Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Жертвы параллельного импорта попали на миллионный утильсбор

vbnhhm
post Nov 22 2023, 16:24 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 3 809



Цитата(bomber 888rc @ Nov 22 2023, 16:06)
Вполне. Если ездить вместе с потоком, не изображая из себя гонщика, то они прекрасно будут бегать. Ну, и с какими-то обгонами тоже справятся, наверное. А если изображать, то может быть и тяжко им придётся
*

Только не забывай что Туарег был w12, другие V8 поменяли на битурбовые V6 3 литра, и их в общем количестве наверное намного больше чем "прекрасно бегающих" 2 литров.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Nov 22 2023, 16:24 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(miron111 @ Nov 22 2023, 15:54)
Бла бла бла. Кое как выдавил из себя слово Нет на первый вопрос. С каких это пор тебя стало интересовать , что сделано, чтобы было да? С момента появления темы? Осилишь второй вопрос? Или с силёнками надо собраться?
*

А не много ли ты на себя берешь? С какой стати я должен перед тобой отчитываться? У меня есть свое мнение. И если оно не совпадает с твоим это не значит, что оно не правильное.
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Nov 22 2023, 16:26 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 13 831



Цитата(autoion @ Nov 22 2023, 16:05)
Одна отмазка на все случаи жизни. Когда только ввели в первый раз, они пытались обьяснит почему утилизационный, примерно в 2009 г.
*

конечно трудновато объяснить за что 1,5млн , если по сути весь авто является вторсырьем biggrin.gif
а они пля и не парятся объяснять , разбойники с большой дороги .
*


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Nov 22 2023, 16:28 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 3 809



Цитата(miron111 @ Nov 22 2023, 15:58)
Вот серьёзно, без обид только, ты себя действительно считаешь умнее инженеров Фольксваген, БМВ, Мерса и т.д. которые разработали упомянутые модели?
*

А причём тут машинки для домработниц, им не надо много и быстро ездить. Выбор это хорошо, отказ от бензиновых в пользу электрических плохо.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 22 2023, 16:29 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(miron111 @ Nov 22 2023, 15:58)
Вот серьёзно, без обид только, ты себя действительно считаешь умнее инженеров Фольксваген, БМВ, Мерса и т.д. которые разработали упомянутые модели?
*

А я и не говорю, что с такими моторами указанные машины не ездят. Ездят, только не долго. Физику не обманешь. Нагрузка на ЦПГ большая, износ большой, долговечность маленькая.
У инженеров сейчас несколько иные задачи, не требуется, чтоб машины долго ездили. Маркетинг.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Nov 22 2023, 16:30 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 13 831



Цитата(vbnhhm @ Nov 22 2023, 16:28)
А причём тут машинки для домработниц, им не надо много и быстро ездить.

много и быстро у нас ездят таксисты , но обходятся они лоханами и грантами 1,6л

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 22 2023, 16:33 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(NFS @ Nov 22 2023, 16:24)
А не много ли ты на себя берешь? С какой стати я должен перед тобой отчитываться? У меня есть свое мнение. И если оно не совпадает с твоим это не значит, что оно не правильное.
*

А не много ли ты фантазируешь? Кто требовал от тебя отчёта? Ты можешь оставаться и при своём мнении, только что либо высказывая будь готов его отстаивать. А то когда задал простые два вопроса так и начал юлить. Могу даже сам ответить на "очень сложные" вопросы. 1 Если не контролировать, то поток захлестнёт. 2 Ни одного из производителей мы не выгоняли. Даже поэмы не понадобилось!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Nov 22 2023, 16:38 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(vbnhhm @ Nov 22 2023, 16:28)
А причём тут машинки для домработниц, им не надо много и быстро ездить. Выбор это хорошо, отказ от бензиновых в пользу электрических плохо.
*

lol.gif Это ты по себе видимо сидишь обо всех сразу? Что всем надо много и быстро ездить. И за всех же решил что электрические это плохо? lol.gif
Цитата(NFS @ Nov 22 2023, 16:29)
А я и не говорю, что с такими моторами указанные машины не ездят. Ездят, только не долго. Физику не обманешь. Нагрузка на ЦПГ большая, износ большой, долговечность маленькая.
У инженеров сейчас несколько иные задачи, не требуется, чтоб машины долго ездили. Маркетинг.
*

Классно рассуждаешь good.gif У инженеров сейчас несколько иные задачи, не требуется, чтоб машины долго ездили. Маркетинг... Те же самые авто, но с двигателями побольше видимо задуманы другими инженерами с другими задачами? facepalm_ani.gif


--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber 888rc
post Nov 22 2023, 16:39 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 21 500
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(vbnhhm @ Nov 22 2023, 16:24)
Только не забывай что Туарег был w12, другие V8 поменяли на битурбовые V6 3 литра, и их в общем количестве наверное намного больше чем "прекрасно бегающих" 2 литров.
*

И ты не забывай, где сейчас эти вэвосемь и вэдвенадцать, и как они ехали относительно несчастных трёх литров. Это в твоей реальности сложно представить, что машина весом в два раза тяжелее твоей Калины с рейлингами и с мотором на 0,5 больше калиновского может ехать и такую могут покупать. А лично у меня во дворе как раз Х5 и ГЛЕ с двушками

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Nov 22 2023, 16:40 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(miron111 @ Nov 22 2023, 16:38)
lol.gif Это ты по себе видимо сидишь обо всех сразу? Что всем надо много и быстро ездить. И за всех же решил что электрические это плохо?  lol.gif

Классно рассуждаешь  good.gif У инженеров сейчас несколько иные задачи, не требуется, чтоб машины долго ездили. Маркетинг... Те же самые авто, но с двигателями побольше видимо задуманы другими инженерами с другими задачами?  facepalm_ani.gif
*

У малообъемников ресурс примерно 150 тыс.км, у большеобъемников 400-500 тыс. Устраивает такой ответ?
Profile CardPM
  -2/+4  
bomber 888rc
post Nov 22 2023, 16:43 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 21 500
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Nov 22 2023, 16:40)
У малообъемников ресурс примерно 150 тыс.км, у большеобъемников 400-500 тыс. Устраивает такой ответ?
*

Это с потолка взято или с форума домохозяек? Или из какого-то другого весомого источника?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+4  
vbnhhm
post Nov 22 2023, 16:50 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 3 809



Цитата(miron111 @ Nov 22 2023, 16:38)
lol.gif Это ты по себе видимо сидишь обо всех сразу? Что всем надо много и быстро ездить. И за всех же решил что электрические это плохо? 
*

Почему за всех - на глобальном рынке, а не на твоём авторынке, выбор силовых установок думается намного больше. Спрос определяет предложение, а не наоборот. Да Китайцы покупают Byd - потому что цена/качество, но на твоём рынке их нет. Электрички без батарей и на морозе нужны только таксистам, а "захлестнувший поток" это вобще смешно, потому что он раз в 10 меньше чем производство в развитых странах. biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 22 2023, 17:06 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(NFS @ Nov 22 2023, 16:40)
У малообъемников ресурс примерно 150 тыс.км, у большеобъемников 400-500 тыс. Устраивает такой ответ?
*

Ну зачем вот так демонстрировать отказ от своих же слов. Только что было "У инженеров сейчас несколько иные задачи, не требуется, чтоб машины долго ездили. Маркетинг...". Я тебе специально указал, что ОДНИ и ТЕ ЖЕ инженеры, но толку нет.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 22 2023, 17:11 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(vbnhhm @ Nov 22 2023, 16:50)
Почему за всех - на глобальном рынке, а не на твоём авторынке, выбор силовых установок думается намного больше. Спрос определяет предложение, а не наоборот. Да Китайцы покупают  Byd - потому что цена/качество, но на твоём рынке их нет. Электрички без батарей и на морозе нужны только таксистам, а "захлестнувший поток" это вобще смешно, потому что он раз в 10 меньше чем производство в развитых странах.  biggrin.gif
*

rofl.gif Ты даже не смешон, ты просто забавен. Спрос ФОРМИРУЮТ, те же самые маркетологи, но ты даже этого не знаешь. Форму кузова, двигатель, фары... Только наивные полагают, что они сами всё выбирают rofl.gif Про захлестнувший поток ты точно понял или тебе на пальцах объяснить придётся? Там вопрос как стоял? Повторю для тебя: "Т.е. убрав заградительные пошлины местные производители в хлынувшем потоке смогут развиваться?" Т.е. его нет ещё, но ты умудрился его подсчитать? потому что он раз в 10 меньше чем производство в развитых странах... rofl.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 22 2023, 17:15

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
vbnhhm
post Nov 22 2023, 17:15 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 3 809



Цитата(miron111 @ Nov 22 2023, 17:11)
rofl.gif Ты даже не смешон, ты просто забавен. Спрос ФОРМИРУЮТ, те же самые маркетологи, но ты даже этого не знаешь. Форму кузова, двигатель, фары... Только наивные полагают, что они сами всё выбирают  rofl.gif
*

Ну расскажи нам какой спрос сформировали маркетологи АвтоВАЗа. biggrin.gif
Какие ещё у тебя местные производители, возьми статистику объёма продаж, сравни её со статистикой неместных производителей. Северную Корею уж в пример не ставь с исламистами. ph34r.gif

Сообщение отредактировал vbnhhm - Nov 22 2023, 17:19

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+3  

16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения