Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Пулатов: Новочебоксарск станет городом культурных дорог

Новости
post Jul 26 2023, 09:36 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 713
велосипед


Пулатов: Новочебоксарск станет городом культурных дорог

В Новочебоксарске перед пешеходными переходами стали размещать предупреждающие надписи в целях повышения безопасности движения, а также культуры водителей и пешеходов. Об этом сообщил глава администрации города Дмитрий Пулатов.

Photos
«Новочебоксарск — город культурных дорог. <...> Хотим повысить безопасность движения, предупредить аварийные ситуации, в том числе с детьми, популяризировать культуру вождения и культуру поведения пешеходов»,

Надписи наносятся белой краской. Среди фраз встречаются такие: «Снимите наушники», «Отвлекитесь от телефона», «Убедитесь в безопасности», «Сойди с велосипеда», «Новочебоксарск – город культурных дорог», «Спасибо, что переходите по правилам».

По мнению чиновников, надписи должны привлечь внимание пешеходов, сконцентрировав их внимание на дорожной ситуации.

Profile CardPM
  -4/+8  
alexey
post Jul 26 2023, 09:40 
Отправлено #2


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Пора вводить новый дорожный знак "Только после Вас!" для культурных водителей, которые сначала пропустят всех окружающих, и только потом поедут сами smile3.gif

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -1/+1  
Леv Можейко
post Jul 26 2023, 09:46 
Отправлено #3


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Новости @ Jul 26 2023, 09:36)

    Пулатов: Новочебоксарск станет городом культурных дорог
    В Новочебоксарске перед пешеходными переходами стали размещать предупреждающие надписи в целях повышения безопасности движения, а также культуры водителей и пешеходов. Об этом сообщил глава администрации города Дмитрий Пулатов.
Photos

    «Новочебоксарск — город культурных дорог. <...> Хотим повысить безопасность  движения, предупредить аварийные ситуации, в том числе с детьми, популяризировать культуру вождения и культуру поведения пешеходов»,    — написал он в Telegram.
    Надписи наносятся белой краской. Среди фраз встречаются такие: «Снимите наушники», «Отвлекитесь от телефона», «Убедитесь в безопасности», «Сойди с велосипеда», «Новочебоксарск – город культурных дорог», «Спасибо, что переходите по правилам».
    По мнению чиновников, надписи должны привлечь внимание пешеходов, сконцентрировав их внимание на дорожной ситуации.
*

бредятина

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -6/+6  
нетнетнет
post Jul 26 2023, 10:09 
Отправлено #4


Новичок



Сообщений: 8



Объявить город Чебоксары городом качественных дорог (без учета Лапсарского проезда и других подобных дорог).
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 26 2023, 10:26 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Как им такие мысли приходят в голову? Где их этому обучают? Только краску зря потратили и время людей кто зря наносил надписи на асфальте.
Пешеходы в телефоне и наушниках автомобиль не замечают на дороге, а чиновник хочет чтобы они заметили надпись на асфальте. Зимой все надписи скроются под снегом.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -5/+4  
земляникер
post Jul 26 2023, 11:08 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 494
Из: 1974 года



Ну, где как. В Чебах железных школьников у переходов ставят, в НЧК слова пишут. А по факту, чтобы была безопасность, нужно, чтобы на опасных участках дежурил наряд ГИБДД, по дворам ходил наряд ППС, штрафы увеличить в 10 раз, все эти заигрывания, типа скидки в 50 процентов, отменить. Это все человеческий фактор. Я уже ни ППС, ни ГИБДД давно не встречаю. Еду на дачу сегодня по пр. Яковлева, машинки проносятся по полосе для мтс со скоростью явно выше 80, поворотниками мало кто пользуется. Люди так и будут делать, пока нет наказания. У нас до сих пор не ввели баллы за нарушения. Гражданин не уважает никого на дороге, превышает, нарушает, но при этом оплачивает штрафы и все норм. Конечно, так никогда дорожное движение безопасным не будет. А когда будешь знать, что у тебя осталось пара-тройка баллов до изъятия прав, не будешь борзеть на дороге уже. Принципиально неправильный подход у нас в РФ к безопасности дорожного движения. Я тут одному поляку объяснял, что у нас можно превышать разрешенную скорость на 19 км/ч, он мне ни фига не верил долго, думал, я его накалываю. Он офигел, когда узнал, что это так.
Profile CardPM
  -1/+2  
rdm
post Jul 26 2023, 11:15 
Отправлено #7


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



Опять имитация бурной деятельности. Толку с надписей никаких, зато можно отчитаться о том, что что-то сделали. В Чебоксарах тоже малюют эти трафареты, но делает какая-то провластная общественная организация.
Безопасной должна быть инфраструктура, тогда не нужны увещевания к участникам дорожного движения.

земляникер, Не обязательно, чтобы в каждом дворе ходил наряд ППС раз в 5 минут. У меня на Кривова поставили освещение во дворе – перестали собираться пьяные, для них место стало некомфортным.

Сообщение отредактировал rdm - Jul 26 2023, 11:21
Profile CardPM
  -1/+3  
jazis
post Jul 26 2023, 11:30 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 302
Из: лесу вышел



Цитата(rdm @ Jul 26 2023, 11:15)
Не обязательно, чтобы в каждом дворе ходил наряд ППС раз в 5 минут. У меня на Кривова поставили освещение во дворе – перестали собираться пьяные, для них место стало некомфортным.
*

по аналогии - надо и все переходы норм осветить, тогда безопаснее будет
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Jul 26 2023, 11:51 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(rdm @ Jul 26 2023, 11:15)
земляникер, Не обязательно, чтобы в каждом дворе ходил наряд ППС раз в 5 минут. У меня на Кривова поставили освещение во дворе – перестали собираться пьяные, для них место стало некомфортным.
*

Всё верно. Также необходимо освещение во всех углах и подворотнях, и тогда пьянь исчезнет.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jul 26 2023, 11:51
Profile CardPM
  -3/0  
Водитель_с_2005
post Jul 30 2023, 17:27 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(autoion @ Jul 26 2023, 10:26)
Как им такие мысли приходят в голову? Где их этому обучают? Только краску зря потратили и время людей кто зря наносил надписи на асфальте.
Пешеходы в телефоне и наушниках автомобиль не замечают на дороге, а чиновник хочет чтобы они заметили надпись на асфальте. Зимой все надписи скроются под снегом.
*

не зря, сам обращаю внимание на надписи и другим показываю, начинаю со своих детей.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jul 30 2023, 19:45 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Водитель_с_2005 @ Jul 30 2023, 17:27)
не зря, сам обращаю внимание на надписи и другим показываю, начинаю со своих детей.
*

А без этих глупых надписей вы не умеете переходить дорогу? Забавно.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jul 30 2023, 20:47 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(autoion @ Jul 30 2023, 19:45)
А без этих глупых надписей вы не умеете переходить дорогу? Забавно.
*

а я разве так писал? я писал "обращаю внимание и детям своим и другим показываю"
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 30 2023, 22:16 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Водитель_с_2005 @ Jul 30 2023, 20:47)
а я разве так писал? я писал "обращаю внимание и детям своим и другим показываю"
*

С детьми еще понятно, им часто надо повторять уроки жизни.
Кому другим показываете надписи на асфальте? Взрослым? Их уже не переучить.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jul 31 2023, 12:09 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Город культурных водителей это понятно, а вот культурная дорога это что-то новенькое.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения