Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Жертвы параллельного импорта попали на миллионный утильсбор

алекс34
post Nov 22 2023, 09:38 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 841



Ничего нового в этой стране. Кто-то попал в неприятную ситуацию и целая армия хомячков радуется сдохшей соседской корове.
Profile CardPM
  -7/+5  
NFS
post Nov 22 2023, 09:41 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(diman3d @ Nov 22 2023, 09:26)
перекупы подняли вой. обычных покупателей, кто для себя ввозит это не затронет..
*

Сам-то поедешь? Почему пишу, потому, что у меня, как раз перед повышением пошлин, в 2002 году, был маленький опыт - привез себе иномарку. Сказать, что "впечатлений" масса - это ничего не сказать. Да, меня не кинули на деньги, правда благодаря тому, что ездил с ребятами, у которых был уже большой опыт перегона машин. Но вот если б я поехал один, вряд ли все получилось бы столь удачно (хотя и не без проблем).
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Nov 22 2023, 09:44 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(NFS @ Nov 22 2023, 09:34)
А что ты только про сейчас? Заградительные пошлины в виде повышения растаможки ввели в далеком 2002 году, т.е. прошел 21 год. Много чего изменилось в автомобилестроении за это время? Сам-то на чем ездишь?
*

Т.е. на вопросы ты оказался не готов отвечать, ок. Попытка №2: "Плохо сделано или хорошо это другой уже вопрос..." Ещё будут вопросы по этому моменту? Езжу на любой свободной машине и не комплексую, иногда представляешь даже ОТ.
Ну так теперь всё таки ты расскажи о своих комплексах. Чем тебя обидели то? Не можешь купить авто без перекупов? Комплексуешь, что движок менее 3 л? Или просто радеешь за всех с далёкого 2002 года?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+2  
diman3d
post Nov 22 2023, 09:57 
Отправлено #124


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


имхо, можно было оставить прежние ставки для авто с двигателями свыше 3 литров. конкурентов среди отечественных марок нет, а кому-то нравятся большие движки.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Nov 22 2023, 10:02 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(NFS @ Nov 22 2023, 09:34)
А что ты только про сейчас? Заградительные пошлины в виде повышения растаможки ввели в далеком 2002 году, т.е. прошел 21 год. Много чего изменилось в автомобилестроении за это время? Сам-то на чем ездишь?
*

Много что изменилось - чтобы съэкономить на растаможке - заводы открыли Тойота, фольксваген, форд и тп. И не только сборка. Как минимум кузовщина в РФ производилась, кто-то (непомню кто) произвосдство движков организовал. Куча местных поставщиков всякой комплектухи "выросла" до качества требуемого для того чтобы деталь шла на конвейеры Фольксвагена и тд. Сейчас большинство этих заводов простаивают, но это никак не связано с обсуждаемым вопросом. Когда заводы работали - не только в РФ сделанные машины продавались - расходились по всему СНГ и не только.
Profile CardPM
  0/+4  
samson2
post Nov 22 2023, 10:03 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(diman3d @ Nov 22 2023, 09:57)
имхо, можно было оставить прежние ставки для авто с двигателями свыше 3 литров. конкурентов среди отечественных марок нет, а кому-то нравятся большие движки.
*


Вообще это называется "налог на сверхпотребление" - богатые должны платить больше налогов, чем бедные, особенно когда речь идёт о покупке всяких штук не являющихся жизненно-важными.
Profile CardPM
  -1/+3  
diman3d
post Nov 22 2023, 10:07 
Отправлено #127


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(samson2 @ Nov 22 2023, 10:02)
то-то (непомню кто) произвосдство движков организовал
*
ВАГ производил мотор. их даже экспортировали в другие страны
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Nov 22 2023, 10:08 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 3 179



Цитата(NFS @ Nov 22 2023, 09:41)
Сам-то поедешь? Почему пишу, потому, что у меня, как раз перед повышением пошлин, в 2002 году, был маленький опыт - привез себе иномарку. Сказать, что "впечатлений" масса - это ничего не сказать. Да, меня не кинули на деньги, правда благодаря тому, что ездил с ребятами, у которых был уже большой опыт перегона машин. Но вот если б я поехал один, вряд ли все получилось бы столь удачно (хотя и не без проблем).
*

Если верить ̶о̶в̶ц̶е̶Лисе, то это не работает. Может, ситуация поменялась в лучшую сторону, но все пишут, что это не работает.


--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 22 2023, 10:09 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 8 387
Vesta


Цитата(diman3d @ Nov 22 2023, 09:57)
имхо, можно было оставить прежние ставки для авто с двигателями свыше 3 литров. конкурентов среди отечественных марок нет, а кому-то нравятся большие движки.
*

Тут обсуждают новый утильсбор. Утилизация еще не скоро, а уже шкуру сдирают, шкура неубитого медведя. По мне утильсбор должен платить последний хозяин автомобиля, а не первый.
«АвтоВАЗ» попросил отсрочить выплату утильсбора, а Минпромторг его в этом поддержал. Ту же просьбу в правительство направили концерны ГАЗ и КамАЗ. Вместе с тем продолжается скандал с рядовыми покупателями, которых обязали платить утильсбор на сумму выше миллиона рублей.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/+1  
Александр021
post Nov 22 2023, 10:12 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 166



Цитата(Forest_G @ Nov 22 2023, 09:34)
Так на видео обычные покупатели? Или обычные перекупы, у которых "не прокатило"?
*

Я как понимаю тут собрался конечный потребитель. Те (т.е. посредники) у кого они заказывали автомобили, утильсбор был оплачен по льготной ставке. Они же в свою очередь передали автомобили конечному заказчику. И тут сразу видно по новому правилу, что автомобиль перепродается/переоформляется дважды в год, что не допустимо для сохранения льготной ставки.
Если они автомобиль ввозили на свое имя и таможили на себя, и не продавали бы в течении года то ни каких доплат не было бы.

п/с Поправьте меня если я не прав.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 22 2023, 10:15 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Хрюн @ Nov 22 2023, 10:08)
Если верить  ̶о̶в̶ц̶е̶Лисе, то это не работает. Может, ситуация поменялась в лучшую сторону, но все пишут, что это не работает.
*

Если верить перекупщице завозившей десятками автомобили на перепродажу, то так оно и есть.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Nov 22 2023, 10:16 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 13 774



Цитата(autoion @ Nov 22 2023, 10:09)
Тут обсуждают новый утильсбор. Утилизация еще не скоро,

какое отношение утилизация имеет к утильсбору ? это просто новый вид налога .
а за машину в 2 тонны еще 40000 на приемке в металлолом дадут

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Nov 22 2023, 10:18 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(samson2 @ Nov 22 2023, 10:02)
Много что изменилось - чтобы съэкономить на растаможке - заводы открыли Тойота, фольксваген, форд и тп. И не только сборка. Как минимум кузовщина в РФ производилась, кто-то (непомню кто) произвосдство движков организовал. Куча местных поставщиков всякой комплектухи "выросла" до качества требуемого для того чтобы деталь шла на конвейеры Фольксвагена и тд. Сейчас большинство этих заводов простаивают, но это никак не связано с обсуждаемым вопросом. Когда заводы работали - не только в РФ сделанные машины продавались - расходились по всему СНГ и не только.
*

Это все хорошо (про открытые производства). Вот только отечественный (ВАЗ, УАЗ...) автопром не сделал никаких выводов.
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Nov 22 2023, 10:19 
Отправлено #134


Из: Дому



Сообщений: 709



Цитата(tanya8 @ Nov 21 2023, 16:47)
Такими путями скоро введут на все утильсбор. А очень удобно, утильсбор это не налог, 7 дней и можно вводить. Народ очухаться не успеет. Сегодня, автомобили, завтра гаджеты, а потом и продукты питания.
За счет населения хотят производство возродить. Лучше бы с олигархов брали не 13 %, а 40%
*

Так уже собираются вводить утильсбор на ноутбуки, планшеты, мобильники. Очень уж им понравился этот дополнительный приток денег, как с капремонтом и т.п.

Сообщение отредактировал Spidero - Nov 22 2023, 10:20
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 22 2023, 10:22 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(miron111 @ Nov 22 2023, 09:44)
Т.е. на вопросы ты оказался не готов отвечать, ок. Попытка №2: "Плохо сделано или хорошо это другой уже вопрос..." Ещё будут вопросы по этому моменту? Езжу на любой свободной машине и не комплексую, иногда представляешь даже ОТ.
Ну так теперь всё таки ты расскажи о своих комплексах. Чем тебя обидели то? Не можешь купить авто без перекупов? Комплексуешь, что движок менее 3 л? Или просто радеешь за всех с далёкого 2002 года?
*

Чтобы ответить на все твои вопросы, придется поэму написать. Это не вопросы с односложными ответами.
P.S. Нет у меня никаких комплексов, тоже изредка езжу на "пачке сока". И на ОТ тоже бывает, правда чаще после вечерних посиделок с друзьями.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения