Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 23 2023, 16:41 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Кто должен уступить дорогу, если оба водителя едут на доп стрелку?

Aleks_N
post Oct 18 2023, 15:15 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(glum @ Oct 18 2023, 14:43)
это не значит, что это равнозначные дороги. smile3.gif
*

Серьезно? А какие они при работающем светофоре?
А вы знаете, что по ПДД приоритет одной проезжей части над другой определяется либо знаками приоритета установленными перед перекрестком либо разностью (материалом) дорожного покрытия?
Цитата(glum @ Oct 18 2023, 14:43)
ПДД. Раздел 13. Есть заголовки к пунктам правил  -  "Регулируемые перекрестки", "Нерегулируемые перекрестки".
Это регулируемый перекресток!
*

А разве кто то это оспаривает? Поскольку это регулируемый перекресток то значит знаки приоритета там не действуют а равно их там нет. Тогда непоятно к чему был ваш пост с ссылкой на знак?
Цитата(glum @ Oct 18 2023, 13:45)
Где вы там увидели дорожный знак 1.6 " Пересечение равнозначных дорог"?
Проспект Ленина - главная дорога, что подтверждается соответствующим знаком
*
Profile CardPM
  0/+2  
glum
post Oct 18 2023, 15:28 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(Aleks_N @ Oct 18 2023, 15:15)
Серьезно? А какие они при работающем светофоре?
А вы знаете, что по ПДД приоритет одной проезжей части над другой определяется либо знаками приоритета установленными перед перекрестком либо разностью (материалом) дорожного покрытия?
*

понятие "равнозначные дороги" и "неравнозначные дороги" не определяется наличием светофоров. Светофор для регулирования дорог, а именно перекрестков, отсюда и определение регулируемые/нерегулируемые перекрестки.
Где в ПДД написано что при наличии светофора дороги становятся равнозначными?


Цитата(Aleks_N @ Oct 18 2023, 15:15)
А разве кто то это оспаривает? Поскольку это регулируемый перекресток то значит знаки приоритета там не действуют а равно их там нет. Тогда непоятно к чему был ваш пост с ссылкой на знак?
*

теперь понятно?
Profile CardPM
  -2/0  
Пионер
post Oct 18 2023, 15:29 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 068



Цитата(Skvepens @ Oct 18 2023, 10:02)
Просто глядя на ситуацию со стороны:
Шкодовод сигналить и ругатся с газелью не стал - это факт!
а регику он махнул рукой. Что махнул, куда махнул - не видно!
Видео нам сюда предоставили БЕЗ звука!

Чисто по мне - я бы на месте регика притормозил и пропустил, только для того, чтоб шкодовод не мешался остальным на перекрестке!, ещеб маргнул ему коротко, чтоб проезжал! я понимаю что он должен  меня пропустить и мы в ситуации где правило правой руки действует, НО!!!! Зачем его оставлять на перекрестке, чтоб он всем мешал и создавал затор? когда я и так медленно еду и он может быстро проехать!
*

Регистратор пишет без звука изначально. Шкодовод сигналил как ошалевший и автомобилю который ехал перед газелью, самой газели и мне. Я его пропустил, что видно на видео, но специально подъехал так чтобы показать что он не прав в этой ситуации, из-за чего, он стал мне жестикулировать, я ему в ответ средний палец. Дальше просто разъехались без выяснений отношений, мне было не до этого. Я ему не сигналил вообще.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 18 2023, 15:47 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(glum @ Oct 18 2023, 15:28)
понятие "равнозначные дороги" и "неравнозначные дороги" не определяется наличием светофоров. 
*

При наличии работающих светофоров этих понятий вообще нет
Цитата(glum @ Oct 18 2023, 15:28)
Где в ПДД написано что при наличии светофора дороги становятся  равнозначными?
теперь понятно?
*

С чего вы решили что они равнозначные, (в вашем случае неравнозначные) если для регулирования движения на перекрестке этих дорог применяются совершенно другие пункты ПДД в которых знаки приоритета не участвуют?
Цитата(glum @ Oct 18 2023, 15:28)
теперь понятно?
*

Почему при работающем светофоре вы отдали приоритет одной дороге над другой? Нет
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 18 2023, 15:57 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 18 996



Цитата(Lion81 @ Oct 18 2023, 14:59)
А где вы такое на этом перекрёстке увидели?!? И к данному случаю он как относится?!? wacko2.gif
*

а причем тут этот перекресток ? вы как бы отследите цепочку вопроса, затем задавайте вопросы smile3.gif
Profile CardPM
  -3/0  
glum
post Oct 18 2023, 16:00 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(Aleks_N @ Oct 18 2023, 15:47)
С чего вы решили что они равнозначные, (в вашем случае неравнозначные) если для регулирования движения на перекрестке этих дорог применяются совершенно другие пункты ПДД в которых знаки приоритета не участвуют?
*

я и о том. Некоторые приводят пункты ПДД с понятием "равнозначными дороги"

Цитата(Aleks_N @ Oct 18 2023, 15:47)
Почему при работающем светофоре вы отдали приоритет одной дороге над другой? Нет
*

где я о таком писал? я писал о наличии знаков для того чтобы сказать, что это неравнозначные дороги по определения
_______________________________
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

У этих участников траектории пересекаются или траектории попутные в одном направлении?


Aleks_N,
Какой пункт правил запрещал водителю шкоды начать поворот-разворот?

Для водителя с регистратором начать поворот запрещал п. 13.5.

Водитель с регистратором находился вне перекрестка (пересечения проезжих частей), см. видео встречи. Шкода уже находилась на перекрестке (пересечении проезжих частей), поэтому водитель нарушил пункт правил 13.5 - уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Сообщение отредактировал glum - Oct 18 2023, 16:06
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Oct 18 2023, 16:01 
Отправлено #98


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Lucky_Den @ Oct 18 2023, 15:57)
а причем тут этот перекресток ? вы как бы отследите цепочку вопроса, затем задавайте вопросы smile3.gif
*

Как обычно.
Есть конкретная ситуация.
Есть твоё высказывание и вопрос на нём основанный.
И ты сливаешься...

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Oct 18 2023, 16:03 
Отправлено #99


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Lucky_Dzen @ Oct 17 2023, 17:55)
Никогда не понимал, как для синего авто, оранжевая справа окажется.
Более логично синий справа, для оранжевого.
*

как же вы с дислексией ВУ получаете и здесь пишите?!..

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Oct 18 2023, 16:13 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 718



Цитата(Aleks_N @ Oct 18 2023, 14:16)
А ничего что там регулируемый перекресток и знаки приоритета не действуют?
*

Он вас не поймет, т.к. спорите со студентом, который только всего лишь мечтает об авто и получении водительского удостоверения. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Oct 18 2023, 16:17 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 18 996



Цитата(Леv Можейко @ Oct 18 2023, 16:01)
Как обычно.
Есть конкретная ситуация.
Есть твоё высказывание и вопрос на нём основанный.
И ты сливаешься...
*


Лёва, ну как так ?! Все , серое вещество атрофируется ?

Я , в ответ на новость, сказал:"пипец бред - обсуждают кто прав в ситуации , где "прав/не прав быть" не может, т.е. орагнизация ДД тут неверная. Виновато тут УЖКХи Б, а не один из водителей"
И с сарказмом там же пишу, что после такого бредоразбора осталось только начать разбирать подобную ситуацию, но где уже НЕ ДОПСИГНАЛ одновременно для двоих с пересечением, а ОСНОВНОЙ сигнал для обоих зеленый" - т.е. еще более бредовый разбор.

Пришел чел и спросил "где тут основной зеленый?" . я и пишу что посмотри ПРОЧТО ШЛА РЕЧЬ (то что я изложил выше). А потом приходишь ты и начинаешь заливать про "сливы".

У тебя с головой вообще все в порядке, или может путаешь Lucky_Den c Lucky_Dzen от развивающейся слепоты? (вот не хотел с тобой так говорить, но в последнее время ты постоянно ко мне какие то левые претензии лепишь)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 18 2023, 16:22
Profile CardPM
  -1/+1  
Skvepens
post Oct 18 2023, 16:23 
Отправлено #102


в теме



Сообщений: 6 900
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Пионер @ Oct 18 2023, 15:29)
Регистратор пишет без звука изначально. Шкодовод сигналил как ошалевший и автомобилю который ехал перед газелью, самой газели и мне. Я его пропустил, что видно на видео, но специально подъехал так чтобы показать что он не прав в этой ситуации, из-за чего, он стал мне жестикулировать, я ему в ответ средний палец. Дальше просто разъехались без выяснений отношений, мне было не до этого. Я ему не сигналил вообще.
*

Это водила рэндж ровера видимо, иногда на шкоду садится! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rofl.gif rofl.gif lol.gif lol.gif
good.gif good.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
glum
post Oct 18 2023, 16:30 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 393



Цитата(Tanya_1 @ Oct 18 2023, 16:13)
Он вас не поймет, т.к. спорите со студентом, который только всего лишь мечтает об авто и получении водительского удостоверения. biggrin.gif
*

biggrin.gif ни одну машину сменил и права менял по истечении 10-летнего срока
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 18 2023, 16:30 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(glum @ Oct 18 2023, 16:00)
где я о таком писал? я писал о наличии знаков для того чтобы сказать, что это неравнозначные дороги по определения
*

Цитата(glum @ Oct 18 2023, 13:45)
Где вы там увидели дорожный знак 1.6 " Пересечение равнозначных дорог"?
Проспект Ленина - главная дорога, что подтверждается соответствующим знаком
*

Цитата(glum @ Oct 18 2023, 16:00)
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
*

Когда шкода начинало маневр, регистратор от него был слева. И вообще этот пункт тут не применим поскольку в данном случае ПДД описывает как поступать водителям в данном случае.
Цитата(glum @ Oct 18 2023, 16:00)
Aleks_N,
Какой пункт правил запрещал водителю шкоды начать поворот-разворот?
*

Я не знаю какие исходные данные у шкоды. Посмотреть бы видео со стороны шкоды, тогда я бы вам более полно ответил
Цитата(glum @ Oct 18 2023, 16:00)
Aleks_N,
Для водителя с регистратором начать поворот запрещал п. 13.5.
*

Он не запрещает начать сам поворот, он. этот пункт говорит что во время совершения маневра нужно уступить всем кто движется с других направлений.
Цитата(glum @ Oct 18 2023, 16:00)
Водитель с регистратором находился вне перекрестка (пересечения проезжих частей), см. видео встречи. Шкода уже находилась на перекрестке (пересечении проезжих частей), поэтому водитель нарушил пункт правил 13.5 - уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
*

по 13.5 там уступать должны были оба.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Oct 18 2023, 16:32 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 18 996



Цитата(Aleks_N @ Oct 18 2023, 16:30)
Когда шкода начинало маневр, регистратор от него был слева. И вообще этот пункт тут не применим поскольку в данном случае ПДД описывает как поступать водителям в данном случае.

Я не знаю какие исходные данные у шкоды. Посмотреть бы видео со стороны шкоды, тогда я бы вам более полно ответил

Он не запрещает начать сам поворот, он. этот пункт говорит что во время совершения маневра нужно уступить всем кто движется с других направлений.

по 13.5 там уступать должны были оба.
*

ВОт на удивление со всем соглашусь smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Oct 18 2023, 16:36 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 8 344
Vesta


Цитата(Tanya_1 @ Oct 18 2023, 16:13)
Он вас не поймет, т.к. спорите со студентом, который только всего лишь мечтает об авто и получении водительского удостоверения
*

Цитата(glum @ Oct 18 2023, 16:30)
ни одну машину сменил и права менял по истечении 10-летнего срока
*

Таня теряет хватку. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+3  

23 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения