Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Менталитет водителей в Чувашии , Уважение

Вы заметили, что чем дороже машина с чувашскими номерами, тем меньше уважения к другим участникам движения?
 
Да [ 27 ] ** [48,21%]
Нет [ 13 ] ** [23,21%]
Не обращаю внимания [ 16 ] ** [28,57%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Перзидент Чувашии
post Aug 2 2023, 08:16 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 678



Я удивился, как не уважительно относятся к другим участникам движения водители на более дорогих машинах с чувашскими номерами. Интересно это мне так кажется или другие тоже такое замечают?
В основном это касается больших джипов типа Лексусов, Тойот, Киа, Фольсксваген, БМВ.
В меньшей степени это тоже дорогие машины, но седаны типа ауди, мерседес, бмв.
Если я сейчас в Чувашии вижу какой-нибудь джип с чувашскими номерами, то с большой долей вероятности он будет себя вести как "царь" дороги, где вокруг одни "холопы".


--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -11/+4  
знаток дела
post Aug 2 2023, 09:13 
Отправлено #2


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Я бы не косил всех под одну гребенку. Лично мое наблюдение такое - ведут себя как хамы в основном на всяких Прадиках с "блатными" номерами типа 002, 007, 777 и тп. (видать на нормальный крузак не хватило, а понтов выше крыши).
А люди на дорогих авто с обычными кривыми номерами - я бы даже сказал более вежливы чем водители российского автопрома (приоры, весты, зубилы) , либо старого иномарочного хлама (типа пассатов, лансеров и тп вёдер). Эти как раз таки пытаются влезть внаглую в любую дырку и пропустить для них человека с поворотником (который на более дорогом авто) - грех и святотатство....

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -2/+18  
NFS
post Aug 2 2023, 09:17 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(знаток дела @ Aug 2 2023, 09:13)
Я бы не косил всех под одну гребенку. Лично мое наблюдение такое - ведут себя как хамы в основном на всяких Прадиках с "блатными" номерами типа 002, 007, 777 и тп. (видать на нормальный крузак не хватило, а понтов выше крыши).
А люди на дорогих авто с обычными кривыми номерами - я бы даже сказал более вежливы чем водители российского автопрома (приоры, весты, зубилы) , либо старого иномарочного хлама (типа пассатов, лансеров и тп вёдер). Эти как раз таки пытаются влезть внаглую в любую дырку и пропустить для них человека с поворотником (который на более дорогом авто) - грех и святотатство....
*

Вот с этим я больше согласен!
Profile CardPM
  -1/+5  
Перзидент Чувашии
post Aug 2 2023, 13:13  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -10/+1  
megas
post Aug 2 2023, 14:02 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 285



Цитата(знаток дела @ Aug 2 2023, 09:13)
Я бы не косил всех под одну гребенку. Лично мое наблюдение такое - ведут себя как хамы в основном на всяких Прадиках с "блатными" номерами типа 002, 007, 777 и тп. (видать на нормальный крузак не хватило, а понтов выше крыши).
А люди на дорогих авто с обычными кривыми номерами - я бы даже сказал более вежливы чем водители российского автопрома (приоры, весты, зубилы) , либо старого иномарочного хлама (типа пассатов, лансеров и тп вёдер). Эти как раз таки пытаются влезть внаглую в любую дырку и пропустить для них человека с поворотником (который на более дорогом авто) - грех и святотатство....
*

согласен.
более дорогие машины все таки берегут, "....Прадики с "блатными" номерами..." за миллион не в их счету.
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Aug 2 2023, 14:43 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Перзидент Чувашии @ Aug 2 2023, 08:16)
Я удивился, как не уважительно относятся к другим участникам движения водители  на более дорогих машинах с чувашскими номерами. Интересно это мне так кажется или другие тоже такое замечают?
В основном это касается больших джипов типа Лексусов, Тойот, Киа, Фольсксваген, БМВ.
В меньшей степени это тоже дорогие машины, но седаны типа ауди, мерседес, бмв.
Если я сейчас в Чувашии вижу какой-нибудь джип с чувашскими номерами, то с большой долей вероятности он будет себя вести как "царь" дороги, где вокруг одни "холопы".
*

Троллинг. good.gif
Profile CardPM
  0/+5  
vbnhhm
post Aug 2 2023, 14:58 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 713



а где вариант "Да не уважаю ну и чо" biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+3  
Рыжий кот
post Aug 2 2023, 17:51 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(Перзидент Чувашии @ Aug 2 2023, 13:13)
Я только на регион обращал внимание.
Не заметил ни одной наглой приоры или весты или гранты, никак они себя хамством не проявляют, может нарушают, но не хамят.
*

Эти приорасты обычно нагло лезут в левый ряд (где стрелка налево), а потом просятся в средний ряд, типа "ой, а я нефкурсе". Впрочем, этим и иномарошники тоже через одного страдают.
Profile CardPM
  0/+4  
Tanya_1
post Aug 2 2023, 19:38 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Рыжий кот @ Aug 2 2023, 17:51)
Эти приорасты обычно нагло лезут в левый ряд (где стрелка налево), а потом просятся в средний ряд, типа "ой, а я нефкурсе". Впрочем, этим и иномарошники тоже через одного страдают.
*

В итоге пришли к выводу, что всё зависит от человека, а не от марки авто. dry.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
Перзидент Чувашии
post Aug 2 2023, 21:59 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(Tanya_1 @ Aug 2 2023, 19:38)
В итоге пришли к выводу, что всё зависит от человека, а не от марки авто. dry.gif
*

39% со мной согласны.
Значит все же я прав blush2.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Aug 2 2023, 22:01 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(Рыжий кот @ Aug 2 2023, 17:51)
Эти приорасты обычно нагло лезут в левый ряд (где стрелка налево), а потом просятся в средний ряд, типа "ой, а я нефкурсе". Впрочем, этим и иномарошники тоже через одного страдают.
*

Ну они хотя бы извиняются.
А эти пупы земли на джипах вообще никакого уважения.


--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -1/+1  
Перзидент Чувашии
post Aug 2 2023, 22:02 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(vbnhhm @ Aug 2 2023, 14:58)
а где вариант "Да не уважаю ну и чо"  biggrin.gif
*

Фууу
bad.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -1/0  
Кэп1313
post Aug 2 2023, 22:14 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(Перзидент Чувашии @ Aug 2 2023, 22:01)
Ну они хотя бы извиняются.
А эти пупы земли на джипах вообще никакого уважения.
*



--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/0  
Skvepens
post Aug 3 2023, 10:21 
Отправлено #14


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Чтоб понять кто кого не уважает на дороге надо сначала день поездить на прадике свежем (Х7 бмв и т.п.) а следующий день сесть на Hyundai гетс!
Я так делаю периобически, biggrin.gif Тока вместо прадика паркетник хонда biggrin.gif (но черный - это важно в ЧУВАШИИ lol.gif biggrin.gif lol.gif biggrin.gif )
Вот тогда, Вы свю глубину уважения и не уважения прочувствуете, так скажем познаете глубину наших глубин!
Попробуйте....



--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 3 2023, 12:00 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я обратил свое внимание лишь на то что самые невежливые водители на чувашских дорогах это водилы некрух (типа моей например), всякие жигули гнилые, четырки, некроиномарки и прочее все некротранспортное.

А владельцы больших и особенно дорогих машин (не спецтехника и не грузовики) как правило в целом ездят акуратно, если за рулем не чувак в шапке (и или или) с усами (и или или) в очках. Они чаще всего даже не гоняют, если конечно там на рулем не малолетний сыночек владельца машины.

но есть и исключения в плане уважения. Глава чувашии например ради своего комфорта может перекрыть движение всем, чтобы самому проехать с ветерком. Мне кажется что это высшее проявление неуважения к холопам.

а на номера я вообще внимания не обращаю. считаю только что красивые номера это какие то колхозные понты, типа как раньше шубы и золото все на себя напяливали чтобы круче казаться в глазах соседей biggrin.gif . мне лично ваще насрать какие номера стоят на машине.

что касается моей вежливости - я никогда никого никуда не пропускаю (все сейчас самые умные), дорогу если у меня приоритет не уступаю (чтобы какой нибудь слепой тормоз в меня не приехал - такое было). Но опять же - никогда не проеду быстро по луже, если рядом идут люди (я так уже делал случайно, было стыдно).
Profile CardPM
  -1/+6  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения