Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД незаконно использует «крякалку» в качестве спецсигнала

Д2МД
post Sep 26 2023, 20:42 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 882



Если Крякалка не спец сигнал, то нет оснований запрещающих мне поставить ее на свой автомобиль!? good.gif
Буду в пробках крякать, уж очень мне этого хочется! pardon.gif
Profile CardPM
  -4/+11  
topdimex
post Sep 26 2023, 20:49 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(Информ @ Sep 26 2023, 20:14)
Первую инстанцию водитель Креты проиграл, т.к. нет оснований не доверять полицейским.
*

Субъективность суда может иметь последствия, а сотрудник полиции со своим письменным докладом может идти лесом. Нарушение хотя бы даже ст.9 Кодекса судебной этики от 19.12.2012 г. Верховный суд РФ уж сколько лет отменяет у нижестоящих порочную практику "презумпции виновности"
Profile CardPM
  -2/+1  
mikael
post Sep 26 2023, 20:55 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Х с ним с гайцами, значит можно сигнал Аир горн в тачку себе поставить???
Profile CardPM
  -4/+5  
романт
post Sep 26 2023, 21:02 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 13 216



Цитата(autoion @ Sep 26 2023, 20:37)
Норм собрали инфу. Теперь можно смело бить машины гибдд с крякалками.
*

"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
с этим как быть ? smile3.gif
простые как 3 копейки . воодушевились и объявили охоту .....
со скорой не перепутайте впопыхах, или вам пох ?

Сообщение отредактировал романт - Sep 26 2023, 21:03

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+3  
METRA
post Sep 26 2023, 21:15 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(Информ @ Sep 26 2023, 20:13)
Постановление по 12.17 ч.2 там отменили, соответственно, вины водителя гражданской машины уже нет, т.к. он ехал на свой зеленый.
*

Не, не, не... нужно решение суда. "Виновата лужа" тоже бывает.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
topdimex
post Sep 26 2023, 21:16 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(Д2МД @ Sep 26 2023, 20:42)
Если Крякалка не спец сигнал, то нет оснований запрещающих мне поставить ее на свой автомобиль!?  good.gif
Буду в пробках крякать, уж очень мне этого хочется! pardon.gif
*

Зачем тебе это, других водителей раздражать? biggrin.gif
Согласно ГОСТ Р 41.28-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения звуковых сигнальных приборов и автомобилей в отношении их звуковой сигнализации" звуковой сигнальный прибор, который может быть установлен на гражданский автомобиль, должен издавать непрерывный и монотонный звук с уровнем акустического давления не более 118 дБ.
Если выдержано, то нормально, но сотрудник ГИБДД все равно не эксперт в этих делах и не имеет права изымать прибор или препятствовать дальнейшему движению на транспорте laugh.gif
Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает меры наказания при ущемлении незаконными действиями прав гражданина на автомобиль и при управлении автомобилем: Статья 12.35. За применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда. Статья 12.36. За воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств, а именно применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.
В суде разве что нервы потрепаешь pardon.gif

Сообщение отредактировал topdimex - Sep 26 2023, 21:19
Profile CardPM
  0/+1  
Mayor
post Sep 26 2023, 21:27 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 127



Долой англицизмы! Не Air horn, а воздушный рожок!
Profile CardPM
  -1/+11  
Информ
post Sep 26 2023, 21:35 
Отправлено #24


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Д2МД @ Sep 26 2023, 20:42)
Если Крякалка не спец сигнал, то нет оснований запрещающих мне поставить ее на свой автомобиль!?  good.gif
Буду в пробках крякать, уж очень мне этого хочется! pardon.gif
*

А вот здесь уже немного другая практика: частенько протоколы оформляют за внесение изменений в конструкцию автомобиля, т.е. за изменения, которые установил владелец и которых не было в автомобиле с завода. Далее выписывают штраф по ст. 12.5 ч. 1.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Sep 26 2023, 21:37 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(романт @ Sep 26 2023, 21:02)
"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
с этим как быть ? smile3.gif
простые как 3 копейки . воодушевились и объявили охоту .....
со скорой не перепутайте впопыхах, или вам пох ?
*

Вот совсем не в тему, тут машина гибдд злостно нарушает пдд на встречке без спецсигналов, в других регионах суды давно разобрались с такими нарушителями в погонах. А тут коррупция процветает.
Про нарушителей обочников ВС уже все разьяснил. Теперь вам надо обьяснять про нарушителей на встречке отдельно? biggrin.gif
"Верховный суд России разрешил не уступать дорогу водителям, движущимся по обочине, сообщает «Российская Газета». В решении подчеркивается, что езда по обочине является нарушением, поэтому в случае ДТП всегда виноват будет тот водитель, который двигался по краю проезжей части."

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+4  
autoion
post Sep 26 2023, 21:44 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Д2МД @ Sep 26 2023, 20:42)
Если Крякалка не спец сигнал, то нет оснований запрещающих мне поставить ее на свой автомобиль!?  good.gif
Буду в пробках крякать, уж очень мне этого хочется! pardon.gif
*

Устанавливай, потом расскажешь.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Sep 26 2023, 21:48 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 13 216



Цитата(autoion @ Sep 26 2023, 21:37)
Вот совсем не в тему, тут машина гибдд злостно нарушает пдд на встречке без спецсигналов

это отменяет пункт пдд , что я привел выше ?
что явилось непосредственной причиной дтп ? smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 26 2023, 21:58 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(романт @ Sep 26 2023, 21:48)
это отменяет пункт пдд , что  я привел выше ?
что явилось непосредственной причиной дтп ?  smile3.gif
*

Ты недочитал информацию выше. Нарушители там работники гибдд без спецсигналов на встречке. Решения суда в других регионах тебе привели выше, читай внимательно.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Sep 26 2023, 22:33 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 216



Цитата(autoion @ Sep 26 2023, 21:58)
Ты недочитал информацию выше. Нарушители там работники гибдд без спецсигналов на встречке. Решения суда в других регионах тебе привели выше, читай внимательно.
*

popcorn.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Sep 26 2023, 22:34 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Sep 26 2023, 19:01)
А ума не хватает проигнорировать лишнюю , случайно написанную букву ?
*


Что они зря на филфаке 5 лет отучились? Надо же хоть где то свои знания применить.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
Д2МД
post Sep 26 2023, 22:35 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 882



Цитата(autoion @ Sep 26 2023, 21:44)
Устанавливай, потом расскажешь.
*

Разубедили уже… blink.gif
Сигнал должен быть монотонным. cool.gif
Придется ставить гудок от паровоза, он по нормативам подходит… swoon.gif pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: