Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Менталитет водителей в Чувашии , Уважение

Вы заметили, что чем дороже машина с чувашскими номерами, тем меньше уважения к другим участникам движения?
 
Да [ 27 ] ** [48,21%]
Нет [ 13 ] ** [23,21%]
Не обращаю внимания [ 16 ] ** [28,57%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
zeta-2907
post Aug 3 2023, 21:44 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(megas @ Aug 3 2023, 21:07)
Согласен полностью.
Меня всегда тут за это минусят, очкарики опасные типы на дороге, хрен знает куда поедет.
*


2 момента. истинные "очкарики" часто в линзах, модники просто носят очки с нулевыми диоптриями

раз пошла такая пьянка - замечали как модные бородатые парни в иногда отжигают? похлеще любой блонди) думаешь лучше бы навыки так "наращивал", как бороду cool.gif

по основной теме - думаю все гораздо проще. пишу личное мнение, не истина первой инстанции, как говорится, но..
в нашем регионе очень часто не смывают за собой в столичных общественных туалетах. выяснилось что у сельских жителей в туалетах нет смывных бочков, а значит нет привычки смывать, а привычка вторая натура.
с дорогами та же история - нет определенных привычек. многие очень взрослые люди, дети приезжая в город не знают что надо переходить дорогу по пеш переходу, а не где приспичит, а за рулем приезжие часто игнорят правила приоритета - где главные/второстепенные, пеш переходы, любят парковаться где и как попало, мусорить и тд. ощущение что вокруг никого и только они у себя в поле хозяева жизни

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Aug 3 2023, 21:45

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+6  
Джин
post Aug 3 2023, 22:03 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Перзидент Чувашии @ Aug 2 2023, 21:59)
39% со мной согласны.
Значит все же я прав blush2.gif
*

если бы проголосовал один человек за твой вариант, тогда бы 100% было... выборка маловата
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Aug 3 2023, 22:16 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(zeta-2907 @ Aug 3 2023, 21:44)
2 момента. истинные "очкарики" часто в линзах, модники просто носят очки с нулевыми диоптриями

раз пошла такая пьянка - замечали как модные бородатые парни в иногда отжигают? похлеще любой блонди) думаешь лучше бы навыки так "наращивал", как бороду cool.gif

по основной теме - думаю все гораздо проще. пишу личное мнение, не истина первой инстанции, как говорится, но..
в нашем регионе очень часто не смывают за собой в столичных общественных туалетах. выяснилось что у сельских жителей в туалетах нет смывных бочков, а значит нет привычки смывать, а привычка вторая натура.
с дорогами та же история - нет определенных привычек. многие очень взрослые люди, дети приезжая в город не знают что надо переходить дорогу по пеш переходу, а не где приспичит, а за рулем приезжие часто игнорят правила приоритета - где главные/второстепенные, пеш переходы, любят парковаться где и как попало, мусорить и тд. ощущение что вокруг никого и только они у себя в поле хозяева жизни
*

О, да! Тут однозначно большой плюс. Отсюда и хамство на дорогах, ибо это стиль жизни.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+2  
Aleksey87
post Aug 3 2023, 22:44 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 828
Нету


Дел

Сообщение отредактировал Aleksey87 - Aug 3 2023, 22:54
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 4 2023, 00:00 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 122



Цитата(Перзидент Чувашии @ Aug 2 2023, 13:13)
Я только на регион обращал внимание.
Не заметил ни одной наглой приоры или весты или гранты, никак они себя хамством не проявляют, может нарушают, но не хамят.
*

Да ладно, сколько раз замечал, какая-нибудь гнилая девятка-приора, набитая шпаной и тупой музыкой, так и норовит всех подрезать и всюду успеть.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Aug 4 2023, 00:05 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 122



Цитата(хой @ Aug 3 2023, 12:43)
как увидите машину, водитель которой тупит - так он обязательно либо усы либо очки либо шапке.
*

Едешь за джипом, а он тупит, не может нормально нагло переть как все - объезжаешь, и точно - девушка. Реже - старичок.
А в шапке они или в очках с усами - не обращал внимания. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Aug 4 2023, 20:01

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+4  
DEHUC1001
post Aug 4 2023, 04:34 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 828
Из: Аль Катрас



вся "вежливость" и хамство наших водителей проявляются на выезде в сторону Лапсар:
одним лень постоять в очереди, где три машины - надо обязательно обогнать и вклиниться с левой полосы в правый ряд, другие, "вежливые", пропускают этих уродов пачками - нравится пропускать, встань на обочину и пропусти всех angry.gif
сам после появления новой разметки не впускаю в правый ряд НИКОГО: если раньше в левый ряд можно было попасть "случайно" ибо ехал до перекрестка слева и дальше деваться некуда, то теперь "случайность" исключена, теперь туда лезут преднамеренно, тормозя основной поток

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+10  
diman3d
post Aug 4 2023, 11:07 
Отправлено #38


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


если ехать по М7, то при пересечении границы с ЧР резко увеличивается количество гонщиков/шашечников. после других регионов прям очень бросается в глаза. предсказуемости ноль у таких.
Profile CardPM
  -2/+2  
Перзидент Чувашии
post Aug 4 2023, 15:44 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(Хрюн @ Aug 4 2023, 00:00)
Да ладно, сколько раз замечал, какая-нибудь гнилая девятка-приора, набитая шпаной и тупой музыкой, так и норовит всех подрезать и всюду успеть.
*

всюду успеть, суетиться, влезать без очереди это одно, вести себя не уважительно типа я тут царь дороги это совсем другое.


--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Aug 4 2023, 15:46 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 4 2023, 04:34)
вся "вежливость" и хамство наших водителей проявляются на выезде в сторону Лапсар:
одним лень постоять в очереди, где три машины - надо обязательно обогнать и вклиниться с левой полосы в правый ряд, другие, "вежливые", пропускают этих уродов пачками - нравится пропускать, встань на обочину и пропусти всех angry.gif
сам после появления новой разметки не впускаю в правый ряд НИКОГО: если раньше в левый ряд можно было попасть "случайно" ибо ехал до перекрестка слева и дальше деваться некуда, то теперь "случайность" исключена, теперь туда лезут преднамеренно, тормозя основной поток
*

Я пускаю в завсимости от наглости, есть люди, которые просят, ну может им очень надо, а есть те которые в наглую лезут, на таких плевать.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Aug 5 2023, 07:47 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(Перзидент Чувашии @ Aug 4 2023, 15:44)
всюду успеть, суетиться, влезать без очереди это одно,  вести себя не уважительно типа я тут царь дороги это совсем другое.
*

ничего личного - намного безопаснее видеть обстановку за 100 метров, чем за 10 метров, да и постоянная работа двигателя на холостых оборотах не очень полезна. pardon.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 5 2023, 10:59 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Перзидент Чувашии @ Aug 4 2023, 15:44)
всюду успеть, суетиться, влезать без очереди это одно,  вести себя не уважительно типа я тут царь дороги это совсем другое.
*

Баня стынет, водка греется

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения