Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Жертвы параллельного импорта попали на миллионный утильсбор

NFS
post Nov 22 2023, 10:25 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(Spidero @ Nov 22 2023, 10:19)
Так уже собираются вводить утильсбор на ноутбуки, планшеты, мобильники. Очень уж им понравился этот дополнительный приток денег, как с капремонтом и т.п.
*

Тоже "забавляют" (смех сквозь слезы) подобные поборы. И главное, по сути ни у кого никакой обязанности по утилизации, главное бабки заплатить. А народ "хавает", даже здесь сторонников хоть отбавляй.
Profile CardPM
  0/+2  
RGR
post Nov 22 2023, 10:28 
Отправлено #137


Завсегдатай



Сообщений: 616



Налог на роскошь получается .
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Nov 22 2023, 10:31 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 3 181



Цитата(miron111 @ Nov 22 2023, 10:15)
Если верить перекупщице завозившей десятками автомобили на перепродажу, то так оно и есть.
*

Проверить легко, надо просто съездить самому и получить правильный ответ.
Или писать потом видеообращение к президенту. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Scrawn
post Nov 22 2023, 10:45 
Отправлено #139


Серый кардинал



Сообщений: 6 873
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Александр021 @ Nov 22 2023, 10:12)
Я как понимаю тут собрался конечный потребитель. Те (т.е. посредники) у кого они заказывали автомобили, утильсбор был оплачен по льготной ставке. Они же в свою очередь передали автомобили конечному заказчику. И тут сразу видно по новому правилу, что автомобиль перепродается/переоформляется дважды в год, что не допустимо для сохранения льготной ставки.
Если они автомобиль ввозили на свое имя и таможили на себя, и не продавали бы в течении года то ни каких доплат не было бы.

п/с Поправьте меня если я не прав.
*

Чтобы льгота не пропадала, перекупы расторгали договор, который был при перегонке авто в РФ и переоформляли куплю-продажу уже на само физ. лицо.
На данный момент по сути льгот больше нет, только коммерческий утиль.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 22 2023, 10:48 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 3 181



Цитата(Scrawn @ Nov 22 2023, 10:45)
На данный момент по сути льгот больше нет, только коммерческий утиль.
*

Местный народ не ездил, но щитает что льгота есть, ибо верить хочеца! rolleyes.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 22 2023, 10:56 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 8 405
Vesta


Цитата(романт @ Nov 22 2023, 10:16)
какое отношение утилизация имеет к утильсбору ?  это просто новый вид налога .
а за машину в 2 тонны еще 40000 на приемке в металлолом дадут
*

Ты сам то как понимаешь фразу "утилизационный сбор"? Почему он называется утилизационный?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+1  
KorbenDallas
post Nov 22 2023, 11:05 
Отправлено #142


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Как я понял из статей с инета проблема именно в таможенной декларации, если авто прошло НЕ по пассажирской таможенной декларации - то те попали на повышенный утиль сбор. unknw.gif
Пассажирская таможенная декларацияПассажирская таможенная декларация – это документ, заполняемый на таможне физическим лицом для декларирования личных вещей, не предназначенных для коммерческого использования, а только для личного потребления.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Nov 22 2023, 11:06

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
tanya8
post Nov 22 2023, 11:20 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(KorbenDallas @ Nov 22 2023, 11:05)
Как я понял из статей с инета проблема именно в таможенной декларации, если авто прошло НЕ по пассажирской таможенной декларации - то те попали на повышенный утиль сбор.  unknw.gif
Пассажирская таможенная декларацияПассажирская таможенная декларация – это документ, заполняемый на таможне физическим лицом для декларирования личных вещей, не предназначенных для коммерческого использования, а только для личного потребления.
*

Ага , то есть практически все 99% автомобилей, завезенных. Так как то что планируются изменения не анонсировали и все оформляли таможенную декларацию. Тем более что распространили на все авто, завезенные с 1 августа 2023 г. по сути, если читать само постановление правительства РФ от 17.10.2023 номер 1722. А переделать таможенную декларацию уже не получится.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Nov 22 2023, 11:26 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 4 109
большой черный танк


Цитата(Александр021 @ Nov 22 2023, 10:12)
Я как понимаю тут собрался конечный потребитель. Те (т.е. посредники) у кого они заказывали автомобили, утильсбор был оплачен по льготной ставке. Они же в свою очередь передали автомобили конечному заказчику. И тут сразу видно по новому правилу, что автомобиль перепродается/переоформляется дважды в год, что не допустимо для сохранения льготной ставки.
Если они автомобиль ввозили на свое имя и таможили на себя, и не продавали бы в течении года то ни каких доплат не было бы.

п/с Поправьте меня если я не прав.
*

Всё правильно, потому как знаю одну покупательницу бумера 3х литрового (на фото нет), брала у перекупа, поставить на учет не может, требуется доплатить налог. А с перекупа, как с гуся вода, он - пЫзнесмен.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Nov 22 2023, 11:29 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 4 109
большой черный танк


Цитата(NFS @ Nov 22 2023, 10:25)
Тоже "забавляют" (смех сквозь слезы) подобные поборы. И главное, по сути ни у кого никакой обязанности по утилизации, главное бабки заплатить. А народ "хавает", даже здесь сторонников хоть отбавляй.
*

Ну, во первых не утильсбор, а заградительная пошлина. Во вторых, не на всё подряд, а только на то, что имеет аналоги в России.

Сообщение отредактировал Кэп1313 - Nov 22 2023, 11:30

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Nov 22 2023, 11:33 
Отправлено #146


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Кэп1313 @ Nov 22 2023, 11:26)
Всё правильно, потому как знаю одну покупательницу бумера 3х литрового (на фото нет), брала у перекупа, поставить на учет не может, требуется доплатить налог. А с перекупа, как с гуся вода, он - пЫзнесмен.
*

Тоже в сентябре хотел(думал) взять сонату с киргизии у перекупа, который продавал с пустым дкп от киргиза и мол на покупашку (меня) чтоб утиль сбор. А он (перекуп) официально как бы вообще нигде не будет значиться. Последнее что то как то насторожило, да и не известно что там киргизу (на которого таможили авто) потом взбредет в голову.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Nov 22 2023, 13:52

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
Кэп1313
post Nov 22 2023, 11:39 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 4 109
большой черный танк


Цитата(KorbenDallas @ Nov 22 2023, 11:33)
Тоже в сентябре хотел(думывал) взять сонату с киргизии у перекупа, который продавал с пустым дкп от киргиза и мол на покупашку (меня) чтоб утиль сбор. А он (перекуп) официально как бы  вообще нигде не будет значиться. Последнее что то как то насторожило, да и не известно что там киргизу (на которого таможили авто) потом взбредет в голову.
*

Классическая схема, по которой все и попались

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Александр021
post Nov 22 2023, 11:53 
Отправлено #148


Продвинутый



Сообщений: 166



Цитата(KorbenDallas @ Nov 22 2023, 11:33)
Тоже в сентябре хотел(думывал) взять сонату с киргизии у перекупа, который продавал с пустым дкп от киргиза и мол на покупашку (меня) чтоб утиль сбор. А он (перекуп) официально как бы  вообще нигде не будет значиться. Последнее что то как то насторожило, да и не известно что там киргизу (на которого таможили авто) потом взбредет в голову.
*

Вот из-за всех этих хитростей таможней в странах ЕАЭС и погоней дешево растаможить и подняли утильсбор. Везите теперь напрямую из-за бугра в Россию и будет вам обычная цена.
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Nov 22 2023, 11:54 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 2 171



название такое еще "ЖЕРТВЫ"...
я бы написал САМЫЕ УМНЫЕ
Profile CardPM
  0/+5  
Amulet
post Nov 22 2023, 11:56 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 171



уже проходили несколько лет назад с армянскими авто, но видать урок прогуляли)
Profile CardPM
  0/+5  

16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения