Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Переход на сезонную резину - продолжение

NiK
post Oct 26 2023, 23:39 
Отправлено #121


Завсегдатай



Сообщений: 467
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(!DoberMan @ Oct 25 2023, 01:20)
Смена резины это лакмусовая бумажка характера человека. Сразу видны две яркие крайности - паникёры и раздолбаи.
Паникеры уже переоделись. Эти люди на работу приезжают за полчаса, в аэропорт за 4. У них девиз- лучше перестраховаться. smile3.gif
Нужно стараться быть в золотой середине меду этими категориями.
С 1 ноября неделя оттепели когда днем будем более +10, ночью не ниже +3.
Поэтому я специально не переобуваюсь до 1 ноября. Ну и машину берегу, так как лучше я ей не попользуюсь и не попаду в глупое ДТП из-за того периода когда люди переходят с летней манеры езды на зимнюю. Неделю жестянщика никто не отменял.
*

Тоже наверно хапну минусов, но согласен с тобой smile3.gif
Смотря на прогноз погоды отчетливо видно, что еще рано переобуваться. Я не переобуваюсь не из-за того что мне жалко резины и шипов на ней, мне просто не нравится, что из-за зимней резины необоснованно придется корректировать свое вождение, неуверенный старт и такое же торможение, когда машина шлифует асфальт вместо того чтобы тронуться или остановиться. (те у кого липучки я рад за Вас smile3.gif)
Если вдруг прогноз погоды не оправдается и будет снег, гололёд и тп ничего... не обломаюсь, пойду на своих двоих или такси. Плюс для меня переобуться это дело 30 минут.
Так что не надо считать всех кто не переобулся какими-то идиотами (хотя таких море и первый снег это доказывает), просто каждый сам просчитывает риски и свои возможности.
Profile CardPM
  -8/+10  
романт
post Oct 27 2023, 00:15 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 13 740



Цитата(NiK @ Oct 26 2023, 23:39)
Тоже наверно хапну минусов, но согласен с тобой smile3.gif
Смотря на прогноз погоды отчетливо видно, что еще рано переобуваться. Я не переобуваюсь не из-за того что мне жалко резины и шипов на ней, мне просто не нравится, что из-за зимней  резины необоснованно придется корректировать свое вождение, неуверенный старт и такое же торможение, когда машина шлифует асфальт вместо того чтобы тронуться или остановиться. (те у кого липучки я рад за Вас smile3.gif)
Если вдруг прогноз погоды не оправдается и будет снег, гололёд и тп ничего... не обломаюсь, пойду на своих двоих или такси. Плюс для меня переобуться это дело 30 минут.
Так что не надо считать всех кто не переобулся какими-то идиотами (хотя таких море и первый снег это доказывает), просто каждый сам просчитывает риски и свои возможности.
*

Вам двоим просто машина и не нужна , если вам и обществннного достаточно аж на 2 недели.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/+15  
pgv
post Oct 27 2023, 07:54 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 431



Цитата(NiK @ Oct 26 2023, 23:39)
Тоже наверно хапну минусов, но согласен с тобой smile3.gif
Смотря на прогноз погоды отчетливо видно, что еще рано переобуваться. Я не переобуваюсь не из-за того что мне жалко резины и шипов на ней, мне просто не нравится, что из-за зимней  резины необоснованно придется корректировать свое вождение, неуверенный старт и такое же торможение, когда машина шлифует асфальт вместо того чтобы тронуться или остановиться. (те у кого липучки я рад за Вас smile3.gif)
Если вдруг прогноз погоды не оправдается и будет снег, гололёд и тп ничего... не обломаюсь, пойду на своих двоих или такси. Плюс для меня переобуться это дело 30 минут.
Так что не надо считать всех кто не переобулся какими-то идиотами (хотя таких море и первый снег это доказывает), просто каждый сам просчитывает риски и свои возможности.
*
Ну да, разве идиоты будут стартовать так, что на асфальте шиповка будет шлифовать, конечно нет biggrin.gif
Идиоты - они зачем то корректируют стиль езды, различают летнюю и зимнюю
Profile CardPM
  0/+7  
Hyunday 555
post Oct 27 2023, 08:31 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(романт @ Oct 27 2023, 00:15)
Вам двоим просто  машина и не нужна , если вам и обществннного достаточно аж на 2 недели.
*

Они горды уже тем, что могут теоретически ходить пешком или ездить в ОТ, но они продолжают учить тех, для кого автомобиль не только средство перевозки .опы с дома в офис, а и есть сам рабочий инструмент, нужный каждый день и в любую погоду.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -3/+9  
bur1dza
post Oct 27 2023, 08:39 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 7 145



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 27 2023, 08:31)
Они горды уже тем, что могут теоретически ходить пешком или ездить в ОТ, но они продолжают учить тех, для кого автомобиль не только средство перевозки .опы с дома в офис, а и есть сам рабочий инструмент, нужный каждый день и в любую погоду.
*

Рабочий инструмент до сих пор на лете если чо. Как и жоповоз ))
Глядя на прогноз езжу. А он пока показывает, что рано. Если что-то изменится, Перекину перед сном неспеша за полчасика, но точно на ОТ не поеду
Profile CardPM
  0/+3  
NiK
post Oct 27 2023, 16:44 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 467
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(романт @ Oct 27 2023, 00:15)
Вам двоим просто  машина и не нужна , если вам и обществннного достаточно аж на 2 недели.
*

с чего ты сделал вывод про пешком 2 недели? с каких моих слов?
Цитата(Hyunday 555 @ Oct 27 2023, 08:31)
Они горды уже тем, что могут теоретически ходить пешком или ездить в ОТ, но они продолжают учить тех, для кого автомобиль не только средство перевозки .опы с дома в офис, а и есть сам рабочий инструмент, нужный каждый день и в любую погоду.
*

где я учил кого-то? я просто сказал что у каждого свое видение на надобность смены резины.
Цитата(pgv @ Oct 27 2023, 07:54)
Ну да, разве идиоты будут стартовать так, что на асфальте шиповка будет шлифовать, конечно нет  biggrin.gif
Идиоты - они зачем то корректируют стиль езды, различают летнюю и зимнюю
*

вам видимо нравится чилить на кольцах и ждать "окно", чтоб вы размерено могли проехать его. Мне вот нет.

Сообщение отредактировал NiK - Oct 27 2023, 17:05
Profile CardPM
  0/+4  
Hyunday 555
post Oct 27 2023, 18:44 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(bur1dza @ Oct 27 2023, 08:39)
Перекину перед сном неспеша за полчасика, но точно на ОТ не поеду
*

У тебя есть такая возможность, а вот я ещё не озаботился вторым комплектом дисков, хотя давно пора бы было. Поэтому и поменял резину вчера, просто потому, что было для этого время и возможность, по записи и без очереди, совместив с работой практически. В прошлом году прекрасно ездил пару дней по льду и снегу на летней, не видя в этом проблемы, но на зимней все одно лучше ))

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 27 2023, 18:46 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(NiK @ Oct 27 2023, 16:44)
где я учил кого-то? я просто сказал что у каждого свое видение на надобность смены резины.
*

Конечно у каждого своё время, ктож тебе запретит на ОТ ездить и пешком перемещаться, у тебя есть такая возможность ))

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -1/0  
NiK
post Oct 27 2023, 19:24 
Отправлено #129


Завсегдатай



Сообщений: 467
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(Hyunday 555 @ Oct 27 2023, 18:46)
Конечно у каждого своё время, ктож тебе запретит на ОТ ездить и пешком перемещаться, у тебя есть такая возможность ))
*

если из текста было не понятно, то это в виде исключения произошло бы, когда передвигаться на летней действительно опасно, пока это не так
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Oct 28 2023, 07:13 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 3 796



Цитата(романт @ Oct 24 2023, 13:23)
а в чем проблема ?  blink.gif
*

в сугробах. blink.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/+1  
First_Angel
post Oct 28 2023, 11:48 
Отправлено #131


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



Перекинул резину:
2021г - 28.10
2022г - 29.10
2023г - 27.10

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  -1/0  
Hyunday 555
post Oct 28 2023, 12:37 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(NiK @ Oct 27 2023, 19:24)
если из текста было не понятно, то это в виде исключения произошло бы, когда передвигаться на летней действительно опасно, пока это не так
*

А сегодня уже надо менять резину или ещё подождать? А в город как съездить, троллейбус себе купить, маршрутку или вертолёт? Или оказывается мне сегодня никуда не надо? biggrin.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -5/+4  
NiK
post Oct 28 2023, 16:40 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 467
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(Hyunday 555 @ Oct 28 2023, 12:37)
А сегодня уже надо менять резину или ещё подождать? А в город как съездить, троллейбус себе купить, маршрутку или вертолёт? Или оказывается мне сегодня никуда не надо? biggrin.gif
*

по какому-то невероятному стечению обстоятельств сегодня оказался выходной, даже не пришлось исключением воспользоваться smile3.gif
завтра посмотрим как еще обстоят дела)
Profile CardPM
  -1/+1  
Hyunday 555
post Oct 28 2023, 18:59 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(NiK @ Oct 28 2023, 16:40)
по какому-то невероятному стечению обстоятельств сегодня оказался выходной, даже не пришлось исключением воспользоваться smile3.gif
завтра посмотрим  как еще обстоят дела)
*

Твои проблемы- это исключительно твои проблемы, а тем кому надо было выезжать сегодня, подготовились к этому заранее и свободно ездили по своим делам. А другим, кому никуда не надо, можете не менять даже резину, без вас на дорогах свободнее будет biggrin.gif

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -1/+4  
NiK
post Oct 28 2023, 21:03 
Отправлено #135


Завсегдатай



Сообщений: 467
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(Hyunday 555 @ Oct 28 2023, 18:59)
Твои проблемы- это исключительно твои проблемы, а тем кому надо было выезжать сегодня, подготовились к этому заранее и свободно ездили по своим делам. А другим, кому никуда не надо, можете не менять даже резину, без вас на дорогах свободнее будет biggrin.gif
*

так у меня нет проблем) а за вас могу только порадоваться, ко всему подготовились, везде успели и все сделали, можно и отдохнуть уже от дороги
Profile CardPM
  -2/0  

21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения