Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

После ДТП с подростком в Чувашии объявили рейд по мотоциклистам

4eptoBcku
post Jul 7 2023, 13:57 
Отправлено #16


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 13:49)
Таки фобия или предвзятость? biggrin.gif  Отдельное внимание у всех свое, я вот больше вижу саб-вуферистов, мамкиных тюнеров с отстрелами в выхлоп, кольцерезов, бмв-вистов по духу и прочих, чем мотоциклистов вместе взятых... Ссылаться на статистику и % в дискуссиях не имея таковых - моветон...
*
Несомненно, есть и такие, никто не спорит, и к ответственности их нужно привлекать. Но их меньшинство!

С какого перепугу вы тут статистику посылаете из дискуссии? Я ее лично вел, да и проверить ее — раз плюнуть. Вот прямо сегодня приезжайте на любимый мотоциклистами проспект как стемнеет — и считайте на здоровье. Заодно можете посчитать и количество шумных авто.

Среди мото количество клинически грубых и опасных нарушителей стремится к 100%, это ничего не значит по-вашему?

Я не могу понять, вам научное исследование нужно или вы спорите просто, чтобы поспорить, не видя очевидного?

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -4/+8  
mikael
post Jul 7 2023, 14:04 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 13:26)
Фобия прогрессирует я смотрю))
*

При чем тут фобия??? По вашему поведение большинства мотоводов на дорогах общего пользования это норма?? по мне так крайне не норма, а наоборот - вызов всем и вся. Никакие ПДД не дают права мотоводам: мчать в междурядье, скрывать ГРЗ, превышать скорость, делать пердаки вместо глушителей. А уж ускоряться со скоростью пули и маневрировать при этом это абсолютная подстава для других участников ДД. У меня есть друзья мотоводы на хороших дорогих аппаратах (и сам бы взял будь побогаче), но их никто не заметит на дорогах, ибо ездят они нормально, с доками, номерами, с глушаками родными и т.д. и т.п. и не лихачат. при том мноого лет уже как
Profile CardPM
  -1/+8  
Котоffей
post Jul 7 2023, 14:11 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(4eptoBcku @ Jul 7 2023, 13:57)
Несомненно, есть и такие, никто не спорит, и к ответственности их нужно привлекать. Но их меньшинство!
С какого перепугу вы тут статистику посылаете из дискуссии? Я ее лично вел, да и проверить ее — раз плюнуть. Вот прямо сегодня приезжайте на любимый мотоциклистами проспект как стемнеет — и считайте на здоровье. Заодно можете посчитать и количество шумных авто.
Среди мото количество клинически грубых и опасных нарушителей стремится к 100%, это ничего не значит по-вашему?
Я не могу понять, вам научное исследование нужно или вы спорите просто, чтобы поспорить, не видя очевидного?
*

Вы писали про прямую широкую улицу, а не про некий любимый проспект... кстати какой? Вот она Ваша предвзятость: выбрать конкретное место, в конкретное время и поставить туда мотофоба собирать статистику... А давайте поставим мотоциклиста днем на проспект Ленина (где запрещено движение мотоциклов) и сравним данные? biggrin.gif
Очевидное - у каждого свое и не нужно всем его навязывать, можно высказывать мнение, но вбрасывать свои псевдонаучные изыскания во все темы с мотоциклами это перебор ИМХО.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -8/+1  
романт
post Jul 7 2023, 14:13 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 13 190



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 13:26)
Фобия прогрессирует я смотрю))
*

долбообы прогрессируют, если глазки раскроешь , то увидишь . yes.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+6  
Котоffей
post Jul 7 2023, 14:14 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(mikael @ Jul 7 2023, 14:04)
При чем тут фобия???
*

Это же определение не ко всем было адресовано, а именно к конкретному форумчанину...
Цитата(mikael @ Jul 7 2023, 14:04)
У меня есть друзья мотоводы на хороших дорогих аппаратах (и сам бы взял будь побогаче), но их никто не заметит на дорогах, ибо ездят они нормально, с доками, номерами, с глушаками родными и т.д. и т.п. и не лихачат. при том мноого лет уже как
*

Он с Вами не согласится...
Цитата(4eptoBcku @ Jul 7 2023, 13:57)
...Среди мото количество клинически грубых и опасных нарушителей стремится к 100%...
*



--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -5/+2  
Котоffей
post Jul 7 2023, 14:15 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(романт @ Jul 7 2023, 14:13)
долбообы прогрессируют, если глазки раскроешь , то увидишь . yes.gif
*

А вот и второй подтянулся, теперь мотофобы всея Чебоксары в сборе biggrin.gif Жарьте статистику! И еще что там есть... Меня долбоебом назвал? Исправь свой пост помягче.

Сообщение отредактировал Котоffей - Jul 7 2023, 14:17

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -8/+3  
kator
post Jul 7 2023, 14:20 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Чеб-ы



Цитата(4eptoBcku @ Jul 7 2023, 13:57)

Среди мото количество клинически грубых и опасных нарушителей стремится к 100%, это ничего не значит по-вашему?

*


mikael смотри, твоих друзей записали в неадекваты. или только они адекватны, а все остальные нет? или 4eptoBcku пытается передергивать и, как ему самому кажется, приводить "реальную" статистику.
Может перестанем из-за не самой многочисленной части мото, ВСЕХ считать недоразвитыми?
Profile CardPM
  -4/+2  
Хрюн
post Jul 7 2023, 14:21 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 118



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 13:49)
чем мотоциклистов вместе взятых...
*

Так хрусты долго не живут, поголовье снижается...

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+6  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 14:21 
Отправлено #24


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 14:11)
Вы писали про прямую широкую улицу, а не про некий любимый проспект... кстати какой? Вот она Ваша предвзятость: выбрать конкретное место, в конкретное время и поставить туда мотофоба собирать статистику... А давайте поставим мотоциклиста днем на проспект Ленина (где запрещено движение мотоциклов) и сравним данные? biggrin.gif
Очевидное - у каждого свое и не нужно всем его навязывать, можно высказывать мнение, но вбрасывать свои псевдонаучные изыскания во все темы с мотоциклами это перебор ИМХО.
*
А что, плохое поведение на отдельных участках дорог — это что-то граничащее с нормой чтоле? Или у вас принцип "нам тут запретили, поэтому мы будем беспредельничать вон там"?

Потому и запретили, что беспредельничают и всех уже за???ли, это неочевидно для вас? Потому я и надеюсь, что под запрет попадут еще больше дорог.

Любой прямой широкий проспект гипотетически хорош для "втопить", независимо от типа транспорта. Да, и найдутся такие автомобилисты, которые "втопят", но их единицы на сотню, а не 100 из 100.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+6  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 14:22 
Отправлено #25


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(kator @ Jul 7 2023, 14:20)
mikael смотри, твоих друзей записали в неадекваты. или только они адекватны, а все остальные нет? или 4eptoBcku пытается передергивать и, как ему самому кажется, приводить "реальную" статистику.
Может перестанем из-за не самой многочисленной части мото, ВСЕХ считать недоразвитыми?
*
Я никого не считаю недоразвитым, вот вы тут и передергиваете как раз.
Я говорю лишь о том, что неадекватного поведения среди мотоциклистов превалирует и стремится к 100%. Для кого-то не факт? Велком проверить лично, как и где — уже писал.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 7 2023, 14:23

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+6  
optimus
post Jul 7 2023, 14:24 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 301



Каждый месяц надо устраивать внезапныц рейд на мотоциклистов и тормозить каждого двухколесного и проверять документы, включая ночное время. Уверен результат удивит всех
Profile CardPM
  0/+6  
kator
post Jul 7 2023, 14:25 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Чеб-ы



Цитата(Рыжий кот @ Jul 7 2023, 13:43)
Эти хрусты совсем уже края потеряли. Поток стоит, а эти протискиваются во все щели как тараканы и еще ворчат:"Ну что ты жмёшься?" Когда они ездят по полосам и по правилам с госномерами - это прям раз в году такое вижу.
*


ну ок, давай каждый вместо мото сядет на машину и добавить тебе пробок на дорогах.
Да и в стоящем потоке, почему бы не дать "протиснуться" (не пролетают же на 60 км/ч) чтобы встать вперед. а со светофора они быстрее тебя уйдут, тебе даже не помешают.
Profile CardPM
  -11/+5  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 14:28 
Отправлено #28


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(kator @ Jul 7 2023, 14:25)
ну ок, давай каждый вместо мото сядет на машину
*
Не сядет. У многих нет ни прав, ни номеров — их вообще на дорогах быть не должно. А почему? Тут как бы нужен определенный уровень ответственности и доходов, так что нет, не сядут.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 7 2023, 14:28

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+10  
Котоffей
post Jul 7 2023, 14:29 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(4eptoBcku @ Jul 7 2023, 14:21)
А что, плохое поведение на отдельных участках дорог — это что-то граничащее с нормой чтоле? Или у вас принцип "нам тут запретили, поэтому мы будем беспредельничать вон там"?
Потому и запретили, что беспредельничают и всех уже за???ли, это неочевидно для вас? Потому я и надеюсь, что под запрет попадут еще больше дорог.
Любой прямой широкий проспект гипотетически хорош для "втопить", независимо от типа транспорта. Да, и найдутся такие автомобилисты, которые "втопят", но их единицы на сотню, а не 100 из 100.
*

Единицы на сотню, Бла-бла-бла, моя статистика и я в нее верю... Вы не из политики случайно? стиль прослеживается...
Вам надо в Тайланд отдохнуть съездить и "клин клином вышибить"
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Котоffей - Jul 7 2023, 14:33

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -9/+4  
Влад@Мир
post Jul 7 2023, 14:30 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(AutoNews @ Jul 7 2023, 13:13)
  7 июля по всей республике инспекторы ГИБДД уделяют особое внимание соблюдению ПДД двухколесными участниками движения, - сообщает УГИБДД по Чувашии.

А когда УГИБДД по Чувашии сообщит, что
"инспекторы ГИБДД будут уделять особое внимание соблюдению ПДД всеми участниками движения. И не только 7 июля - а круглый год и круглые сутки."

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  0/+5  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: