Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Чандрово камера видеофиксации завышает скорость

Огурец
post Sep 13 2023, 08:28 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 63
Из: Огород



В апреле еще штраф там словил. По пути в город из Хыркасов решил на Токо заехать. Оказалось, по мнению камеры, что я перед поворотом направо на заправку 84 км/ч держал.

Дальше классика: камера сертифицирована, нет оснований не доверять, вот это вот все biggrin.gif

--------------------
Я Огурец, в руках конец ! Найду Морковку, отберу винтовку !
Profile CardPM
  0/+4  
stranger2000
post Sep 13 2023, 08:29 
Отправлено #167


Завсегдатай



Сообщений: 427



........почему камера,когда глючит, глючит только в сторону завышения, а ?! acute.gif

попались, сцуко, безсовестно, но держат людей за дураков !!!

когда же этой веревочке конец ????
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Sep 13 2023, 08:56 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Konst21 @ Sep 13 2023, 06:33)
Как это не нарушил, если ПДД разрешает 60? А +19км/ч - это для учета погрешности приборов. Я считаю, что штраф справедливый.
*

Правительство РФ приняло закон, что не будут штрафовать водителей, если превышение РМС не более 20 км/ч. Так понятно? Тогда почему какой-то местный деятель решил наплевать на это? Правильно тут ранее уже написали, что ЦОБДД должен следить за состоянием своих приборов, в данном случае радаров, и при обнаружении неисправного, в течении суток вывести его из работы для устранения неисправности. В обсуждаемом случае неисправный прибор работал и выписывал необоснованные штрафы по меньшей мере неделю. Кроме как халатностью действия сотрудников вышесказанной организации назвать нельзя. А халатность это тоже нарушение и тоже карается. И не только штрафом.
Profile CardPM
  -1/+2  
bulder
post Sep 13 2023, 09:27 
Отправлено #169


Постоялец



Сообщений: 291



«выставляю на круизе 78 км/ч, а штраф приходит 82 км/ч».
Круиз берёт скорость с датчика, а не с камеры. Например у меня на гранте при показании спидометра 80 км/ч реальная скорость 76. Знакомый поставил себе на джип шины больше, вот у него при спидометре 80 реальная 84.
Так что я б на круиз не надеялся.
Profile CardPM
  -2/+3  
shizik
post Sep 13 2023, 09:45 
Отправлено #170


Продвинутый



Сообщений: 166



Цитата(Aspirant @ Sep 12 2023, 23:43)
Едешь 60 - твое право. Только тот, кто едет 78 тоже ничего не нарушил!
*


Это не так. По ПДД это нарушение скоростного режима. Просто денежного штрафа за это не предусмотрено в соответствии с КОАП.

Например, в случае ДТП, если экспертиза выявит, что водитель ехал со скорость 60+18, это станет отягощающим обстоятельством.

Сообщение отредактировал shizik - Sep 13 2023, 09:46
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Sep 13 2023, 10:01 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 5 716
Ил-2


Цитата(Aspirant @ Sep 13 2023, 07:30)
А мне и не надо ничего доказывать, на это  есть соответствующие службы, которые уж поверьте при желании могут найти и черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет.  Я не доктор, я не лечу, а лишь говорю о симптомах . Ну или о  полнейшей халатности. Поломка или сбой в работе радара выявляется в течении суток. Этим как бы и должен заниматься ЦОБДД со штатом в 70 человек, потом его выводят из эксплуатации и ремонтируют, а не эксплуатируют до победного конца.
*

Вы же написали заявление в эти службы?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Sep 13 2023, 11:14 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(letchik @ Sep 12 2023, 21:18)
У форумчан нету аналогичных подозрений на радар Атлашево-Шоршелы?..
ps. Вообще, месяц назад вернулся с югов и до сих пор не пришел ни один штраф с поездки. Проехал более 6 000 км.
А в Родных Чебах, где знаю все радары за тот этот месяц получил три штрафа.
*

Аналогично и у меня тоже.
7500 вышло, объехал Анапу, Гелик Сочи.
Ни одного штрафа, хапнул только на М7 у Цивильска.
Гайцы один раз только тормознули под Тамбовом, да и то сказали, в угоне похожая 99 у них по сводкам. Проверили доки, отпустили, пожелав доброго пути.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
ZOI4
post Sep 13 2023, 11:18 
Отправлено #173


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(letchik @ Sep 12 2023, 21:18)
У форумчан нету аналогичных подозрений на радар Атлашево-Шоршелы?..
ps. Вообще, месяц назад вернулся с югов и до сих пор не пришел ни один штраф с поездки. Проехал более 6 000 км.
А в Родных Чебах, где знаю все радары за тот этот месяц получил три штрафа.
*

Подтверждаю! Радар около Тренькасов завышает показания на 10 км/ч.
26.08 получил там штраф, хотя внимательно контролировал скорость на этом перекрестке

Сообщение отредактировал ZOI4 - Sep 13 2023, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
IvAS
post Sep 13 2023, 11:43 
Отправлено #174


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(Omerta @ Sep 13 2023, 07:30)
Подозреваю, что на эту камеру попался какой то прокурорский. Он и затеял эту проверку. По другому объяснить такую ретивость не получается.
*

Читаю-читаю уже несколько страниц и, наконец, вот она, наиболее вероятная причина! biggrin.gif
Когда несколько лет назад сократили большое количество работников ГИБДД (если память не изменяет, сократили 10 тыс.человек из общей численности 60 тыс.человек), то ходил анекдот в виде риторического вопроса: "Это кого же они умудрились остановить, если столько гаишников сократили?"

Вообще-то в метрологии работает правило: если в межповерочный интервал выявляется неисправность прибора, то все измерения, выполненные эти прибором после предыдущей поверки (когда прибор ещё соответствовал требованиям), признаются несоответствующими. Продукция, принятая по результатам несоответствующих измерений, подлежит повторной перепроверке заведомо исправным прибором.

Понятно, что в данном случае повторный замер уже невозможен. Тогда, по уму, следует отменить все постановления, выписанные с этого радара со дня предыдущей его поверки. Но это уже фантастика... biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
METRA
post Sep 13 2023, 13:01 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 5 716
Ил-2


Цитата(IvAS @ Sep 13 2023, 11:43)
Тогда, по уму, следует отменить все постановления, выписанные с этого радара со дня предыдущей его поверки.
*

На святое замахиваешься?))))

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
Aspirant
post Sep 13 2023, 13:39 
Отправлено #176


Завсегдатай



Сообщений: 591



Цитата(shizik @ Sep 13 2023, 09:45)
Это не так. По ПДД это нарушение скоростного режима. Просто денежного штрафа за это не предусмотрено в соответствии с КОАП.

Например, в случае ДТП, если экспертиза выявит, что водитель ехал со скорость 60+18, это станет отягощающим обстоятельством.
*
ключевое слово здесь - без денежного штрафа и вообще речь в информации о некорректности работы радара. Проверить это можно на раз, просто надо знать как. Знает ли это прокуратура покажет время.
Profile CardPM
  0/0  
Aspirant
post Sep 13 2023, 13:53 
Отправлено #177


Завсегдатай



Сообщений: 591



??????(METRA @ Sep 13 2023, 10:01)
Вы же написали заявление в эти службы?
*
На предмет чего? Прокуратура затеяла проверку. Вот пусть и проверяет. Карты им в руки. А найти там можно от ОПГ республиканского масштаба (подряд, субподряд, схемы различные, покупка у единственного поставщика, прокачка, перекачка бабла, оплата обслуживания за невыполненные работы, поверка без поверки, сговор должностных лиц, преступная халатность и т.д), до А нех... быстро ездить. Все зависит от поставленной задач. Тем интереснее будет посмотреть на итоги проверки. В России же можно опустить госструктуру на ярды и стать Мойшей в Израиле, а можно организовать марш справедливости и прыгнуть без парашюта. Это зависит от многого - на чью мозоль наступил, в чей карман залез или и того хуже - в чей не положил.

Сообщение отредактировал Aspirant - Sep 13 2023, 13:55
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Sep 13 2023, 14:55 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 21 494
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Konst21 @ Sep 13 2023, 06:33)
Как это не нарушил, если ПДД разрешает 60? А +19км/ч - это для учета погрешности приборов. Я считаю, что штраф справедливый.
*

А видишь, как они считают. Если штрафа нет, то не нарушил. Как это, нарушил, а штрафа нет. Значит не нарушил. Это в их мозгах не укладывается. Следовательно, только штрафы они считают признаками нарушения. Отсюда следует, что нужно больше штрафов, хороших и разных pardon.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+2  
bomber 888rc
post Sep 13 2023, 15:00 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 21 494
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(ZOI4 @ Sep 13 2023, 11:18)
Подтверждаю! Радар около Тренькасов завышает показания на 10 км/ч.
26.08 получил там штраф, хотя внимательно контролировал скорость на этом перекрестке
*

Ерунда, весь август ездил там на 105 км/ч, ни одного штрафа

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Konst21
post Sep 13 2023, 16:23 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 1 021



Цитата(bomber 888rc @ Sep 13 2023, 14:55)
А видишь, как они считают. Если штрафа нет, то не нарушил. Как это, нарушил, а штрафа нет. Значит не нарушил. Это в их мозгах не укладывается. Следовательно, только штрафы они считают признаками нарушения. Отсюда следует, что нужно больше штрафов, хороших и разных  pardon.gif
*

Так дойдем до претензий к алкотестерам biggrin.gif
Я ж только горлышко лизнул biggrin.gif

Сообщение отредактировал Konst21 - Sep 13 2023, 16:27
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: