Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жертвы параллельного импорта попали на миллионный утильсбор

samson2
post Nov 21 2023, 17:40 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 17:36)
Ещё раз порекомендую прочитать хотя бы одну ссылку на статью из августа. Как я понимаю, юрики завезли авто и продали физикам. И с какого перепугу всплыл сбор с физиков, если по факту ввезено юриками?
*

кмк это физики-перекупы прилипли. Вторая или третья завезенная тачка с жирным двиглом.
Profile CardPM
  0/+13  
tanya8
post Nov 21 2023, 17:40 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 17:36)
Ещё раз порекомендую прочитать хотя бы одну ссылку на статью из августа. Как я понимаю, юрики завезли авто и продали физикам. И с какого перепугу всплыл сбор с физиков, если по факту ввезено юриками?
*

Я вам рекомендую почитать изменения от октября. Теперь таможня просит, чтобы предоставляли пассажирскую таможенную декларацию, если хотите льготу. А в Киргизии её например никому не дают. Ни у кого нет её, кто привез авто из Киргизии или Армении.

Сообщение отредактировал tanya8 - Nov 21 2023, 17:41
Profile CardPM
  -7/+1  
miron111
post Nov 21 2023, 17:41 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 14 008



Для полноты информации надо бы конечно знать у кого приобретены авто "жертв". А то по мне таки напоминает ситуацию со штрафами самосвалов на строительстве М12. "Мы не знали, просим отменить..."

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+11  
samson2
post Nov 21 2023, 17:43 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(tanya8 @ Nov 21 2023, 17:40)
Я вам рекомендую почитать изменения от октября. Теперь таможня просит, чтобы предоставляли пассажирскую таможенную декларацию, если хотите льготу. А в Киргизии её например никому не дают. Ни у кого нет её, кто привез авто из Киргизии или Армении.
*


Всё, дошло - чуваки договор подписали с конторой, что она от их имени купит за бугром и привезёт им жирные тачки. Но внезапно выяснилось, что льгота на ввоз действует только если ты сам для себя тачку ввёз на территорию Евразэс, т.е. лично на ней границу пересекал.

Сообщение отредактировал samson2 - Nov 21 2023, 17:51
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 21 2023, 17:43 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(tanya8 @ Nov 21 2023, 17:40)
Я вам рекомендую почитать изменения от октября. Теперь таможня просит, чтобы предоставляли пассажирскую таможенную декларацию, если хотите льготу. А в Киргизии её например никому не дают. Ни у кого нет её, кто привез авто из Киргизии или Армении.
*

Я вас понял, вам разъяснения от августа даже не важны. Ну написано и написано, но перекупы сказали по другому.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+5  
tanya8
post Nov 21 2023, 17:44 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 17:41)
Для полноты информации надо бы конечно знать у кого приобретены авто "жертв". А то по мне таки напоминает ситуацию со штрафами самосвалов на строительстве М12. "Мы не знали, просим отменить..."
*

А это значения не имеет, главное предоставить пассажирскую таможенную декларацию, которой нет ни у кого ) до этого правила другие были) кто знал в сентябре, когда получали таможенную декларацию, что в октябре наше правительство захочет другую бумажку
Знали бы люди, в такую ситуацию не попали бы.

Сообщение отредактировал tanya8 - Nov 21 2023, 17:45
Profile CardPM
  -1/+1  
Post
post Nov 21 2023, 17:46 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 89



Этот сбор не про утилизацию авто,это только название. После вступления РФ в ВТО, многие производители ринулись к нам в страну и открывали заводы,но заводы отверточной сборки. Правительство требовали от импортных заводов уровень локализации комплектующих,чтоб запчасти производились в РФ, а не доставлялись контейнерами из-за бугра. Да и цены, конкуренция была не в пользу наших производителей. И чтоб защитить своих отечественных производителей придумали так называемый утильсбор. Правительство не могло назвать заградительные меры своим языком, иначе члены ВТО могли засудить РФ. Вот и родилось в их головах, назвать новый налог - утильсбором. Каждый производитель произведя автомобиль, оплачивал его. Куда шли деньги? Вроде как слово утиль, намекает на утилизацию авто, но нет. Деньги шли к нашим производителям в качестве субсидирования и разнообразных мерах поддержки. Что это дало? а не чего, как делали г.вно ,так и клепают. Зачем придумывать, развивать, если ты всё равно получишь деньги, но уже не от продажи,а от субсидий. А так жалко людей, кто попал с этим утильсбором. Это просто лоббисты которые думают о себе и своей наживе, а не о людях. Ведь не зря глава АвтоВаз предложил увеличить утильсбор. Иначе гранту за 1 миллион и весту практически за 2 не будут покупать.
Profile CardPM
  -1/+11  
miron111
post Nov 21 2023, 17:46 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(tanya8 @ Nov 21 2023, 17:44)
А это значения не имеет, главное предоставить пассажирскую таможенную декларацию, которой нет ни у кого ) до этого правила другие были) кто знал в сентябре, когда получали таможенную декларацию в сентябре, что в октября наше правительство захочет другую бумажку.
*

Ну так раз вы в курсе, то не подскажите каков объём того же Чероки и у кого он был куплен?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+2  
tanya8
post Nov 21 2023, 17:47 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 17:43)
Я вас понял, вам разъяснения от августа даже не важны. Ну написано и написано, но перекупы сказали по другому.
*

Надо смотреть и руководствоваться последними изменениями, а они были 17.10.2023. Изменения от августа немного дополнили и изменили.
Profile CardPM
  0/0  
Brabus888
post Nov 21 2023, 17:47 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 023
-


На заказ, это всегда риск, оплата то вперёд, а потом контора говорит - мы не в куррсе - главное мы вам тачку привезли... А что касается обращения, думаю как всегда прав-во подотрется этими обращениями а деду так ваще по..., у него как всегда все по плану ...
Profile CardPM
  0/+6  
tanya8
post Nov 21 2023, 17:47 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 17:46)
Ну так раз вы в курсе, то не подскажите каков объём того же Чероки и у кого он был куплен?
*

Не знаю, задайте вопрос автору поста
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Nov 21 2023, 17:48 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(miron111 @ Nov 21 2023, 17:46)
Ну так раз вы в курсе, то не подскажите каков объём того же Чероки и у кого он был куплен?
*

Не, не скажут smile3.gif покупателю импортной тачанки с двиглом под 5 литров никак сочувствия не вызвать...
Будет как в истории про "несчастного чувашского деревенского "деда", внезапно узнавшего что у него 100500 неоплаченных штрафа на авто числится

Сообщение отредактировал samson2 - Nov 21 2023, 17:51
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Nov 21 2023, 17:49 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(tanya8 @ Nov 21 2023, 17:47)
Надо смотреть и руководствоваться последними изменениями, а они были 17.10.2023. Изменения от августа немного дополнили и изменили.
*

Немного дополнили и изменили...А именно то, что было известно в августе! Не отменили заметьте, а дополнили.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
B000MP
post Nov 21 2023, 17:52 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 190



Те кто снова думает что и это не его проблемы -

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

Черед злорадствующих шутников тоже наступит
Самая дешевая машина уже минимум миллион, обычная - два
При тех же зарплатах...
Profile CardPM
  -15/+7  
Tajros21
post Nov 21 2023, 17:55 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 675



Ездите на китайском гомне, говорят они
Profile CardPM
  -14/+6  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения