Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Минтранс Чувашии закупил 5 «Вест» для мобильный фоторадаров

Konst21
post May 31 2024, 16:44 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(Skvepens @ May 31 2024, 14:14)
Объясни! ЗАЧЕМ у перекрестка Декабристов - Калинино поставили сначала камеры? а потом через какое то время повесели знаки 40! ДЛЯ чего знак 40!????

Я тебе единственный правильный ответ напишу тут,  присутствовал на том совещании, где обсуждалось малый сбор штрафов с этой "дорогущей" по тогдашним меркам камеры!!!  blush2.gif
*

А смысл тогда на камеры плеваться? Тут уж все претензии к тем, кто принимал решение об ограничении максимально допустимой скорости на этом участке.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post May 31 2024, 19:43 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 8 715
Vesta


Цитата(KorbenDallas @ May 31 2024, 15:23)
Меня другое удивляет. Почему у нас до сих пор минимальный штраф 500 руб, да и тот можно со скидкой 50% оплатить.
Вот было бы минимум 5000 руб, ну со скидкой 2500 руб. Тут как бы и задумаешься.  pardon.gif Но тут, если исходить из теории что камеры для зарабатывания денег, то с учетом того что 9 из 10 перестанут нарушать т.к. эти штрафы будут бить по карману, то все равно в бюджет поступят те же деньги но с 1-го нарушителя.
*

Сначала изучи тему почему вообще ввели скидку 50% с штрафа (раньше такого не было). Тогда найдешь ответы на свои вопросы.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post May 31 2024, 19:54 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 8 715
Vesta


Цитата(elik @ May 31 2024, 09:36)
Наконец-то то кто то этих упырей ловить будет
*

Никто ловить не будет, нет таких полномочий. Ну недельку покатаются по дорогам для видимости и забудут, весты им подарили получается.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 1 2024, 12:06 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 14 116



Это все, что нужно знать о том, как Администрация и ГАИ переживают за нашу безопасность. А вы все про камеры, которые якобы повышают безопасность. Всем наверхусидящим глубоко нас...ть на то, убьется кто-то или нет. Им лучше если попадет в ДТП, то лучше сразу наглухо, чтоб не лечить (из фонда ФМС).
P.S. Фото сделано на Афанасьева, 8 (Автоматстром). Далее перекресток равнозначных дорог, который многие водители таковым не воспринимают.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_4294.jpeg
 - Размер: 343,58кб, Скачано: 11

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 2 2024, 01:06 
Отправлено #111


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(NFS @ Jun 1 2024, 12:06)
Это все, что нужно знать о том, как Администрация и ГАИ переживают за нашу безопасность. А вы все про камеры, которые якобы повышают безопасность. Всем наверхусидящим глубоко нас...ть на то, убьется кто-то или нет. Им лучше если попадет в ДТП, то лучше сразу наглухо, чтоб не лечить (из фонда ФМС).
P.S. Фото сделано на Афанасьева, 8 (Автоматстром). Далее перекресток равнозначных дорог, который многие водители таковым не воспринимают.
*

прекрасное решение.
В Штатах давно вместо странных знаков и закорючек прямым текстом пишут что надо сделать водителю...Может и нам стоит перенять эту практику раз волна дебилизма вседозволенности накрывает и наших водителей?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Jun 2 2024, 10:06 
Отправлено #112


в теме



Сообщений: 7 031
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Cterra @ Jun 2 2024, 01:06)
прекрасное решение.
В Штатах давно вместо странных знаков и закорючек прямым текстом пишут что надо сделать водителю...Может и нам стоит перенять эту практику раз волна дебилизма вседозволенности накрывает и наших водителей?
*

Ты что?
Как ты можешь ставить в пример это развалившееся западное государство!!!
Там же одни дебилы, бомжи и наркоманы живут!

PS good.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Jun 2 2024, 10:13 
Отправлено #113


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(Skvepens @ Jun 2 2024, 10:06)
Ты что?
Как ты можешь ставить в пример это развалившееся западное государство!!!
Там же одни дебилы, бомжи и наркоманы живут!

PS good.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

таки ты все таки узнавал кто там живёт, а с какой целью? )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jun 2 2024, 11:17 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 8 715
Vesta


Цитата(NFS @ Jun 1 2024, 12:06)
Это все, что нужно знать о том, как Администрация и ГАИ переживают за нашу безопасность. А вы все про камеры, которые якобы повышают безопасность. Всем наверхусидящим глубоко нас...ть на то, убьется кто-то или нет. Им лучше если попадет в ДТП, то лучше сразу наглухо, чтоб не лечить (из фонда ФМС).
P.S. Фото сделано на Афанасьева, 8 (Автоматстром). Далее перекресток равнозначных дорог, который многие водители таковым не воспринимают.
*

Классный перекресток, перед ним изгиб дороги. Тут уже недели две местные водители пишут в разных темах, что если крутишь руль, то это маневр (если маневр, то должен уступить). По их логике.

Сообщение отредактировал autoion - Jun 2 2024, 11:19

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
rdm
post Jun 3 2024, 12:27 
Отправлено #115


Honda SH



Сообщений: 6 053
Из: Чебоксары



Просто напомню, что знаки 40 км/ч появились как ответ на нештрафуемые 20 км/ч, с которыми город ничего не может сделать.
Не дело, когда можно спокойно ездить по городу со скоростью 79 км/ч, а со скоростью 90 км/ч, платя штраф 250 рублей, салат в кафе стоит дороже.

В России невероятно низкие штрафы за превышение скорости, которые на порядок ниже, чем у соседей. Я не про Финляндию и Латвию, а про Казахстан, Белоруссию или Киргизию.
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Jun 3 2024, 17:56 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 21 585
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Cterra @ Jun 2 2024, 10:13)
таки ты все таки узнавал кто там живёт, а с какой целью? )
*

Чтобы возглавить их unknw.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jun 3 2024, 20:19 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 8 715
Vesta


Цитата(rdm @ Jun 3 2024, 12:27)
Чебоксары
Просто напомню, что знаки 40 км/ч появились как ответ на нештрафуемые 20 км/ч, с которыми город ничего не может сделать.
*

Откуда такие фантазии?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 3 2024, 23:10 
Отправлено #118


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(bomber 888rc @ Jun 3 2024, 17:56)
Чтобы возглавить их unknw.gif
*

правильно,
не можешь победить - возглавь!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 3 2024, 23:12 
Отправлено #119


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(rdm @ Jun 3 2024, 12:27)
Просто напомню, что знаки 40 км/ч появились как ответ на нештрафуемые 20 км/ч, с которыми город ничего не может сделать.
Не дело, когда можно спокойно ездить по городу со скоростью 79 км/ч, а со скоростью 90 км/ч, платя штраф 250 рублей, салат в кафе стоит дороже.

В России невероятно низкие штрафы за превышение скорости, которые на порядок ниже, чем у соседей. Я не про Финляндию и Латвию, а про Казахстан, Белоруссию или Киргизию.
*

Но что мешает властям поставить образно говоря на въезде в город один знак "40" чтобы все понимали, что в городе на всей территории скорость не выше 40, зачем вот эта игра "40-60"? Причем на участках, где и ограничение то логически не оправдывается никак...Вот в некоторых франц. городках так и сделали, ограничив скорость на территории города в 30 км в час. И все соблюдают )

Сообщение отредактировал Cterra - Jun 3 2024, 23:13

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 3 2024, 23:39 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(Cterra @ Jun 3 2024, 23:12)
Но что мешает властям поставить образно говоря на въезде в город один знак "40" чтобы все понимали, что в городе на всей территории скорость не выше 40, зачем вот эта игра "40-60"?  Причем на участках, где и ограничение то логически не оправдывается никак...Вот в некоторых франц. городках так и сделали, ограничив скорость на территории города в 30 км в час. И все соблюдают )
*

Месье, пора отдохнуть.
Ваше законотворчество логически не оправдывается , и выглядит как знак 130 в кружочке на лапсарском проезде smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Jun 5 2024, 16:52 
Отправлено #121


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(романт @ Jun 3 2024, 23:39)
Месье, пора отдохнуть.
Ваше законотворчество логически не оправдывается , и выглядит как знак 130 в кружочке на лапсарском проезде smile3.gif
*

спасибо за высокую оценку моих текстов.
можно больше на них не реагировать и не отвечать.
пропускайте их мимо своего внимания.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: