Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как забрать травмированного ребенка с набережной.История одного штрафа

Леv Можейко
post Aug 11 2023, 20:35 
Отправлено #31


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Я о**еваю от граждан: мать забрала ребёнка с травмами - "Ату!"
Дикари вещающие о культуре вождения.
Какой ****

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -15/+5  
Леv Можейко
post Aug 12 2023, 08:07 
Отправлено #32


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ГуСАр25 @ Aug 11 2023, 22:31)
С каких пор на форуме допустимы нецензурные выражения? Или ужин модераторов в пьянство перешло?
*

А с моральными уродами по другому нельзя. Уроды по другому не понимают.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -7/+3  
samson2
post Aug 12 2023, 08:29 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 744



Похоже скорую не вызывали в связи с отсутствием необходимости срочной госпитализации и способности пациента к самостоятельному передвижению.
Желание матери как можно быстрее доставить чадо в больницу - понятно. Как понятно желание к примеру ехать на такси вместо тролейбуса... Непонятна её претензия из-за 500 рублей... вы же за такси платите... почему молча нельзя было заплатить и пойти дальше?
Profile CardPM
  -1/+9  
elik
post Aug 12 2023, 08:50 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 11 2023, 14:19)
из-за пятихатки удавятся, что за "люди" там "работают"!??  sad.gif
*


У меня другой вопрос, откуда у неё столько свободного времени. Пожалела 250 рублей ради здоровья ребёнка, стыд и позор!

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+8  
autoion
post Aug 12 2023, 09:17 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(elik @ Aug 12 2023, 08:50)
У меня другой вопрос, откуда у неё столько свободного времени. Пожалела 250 рублей ради здоровья ребёнка, стыд и позор!
*

Так эти 250 руб пойдут не на здоровье ребенка, а в карман чиновника, который штаны протирает в офисе, как ты говоришь, офисной крысе.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -5/+4  
Д2МД
post Aug 12 2023, 10:06 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 880



Цитата(Мимо_проходила @ Aug 11 2023, 15:10)
Пацану-то с травмами пешком надо было с набережной выходить, своим ходом?
*

Можно на самокате!
Если нет Направления на госпитализацию то никакие доводы не потянуть! Полицейские тут на 100% правы.
Profile CardPM
  -1/+4  
Д2МД
post Aug 12 2023, 10:16 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 880



Цитата(Хрюн @ Aug 11 2023, 18:39)
Есть такие люди, за свои 500р другим много геморроя сделают.
Формально нарушение есть? Есть. Для своего ребенка жалко за свое нарушение 500 р заплатить?  Выходит, что так.
В тяжелый день я с десяток штрафов на камеру словил, заплатил и не думал даже, что можно бегать и х..ней страдать.
*

Все правильно! good.gif
Пролетит такая Яжемать в городе под десяток камер и через перекрестки регулируемые на красный, а потом будет всем тут бумажкой трясти, что действовала по крайней необходимости - ребенка на клизму везла!
Не прокатывает такое!
Нарушение правил было сознательное, помощь ребенку уже была оказана! В Госпитализации на Скорой помощи необходимости не было! Значит плати за свои хотелки согласно закона!
Profile CardPM
  -3/+8  
Cterra
post Aug 12 2023, 11:29 
Отправлено #38


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(Lion81 @ Aug 11 2023, 18:04)
Те человек по закону не нарушая (!) хотел решить вопрос - не дают! Надо обязательно толкать граджанина на сознательное правонарушение?!? Для чего тогда это ЗАКОН нужен, если им можно подтереться?!? И чтобы не попасть под действие карательной (именно это слово приходит уже на ум!) машины государства приходится нарушать этот закон (закрыв номер бумажкой)?!? wacko2.gif
*

по закону это соблюдая знаки и ПДД, которые как раз и были нарушены, за что и выписан штраф.
если медики отпустили пациента и не вызвали скорую, значит необходимости в срочной госпитализации не было и можно было спокойно добраться до больницы без этих выкрутасов...
А если бы у автора смуты не было бы своей машины, как в этом случае поступили бы?
Цитата(Леv Можейко @ Aug 11 2023, 20:33)
А во сколько терпилы оценивают своё человеческое?
*

тебе виднее
Цитата(Леv Можейко @ Aug 12 2023, 08:07)
А с моральными уродами по другому нельзя. Уроды по другому не понимают.
*

видимо тебе часто так поясняют, но увы, я не могу опуститься до такого уровня.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+4  
ГуСАр25
post Aug 12 2023, 12:32 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Видно же, что травма в области лба, а не ног. Ребенок может ходить Раньше мы где только не лазили, какие травмы только не получали. И старались, чтобы родители не узнали. А сейчас... Мамаша паникер, как и все современные мамы. И дети изнеженные пошли. Тьфу...

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+2  
Байкер
post Aug 13 2023, 07:47 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 819



Там постоянно курсирует электромобиль ППС. Сколько раз видел, что он подвозили не рассчитавших сил пешеходов, эвакуировали сломанные велики и прочее. Уж с медиками связь у них есть, однозначного. Более того, раз пацан дошёл до медпункта (скорее всего на центральном пляже: ближе всего в эким горкам для скейта), то и до машины дошёл бы.
А яжемать - это уже диагноз, такими все должны. Не могу понять логики - так жопу рвать из-за пятихатки.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -3/+3  
Джин
post Aug 13 2023, 09:45 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 4 498



Ну, если идти в суд, то и медиков на набережной надо нагибать.Если рана такая, что необходимо швы накладывать, то надо было скорую вызывать.
Этот фрукт, Ямайкин, продолжает творить хурму.
И да, юристы, как квалифицируется ошибка в ФИО фигуранта в решении?
Profile CardPM
  -2/+2  
Джин
post Aug 13 2023, 09:49 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Д2МД @ Aug 12 2023, 10:06)
Можно на самокате!
Если нет Направления на госпитализацию то никакие доводы не потянуть! Полицейские тут на 100% правы.
*

То есть "медики" на набережной сказали, что надо швы накладывать, а швы же можно дома наложить или в кафешке ближайшей, да?Зачем в больничку ехать? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Tanya_1
post Aug 13 2023, 10:27 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 640



Различные законодательные (нормативные) акты читать много ума не надо. biggrin.gif
Вот только правильно применить мало кто может.
В заголовке темы выделена часть статьи, типа обратите внимание, а что дальше мол не играет никакой роли. biggrin.gif

P.S. В данной статье в первую очередь надо обратить внимание именно на эти буковки.

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
...если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Profile CardPM
  -2/+2  
valerych
post Aug 13 2023, 17:53 
Отправлено #44


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 11 2023, 14:19)
из-за пятихатки удавятся, что за "люди" там "работают"!??  sad.gif
*

Ты так написал, как будто они эти 500 р. себе в карман положат. Или как будто у них зарплата зависит от суммы выписанных штрафов.
Profile CardPM
  0/+1  
Д2МД
post Aug 13 2023, 21:46 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 880



Цитата(Джин @ Aug 13 2023, 09:49)
То есть "медики" на набережной сказали, что надо швы накладывать, а швы же можно дома наложить или в кафешке ближайшей, да?Зачем в больничку ехать? facepalm_ani.gif
*
кровь остановили, рану обработали. В госпитализации необходимость не нашли. Что тут непонятного. pardon.gif

Сообщение отредактировал Д2МД - Aug 13 2023, 21:53
Profile CardPM
  -1/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: