже приобретенных автомобилей, которые находятся в пути в Россию. Просим ввести переходный период для простых людей, которые покупали машину до введения новых правил,     – обратились чебоксарцы к президенту РФ.
    Новые правила ввоза автомобилей в Россию и уплаты утилизационного сбора начали действовать с 29 октября. При этом бумаги подписали всего за 12 дней до начала действия закона, а фактически об изменении правил предприниматели узнали по факту уже на таможне, – сообщает Autonews,
    – Нововведение призвано именно искоренить серые схемы импорта, чтобы машины поступали в Россию напрямую с уплатой всех положенных взносов, а не ввозились через союзные страны компаниями-посредниками, – пишет издание со ссылкой на источник в Минпромторге.
*

Выбросили бы телевизор на помойку - больше бы сэкономили.
Не параллельный импорт им навредил, а лапша из зомбоящика.

Сообщение отредактировал Konst21 - Nov 21 2023, 23:31
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Nov 21 2023, 23:35 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 13 679



Цитата(Кэп1313 @ Nov 21 2023, 21:49)
Ты прямо оскорбляешь их. Этож надо, либо новости по "ящику" смотреть, либо читать официальную информацию, а это не входит в их понятия, ибо нет нигде правды кроме как у блогеров системы ОБС.
*

Цитата(Konst21 @ Nov 21 2023, 23:29)
Выбросили бы телевизор на помойку - больше бы сэкономили.
Не параллельный импорт им навредил, а лапша из зомбоящика.
*

Каждый остался при своём biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 21 2023, 23:51 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 13 679



Цитата(NFS @ Nov 21 2023, 23:25)
Так это ты ничего не понял. Попробуй на досуге поразмыслить - на сколько утилизация машины с двигателем 3+литра дороже такого же авто, но с 2-х литровым движком.
Так, на будущее - по себе людей не судят. И зависть - отвратительное качество.
*

Просто у поборников скудная фантазия, и нормально обозвать очередное вымогательство денег не смогли.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
motomoto
post Nov 22 2023, 00:35 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 530



По итогу тачки распадаются на атомы, продаются на разборках или сдаются на металлолом в какой момент их утилизируют за 1 млн рублей? У меня было больше 5 машин ни одна до утилизации не добралась, в таком случае мне вернут деньги?) pardon.gif

Сообщение отредактировал motomoto - Nov 22 2023, 00:35

--------------------
ЭТОТ ФОРУМ БЫДЛО ПОМОЙКА
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Nov 22 2023, 03:52 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(романт @ Nov 21 2023, 16:55)
утилизировать даже самые опасные отходы дешевле  smile3.gif
это просто откровенное вымогательство по сути
*


Это заградительный налог, если начнут ввозить иномарки за 1.7 млн, кому нужны будут Российские корыта за 2.5 млн.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Nov 22 2023, 04:17 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 848
Из: Аль Катрас



Цитата(NFS @ Nov 21 2023, 23:25)
Так это ты ничего не понял. Попробуй на досуге поразмыслить - на сколько утилизация машины с двигателем 3+литра дороже такого же авто, но с 2-х литровым движком.
*

так по налогам и ОСАГО таже фигня: за здоровую ГАЗель в разы меньше, чем за мелкую легковушку с лошадьми

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
Amulet
post Nov 22 2023, 04:20 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 171



это обращение не чего не решит
заплатят как положено, таких как они тысячи по рф
когда они покупали они прекрасно понимали что есть риски
зато получили жизненный урок, который не забудут некогда
захотели они премиум авто по цене гранты, не бывает такого
сейчас навалом объявлений с такими мизерными ценами
надеюсь эта статья даст понять людям кто хочет купить авто что не бывает цена за камри в хорошем состоянии, за 2.1 18-19 года без сюрприза
или аутлендера за 2.1 20 года
Profile CardPM
  -1/+2  
nikolka88
post Nov 22 2023, 06:49 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 411
Volkswagen Tiguan


Если бы этот утильсбор еще работал, у нас люди до последнего ездят, латают, меняют пороги, полы...
Лично видел в деревнях выкупают с металлолома (утиля) старые машины и продолжают дальше ездить на них.

Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения