Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Переход на сезонную резину - продолжение

bomber 888rc
post Apr 7 2024, 17:59 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Хрюн @ Apr 7 2024, 17:54)
Речь шла об асфальте, покрытом снегом. Не надо изворачиваться.
Кстати, ДХО вместо ближнего света до сих пор пользуете?
*

А где там в городе снег-то был? Не надо драматизировать
Кстати, использую всё по назначению. А при чём здесь мои ДХО?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 7 2024, 18:01 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Хрюн @ Apr 7 2024, 17:47)
Будет следовать твоим советам, вылетит.  yes.gif
А кстати, получается что мой знакомый твоим советам следовал. biggrin.gif
*

Твой нафантазированный знакомый? Или тот, что на автобусе свалился с дороги?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 7 2024, 18:02 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 3 127



Цитата(bomber 888rc @ Apr 7 2024, 17:59)
А где там в городе снег-то был? Не надо драматизировать
Кстати, использую всё по назначению. А при чём здесь мои ДХО?
*

Ну да, еще в мае об этом вспомни. Перед моим авто снег был, и там где я ездил, тоже.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Apr 7 2024, 18:17 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Хрюн @ Apr 7 2024, 18:02)
Ну да, еще в мае об этом вспомни. Перед моим авто снег был, и там где я ездил, тоже.
*

Опасно! ohmy.gif biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Apr 7 2024, 19:17 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(Перзидент Чувашии @ Apr 7 2024, 10:56)
Раньше как-то не обращал внимание на зимний расход бензина, а сейчас заметил, что расход бензина увеличился на 10-15% на зимней шипованной резине.  Даже задумался о облегченных дисках и на липучках. Я думаю повышенный вес дисков еще и на состоянии подвески не лучшим образом сказывается.
*

видимо затраты не интересовали, поэтому и не обращал?

я всегда, слежу еще за проревом авто: в морозы радиатор закрываю, потом открываю, а если на улице выше чем +12-15 то холодный впуск подключаю. Все для экономии топлива.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Apr 7 2024, 19:24 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 7 118



Цитата(Funtik+ @ Apr 7 2024, 19:17)
видимо затраты не интересовали, поэтому и не обращал?

я всегда, слежу еще за  проревом авто: в морозы радиатор закрываю, потом открываю, а если на улице выше чем +12-15 то холодный впуск подключаю. Все для экономии топлива.
*

Судя по подписи октавиа? Не помню чтобы на октавии был большой расход, чтобы подобной дрочью заниматься. Как и на с200 biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Перзидент Чувашии
post Apr 7 2024, 21:28  [ показать ]
Отправлено #277
Profile CardPM
  -10/0  
Перзидент Чувашии
post Apr 7 2024, 21:36 
Отправлено #278


Эксперт



Сообщений: 687



Цитата(Funtik+ @ Apr 7 2024, 19:17)
видимо затраты не интересовали, поэтому и не обращал?

я всегда, слежу еще за  проревом авто: в морозы радиатор закрываю, потом открываю, а если на улице выше чем +12-15 то холодный впуск подключаю. Все для экономии топлива.
*

Нет никогда не интересовали, сейчас решил заморочиться и уложиться в общие расходы на машину не более 360 тыс. руб. в год (т.е. это все вместе обслуживание, мойка, бензин, страховка и т.д. и т.п.) при пробеге 15 тыс. км. за год.
Даже программу себе поставил.
Пока сильно экономить не получается, потому что какая-то зима грязная была, снега много было, чуть ли не каждый день машину мыл.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -9/+1  
Перзидент Чувашии
post Apr 7 2024, 21:39 
Отправлено #279


Эксперт



Сообщений: 687



Цитата(NFS @ Apr 7 2024, 17:03)
Обычная физика. Напрягается он при любом "удобном" случае. Пассажира посадил, расход увеличился, диски потяжелее поставил - та же ситуация. На большеобъемниках такое не заметно. Да, увеличение есть, но оно, так сказать - в пределах погрешности.
*

Ездил на большом двигателе, на нем в принципе расход был огромен, там просто, если его завел уже на заправку надо ехать biggrin.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/+1  
NFS
post Apr 7 2024, 22:01 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 14 046



Перзидент Чувашии, машина вообще пылесос для денег. А учитывая предыдущие сообщения, лучше продай машину, на ОТ дешевле передвигаться. Машина - не для экономии, а для удобства. 3000 за зиму переплатил за топливо, это ж ужас какой facepalm_ani.gif Как теперь с этим жить?
Profile CardPM
  -1/+11  
Skvepens
post Apr 8 2024, 08:48 
Отправлено #281


в теме



Сообщений: 6 836
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(NFS @ Apr 7 2024, 22:01)
Перзидент Чувашии, машина вообще пылесос для денег. А учитывая предыдущие сообщения, лучше продай машину, на ОТ дешевле передвигаться. Машина - не для экономии, а для удобства. 3000 за зиму переплатил за топливо, это ж ужас какой facepalm_ani.gif Как теперь с этим жить?
*

good.gif good.gif
Человек про расход топлива рассуждает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Смешной он какой то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Apr 8 2024, 09:35 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 8 238
Vesta


владельцы мерседесов считают бензин. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Apr 8 2024, 16:10 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 13 249



Цитата(NFS @ Apr 7 2024, 22:01)
3000 за зиму переплатил за топливо, это ж ужас какой facepalm_ani.gif Как теперь с этим жить?
*

как ? как ? надо несколько десятков тыщ потратить на диски резинки ..... biggrin.gif экономия дело тонкое pardon.gif

Сообщение отредактировал романт - Apr 8 2024, 16:11

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Перзидент Чувашии
post Apr 8 2024, 22:02 
Отправлено #284


Эксперт



Сообщений: 687



Цитата(NFS @ Apr 7 2024, 22:01)
Перзидент Чувашии, машина вообще пылесос для денег. А учитывая предыдущие сообщения, лучше продай машину, на ОТ дешевле передвигаться. Машина - не для экономии, а для удобства. 3000 за зиму переплатил за топливо, это ж ужас какой facepalm_ani.gif Как теперь с этим жить?
*

Как раз для экономии, если нужен комфорт нафиг нужен этот автомобиль, есть такси, сел поехал, можно бухим ездить, можно работать по дороге, не надо париться искать парковку в центре, не задумываешься о авариях, царапинах, штрафах, не наужна страховка, резина, заправка, мойка и тд и тп.
60 литров 100-го это 4200 руб., не так и мало, у меня на ладе гранте за год расходы на бензин 7400 руб. biggrin.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Apr 9 2024, 06:04 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Перзидент Чувашии @ Apr 8 2024, 22:02)
Как раз для экономии, если нужен комфорт нафиг нужен этот автомобиль, есть такси, сел поехал, можно бухим ездить, можно работать по дороге, не надо париться искать парковку в центре, не задумываешься о авариях, царапинах, штрафах, не наужна страховка, резина, заправка, мойка и тд и тп.
60 литров 100-го это 4200 руб., не так и мало, у меня на ладе гранте за год расходы на бензин 7400 руб. biggrin.gif
*

Ты уже переплатил, купив мерседес вместо гранты. Так что про экономию - не пиз... Хотя да, ты же в соседней теме писал, что мерс купил (точнее тебе его купили) для понтов. А понты всегда дороже денег, вот и не выеживайся теперь.

Сообщение отредактировал NFS - Apr 9 2024, 06:06
Profile CardPM
  -2/+2  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения