Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чандрово камера видеофиксации завышает скорость

БешеныйПаровоз
post Aug 16 2023, 16:03 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(vand @ Aug 16 2023, 14:54)
БешеныйПаровоз, можете сообщить точные дату и время ваших "нарушений"?
*


06.08.2023 и 13.08.2023.
Оба штрафа оплачивал через приложение "Госуслуги" и нажимал на кнопку "обжаловать" уже после оплаты. Штраф 06.08.2023 вообще оплатил 08.08.2023, а на кнопку "обжаловать" нажал только сегодня, 15.08.2023.
В этих госуслугах хренразберет что-где и если рыться в уведомлениях о штрафе, то вылезает кнопка "обжаловать".
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Aug 16 2023, 20:54 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Цитата(БешеныйПаровоз @ Aug 16 2023, 08:33)
Уже два штрафа прилетело.
Всегда участок от Хыркасы до Чебоксар проезжаю на круизконтроле, реальная скорость по GPS 74-75 км/час. И за последнюю неделю два штрафа, что я двигался 82 км/час. Оба на эту скорость.
В госуслугах подал жалобу на неправильное определение скорости.
*

Машина стоит в гараже, показания скорости по GPS колеблются от 4 до 1 км/ч по затухающей.... секунд через 10 становятся равны "0". smile3.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -3/0  
zema
post Aug 16 2023, 21:05 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


у меня и соседа в доме, с Калинина 79 пришли штрафы, ехали до 60 кмч в разное время и в разные дни на прошлой неделе, в квитанции указано 63 кмч. Какое то не случайное совпадение...

Сообщение отредактировал zema - Aug 16 2023, 21:08

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Aug 16 2023, 22:01 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(БешеныйПаровоз @ Aug 16 2023, 13:32)
Если начнем массово проверять свои скорости и жмакать на кнопку "обжаловать" в госуслугах, то, возможно, сотрудники ГИБДД обратят внимание на неправильные скорости, регистрируемые камерами.
И тогда, начнут возвращать штрафы.
Если никто не увидит эти сообщения, то проблема так и останется без ответа.
Надо побольше освещать эту проблему и дело может сдвинуться.
*

Даже не надейтесь. Штрафы ГИБДД само ни за что не вернет, только если через суд.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 16 2023, 22:11 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Tanya_1 @ Aug 16 2023, 14:39)
P.S. Некий Каруев уже невпервой предлагал на форуме подобный троллинг. biggrin.gif
*

Вас уволили из органов или ещё нет?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
БешеныйПаровоз
post Aug 17 2023, 09:11 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Кэп1313 @ Aug 16 2023, 20:54)
Машина стоит в гараже, показания скорости по GPS колеблются от 4 до 1 км/ч по затухающей.... секунд через 10 становятся равны "0".  smile3.gif
*


1) Особенно интересно это сообщение на фоне того, что я двигался в это время на круиз-контроле.
2) Для работы GPS-приемника необходима прямая видимость неба. В туннелях, паркингах, под эстакадами, в плотной застройке и, в том числе, в гараже, возможны колебания показаний GPS, так-как количество видимых спутников резко сокращается.
А в приведенном случае небо практически открытое на 360 градусов.
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Aug 17 2023, 11:25 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Цитата(БешеныйПаровоз @ Aug 17 2023, 09:11)
1) Особенно интересно это сообщение на фоне того, что я двигался в это время на круиз-контроле.
2) Для работы GPS-приемника необходима прямая видимость неба. В туннелях, паркингах, под эстакадами, в плотной застройке и, в том числе, в гараже, возможны колебания показаний GPS, так-как количество видимых спутников резко сокращается.
А в приведенном случае небо практически открытое на 360 градусов.
*

Поймите одно, сиcтема GPS не измеряет, а рассчитывает скорость объекта основываясь на данных путь/время, т.е. это косвенная система.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -4/+2  
БешеныйПаровоз
post Aug 17 2023, 13:52 
Отправлено #23


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Кэп1313 @ Aug 17 2023, 11:25)
Поймите одно, сиcтема GPS не измеряет, а рассчитывает скорость объекта основываясь на данных путь/время, т.е. это косвенная система.
*


Никакие путь/время система GPS не рассчитывает.
Приемник GPS принимает сигналы от нескольких спутников и по времени смещения этих сигналов друг относительно друга рассчитывает координаты собственного положения в пространстве. Скорость рассчитывается по изменению одной или нескольких этих координат.
На ваши путь/время этой системе наплевать. Путь/время отсчитывает только программа, называемая "Навигатор" - яндекс, гугл и т.д.
Поверьте мне, я занимаюсь программированием микроконтроллерных систем и использовал в своих изделиях и приемники GPS. То есть, весьма подробно знаю работу в том числе и системы GPS.
Profile CardPM
  -2/+2  
Кэп1313
post Aug 17 2023, 14:38 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Цитата(БешеныйПаровоз @ Aug 17 2023, 13:52)
Никакие путь/время система GPS не рассчитывает.
Приемник GPS принимает сигналы от нескольких спутников и по времени смещения этих сигналов друг относительно друга рассчитывает координаты собственного положения в пространстве. Скорость рассчитывается по изменению одной или нескольких этих координат.
На ваши путь/время этой системе наплевать. Путь/время отсчитывает только программа, называемая "Навигатор" - яндекс, гугл и т.д.
Поверьте мне, я занимаюсь программированием микроконтроллерных систем и использовал в своих изделиях и приемники GPS. То есть, весьма подробно знаю работу в том числе и системы GPS.
*

V= S\t в данном случае. (где s-путь, t-время)
А Ваш приемник только получает сигнал вычисленного значения и ничего более.


--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/0  
bomber 888rc
post Aug 17 2023, 15:58 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(БешеныйПаровоз @ Aug 17 2023, 09:11)
1) Особенно интересно это сообщение на фоне того, что я двигался в это время на круиз-контроле.
2) Для работы GPS-приемника необходима прямая видимость неба. В туннелях, паркингах, под эстакадами, в плотной застройке и, в том числе, в гараже, возможны колебания показаний GPS, так-как количество видимых спутников резко сокращается.
А в приведенном случае небо практически открытое на 360 градусов.
*

Некоторые круизы позволяют себе вольности в виде небольших колебаний скорости относительно установленной

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Кэп1313
post Aug 17 2023, 16:04 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


bomber 888rc + при деградации элементной базы эти "вольности" имеют тенденцию дрейфовать в верх.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -2/0  
medvn
post Aug 18 2023, 15:33 
Отправлено #27


Хавалил, хавалю и буду хавалить



Сообщений: 1 792
Хавал Н5


Аналогично прилетел штраф. Ехал точно медленнее 70. Скорость по радару 86. Подал обжаловать. Был в командировке, рассмотрели без меня. Отказали в обжаловании. Далее только через суд.

--------------------
Броня крепка, и танки наши быстры
Profile CardPM
  -1/+1  
PooPoo
post Aug 18 2023, 15:46 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 139



Каким образом можно повлиять на ситуацию с завышенной фиксацией скорости радарами? На ядринском шоссе на участках Чандрово и ост. Сюктерка некорректно фиксируется превышение скорости.
В основном с города и до выезда еду на круизе 79 км/ч. по gps. (Ошибки быть не может) В последнее время участились штрафы с камер обозначенных выше с превышение в 3-4 км/ч.
Обжаловать штраф не представляется возможным так как регистратор без gps.
Многие мои знакомые также столкнулись со штрафами с этих камер, хотя ехали без превышения.
Profile CardPM
  0/+1  
nikolka88
post Aug 18 2023, 15:49 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 393
Volkswagen Tiguan


Цитата(PooPoo @ Aug 18 2023, 15:46)
Каким образом можно повлиять на ситуацию с завышенной фиксацией скорости радарами? На ядринском шоссе на участках Чандрово и ост. Сюктерка некорректно фиксируется превышение скорости.
В основном с города и до выезда еду на круизе 79 км/ч. по gps. (Ошибки быть не может) В последнее время участились штрафы с камер обозначенных выше с превышение в 3-4 км/ч.
Обжаловать штраф не представляется возможным так как регистратор без gps.
Многие мои знакомые также столкнулись со штрафами с этих камер, хотя ехали без превышения.
*


Пздц вы даете, у меня больше вопросов к вам а не к камере, или вам принципиально важно всегда ездить 79? (если за 79 не наказывают это не значит что это не нарушение).

Сбавить скорость перед камерой никак? (отмазка с круизом такое себе на этом участке, там редко когда получается на круизе проехать весь участок.)
Profile CardPM
  -3/+9  
PooPoo
post Aug 18 2023, 15:51  [ показать ]
Отправлено #30
Profile CardPM
  -10/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: