Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Два года условно. Суд вынес приговор виновнику смертельного мотоДТП

werui33
post Nov 15 2023, 07:34 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 231



В зеркале не отражаются только вампиры, а мотоциклисты - норм
Profile CardPM
  0/+1  
werui33
post Nov 15 2023, 07:35 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 231



А почему только прокуратура может обжаловать? А потерпевшие? Или покойник круглым сиротой был?
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Nov 15 2023, 08:04 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Есть знающие, букву Ры на синей табличке на столбе электрики или газовики повесили и что она означает?
Profile CardPM
  -2/+2  
Aleks_N
post Nov 15 2023, 08:08 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 16 962



Цитата(Искатель @ Nov 15 2023, 08:04)
Есть знающие, букву Ры на синей табличке на столбе электрики или газовики повесили и что она означает?
*

Вообще то это дорожный знак . Любой водитель с некупленными правами легко читает этот знак и знает что он означает.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 15 2023, 08:44
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Nov 15 2023, 08:14 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 085



Мотофобы в любом ДТП обвинят двухколесного. Погибший виноват только перед самим собой, не хватило ему чего-то чтобы просчитать варианты действий водятла (опыта, внимания, милости вселенной или еще чего...)

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia -> Passat Alltrack

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/+1  
docal
post Nov 15 2023, 08:22 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 237
toyota camry


Цитата(law3000 @ Nov 14 2023, 23:20)

Водитель мотоцикла забыл только одно правило: - За рулём авто могут сидеть слепошарые водители!  facepalm_ani.gif
*

Водители мото в большинстве своем считают скорость и малые размеры мотоцикла преимуществом и пытаются проскочить, экономя секунды. Инстинкт самосохранения при этом отключая. Результат очень часто был освещен на этом форуме. А ваша песня о слепошарых водителях и героических мотоциклистах поддерживает статистику увеличения смертности при ДТП с мотоциклистами. Я в принципе жалею всех проскакунов, на каком бы ТС они не двигались. Это люди с заниженной самооценкой, пытающиеся самоутвердится при любом удобном случае. С очень низкой культурой поведения и не имеющим уважения к себе и окружающим.
Profile CardPM
  -1/+1  
werui33
post Nov 15 2023, 09:00 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(Aleks_N @ Nov 15 2023, 08:08)
Вообще то это дорожный знак . Любой водитель с некупленными правами легко читает этот знак и знает что он означает.
*

Это был сарказм, Кэп
Profile CardPM
  0/+1  
Devil 81
post Nov 15 2023, 09:42 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 558
Wagonчик


Цитата(mikhalichracer @ Nov 14 2023, 20:48)
Понятны возмущения автомобилистов с одной стороны... Но с другой, ЧТО нарушил мотоциклист? Вина десятки 100%.
*

Подскажите пожалуйста, а мотоцикл был оформлен должным образом и у мотоциклиста были права с открытой нужной категорией? Это просто вопрос потому что я не в курсе.

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  -3/+2  
zeta-2907
post Nov 15 2023, 10:02 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 10 014
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Котоffей @ Nov 15 2023, 08:14)
Мотофобы в любом ДТП обвинят двухколесного. Погибший виноват только перед самим собой, не хватило ему чего-то чтобы просчитать варианты действий водятла (опыта, внимания, милости вселенной или еще чего...)
*


а при чем тут мотофобы? любой адекватный участник дорожного движения обязан просчитывать дорожную ситуацию, чтобы не накликать беду прежде всего на себя. если все в один голос трубят что пешеход обязан убедиться, что его видят на пп, то почему какие-то послабления в адрес мотоводов и иных?? убедись что другой участник ДД тебя видит и езжай. на видео видно что машина тормозит, может и поворотник был включен (не вижу на видео), понятно же что собирается повернуть, но нет = полез будто бессмертный.
кто-то явно не опытный, но на газ уверенно жал, что свойственно многим самоуверенным
что дает правота, если человек погиб? ничего

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 15 2023, 10:02

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Nov 15 2023, 11:04 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(docal @ Nov 15 2023, 08:22)
Водители мото в большинстве своем считают скорость и малые размеры мотоцикла преимуществом и пытаются проскочить, экономя секунды. Инстинкт самосохранения при этом отключая. Результат очень часто был освещен на этом форуме. А ваша песня о слепошарых водителях и героических мотоциклистах поддерживает статистику увеличения смертности при ДТП с мотоциклистами. Я в принципе жалею всех проскакунов, на каком бы ТС они не двигались. Это люди  с заниженной самооценкой, пытающиеся самоутвердится при любом удобном случае. С очень низкой культурой поведения и не имеющим уважения к себе и окружающим.
*

Именно так.
Отдельные любители мотоадреналина напрочь отвергают мысль о том, как они усложняют жизнь другим участникам дорожного движения, лишая их порой всех вариантов.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Nov 15 2023, 11:11 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(гильотин @ Nov 15 2023, 11:04)
Именно так.
Отдельные любители мотоадреналина напрочь отвергают мысль о том, как они усложняют жизнь другим участникам дорожного движения, лишая их порой всех вариантов.
*

Наверное по этому и пожурили водителя в суде. Условка


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Nov 15 2023, 11:16 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(Котоffей @ Nov 15 2023, 08:14)
Мотофобы в любом ДТП обвинят двухколесного. Погибший виноват только перед самим собой, не хватило ему чего-то чтобы просчитать варианты действий водятла (опыта, внимания, милости вселенной или еще чего...)
*

Вопрос. Для чего владельцы мотоциклов покупают мотоциклы? В основной массе для того, чтобы испытать всплеск адреналина от скорости передвижения. Соответственно, алгоритм поведения большинства таких ездунов не укладывается в общий алгоритм, с которым передвигаются другие участники дорожного движения. Сюда же можно прибавить отсутствие регистрационных номеров на некоторой части мотоциклов, которыми управляют эти ушлёпки, нестандартная система выпуска отработавших газов.
И поверьте, я давно жду момента чтобы встретить такого мотоциклиста где-нибудь в тихом месте. И даже у меня появилось стойкое желание, чтобы выследить места их базирования. Примерно, я уже определил одно такое. И по всей видимости, вполне может быть, на будущий мотосезон загляну к ним в гости. smile3.gif Чайку попить.
Profile CardPM
  -2/+2  
романт
post Nov 15 2023, 12:29 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(гильотин @ Nov 15 2023, 11:16)
Вопрос. Для чего владельцы мотоциклов покупают мотоциклы? В основной массе для того, чтобы испытать всплеск адреналина от скорости передвижения.

один начинающий мотоциклист мне ответил на вопрос "зачем" , что он чувствует себя свободным на мотоцикле . сдается мне что кто то просто нассал ему в уши...

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Nov 15 2023, 13:01 
Отправлено #29


Проходимец



Сообщений: 22 282
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Nov 15 2023, 12:29)
сдается мне что кто то просто нассал ему в уши...
*

Таких "обосанных" и среди автомобилистов полно.
Кто-то пружины пилит, кто-то окна рубероидом закатывает.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
АМ!
post Nov 15 2023, 13:15 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(гильотин @ Nov 15 2023, 11:16)
Вопрос. Для чего владельцы мотоциклов покупают мотоциклы? В основной массе для того, чтобы испытать всплеск адреналина от скорости передвижения. Соответственно, алгоритм поведения большинства таких ездунов не укладывается в общий алгоритм, с которым передвигаются другие участники дорожного движения. Сюда же можно прибавить отсутствие регистрационных номеров на некоторой части мотоциклов, которыми управляют эти ушлёпки, нестандартная система выпуска отработавших газов.
И поверьте, я давно жду момента чтобы встретить такого мотоциклиста где-нибудь в тихом месте. И даже у меня появилось стойкое желание, чтобы выследить места их базирования. Примерно, я уже определил одно такое. И по всей видимости, вполне может быть, на будущий мотосезон загляну к ним в гости. smile3.gif  Чайку попить.
*

Потом обязательно отпишись. Не забудь. А то так просто слова.
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: