Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 16 2023, 10:18 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Жители уплотниловки на Калинина установили шлагбаумы из-за паркинга

Saen
post Aug 16 2023, 15:39 
Отправлено #62


Новичок



Сообщений: 7



Автолюбитель, а вот если мы сейчас попросим вас предоставить документы на вашу собственность, как вы на это отреагируете?
Так и жители этого дома могут вам не предоставлять документы.
Profile CardPM
  -6/+1  
Saen
post Aug 16 2023, 15:47 
Отправлено #63


Новичок



Сообщений: 7



Д2МД, вот именно, что у 89 и 91 домов был глухой двор и ни какого сквозного проезда там никогда и не было предусмотрено. И сквозной проезд во дворах запрещен, согласно пункту 17.2 ПДД РФ
Profile CardPM
  -7/+2  
success
post Aug 16 2023, 16:00 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Автолюбитель @ Aug 16 2023, 15:39)
Снова смешные. Как что, так сразу пишут про жёлтую прессу и что ничего не знают. Как пошли конкретные вопросы - обычный житель, сам ничего не знаю, обращайтесь в УК  biggrin.gif  Слив засчитан в общем-то.

Я в тех домах, слава Богу, не живу. Когда первые свечки возводить начали, были мысли видовую квартиру купить. С тех пор много раз сам себе сказал спасибо, что всё взвесил. Вечный шум, пыль, байкеры, постоянные салюты, музыка с залива громыхает. Парковок  нет нормальных, даже те что были горадминистрация забрала. Соседи опять же друг другу злобные враги, как оказалось.

Нунах.
*

Всмысле смешные? У меня никто ничего не спрашивал, а до мамочек с колясками с вопросами докапываться совсем не резонно
Profile CardPM
  -5/+1  
success
post Aug 16 2023, 16:02 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(katya24 @ Aug 16 2023, 15:31)
Какого х...а? Я туда езжу в пункт ВБ, в магазин сернур
*

Езди на здоровье, но не через жилой двор где дети играют
Profile CardPM
  -8/+3  
klassik393
post Aug 16 2023, 16:04 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 23 702



??????(katya24 @ Aug 16 2023, 15:31)
Какого х...а? Я туда езжу в пункт ВБ, в магазин сернур
*

Кто запрещает парковаться на платной парковке, перед ВБ и Сернурским? Там 30 мин. бесплатно.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 16 2023, 19:22
Profile CardPM
  -2/+3  
Автолюбитель
post Aug 16 2023, 16:06 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(Saen @ Aug 16 2023, 15:39)
Автолюбитель, а вот если мы сейчас попросим вас предоставить документы на вашу собственность, как вы на это отреагируете?
Так и жители этого дома могут вам не предоставлять документы.
*

Еще один смешной комментарий и слив с вопроса, получено ли официальное согласование на установку шлагбаумов. У вас документов на квартиру никто и не просит.

Удачи вам в войнах с соседями biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
ДимON
post Aug 16 2023, 16:30 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 592



Цитата(Д2МД @ Aug 16 2023, 15:22)
rofl.gif
Собственник только решает косить ему траву или выдергивать!
Если его забор мешает сквозному проезду третьих лиц, то собственник должен обеспечит этот самый проезд третьим лицам. А ещё и спецслужбы есть....
Читай судебную практику...
Вот если двор был бы глухой, то вопросов никаких бы не возникало... pardon.gif
*

Оба на, ну тогда подавайте в суд на собственника участка с кадастровым номером 21:01:030103:3050, который посмел не только косить траву, но и перекрыл ТРЕТЬИМ лицам сквозной проезд.
Вот вам конкретный пример, три раза подавали в суд на "жильцов-установщиков шлагбаумов" судились и в итоге стоят шлагбаумы, сквозной проезд закрыт - Во дворах улицы Маркова установили автоматические ворота. Это законно?
Очередное бла бла бла с вашей стороны.
Profile CardPM
  -5/+4  
Skvepens
post Aug 16 2023, 16:33 
Отправлено #69


в теме



Сообщений: 6 892
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Код доступа @ Aug 15 2023, 22:37)
Николаев уже пустое место в правительстве Чувашии. Бардак везде развёл. Полное беззаконие.
*

Ну почему сразу "пустое место"? Свои бабосики он зарабатывает, а до народа..... а кому сейчас "до народа?" Может Вам? или мне? Мы жэ все это терпим и дальше живем...

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
IgorIgor
post Aug 16 2023, 22:00 
Отправлено #70


Новичок



Сообщений: 3



Вот честное слово, цирк устроили. Общественный резонанс😂, садик приплели. Вам же написали выше «частная территория», нужны подробности, заказывайте платную выписку из рег палаты. Если нет возможности, напишите официальный запрос в управляющую компанию, если будет основание вам предоставят копии. У жильцов дома оригиналов документов нет. Да и не предоставил бы никто, даже если бы были. Ответьте сами себе на вопрос: для чего жильцам дома кому-то, что-то доказывать? Сами подумайте, кто бы стал устанавливать шлагбаумы без официальных согласований и документов, если бы их в любой момент могли бы предписать убрать? Смысл тратить деньги, силы, нервы и т.д.? Ну включите голову и здравый смысл в конце концов. Смешно все это читать.
Profile CardPM
  -6/+6  
Lion81
post Aug 17 2023, 09:07 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(valerych @ Aug 16 2023, 15:28)
Как любили говорить в совке, "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Но ситуация изменилась, в стране появилось такое понятие как частная собственность. За 32 года пора бы уже это понять.
*

Частная собственность - это хорошо. Но в большинстве случаев такие вот шлагбаумы мешают, тем более в городе, где невозможно соблюсти законные интересы других граждан/юриков. unknw.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Хрюн
post Aug 17 2023, 10:17 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 3 147



Цитата(spring @ Aug 16 2023, 10:28)
Вы такие смешные  lol.gif
Сегодня ваша парковка есть, а завтра ее администрация заберет и в категорию платных переведет. Пример, Калинина
Сегодня школа и садик возле дома есть, а завтра администрация принимает решение застроить поплотнее микрорайон, что школа и садик готовы "лопнуть".
Пример, микрорайон Синяя Птица, Новый город итд
*

Еще не все лохи поняли, как их разводят. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 17 2023, 11:30 
Отправлено #73


Гугу



Сообщений: 11 458
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Lion81 @ Aug 17 2023, 09:07)
Частная собственность - это хорошо. Но в большинстве случаев такие вот шлагбаумы мешают, тем более в городе, где невозможно соблюсти законные интересы других граждан/юриков. unknw.gif
*

Я в свое время купил участок, который владельцы соседних участков использовали как парковку. После установки забора им стало негде ставить машины, т.е. я им очень сильно помешал. Может мне не надо было ставить забор и разрешить им парковаться на моей земле и дальше?
Profile CardPM
  -6/+4  
Lion81
post Aug 17 2023, 16:26 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(valerych @ Aug 17 2023, 11:30)
Я в свое время купил участок, который владельцы соседних участков использовали как парковку. После установки забора им стало негде ставить машины, т.е. я им очень сильно помешал. Может мне не надо было ставить забор и разрешить им парковаться на моей земле и дальше?
*

Почему вы сравниваете участок под ИЖС (?), купленный лично вами, с участком под МКД, ещё несколькими МКД рядом и да ещё с многочисленными юриками на нижних этажах и на прилегающей территории? unknw.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Aug 17 2023, 16:59
Profile CardPM
  -2/+6  
Другой Гость
post Aug 17 2023, 18:42 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 451



шлагбаум с торца оказывается можно свободно объехать по газону, видел сегодня как один лесоруб спокойно проехал
Profile CardPM
  0/0  
Peugeout
post Aug 17 2023, 18:46 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Другой Гость @ Aug 17 2023, 18:42)
шлагбаум с торца оказывается можно свободно объехать по газону, видел сегодня как один лесоруб спокойно проехал
*

Так кругом камеры и все "лесорубы" уже в ГИБДД)))

--------------------
Американский форум-Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум-Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум-Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты Чудак!
Profile CardPM
  -1/+3  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения