Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Мгновенная карма, но не для всех. Видео из пробки с обочечниками

Cterra
post May 27 2024, 10:46 
Отправлено #31


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



"Если бы нарушители смотрели в зеркала, они бы не нарушали."

Удивляет постановка темы. Фраза, приведенная в начале статьи, не только провокационная, но и опасная. Она предполагает, что нарушители правил дорожного движения (ПДД) действуют бездумно, не задумываясь о последствиях своих действий. Это ложное и крайне вредное утверждение. Более того эта фраза была опубликована на ведущем форуме, формирующем общественное мнение в республике, и это еще более тревожный сигнал. Подобные безответственные заявления на популярных площадках могут иметь серьезные негативные последствия.

Авторитетный форум призван нести позитивный и конструктивный посыл, особенно когда речь идет о вопросах безопасности. Подобная провокационная фраза противоречит этой миссии и может ввести людей в заблуждение. Соблюдение ПДД - это не просто формальность или что-то, что нужно делать для галочки. Правила дорожного движения разработаны для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов и т.д. Они основаны на многолетнем опыте и статистике дорожно-транспортных происшествий.

Каждый раз, когда кто-то нарушает ПДД, будь то превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора или вождение в нетрезвом виде, он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей. Последствия могут быть трагическими: увечья, травмы, смерть. Разве это стоит риска?

Распространение таких сентенций на влиятельном ресурсе способно сформировать у аудитории ложное представление о ПДД. Вместо повышения осведомленности, оно может привести к обратному эффекту - пренебрежению правилами дорожного движения. Вместо того, чтобы апеллировать к совести нарушителей с помощью зеркал, необходимо повышать осведомленность о важности соблюдения ПДД. Это должно стать нормой, a не исключением. Нужно ужесточать наказания за нарушения, проводить обучающие кампании и разъяснительную работу.

Каждый из нас должен осознать свою ответственность на дороге. Мы в ответе не только за себя, но и за тех, кто находится рядом. Соблюдение ПДД - это проявление уважения к другим участникам движения и забота о их безопасности.

Призываю всех быть внимательными, дисциплинированными и ответственными на дорогах. Помните, что от вашего поведения может зависеть чья-то жизнь. Давайте сделаем наши дороги безопасными для всех!

Только ответственный подход и консолидированные усилия авторитетных ресурсов и общественности помогут сформировать правильное отношение к соблюдению ПДД и обеспечить безопасность на дорогах.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -6/+2  
slaw154
post May 27 2024, 11:00 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(Temper @ May 27 2024, 10:30)
ради 500р столько времени терять полицаем и причем два экипажа!
*

Что значит время терять? Работа у них такая вообще то.
Протокол оформляется, служба идёт...
Profile CardPM
  0/+7  
гильотин
post May 27 2024, 11:08 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Cterra @ May 27 2024, 10:46)
"Если бы нарушители смотрели в зеркала, они бы не нарушали."
...
Нужно ужесточать наказания за нарушения, проводить обучающие кампании и разъяснительную работу.
...

*

Тут вы явно перегнули. Как эти ваши слова соотносятся к частному проекту?
Profile CardPM
  -2/0  
METRA
post May 27 2024, 11:13 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 829
Ил-2


Цитата(Temper @ May 27 2024, 10:30)
ради 500р столько времени терять полицаем и причем два экипажа!
*

А чо, штраф всего 500р? Я то думаю, почему обочечников так много.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post May 27 2024, 11:30 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(METRA @ May 27 2024, 11:13)
А чо, штраф всего 500р? Я то думаю, почему обочечников так много.
*

движение по обочине 1500 было

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
романт
post May 27 2024, 11:30 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(Cterra @ May 27 2024, 10:46)
"Если бы нарушители смотрели в зеркала, они бы не нарушали."

Удивляет постановка темы.  Фраза, приведенная в начале статьи, не только провокационная, но и опасная. Она предполагает, что нарушители правил дорожного движения (ПДД) действуют бездумно, не задумываясь о последствиях своих действий. Это ложное и крайне вредное утверждение. Более того эта фраза была опубликована на ведущем форуме, формирующем общественное мнение в республике, и это еще более тревожный сигнал. Подобные безответственные заявления на популярных площадках могут иметь серьезные негативные последствия.

Авторитетный форум призван нести позитивный и конструктивный посыл, особенно когда речь идет о вопросах безопасности. Подобная провокационная фраза противоречит этой миссии и может ввести людей в заблуждение. Соблюдение ПДД - это не просто формальность или что-то, что нужно делать для галочки. Правила дорожного движения разработаны для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов и т.д. Они основаны на многолетнем опыте и статистике дорожно-транспортных происшествий.

Каждый раз, когда кто-то нарушает ПДД, будь то превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора или вождение в нетрезвом виде, он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей. Последствия могут быть трагическими: увечья, травмы, смерть. Разве это стоит риска?

Распространение таких сентенций на влиятельном ресурсе способно сформировать у аудитории ложное представление о ПДД. Вместо повышения осведомленности, оно может привести к обратному эффекту - пренебрежению правилами дорожного движения. Вместо того, чтобы апеллировать к совести нарушителей с помощью зеркал, необходимо повышать осведомленность о важности соблюдения ПДД. Это должно стать нормой, a не исключением. Нужно ужесточать наказания за нарушения, проводить обучающие кампании и разъяснительную работу.

Каждый из нас должен осознать свою ответственность на дороге. Мы в ответе не только за себя, но и за тех, кто находится рядом. Соблюдение ПДД - это проявление уважения к другим участникам движения и забота о их безопасности.

Призываю всех быть внимательными, дисциплинированными и ответственными на дорогах. Помните, что от вашего поведения может зависеть чья-то жизнь. Давайте сделаем наши дороги безопасными для всех!

Только ответственный подход и консолидированные усилия авторитетных ресурсов и общественности помогут сформировать правильное отношение к соблюдению ПДД и обеспечить безопасность на дорогах.
*

Ты ей слово, она тебе — десять! rofl.gif
но тут даже не 10 , а1 к 100 отношение biggrin.gif

Сообщение отредактировал романт - May 27 2024, 11:31

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post May 27 2024, 12:46 
Отправлено #37


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(гильотин @ May 27 2024, 11:08)
Тут вы явно перегнули. Как эти ваши слова соотносятся к частному проекту?
*

Вы все внимательно прочитали или только наискосок по диагонали?
Что я перегнул? И вы вырвали слова их общего контекста, для чего?
Что На связи призывает не соблюдать правила а смотреть по зеркалам, что бы кто то не спалил нарушение, а если нет никто - нарушай?

Сообщение отредактировал Cterra - May 27 2024, 12:53

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+1  
Garrikson
post May 27 2024, 12:56 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 492
Лада Ларгус


В данному случае возможно нарушитель и посмотрел по сторонам, но там стоял высокий Хавал и нарушитель в зеркалах просто мог не увидеть ни люстры на крыше, ни наклеек ГАИ на машине.
У меня тоже так было - сзади неожиданно заорала сирена, я посмотрел в зеркало - стоит УАЗ Патриот прямо за мной почти в упор - не было видно ни люстры у него, ни наклеек. Только через некоторое время я сообразил что этот Патриот полицейский и сирена орет у него. Чуть подал вперед и вправо на перекрестке на свой красный и дал ему дорогу.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post May 27 2024, 14:00 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Cterra @ May 27 2024, 12:46)
Вы все внимательно прочитали или только наискосок по диагонали?
Что я перегнул? И вы вырвали слова их общего контекста, для чего?
Что На связи призывает не соблюдать правила а смотреть по зеркалам, что бы кто то не спалил нарушение, а если нет никто - нарушай?
*

Фразу по ужесточение наказания, я воспринял как адресованное к администрации форума. И ни как иначе. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post May 27 2024, 16:27 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 347
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ May 27 2024, 11:30)
движение по обочине 1500 было
*

750 по скидке, что всё равно мало для людей толерантной ориентации yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post May 27 2024, 23:44 
Отправлено #41


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(гильотин @ May 27 2024, 14:00)
Фразу по ужесточение наказания, я воспринял как адресованное к администрации форума. И ни как иначе.  pardon.gif
*

Правильно, смысл тексту придает его читатель.
Жаль что вы так восприняли, но писать как то иначе лично для вас не буду )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 28 2024, 00:45 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(Septerrianin @ May 27 2024, 16:27)
750 по скидке, что всё равно мало для людей толерантной ориентации  yes.gif
*

Важна не сумма , а неотвратимость .
Хоть 200 р . если бы он точно знал что 200 отдаст по-любому за каждую попытку то жаба не позволила бы .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: