Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Очередное мотоДТП: байкер без прав врезался в поворачивающее авто

Hyunday 555
post Aug 24 2023, 23:19 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 000



Цитата(211 @ Aug 24 2023, 22:08)
В вашем Н.П. С....сы все прекрасно знают, чьи дети катаются на мотиках и квадриках по тротуара и детским площадкам, более того, их родители есть в чате н.п.
Однако, вы уповаете на мифическое гибдд, вместо того, чтобы поговорить с родителями детей pardon.gif
*

Я разговаривал с одним родителем по телефону, начал он с наезда, после того был поставлен на место, был долгий разговор в ходе которого он сделал вид, что понял, что детям не место на дорогах и он понесет ответственность в случае любого ДТП, однако я прекрасно понимаю, что это всего лишь ширма, за которой он просто в душе послал меня и продолжает катать своё чадо пока тот не попадет в ДТП, а там как повезёт... И какой вообще смысл этим людям пытаться что-то объяснять или доказать?
Profile CardPM
  0/+10  
Ferdi_De_Lux
post Aug 24 2023, 23:33 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 779



Цитата(211 @ Aug 24 2023, 22:08)
Однако, вы уповаете на мифическое гибдд, вместо того, чтобы поговорить с родителями детей pardon.gif
*


И быть посланным на три буквы. У нас "онижродители" очень бурно и порой неадекватно реагируют на критику, или попытки указать на их ошибку и не правомерность. Сейчас все(ну ладно, почти все) гордые, и всегда знают как им быть и поступать, и никто им не указ.

И как Вам ответил цитируемый вами пользователь, что он(родитель) начал наезжать, а потом пропустил всё это мимо ушей, очередной раз доказывает это.
Profile CardPM
  0/+4  
211
post Aug 24 2023, 23:36 
Отправлено #18


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 065
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(211 @ Aug 24 2023, 22:11)
Щас гибдд перевозбудится, замначгаи соберёт своих друзей, сделают пару фото с мотоциклами возле управления на Богданке и проведут получасовой рейд, лениво скатившись на нижнее кольцо Богданки, сделают там пару фото и до след мотоДтп все об этом благополучно забудут.  good.gif
*

О, спустя час ещё один мотоциклист без ВУ попал в ДТП на Эгерском бульваре...
Странно, что гибдд ещё не возбудилось... pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Aug 25 2023, 00:16 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(211 @ Aug 24 2023, 23:36)
О, спустя час ещё один мотоциклист без ВУ попал в ДТП на Эгерском бульваре...
Странно, что гибдд ещё не возбудилось...  pardon.gif
*

Вчера вечером на велике по окраинам нас ездил.
Очково было не из-за четырёх колёсных, а из-за эндурастов, что шныряли вдоль и поперёк постоянно....

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 25 2023, 00:37 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 254



Цитата(Crack @ Aug 24 2023, 22:01)
При наличии учета, категории и осаго у мотоциклиста, водитель Хундая, как оракул предсказал бы и резко пропустил мотоцикл?
*

А если бы хруст к тому еще и на Камаз пересел, то... biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/0  
Хрюн
post Aug 25 2023, 00:42 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 254



Цитата(211 @ Aug 24 2023, 22:11)
Щас гибдд перевозбудится, замначгаи соберёт своих друзей, сделают пару фото с мотоциклами возле управления на Богданке и проведут получасовой рейд, лениво скатившись на нижнее кольцо Богданки, сделают там пару фото и до след мотоДтп все об этом благополучно забудут.  good.gif
*

Достаточно местного ̶П̶и̶с̶д̶а̶б̶о̶л̶а̶ Байкера позвать, тот расскажет, как ни разу в жизни ПДД не нарушил, и все хрусты разрыдаются.

Сообщение отредактировал Хрюн - Aug 25 2023, 00:43

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+1  
211
post Aug 25 2023, 05:00 
Отправлено #22


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 065
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Ferdi_De_Lux @ Aug 24 2023, 23:33)

И как Вам ответил цитируемый вами пользователь, что он(родитель) начал наезжать, а потом пропустил всё это мимо ушей, очередной раз доказывает это.
*

Цитируемый пользователь пока не ответил sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 25 2023, 07:19 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 19 014



Цитата(211 @ Aug 24 2023, 22:08)
В вашем Н.П. С....сы все прекрасно знают, чьи дети катаются на мотиках и квадриках по тротуара и детским площадкам, более того, их родители есть в чате н.п.
Однако, вы уповаете на мифическое гибдд, вместо того, чтобы поговорить с родителями детей pardon.gif
*

МНе известно что творится в чате, только я не могу с ними В ЧАТЕ поговорить , по банальной причине - места для добавления в чате НЕТУ smile3.gif
Да и "мифическое ГИББД" такая штука, что делать это ОБЯЗАНА сама, по своей функциональной обязанности smile3.gif
А с детками я говорил лично и не раз, пользы НОЛЬ smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 25 2023, 07:30 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 19 014



211, да и вообще, про "Поговорить", вот тебе крайний пример:
Как то я в августе одного года пожаловался местному главе ПИСЬМЕННО, что после ремонта дороги "лежачие" установлены не по ГОСТу. Перед этим поговорил с теми кто их делал (рабочими и бригадиром) привезя им персонально распечатку этого ГОСТа. Естественно, что несмотря на это все равно сделали "по проекту".
Потом в декабре еще раз напомнил об этом.
А потом в мае следующего года, на одном из лещачих мужичок местный убился насмерть. После чего с главой я лично "поговорил", что , думаешь, поменяли ?!

ФИГ!!

Толко после очередного обращения "зануды- говорителя" в туже в прокуратуру лежачие переделали ( и то в большинстве мест на гост таки наплевав, но хоть не так по идиотски как сначала).

А ты говоришь "Поговори" - ГРОШЬ цена эти "переговорам".

Кстати, может заодно расскажешь с какого такого ГОСТа на "турбокольце" разметку отковыряли ? И особенно ее применение не ПЕРЕД въездами на кольцо , где она еще как то логически смотрится, а НА проезжей части кольца. где она говорит, что при съезде с кольца (любом ) ты попадаешь на круговое дивжение. А та что расположена перед кольцом банально запрещает РАЗВОРОТ на нем ? smile3.gif ИЛи это "Не к тебе " ? smile3.gif

p.s. А знаешь самый прикол ?
Когда после моего письма, глава меня позвал к себе поговорить, он знаешь что сказал ? "НУ во не по ГОСТу, что теперь по всем деревням мне все менять?"
А что отвечали детки , с которыми я говорил (то что транслируют им их родители) ?
"И что теперь , купили мотик, так теперь не ездить чтоли? "

Никакой связи не замечаешь ? smile3.gif

А знаешь какое САМОЕ распространенное выражение на попытку указать кому то на их нарушение? "Ты что ГИБДД?!" biggrin.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 25 2023, 07:41
Profile CardPM
  0/+3  
mikael
post Aug 25 2023, 07:53 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 788
КамАЗ-43101


Цитата(Hyunday 555 @ Aug 24 2023, 23:19)
Я разговаривал с одним родителем по телефону, начал он с наезда, после того был поставлен на место, был долгий разговор в ходе которого он сделал вид, что понял, что детям не место на дорогах и он понесет ответственность в случае любого ДТП, однако я прекрасно понимаю, что это всего лишь ширма, за которой он просто в душе послал меня и продолжает катать своё чадо пока тот не попадет в ДТП, а там как повезёт... И какой вообще смысл этим людям пытаться что-то объяснять или доказать?
*

А уж если родки такие, то о их чадах думаю и говорить нет смысла. Такие даже воя над трупом будут проклинать всех, но ни капли ответственности своей не признают
Profile CardPM
  0/+3  
mikael
post Aug 25 2023, 08:01 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 788
КамАЗ-43101


Цитата(Хрюн @ Aug 25 2023, 00:37)
А если бы хруст к тому еще и на Камаз пересел, то... biggrin.gif
*

То них.. не было бы. Если у КамАЗа скорость приближения еще можно как то проанализировать, то появление хруста, летящего низко-низко - крайне затруднительно.
А вообще эта тема с мотами никогда не решиться, ибо всегда будут те, кто покупает мот для получения адреналина (ну а как же, по их мнению нах нужен мощный мот, не для того же, чтобы соблюдая ПДД плестись ЗА машинами)
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Aug 25 2023, 08:16 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 602



Цитата(Хрюн @ Aug 24 2023, 21:27)
Хруста вообще не должно было быть на дороге. По аналогии с обочечниками.
*

Накажут обоих, одного за не пропуск, другого за езду без прав и регистрации. И это плюсом к тому что уже получили, первый ремонт авто, второй лечить травмы.
Profile CardPM
  0/+1  
IvAS
post Aug 25 2023, 08:48 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 334



Цитата(ДимON @ Aug 25 2023, 08:16)
Накажут обоих, одного за не пропуск, другого за езду без прав и регистрации. И это плюсом к тому что уже получили, первый ремонт авто, второй лечить травмы.
*

Тоже так думаю.
В шапке темы имеется неточность, вместо этого:
"но неожиданно перед ним появилась легковушка Hyundai Verna с номером М733ТЕ 21, которая пыталась повернуть налево в сторону светофора от магазина «Рубль Бум»."
Должно быть так:
"но неожиданно перед ним появилась легковушка Hyundai Verna с номером М733ТЕ 21, которая выезжала с прилегающей территории от магазина "Рубль Бум" налево в сторону светофора."

Пункт 8.3 ПДД водитель авто нарушил.

Сообщение отредактировал IvAS - Aug 25 2023, 08:49
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Aug 25 2023, 09:04 
Отправлено #29


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 065
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Lucky_Den @ Aug 25 2023, 07:30)
211

Кстати, может заодно расскажешь с какого такого ГОСТа на "турбокольце" разметку отковыряли ?  И особенно ее применение не ПЕРЕД въездами на кольцо , где она еще как то логически смотрится, а НА проезжей части кольца. где она говорит, что при съезде с кольца (любом ) ты попадаешь на круговое дивжение. А та что расположена перед кольцом банально запрещает РАЗВОРОТ на нем ? smile3.gif  ИЛи это "Не к тебе " ? smile3.gif
*

Увы, это не ко мне, я теье это уже 5 лет пишу, но, увы, ты меня не слышишь pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
scout_chuv
post Aug 25 2023, 09:09 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 275



А есть видео с камеры на перекрестке как мотоциклист начал движение на разрешающий сигнал светофора? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: