Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

В Марий Эл столкнулись 5 авто, пострадали 9 человек

DEHUC1001
post Jul 9 2023, 19:25 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 826
Из: Аль Катрас



Цитата(Lexa21 @ Jul 9 2023, 17:46)
Если это правда, то это похоже на произвол
*

а когда водителя заставляют оплачивать лечение пешехода, который перебегал трассу вне ПП, да еще бухим - это не произвол?

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  
Hyunday 555
post Jul 9 2023, 19:33 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(Lexa21 @ Jul 9 2023, 17:46)
Если это правда, то это похоже на произвол
*

Это закон, такой недоработанный или кривой, но он есть. Поэтому в любой ситуации надо стараться действовать стараясь сберечь жизнь и здоровье людей. Пассажир виновника ДТП такой же пострадавший, как и пассажир невиновного в ДТП. Будьте внимательны и осторожны.
Profile CardPM
  0/0  
Sery81
post Jul 9 2023, 20:38 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(DEHUC1001 @ Jul 9 2023, 07:18)
ха, когда речь заходит о деньгах, люди совершенно меняются
*

Да уж люди стали алчными, корыстными и бездушными, это видно по реакции в комментах
Profile CardPM
  0/+1  
LINO
post Jul 9 2023, 21:23 
Отправлено #34


Митька



Сообщений: 507
Из: С того берега крыши



Вот ссылка на судебное решение Дело. Тут пассажирка из машины виновника смогла отсудить деньги с невиновного водителя.
Цитата
При вынесении заочного решения от дата ------ адрес Республики исходил из того, что в действиях ответчика имелась вина в произошедшем ДТП. В действиях ответчика по данному делу Бахтина Л.Л. отсутствует вина в ДТП. Однако, так как вред здоровью истца был причинен в результате взаимодействия источников повышенной опасности, один из которых принадлежит ответчику Бахтину Л.Л., то его ответственность наступает независимо от вины.

С учетом степени перенесенных физических и нравственных страданий истцом (причинен тяжкий вред здоровью, длительность лечения – лечилась стационарно и амбулаторно, переживаемые ответчиком неудобства), требований разумности и справедливости (компенсация морального вреда уже взыскана с виновника ДТП и получена истцом), суд полагает возможным определить размер компенсации морального вреда, подлежащий взысканию с ответчика в размере ------ руб..


--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/+2  
Lexa21
post Jul 10 2023, 00:45 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 206



??????(DEHUC1001 @ Jul 9 2023, 19:25)
а когда водителя заставляют оплачивать лечение пешехода, который перебегал трассу вне ПП, да еще бухим - это не произвол?
*

Я же не спорю, я просто не много охреневаю, что так просто, можно попасть на ровном месте

Сообщение отредактировал Lexa21 - Jul 10 2023, 00:45
Profile CardPM
  0/+1  
Pramin
post Jul 10 2023, 01:00 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 316



Цитата(Skvepens @ Jul 8 2023, 11:33)
участок ремонта дороги?
*

Для бухарика это важно? Пьянь даж на ровном месте яму найдет
Profile CardPM
  0/0  
werui33
post Jul 10 2023, 07:31 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 229



"Произвол, произвол!..." Понабрались от либерастов))
"Приезжая в чужую страну, я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие, я спрашиваю - исполняются ли они".
Profile CardPM
  -4/+1  
Skvepens
post Jul 10 2023, 08:06 
Отправлено #38


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Pramin @ Jul 10 2023, 01:00)
Для бухарика это важно? Пьянь даж на ровном месте яму найдет
*

Конечно важно! Нет разметки+ алкоголь, даже немного+темное время суток=он мог банально потерятся. превышение скорости уже как следствие алкоголя в крови, даже пару бутылок пива теряют адекватное её восприятие.
Я не ищу алкоголику оправдяний, просто "профессионально" интересно.


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Jul 10 2023, 10:14 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Как много у нас, оказывается, наивных водителей, которые свято верят, что если они соблюдают ПДД - то они в чуриках и с них последние штаны не снимут в полном соответствии с законами РФ. facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Cheburek
post Jul 14 2023, 22:38 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(AutoNews @ Jul 8 2023, 11:28)

    В Марий Эл столкнулись 5 авто, пострадали 9 человек
    ДТП произошло 7 июля в 23:30 в Волжском районе, между населенными пунктами Помары и Кожласола, на 81 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск».

    По предварительным данным марийского управления ГИБДД, 38-летний водитель Renault Kaptur выехал на встречку и столкнулся с Merсedes-Benz, Renault, Hyundai Santa Fe, Subaru Impreza.
    В аварии пострадали:

[*] два пассажира «Каптюра» и сам предполагаемый виновник ДТП,

[*]водитель и 2 пассажира автомашины Merсedes-Benz, среди которых несовершеннолетний,

[*]водитель автомашины Subaru Impreza,

[*]3 пассажира автомашины Hyundai Santa Fe, в том числе несовершеннолетняя девочка.

[/list]
    Очевидцы пишут, что у водителя «Каптюра» были признаки опьянения, и ехал он с друзьями с озера Яльчик в сторону Помар.
*

Да там всегда трудно обогнать.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: