Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

«Пункт назначения» под Алатырем: в автобус влетели стволы березы

гильотин
post Oct 23 2023, 16:43 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(car-ter @ Oct 23 2023, 14:37)
На автопилоте шоли ехал автобус??? dry.gif
Фары для чего?
Пусть и не было габаритов у ушлепана-лесовоза, но катофоты же есть.
Чертовски жалко погибшую девочку, а на очки водиле автобуса денег не дам - пусть зрение лечит в поселении колонии.
*

Да. Мне тоже думается, что ПАЗик ехал с большей скоростью, чем ему обеспечивали фары. Грубо говоря, как на автопилоте. Но это только мои догадки.

Сообщение отредактировал гильотин - Oct 23 2023, 17:00
Profile CardPM
  -1/+2  
METRA
post Oct 23 2023, 16:50 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 5 769
Ил-2


Цитата(гильотин @ Oct 23 2023, 16:39)
У тракториста прямая связь между неработавшими габаритами и смертью пассажирки. Конечно, в рамках уголовного дела надо будет всё это обосновать. И тут много подводных камней. Результат может быть каким угодно.
По ПАЗику, только ждать результаты экспертизы. Здесь тоже много чего, что может повлиять как в ту, так и в другую сторону.
*

Откуда она прямая то? Прямая связь между "не справился с управлением водитель автобуса" и смертью девочки, а все остальное лишь косвенные факторы по цепочке.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Oct 23 2023, 16:51 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(Бурбон @ Oct 23 2023, 10:06)

А вот скорость автобуса явно была превышена,чтоб сместить прицеп -лесовоз и опрокинуть трактор .
*

Не факт. Тут элементарная физика. Удар в прицеп, а он, через дышло, подпирает и одновременно подбрасывает вверх трактор. От чего тот и ложится на бок.
Учитывая вес брёвен в прицепе, удар должен быть достаточно инерционным. Но чтобы вычислить скорость, нужна экспертиза. А то слова, это только слова.
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Oct 23 2023, 16:58 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(METRA @ Oct 23 2023, 16:50)
Откуда она прямая то? Прямая связь между "не справился с управлением водитель автобуса" и смертью девочки, а все остальное лишь косвенные факторы по цепочке.
*

Мы тут гадаем. Гадать пока нет смысла. Тут всё будет зависеть от работы следствия и защиты.
Там вообще, белое может оказаться серым, а очевидное недоказанным.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Oct 23 2023, 19:02 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(гильотин @ Oct 23 2023, 16:43)
Да. Мне тоже думается, что ПАЗик ехал с большей скоростью, чем ему обеспечивали фары. Грубо говоря, как на автопилоте. Но это только мои догадки.
*

Всё Вы верно говорите, пазик быстро ехал.
Я не думаю, что не было других участников движения в это время, но почему то все другие заметили трактор и смогли его объехать. А пазик как то въехал в трактор.
Profile CardPM
  -6/+3  
Леv Можейко
post Oct 23 2023, 19:07 
Отправлено #66


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Алена 35 @ Oct 23 2023, 19:02)
Всё Вы верно говорите, пазик быстро ехал.
Я не думаю, что не было других участников движения в это время, но почему то все другие заметили трактор и смогли его объехать. А пазик как то въехал в трактор.
*

С какой скоростью ехал ПАЗ?


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Oct 23 2023, 19:37 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(Алена 35 @ Oct 23 2023, 19:02)
Всё Вы верно говорите, пазик быстро ехал.
Я не думаю, что не было других участников движения в это время, но почему то все другие заметили трактор и смогли его объехать. А пазик как то въехал в трактор.
*

Если таковы и были, то они находились в других условиях: другая машина, другой свет фар, другое расположение водителя и т.д. В ПАЗике вообще мог гореть свет в салоне, что так же влияет на видимость.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Oct 23 2023, 19:39 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 6 568



Цитата(Леv Можейко @ Oct 23 2023, 19:07)
С какой скоростью ехал ПАЗ?
*

Вопрос провокационный. Водитель может указать одну скорость. Пассажиры - другую. Экспертиза - третью.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Oct 23 2023, 20:33 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Леv Можейко @ Oct 23 2023, 19:07)
С какой скоростью ехал ПАЗ?
*

То мне не ведомо, но судя по фото, где брёвна внутри салона, почти на половину салона, чувствуется, что ехал пазик никак не медленно.
Profile CardPM
  -5/+2  
Леv Можейко
post Oct 23 2023, 20:33 
Отправлено #70


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(гильотин @ Oct 23 2023, 19:39)
Вопрос провокационный. Водитель может указать одну скорость. Пассажиры - другую. Экспертиза - третью.
*

В чем провокация?
Девушка прямо говорит о превышении скорости водителем ПАЗа.
Я у неё уточняю.
У неё явно есть информация, вы же не думаете, что она просто пи**ит.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+3  
Леv Можейко
post Oct 23 2023, 20:35 
Отправлено #71


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Алена 35 @ Oct 23 2023, 20:33)
То мне не ведомо, но судя по фото, где брёвна внутри салона, почти на половину салона, чувствуется, что ехал пазик никак не медленно.
*

Понятно.
Физику в школе не учили, но потрындеть страсть, как хочется.


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
Алена 35
post Oct 23 2023, 20:37 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(гильотин @ Oct 23 2023, 19:37)
Если таковы и были, то они находились в других условиях: другая машина, другой свет фар, другое расположение водителя и т.д.  В ПАЗике вообще мог гореть свет в салоне, что так же влияет на видимость.
*

Я спорить ни с кем не собираюсь. Условия у всех всегда разные. Но цель одна. Доехать живыми и без проишествий. А с водителей общественного транспорта и спрос больше. Людей возят.
Profile CardPM
  -4/0  
Алена 35
post Oct 23 2023, 20:40 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Леv Можейко @ Oct 23 2023, 20:35)
Понятно.
Физику в школе не учили, но потрындеть страсть, как хочется.
*

При чем тут физика...или Вы будете утверждать, что на скорости 40 км в час и на 80 одни и те же повреждения будут?
Я лишь в одном уверена, водитель пазика виноват. Но кому от этого легче?
Profile CardPM
  -3/0  
Леv Можейко
post Oct 23 2023, 20:49 
Отправлено #74


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Алена 35 @ Oct 23 2023, 20:40)
При чем тут физика...или Вы будете утверждать, что на скорости 40 км в час и на 80 одни и те же повреждения будут?
Я лишь в одном уверена, водитель пазика виноват. Но кому от этого легче?
*

Действительно, при чем здесь наука, когда вы уверенны.


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -3/+3  
Gorodskay
post Oct 23 2023, 21:29 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 392



Цитата(Леv Можейко @ Oct 23 2023, 13:43)
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения **.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
*

Если это организация в любом виде то инструктаж, проверка, исправность ТС и т.д лежит на руководите-организаторе работ. Это вам для сведения. Если частный ТС то вы правы.
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: