Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Переход на сезонную резину - продолжение

autoion
post Nov 3 2023, 16:57 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 8 926
Vesta


Цитата(хой @ Nov 3 2023, 16:36)
Причем с задних колес шипов вылетает намного больше чем с передних, я первые 3 сезона не менял местами, так вот в задних больше половины обломалось, а в передних от силы четверть.
*

Почему на задних шипы ломает? У тебя же переднеприводный авто.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 3 2023, 17:06 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 14 523



может тормоза так работают ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Nov 3 2023, 17:38 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 4 233
большой черный танк


Цитата(хой @ Nov 3 2023, 12:52)
да мне лично ваще фиолетово кто с какой скоростью ездит. я может быть сам так езжу а то и побыстрее бывает  blush2.gif
я не считаю превышение скорости сильным нарушением. я считаю нарушением если именно превышение скорости привело к ДТП. А такое бывает крайне редко на самом деле. Чаще всего в этом не скорость виновата. А тупо отсутствие навыков вождения.

самая большая проблема не превышение скорости а умственная недоразвитость большинства водителей. и не только здесь,а  вообще много где. Человек который привык ездить медленно и размеренно совершенно не приспособлен к езде фактически не только быстро и точно, и самое главное он не способен предотвращать возможные возникающие опасные ситуации ибо у него мозг тупо на это не надрессерован. 
Профессиональные автоспортсмены постоянно тренируются и занимаются, оттачивают реакцию. Они точно знают сколько нажать, сколько повернуть и самое главное - когда это делать.
Именно поэтому у нас чуть дождик, снегопад или каша и весь город стоит в пробках из за тупых и глупых мелких аварий. А вот огромного количества ДТП в которых причина это превышение скорости например я особо то и не припомню - их нет. В основном такие дтп это синеборцы в пьяном угаре наматываются на столбы, и то я бы еще посмотрел в чем причина данных дтп - все таки от превышения скорости или все таки от спирта в голове.

Я уже многократно писал все это. Но народ уверенно не хочет в это верить. Мыши плакали и кололись но продолжают бится каждый день на ровном месте, просто тупо по причине своей слепошарости, невнимательности, и отсутствия нормальной реакции. Вместо того чтобы среагировать за 0.2 секунды реагируют за 1-1.5 секунд, а это лишние десятки метров пролёта, вместо того чтобы уверенно пнуть педаль тормоза с нужным усилием на основании своего опыта и прогноза в голове они давят в пол, и юзом приезжают прям во впереди едущего. И даже на банальной парковке они не в состоянии оценить даже габариты своего автомобиля и даже там умудряются совершать ДТП. При минимальных скоростях, при максимальной возможности даже тупо выйти и посмотреть они все равно бьются.

Тут еще погоду создали огромные "безопасности" на автомобилях, когда водитель уже просто не чувствует берегов. Зацеп на грани возможностей электроники - а водитель об этом даже не догадывается. Перегнул палку - улетел или прилетел.
*

good.gif yes.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Честь имею!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 3 2023, 19:31 
Отправлено #169


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(autoion @ Nov 3 2023, 16:57)
Почему на задних шипы ломает? У тебя же переднеприводный авто.
*


спросите у нокиан почему так pardon.gif
я сам до сих пор задаюсь этим вопросом, ОСОБЕННО учитывая то что у меня переднеприводное авто, и я не езжу боком и стараюсь вообще не допускать заносов каких либо. максимум чуть чуть в повороте протащит и все. Буксую да, но передними же колесами а не задними. Тормоза исправны и работают нормально. Жопа не блокируется. Да и вот как раз передними колесами машина тормозит намного больше. Вот там они по крайней мере иногда точно блокируются, но это крайне редко бывает.

я когда колеса дошиповывал у меня на задних колесах протектор был на вид нулячий даже, там даже восьмерки видно было. Даже шиномонтажник который дошиповывал сказал что новая резина и уже вываливаются, я говорю она не новая я на ней 3тий сезон езжу (кажется третий был). И вот он вытаскивает и говорт что шляпки на месте, сами шипы обломались - и точно, внутри блестят основания шипов. И щас тоже те которые вылетели - блестят, но уже не все. Уже вылетают. Как у нокианов - шипы сильно торчат родные и начинают болтаться просто.

я особо не вникалю. что имеем на том и ездим. больше нокиан просто покупать никакой не буду. У жены гиславед стоит норд фрост 200, по сравнению с нокианом пушка резина, 2 сезона откатала ежедневных поездок новчик-чебы туда сюда дом работа, так у нее ни одного шипа не вылетело и едет и рулится просто замечательно!
Profile CardPM
  -3/0  
Перзидент Чувашии
post Nov 3 2023, 22:10 
Отправлено #170


Эксперт



Сообщений: 720



хой,
Нарушайте сколько хотите , только просьба не надо выезжать на дороги общего пользования. Из-за таких теоретиков потом кладбища увеличиваются.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -6/+3  
хой
post Nov 4 2023, 01:21 
Отправлено #171


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 3 2023, 22:10)
хой,
Нарушайте сколько хотите , только просьба не надо выезжать на дороги общего пользования. Из-за таких теоретиков потом кладбища увеличиваются.
*


кладбища увеличиваются от того что люди ездят жопой а не головой
Profile CardPM
  -2/+8  
ЭКто
post Nov 4 2023, 20:31 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 6 313



Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 2 2023, 22:38)
Сотрудник сам сказал, что машина вообще не тормозила, в обычной ситуации он бы успел оттормозиться.
*

smile3.gif Странно как то даже pardon.gif Не тормозили, а догнал wacko2.gif facepalm_ani.gif Кто то что не договаривает, по моему pardon.gif biggrin.gif Тем более, в каждой второй машине регистраторы стоят ph34r.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 4 2023, 20:34 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 6 313



Цитата(ЭКто @ Oct 31 2023, 20:33)
smile3.gif Праздник к ним приходит, праздник к ним приходит DANCE.gif  Членик грузинской диАспоры вместе с забАненной истеричкой наконец то дождались теплой погоды для своей китайской всесезонки rofl.gif  Дадим им слова pardon.gif
*

smile3.gif Странно как то pardon.gif Грузин с истеричкой куда то пропали unknw.gif Наверное а очереди до сих пор на шиномонтаже стоят. Думают, какую резину лучше натянуть rofl.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -4/+1  
Перзидент Чувашии
post Nov 5 2023, 08:45 
Отправлено #174


Эксперт



Сообщений: 720



Цитата(ЭКто @ Nov 4 2023, 20:31)
smile3.gif Странно как то даже pardon.gif  Не тормозили, а догнал wacko2.gif  facepalm_ani.gif  Кто то что не договаривает, по моему pardon.gif  biggrin.gif  Тем более, в каждой второй машине регистраторы  стоят ph34r.gif
*

Может и не договаривает, но резину в этот же день поехал поменял)).
У меня нет регистратора ни в одной машине и вообще на лобовом стекле ничего не висит.

Сообщение отредактировал Перзидент Чувашии - Nov 5 2023, 15:56

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 5 2023, 14:20 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 14 523



Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 5 2023, 08:45)
ничего не весит.
*

вИснуть.
Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 5 2023, 08:45)

У меня нет регистратора



Сообщение отредактировал романт - Nov 5 2023, 14:23

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
ЭКто
post Nov 5 2023, 20:00 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 6 313



Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 5 2023, 08:45)
Может и не договаривает, но резину в этот же день поехал поменял)).
*

smile3.gif Ты заметил или нет pardon.gif У таких героев одна резина, что на колесах, что в багажнике biggrin.gif Они всю свою жизнь предохраняются ph34r.gif facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал ЭКто - Nov 5 2023, 20:00

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -2/0  
Перзидент Чувашии
post Nov 6 2023, 09:18 
Отправлено #177


Эксперт



Сообщений: 720



Цитата(ЭКто @ Nov 5 2023, 20:00)
smile3.gif Ты заметил или нет pardon.gif  У таких героев одна резина, что на колесах, что в багажнике biggrin.gif  Они всю свою жизнь предохраняются  ph34r.gif  facepalm_ani.gif
*

Это обычные люди, которые меняют резину когда выпадает снег, масло и фильтры 1 раз в 15 тыс, колодки когда они стираются и машину когда у неё пробег больше 150 тыс. Им вообще пофиг что за машина, какая у неё управляемость, сколько там лошадиных сил, желательно чтобы это была иномарка на автомате а еще лучше если это будет что-то из немецкой тройки (мерседес, бмв, ауди). И таких в Москве 90%.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Nov 6 2023, 20:34 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 6 313



Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 6 2023, 09:18)
Это обычные люди, которые меняют резину когда выпадает снег, масло и фильтры 1 раз в 15 тыс, колодки когда они стираются и машину когда у неё пробег больше 150 тыс. Им вообще пофиг что за машина, какая у неё управляемость, сколько там лошадиных сил, желательно чтобы это была иномарка на автомате а еще лучше если это будет что-то из немецкой тройки (мерседес, бмв, ауди). И таких в Москве 90%.
*

smile3.gif Сегодня +10 градусов pardon.gif Пусть Москва обратно на лето переобувается yes.gif Шипы для еврозимы не актуальны pardon.gif unknw.gif biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Nov 12 2023, 16:45 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 5 146
Subaru Forester 2.0


Переобулся сегодня на зиму. Можно было ещё 2 дня на летней, но в будни не удобно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Аллё
post Nov 13 2023, 14:56 
Отправлено #180


Завсегдатай



Сообщений: 445
Форд


Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 6 2023, 09:18)
Это обычные люди, которые меняют резину когда выпадает снег, масло и фильтры 1 раз в 15 тыс, колодки когда они стираются и машину когда у неё пробег больше 150 тыс. Им вообще пофиг что за машина, какая у неё управляемость, сколько там лошадиных сил, желательно чтобы это была иномарка на автомате а еще лучше если это будет что-то из немецкой тройки (мерседес, бмв, ауди). И таких в Москве 90%.
*

Конечно, зачем обычному потребителю ломать голову, что лучше Исудзу или БМВ, берут что подороже. Для богатой Москвы машина не роскошь - это всего лишь расходник.
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения