Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Для ЦОБДД Чувашии закупили 5 «Вест»

valerych
post May 31 2024, 11:39 
Отправлено #91


Гугу



Сообщений: 11 470
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(sasha1616 @ May 31 2024, 09:09)
уже не знают как можно больше денег заработать в бюджет с граждан
*

Хз, на мне не зарабатывают. Эти взносы в дорожный фонд Чувашии абсолютно добровольные.
Profile CardPM
  0/+13  
Водитель_с_2005
post May 31 2024, 12:11 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 829



Цитата(valerych @ May 31 2024, 11:39)
Хз, на мне не зарабатывают. Эти взносы в дорожный фонд Чувашии абсолютно добровольные.
*

rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post May 31 2024, 12:48 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 171



какого размера наклейки об обозначении что ведётся фотофиксация на авто? и какие должны быть по госты размеры?
Profile CardPM
  -4/0  
4eptoBcku
post May 31 2024, 13:25 
Отправлено #94


Made in Future



Сообщений: 5 193
Из: Будущего



Цитата(Aspirant @ May 31 2024, 10:45)
Вопрос не в нарушениях, а в целесообразности ограничений. Какая нужда ограничивать скорость до 40 км? Это третья передача на механике. В ПДД есть же правило, что водитель сам определяет скорость с учётом дорожных и климатических условий. Ограничение в НП 60+20, а вне НП 90+20 уже есть. Адекватный водитель вполне впишется в эти ограничения.  А остальные ограничения не для снижения аварийности, а для сбора штрафов. Не уверен - сбавь скорость. И не надо всех грести под одну гребёнку.
*
Странная логика.
Если вы считаете какие-либо ограничения нецелесообразными или вредными, это не повод их нарушать -- это повод обратиться куда нужно с аргументированным обращением. Я вам даже скажу, что в некоторых случаях это даже работает и приносит результаты.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+5  
Skvepens
post May 31 2024, 13:28 
Отправлено #95


в теме



Сообщений: 6 960
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(elik @ May 31 2024, 10:34)
Хорошо бы ещё сужать дорогу в населённых пунктах до 1 в каждую сторону, зачем нужна 3 полосная магистраль там, где ограничение 40 км в час
*

И ширину ее делать 2,7 метра! good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post May 31 2024, 13:54 
Отправлено #96


в теме



Сообщений: 6 960
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Aspirant @ May 31 2024, 10:45)
Вопрос не в нарушениях, а в целесообразности ограничений. Какая нужда ограничивать скорость до 40 км? Это третья передача на механике. В ПДД есть же правило, что водитель сам определяет скорость с учётом дорожных и климатических условий. Ограничение в НП 60+20, а вне НП 90+20 уже есть. Адекватный водитель вполне впишется в эти ограничения.  А остальные ограничения не для снижения аварийности, а для сбора штрафов. Не уверен - сбавь скорость. И не надо всех грести под одну гребёнку.
*

Красава! Плюс. Но тут оказывается мало кто это понимает!
Был такой Министр в Чувашии как Семенов, часто вспоминаю его первые совещания по вопросу ограничений скорости, особенно на федералках. Он по началу был сильно против!

Вся дорожная безопасность (разметка, барьерные ограждения, ПП в разных уровнях, хороший асфальт, более прямые участки дорог и т.д.) направлены на то, чтоб водитель как можно быстрее проехал от точки А до точки Б, затратив как можно меньше топлива, а значит и минимально нанеся вред окружающей среде! Изготавливаются менее шумные шины, применяются более надежный асфальт. Ставят шумозащитные экраны вдоль федеральных дорог, чтоб понизить стоимость перевозок, Чтоб конечная цена товара была ниже.
НЕТ БЛ*ТЬ, в Чувашии знак 40 нах*й на каждом километре! Ненужно нам ничего беречь и экономить!
А в городе вообще ездить невозможно! 6 полос ул. Калинина и стоят 40 знаки! А про обещанные подземные переходы все хором уже забыли! Ладыков обещал! ГДЕ ОНИ?

Недавно ДТП в Канаше со скорой и тонированным в хлам прироводом (зародышом БМВиста). Теперь ГИБДД требует поставить там светофор и камеру! - НАХ*Я??? Чем бы там помог светофор и камера ,конкретно в этом ДТП!?

Я не против камер, я против поборов на дороге! Я бы даже больше, все перекрестки камерами бы завесил, чтоб ни один не смог проехать без наказания на красный или заехать за линию разметки! Но ставить на оснащенном по всем требованиям ГОСТ 6и полосном участке дороги знак 40, да еще и в гору! - это ИДИОТИЗМ!
Выделеные полосы в Чебоксарах - чисто тупое исполнение приказа с Москвы. Как только их сделали, начались пробки на проспекте Мира!

Сообщение отредактировал Skvepens - May 31 2024, 14:04

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+5  
4eptoBcku
post May 31 2024, 14:04 
Отправлено #97


Made in Future



Сообщений: 5 193
Из: Будущего



Цитата(Skvepens @ May 31 2024, 13:54)
Вся дорожная безопасность
*
На 99% находится исключительно в головах водителей, а именно — умеренная скорость, поддержание тех.состояния автомобиля, неагрессивное вождение, соблюдение условий движения и т.д. Скажи им -- вот вам возможность "КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ" доехать и большинство начнут летать, убиваться и убивать.

А простейшие физические законы, по которым "чем выше скорость, тем серьезнее последствия ДТП", никто не отменял. Так что вы судите крайне однобоко и не учитываете реалий, наших дорожных реалий. Вспомните один только наш местный репортаж о том, как ездят по новой платной дороге, ппц словно камикадзе херачат.

Так что это ваше "как можно быстрее" имеет больше негативных последствий, чем положительных.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+2  
Skvepens
post May 31 2024, 14:08 
Отправлено #98


в теме



Сообщений: 6 960
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(4eptoBcku @ May 31 2024, 14:04)
На 99% находится исключительно в головах водителей, а именно — умеренная скорость, поддержание тех.состояния автомобиля, неагрессивное вождение, соблюдение условий движения и т.д. Скажи им -- вот вам возможность "КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ" доехать и большинство начнут летать, убиваться и убивать.

А простейшие физические законы, по которым "чем выше скорость, тем серьезнее последствия ДТП", никто не отменял. Так что вы судите крайне однобоко и не учитываете реалий, наших дорожных реалий. Вспомните один только наш местный репортаж о том, как ездят по новой платной дороге, ппц словно камикадзе херачат.
*

А вы не однобоко? Я разве сказал про космические скорости, или агрессивное вождение? Мы говорим о 60 в городе и 90 за городом! А Вы?

Цитата(4eptoBcku @ May 31 2024, 14:04)
Так что это ваше "как можно быстрее" имеет больше негативных последствий, чем положительных.
*

Абсолютно не так! В корне. Много сейчас ДТП на м-12? Давно новостей не было. А прошлые новости были только из-за зимы и гололеда.
И, ЛИЧНО МНЕ, что по м-12 ехать 140-170, что по М-7, по "цене" М-7 даже дешевле получается!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post May 31 2024, 14:11 
Отправлено #99


Made in Future



Сообщений: 5 193
Из: Будущего



Цитата(Skvepens @ May 31 2024, 14:08)
Мы говорим о 60 в городе и 90 за городом! А Вы?
*
Если не ограничивать скорость, то это будет не 60/90, а 79/109, как будто вы водителей не знаете? Ставят знак 40, чтобы 60 не превышали, условно говоря. Вы же никогда под знаком 40 не едете 40?

Цитата(Skvepens @ May 31 2024, 14:08)
Абсолютно не так! В корне.
*
Физические законы изменились? Я что-то пропустил?

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+5  
Skvepens
post May 31 2024, 14:14 
Отправлено #100


в теме



Сообщений: 6 960
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(4eptoBcku @ May 31 2024, 14:04)
На 99% находится исключительно в головах водителей, а именно — умеренная скорость, поддержание тех.состояния автомобиля, неагрессивное вождение, соблюдение условий движения и т.д. Скажи им -- вот вам возможность "КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ" доехать и большинство начнут летать, убиваться и убивать.

А простейшие физические законы, по которым "чем выше скорость, тем серьезнее последствия ДТП", никто не отменял. Так что вы судите крайне однобоко и не учитываете реалий, наших дорожных реалий. Вспомните один только наш местный репортаж о том, как ездят по новой платной дороге, ппц словно камикадзе херачат.

Так что это ваше "как можно быстрее" имеет больше негативных последствий, чем положительных.
*

Объясни! ЗАЧЕМ у перекрестка Декабристов - Калинино поставили сначала камеры? а потом через какое то время повесели знаки 40! ДЛЯ чего знак 40!????

Я тебе единственный правильный ответ напишу тут, присутствовал на том совещании, где обсуждалось малый сбор штрафов с этой "дорогущей" по тогдашним меркам камеры!!! blush2.gif



--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post May 31 2024, 14:17 
Отправлено #101


в теме



Сообщений: 6 960
Из: НЧК
Москвич 412


facepalm_ani.gif
Очень хорошая новость что будут мобильные камеры. good.gif Больше их надо, больше!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post May 31 2024, 15:23 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 5 639



Меня другое удивляет. Почему у нас до сих пор минимальный штраф 500 руб, да и тот можно со скидкой 50% оплатить.
Вот было бы минимум 5000 руб, ну со скидкой 2500 руб. Тут как бы и задумаешься. pardon.gif Но тут, если исходить из теории что камеры для зарабатывания денег, то с учетом того что 9 из 10 перестанут нарушать т.к. эти штрафы будут бить по карману, то все равно в бюджет поступят те же деньги но с 1-го нарушителя.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 31 2024, 15:27

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -1/+2  
bur1dza
post May 31 2024, 15:36 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 7 153



Цитата(земляникер @ May 31 2024, 09:07)
Дам наводку: масса клоунов, ездящих по пр. И.Яковлева по полосе для МТС, от кольца Ромашки до перекрестка с ул. Ашмарина.  dry.gif
*

Клоуны как раз таки две полосы забивают в пробки, вместо того чтобы нормально по трем ездить))
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post May 31 2024, 15:45 
Отправлено #104


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 490



Цитата(Shakur @ May 31 2024, 09:52)
А как можно еще регламентировать безопасность движения на трассе, кроме как ограничение скорости?  smile3.gif
*

вы внимательно прочитали текст?
такое ощущение что поняли только первые два слова а весь остальной смысл сообщения остался для вас тайной.
попробуйте еще раз
мысль моего коммента была в другом.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Hosdog
post May 31 2024, 16:07 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 269



Цитата(земляникер @ May 31 2024, 09:07)
Дам наводку: масса клоунов, ездящих по пр. И.Яковлева по полосе для МТС, от кольца Ромашки до перекрестка с ул. Ашмарина.  dry.gif
*

В обратную сторону не легче.
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: