Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Менталитет водителей в Чувашии , Уважение

Вы заметили, что чем дороже машина с чувашскими номерами, тем меньше уважения к другим участникам движения?
 
Да [ 27 ] ** [48,21%]
Нет [ 13 ] ** [23,21%]
Не обращаю внимания [ 16 ] ** [28,57%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Кэп1313
post Aug 3 2023, 12:19 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(хой @ Aug 3 2023, 12:00)
я обратил свое внимание лишь на то что самые невежливые водители на чувашских дорогах это водилы некрух (типа моей например), всякие жигули гнилые, четырки, некроиномарки и прочее все некротранспортное.

А владельцы больших и особенно дорогих машин (не спецтехника и не грузовики) как правило в целом ездят акуратно, если за рулем не чувак в шапке (и или или) с усами (и или или) в очках. Они чаще всего даже не гоняют, если конечно там на рулем не малолетний сыночек владельца машины.

но есть и исключения в плане уважения. Глава чувашии например ради своего комфорта может перекрыть движение всем, чтобы самому проехать с ветерком. Мне кажется что это высшее проявление неуважения к холопам.

а на номера я вообще внимания не обращаю. считаю только что красивые номера это какие то колхозные понты, типа как раньше шубы и золото все на себя напяливали чтобы круче казаться в глазах соседей  biggrin.gif . мне лично ваще насрать какие номера стоят на машине.

что касается моей вежливости - я никогда никого никуда не пропускаю (все сейчас самые умные), дорогу если у меня приоритет не уступаю (чтобы какой нибудь слепой тормоз в меня не приехал - такое было). Но опять же - никогда не проеду быстро по луже, если рядом идут люди (я так уже делал случайно, было стыдно).
*

В целом -да, кроме одного. Чем Вам насолили обладатели усов и очков?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 3 2023, 12:43 
Отправлено #17


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Кэп1313 @ Aug 3 2023, 12:19)
В целом -да, кроме одного. Чем Вам насолили обладатели усов и очков?
*


да мне лично ничем, но вы понаблюдайте
как увидите машину, водитель которой тупит - так он обязательно либо усы либо очки либо шапке. А иногда и тройное бинго бывает. Я не сам это придумал, мне жена сказала, а ей ее брат. Я тоже ржал, но потом пригляделся и точно - это работает blink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Кэп1313
post Aug 3 2023, 12:57 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(хой @ Aug 3 2023, 12:43)
да мне лично ничем, но вы понаблюдайте
как увидите машину, водитель которой тупит - так он обязательно либо усы либо очки либо шапке. А иногда и тройное бинго бывает. Я не сам это придумал, мне жена сказала, а ей ее брат. Я тоже ржал, но потом пригляделся и точно - это работает  blink.gif
*

biggrin.gif
И усы, и очки, все имеется в наличии, ну никак не прокатывает Ваша теория biggrin.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Aug 3 2023, 12:59 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(хой @ Aug 3 2023, 12:43)
да мне лично ничем, но вы понаблюдайте
как увидите машину, водитель которой тупит - так он обязательно либо усы либо очки либо шапке. А иногда и тройное бинго бывает. Я не сам это придумал, мне жена сказала, а ей ее брат. Я тоже ржал, но потом пригляделся и точно - это работает  blink.gif
*

И с этим согласен, и с предыдущим твоим сообщением тоже. Небольшая ремарка (из личных наблюдений) - вместо шапки бейсболка или "ретро-кепка". Моя говорит, что "у них видимо мозги в нее перетекают". Конечно же все эти наблюдения не в 100% случаев, но достаточно часто "работает".
Profile CardPM
  -2/+1  
хой
post Aug 3 2023, 13:00 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Кэп1313 @ Aug 3 2023, 12:57)
biggrin.gif
И усы, и очки, все имеется в наличии, ну никак не прокатывает Ваша теория  biggrin.gif
*


а вы себя за рулем со стороны видели? biggrin.gif
ну исключения есть конечно, спору нет, вы все же понаблюдайте по сторонам
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Aug 3 2023, 13:15 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(хой @ Aug 3 2023, 13:00)
а вы себя за рулем со стороны видели?  biggrin.gif
ну исключения есть конечно, спору нет, вы все же понаблюдайте по сторонам
*

Если Вы заметили, то я один из тех, кто не обращает внимания на дорожных хамов, если обращать свое внимание на всякую шваль никаких нервов не хватит.

Сообщение отредактировал Кэп1313 - Aug 3 2023, 13:52

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Aug 3 2023, 13:25 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Цитата(Skvepens @ Aug 3 2023, 10:21)
Чтоб понять кто кого не уважает на дороге надо сначала день поездить на прадике свежем (Х7 бмв и т.п.) а следующий день сесть на Hyundai гетс!
Я так делаю периобически,  biggrin.gif Тока вместо прадика паркетник хонда  biggrin.gif  (но черный - это важно в ЧУВАШИИ lol.gif  biggrin.gif  lol.gif  biggrin.gif )
Вот тогда, Вы свю глубину уважения и не уважения прочувствуете, так скажем познаете глубину наших глубин!
Попробуйте....
*

на ржавой, мятой классике когда едешь, тоже все уважают, дорогу уступают)))

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Aug 3 2023, 14:14 
Отправлено #23


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Кэп1313 @ Aug 3 2023, 13:15)
Если Вы заметили, то я один из тех, кто не обращает внимания на  дорожных хамов, если обращать свое внимание на всякую шваль никаких нервов не хватит.
*

good.gif моя хата с краю.....

.... менталитет.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Aug 3 2023, 14:16 
Отправлено #24


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(METRA @ Aug 3 2023, 13:25)
на ржавой, мятой классике когда едешь, тоже все уважают, дорогу уступают)))
*

ph34r.gif я разок не уступил. На энгельса. Дет на 7ке ржавой поехал объезжать дорожных рабочих, а мне и не жалко было.... крыло даже красить не пришлось, а денег насчитали порядочно!


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Aug 3 2023, 14:48 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(Skvepens @ Aug 3 2023, 14:14)
good.gif моя хата с краю.....

.... менталитет.... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Нет, это не хата с краю... Я, не воспитатель, своих забот хватает, а воспитывают их КАМАЗы, столбы, кюветы и прочая, прочая, прочая...

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Aug 3 2023, 16:34 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Кэп1313 @ Aug 3 2023, 14:48)
Нет, это не хата с краю... Я, не воспитатель, своих забот хватает, а воспитывают их КАМАЗы, столбы, кюветы и прочая, прочая, прочая...
*

smile3.gif Для меня на автодорогах все равны и обезличены pardon.gif В независимости от региона. Сколько раз за свое время разборок было по всяким важным и не очень случаям facepalm_ani.gif И засранцы попадались, и типа крутые дядьки. Здоровые и не очень. Разруливал в легкую и без последствий. Чувашским нужно более дольше просто объяснять истинную причину конфликта. До них доходит как до утки, на третьи сутки biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/+2  
Кэп1313
post Aug 3 2023, 20:05 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(ЭКто @ Aug 3 2023, 16:34)
smile3.gif Для меня на автодорогах все равны и обезличены pardon.gif В независимости от региона. Сколько раз за свое время разборок было по всяким важным и не очень случаям facepalm_ani.gif  И засранцы попадались, и типа крутые дядьки. Здоровые и не очень. Разруливал в легкую и без последствий. Чувашским нужно более дольше просто объяснять истинную причину конфликта. До них доходит как до утки, на третьи сутки biggrin.gif
*

Берёзовым поленом по башке

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -2/0  
ЭКто
post Aug 3 2023, 20:42 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Кэп1313 @ Aug 3 2023, 20:05)
Берёзовым поленом по башке
*

smile3.gif Кэп, врать не буду. В багажнике лежит метровая труба из нержавейки pardon.gif Я ею колесные гайки откручиваю при необходимости yes.gif Против людей пока не применял biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
megas
post Aug 3 2023, 21:07 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 285



Цитата(хой @ Aug 3 2023, 12:43)
да мне лично ничем, но вы понаблюдайте
как увидите машину, водитель которой тупит - так он обязательно либо усы либо очки либо шапке. А иногда и тройное бинго бывает. Я не сам это придумал, мне жена сказала, а ей ее брат. Я тоже ржал, но потом пригляделся и точно - это работает  blink.gif
*

Согласен полностью.
Меня всегда тут за это минусят, очкарики опасные типы на дороге, хрен знает куда поедет.
Profile CardPM
  -2/+1  
Кэп1313
post Aug 3 2023, 21:21 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(ЭКто @ Aug 3 2023, 20:42)
smile3.gif Кэп, врать не буду. В багажнике лежит метровая труба из нержавейки  pardon.gif  Я ею колесные гайки откручиваю при необходимости yes.gif  Против людей пока не применял biggrin.gif
*

Лопата совковая, кувалда и топор. + бензопила. под сиденьем ключ 72х58.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения