Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Был «Ягуар» и нет «Ягуара» – последствия утреннего ДТП на пр. Мира

NFS
post Aug 8 2023, 09:32 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(car-ter @ Aug 8 2023, 09:12)
А зачем вносить, если я законно прошел ТО? blink.gif
Сотрудник не дурак, заметил изменения в конструкции, задал мне вопросы, на что я ответил, что оригинальных запчастей нет.
Отмахнулся, сказал езжай.
ТО есть в итоге. pardon.gif
*

Я в таких случаях всегда говорю таким "самоделкиным" - на заводе дураки работают, а ты самый умный.
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Aug 8 2023, 10:41 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(NFS @ Aug 8 2023, 09:32)
Я в таких случаях всегда говорю таким "самоделкиным" - на заводе дураки работают, а ты самый умный.
*

Ну смотри...
На днях сестра жены позвонила, говорит глушак дребезжит, хотя недавно брали новый.
Глянул - там ухо оторвалось от кузова, и он тупо висит, именно задний резонатор.
Поехали к сварному дяде Васе в гаражи...
Он ипался на подъёмнике час, но приварил заплатку, ухо из кругляка, заместо бывшей ху@ты полой с завода.
Машина уйдёт в тлен, а крепление этого глушака останется.
Затронул эту тему я с ним, во время перекура, старик ответил - нынче машины как гандоны одноразовые выпускают, пез доработок - в утиль.
Денег взял кстати, символически - 700 рублей. smile3.gif


--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 8 2023, 11:11 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(car-ter @ Aug 8 2023, 10:41)
Ну смотри...
На днях сестра жены позвонила, говорит глушак дребезжит, хотя недавно брали новый.
Глянул - там ухо оторвалось от кузова, и он тупо висит, именно задний резонатор.
Поехали к сварному дяде Васе в гаражи...
Он ипался на подъёмнике час, но приварил заплатку, ухо из кругляка, заместо бывшей ху@ты полой с завода.
Машина уйдёт в тлен, а крепление этого глушака останется.
Затронул эту тему я с ним, во время перекура, старик ответил - нынче машины как гандоны одноразовые выпускают, пез доработок - в утиль.
Денег взял кстати, символически - 700 рублей. smile3.gif
*

Ты что рассуждаешь, как школьник? Вроде взрослый дядька. Что ты там у себя поменял? Рессоры, еще что-то? Это относится к ходовой части. Один из главных ходовых элементов. Случись какое ДТП серьезное, будут проверять не только внешнее состояние, но полезут и в подноготную. Увидят, что стоят непредусмотренные заводом-изготовителем элементы. И все, привет. Никто не будет разбираться - хуже они или лучше. Самое главное будет, что нет заключения об одобрении подобных переделок, а соответственно эксплуатация такого ТС невозможна. Последствия для тебя будут - в зависимости от тяжести ДТП. Ну, это я так, кратко изложил.
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Aug 8 2023, 12:12 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(NFS @ Aug 8 2023, 11:11)
Ты что рассуждаешь, как школьник? Вроде взрослый дядька. Что ты там у себя поменял? Рессоры, еще что-то? Это относится к ходовой части. Один из главных ходовых элементов. Случись какое ДТП серьезное, будут проверять не только внешнее состояние, но полезут и в подноготную. Увидят, что стоят непредусмотренные заводом-изготовителем элементы. И все, привет. Никто не будет разбираться - хуже они или лучше. Самое главное будет, что нет заключения об одобрении подобных переделок, а соответственно эксплуатация такого ТС невозможна. Последствия для тебя будут - в зависимости от тяжести ДТП. Ну, это я так, кратко изложил.
*

Ну, расскажи мне,как ты сможешь определить перо рессоры ГАЗелевской, от родной, Грейт Волла?
Родные - в хлам прогнулись и потёрлись, а эти прекрасно работают, в купе с аммортами, дорогу держат лучше, чем старые убитые.
Любой здравый ГАЙец скажет на ТО, что лучше так доработано, чем китайщина ржавая.
...так и сказали, кстати. dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Aug 8 2023, 12:41 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(car-ter @ Aug 8 2023, 12:12)
Ну, расскажи мне,как ты сможешь определить перо рессоры ГАЗелевской, от родной, Грейт Волла?
Родные - в хлам прогнулись и потёрлись, а эти прекрасно работают, в купе с аммортами, дорогу держат лучше, чем старые убитые.
Любой здравый ГАЙец скажет на ТО, что лучше так доработано, чем китайщина ржавая.
...так и сказали, кстати. dry.gif
*

Я не пишу, что твоя Газелевская рессора хуже оригинальной. Я пишу про юридическую сторону подобных переделок. Задумайся над этим, ведь никто от ЧП не застрахован, а последствия могут быть печальными.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Apr 24 2024, 14:17 
Отправлено #81


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пьяный чебоксарец разбил «Ягуар» своего знакомого. Получил «условку» за угон

Цена разбитой иномарки – выше миллиона рублей, поэтому мужчину судили по строгой части 3 статьи 266 УК: «Угон с особо крупным ущербом». Суд приговорил 29-летнего чебоксарца к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Photos

30 июня в 0:20 ночи пьяный чебоксарец в тайне от своего знакомого угнал его Jaguar XF. Ключи он ранее забрал из салона авто, «в ходе совместного распития спиртных напитков».

На чужом «Ягуаре» в 4 утра он снес порядка 7 пролетов ограждения на проспекте Мира. После столкновения машина задымилась.

Судмедэксперт насчитал, что на ремонт машины нужно 3 миллиона – сильно больше рыночной цены машины. Поэтому легковушку пришлось продать на запчасти.

При вынесении приговора суд учел обстоятельства дела, тяжесть совершенного преступления, данных о личности подсудимого и позицию прокуратуры.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Drinker
post Apr 24 2024, 14:26 
Отправлено #82


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(AutoNews @ Apr 24 2024, 14:17)
        Судмедэксперт насчитал, что на ремонт машины нужно 3 миллиона – сильно больше рыночной цены машины. Поэтому легковушку пришлось продать на запчасти.
   
*

Судмедэксперт?

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/+24  
edding370
post Apr 24 2024, 14:27 
Отправлено #83


Начинающий



Сообщений: 24



Он походу мстил ему)) Так ушатать ее, что даже на запчастях особо не заработаешь. Кузовни нет, один салон с двиглом.
Profile CardPM
  0/+5  
slesar
post Apr 24 2024, 14:31 
Отправлено #84




Хонда Фит

Сообщений: 2 561
Honda Fit и Giorno


Цитата
Судмедэксперт насчитал, что на ремонт машины нужно 3 миллиона.


Исходный код
судмедэксперт — врач, занимающий штатную должность в учреждениях судебно-медицинской экспертизы, прошедший обучение по специальности судебно-медицинская экспертиза и имеющий сертификат специалиста в данной области


Это как так?
Profile CardPM
  0/+8  
autoion
post Apr 24 2024, 14:32 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(Drinker @ Apr 24 2024, 14:26)
Судмедэксперт?
*

Подрабатывает.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+10  
гильотин
post Apr 24 2024, 14:34 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 6 072



Цитата(Drinker @ Apr 24 2024, 14:26)
Судмедэксперт?
*

Это вам, возможно, персональный привет от AutoNews? biggrin.gif
Но медик, это конечно шедеврально.

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 24 2024, 14:36
Profile CardPM
  0/+5  
андрюха_21_rus
post Apr 24 2024, 14:42 
Отправлено #87


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 350
Subaru Forester


Тут да, патологоанатом правильнее было бы, судя по пациенту...
Profile CardPM
  0/+10  
Septerrianin
post Apr 24 2024, 14:45 
Отправлено #88


Проходимец



Сообщений: 22 154
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(slesar @ Apr 24 2024, 14:31)
Это как так?
*

Так мож судмедэксперт - это владелец автомобиля, вот и насчитал biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
ledz3pp
post Apr 24 2024, 15:11 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(AutoNews @ Apr 24 2024, 14:17)

    Цена разбитой иномарки – выше миллиона рублей, поэтому мужчину судили по строгой части 3 статьи 266 УК: «Угон с особо крупным ущербом».
*


суммы в законах серьёзно отстали от цен
Profile CardPM
  0/+4  
CheryTiggo
post Apr 24 2024, 16:13 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(Septerrianin @ Apr 24 2024, 14:45)
Так мож судмедэксперт - это владелец автомобиля, вот и насчитал  biggrin.gif
*

Автоньюс случайно судмедэкспертом не подрабатывает ? biggrin.gif Такие перлы постоянно выдает: хоть стой, хоть падай. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+6  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: