Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

На въезде в Новочебоксарск произошла серьезная авария с мотоциклом

Skvepens
post Nov 2 2023, 14:13 
Отправлено #61


в теме



Сообщений: 7 125
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(zeta-2907 @ Nov 2 2023, 13:08)
ничего случайного в этом мире
*

Вот полностью согласен!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
cheb rus
post Nov 2 2023, 14:28 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(AutoNews @ Nov 2 2023, 12:32)

    Сел за руль без прав и сбил мотоциклиста. В Новочебоксарске судят молодого водителя
    16 июня в Новочебоксарске водитель «Калины» повернул налево, не уступив дорогу мотоциклисту. Мотоциклист и его пассажирка выжили, но получили серьезные травмы.
    Как сообщает прокуратура Чувашии, за рулем «Калины» был 19-летний парень без прав. Машину он взял у брата. Парня обвиняют по части 2 статьи 264, ему грозит до 7 лет лишения свободы. А брата уже оштрафовали на 30 тысяч за передачу авто бесправному.
Photos

    Ранее сообщалось, что у мотоциклиста были права нужной категории, но мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в установленном порядке.
*
Не сбил, а не уступил дорогу низколетящему мотоциклисту. Не оправдываю водителя калины, но хрусты уже реально надоели, ревом своих мотоциклов, с весны и до осени. В данном случае, если бы хруст двигался с разрешенной скоростью, то, скорее всего, успел бы среагировать на маневр калины. По сути, сам частично виновен в том, что произошло.
Profile CardPM
  -5/+11  
гильотин
post Nov 2 2023, 16:54 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(cheb rus @ Nov 2 2023, 14:28)
Не сбил, а не уступил дорогу низколетящему мотоциклисту. Не оправдываю водителя калины, но хрусты уже реально надоели, ревом своих мотоциклов, с весны и до осени. В данном случае, если бы хруст двигался с разрешенной скоростью, то, скорее всего, успел бы среагировать на маневр калины. По сути, сам частично виновен в том, что произошло.
*

100% согласен.
Только ПДД и КоАП не проводят градацию степени соблюдения ПДД в момент ДТП. И во этому, никого не волнует, что потерпевший в ДТП, одновременно может являться и нарушителем ПДД. А своим нарушением, так же провоцирует ДТП. Иногда это выглядит как "с больной головы на здоровую". А применительно к мотоциклистам, это близко к 100%.
Profile CardPM
  -5/+3  
Gudwin
post Nov 2 2023, 19:00 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 948



Цитата(гильотин @ Nov 2 2023, 16:54)
Только ПДД и КоАП не проводят градацию степени соблюдения ПДД в момент ДТП.
*

Суды очень даже проводят градацию степени виновности в ДТП.
Profile CardPM
  -2/+2  
гильотин
post Nov 2 2023, 19:23 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Gudwin @ Nov 2 2023, 19:00)
Суды очень даже проводят градацию степени виновности в ДТП.
*

Я с вами согласен. Судья может учитывать даже одежду, в которой подсудимый явился на судебное заседание, как и любую иную мелочь/НЕ мелочь, влияющую на его внутреннее убеждение.
Вот только уголовное дело возбуждается не по поводу того, что мотоциклист ПРЕВЫСИЛ и совершил ДТП, а из-за того, что водитель НЕ УСТУПИЛ.
Если конечно вы поняли, о чём я. Но я объяснил как мог. pardon.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Nov 2 2023, 20:27
Profile CardPM
  -1/+3  
гильотин
post Nov 2 2023, 20:17 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 6 592



Для четырех (и последующих) минусаторов моего предыдущего сообщения.
Обратил внимание на видео. С какой скоростью пересекает перекрёсток белый авто, и с какой скоростью - мотоциклист.
Очень жаль что нет звука. Хотелось бы услышать звук выхлопной системы мотоцикла.

Сообщение отредактировал гильотин - Nov 2 2023, 20:18
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Nov 2 2023, 20:21 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(zeta-2907 @ Nov 2 2023, 13:08)
ничего случайного в этом мире. ты летишь к мечте, а на встречу тебе мудак) летишь, наверно, ключевое)
*

Готов пересматривать и пересматривать это видео.
Profile CardPM
  -1/0  
Crack
post Nov 3 2023, 12:43 
Отправлено #68


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(гильотин @ Nov 2 2023, 20:17)
Для четырех (и последующих) минусаторов моего предыдущего сообщения.
Обратил внимание на видео. С какой скоростью пересекает перекрёсток белый авто, и с какой скоростью - мотоциклист.
Очень жаль что нет звука. Хотелось бы услышать звук выхлопной системы мотоцикла.
*

Для этого и есть экспертиза, которую до сих пор и проводили во время следственных действий, а по окончании передали весь материал и результаты в суд. И КоАП это всего лишь свод законов, он в принципе ничего не решает, а отличии от судьи во время заседания, о чем вам уже написали ранее.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Nov 3 2023, 14:48 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Crack @ Nov 3 2023, 12:43)
Для этого и есть экспертиза, ...
*

ок.
Сначала проводят экспертизу на тяжесть повреждений у мотоциклиста и на этом уже решают, привлекать водителя по административной или уголовной статье. И только в рамках уголовного дела, возбужденного против водителя, проводится вторая экспертиза/ы - автотехническая и пр., на предмет, была ли превышена скорость мотоциклистом.
Просто, в таких случаях, косвенно или напрямую, и ПДД, и КоАП, и следствие, заранее против автомобилиста.
Хотя, я уверен в этом, многие считают, мотоциклист своей скоростью, лишил возможности водителя разглядеть мчащийся мотоцикл, среди пересекаемого потока автомобилей.
Я не удивлюсь, если мои оппоненты, каждый минусатор, в т.ч. и вы лично, оказавшись на место водителя, совершите точно такие же действия, какие совершил водитель.
А уже оказавшись на его месте, каждый начнет искать доводы для своей защиты.
И тогда уже, все минусаторы, станут ставить мне плюсы.
pardon.gif


Profile CardPM
  -1/0  
Crack
post Nov 4 2023, 08:57 
Отправлено #70


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(гильотин @ Nov 3 2023, 14:48)
ок.
Сначала проводят экспертизу на тяжесть повреждений у мотоциклиста и на этом уже решают, привлекать водителя по административной или уголовной статье. И только в рамках уголовного дела, возбужденного против водителя, проводится вторая экспертиза/ы - автотехническая и пр., на предмет, была ли превышена скорость мотоциклистом.
Просто, в таких случаях, косвенно или напрямую, и ПДД, и КоАП, и следствие, заранее против автомобилиста.
Хотя, я уверен в этом, многие считают, мотоциклист своей скоростью, лишил возможности водителя разглядеть мчащийся мотоцикл, среди пересекаемого потока автомобилей.
Я не удивлюсь, если мои оппоненты, каждый минусатор, в т.ч. и вы лично, оказавшись на место водителя, совершите точно такие же действия, какие совершил водитель.
А уже оказавшись на его месте, каждый начнет искать доводы для своей защиты.
И тогда уже, все минусаторы, станут ставить мне плюсы.
pardon.gif
*

Я не совершу, так как езжу и на мотоцикле, и на автомобиле, имею ВУ с категорией на автомобиль и мотоцикл, вся моя техника стоит на учете, имеет ОСАГО и техосмотр.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Nov 4 2023, 13:54 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Crack @ Nov 4 2023, 08:57)
Я не совершу, так как езжу и на мотоцикле, и на автомобиле, имею ВУ с категорией на автомобиль и мотоцикл, вся моя техника стоит на учете, имеет ОСАГО и техосмотр.
*

Что не новость, то нет прав, не зарегистрирован. Вот такие и формируют мнение. Плюс эти ревы глушителя про ночам...
Может наведёте порядок у себя в мотобратстве?
А то ведь, не ровен час, народ, в лице группы граждан, выйдет на отлов таких ушлёпков. Лично я уже готов к этому. smile3.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Nov 4 2023, 13:56
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Nov 4 2023, 20:50 
Отправлено #72


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(гильотин @ Nov 4 2023, 13:54)
Что не новость, то нет прав, не зарегистрирован. Вот такие и формируют мнение. Плюс эти ревы глушителя про ночам...
Может наведёте порядок у себя в мотобратстве?
А то ведь, не ровен час, народ, в лице группы граждан, выйдет на отлов таких ушлёпков. Лично я уже готов к этому. smile3.gif
*

У меня стандартный глушитель на всей технике в моем гараже. Пусть выходят, я то не ушлепок, мне бояться нечего. Если народ выйдет на суд Линча, значит этот народ ни чем не лучше этих ушлепков, так как народ нарушит законы нашей страны, так же как и этот ушлепок.
Profile CardPM
  0/0  
BMW496
post Nov 7 2023, 11:47 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 821



всем участникам ДТП по справедливости, пусть оба расхлебывают свою беспечность, оба достаточно хорошо нарушили - поделом!

--------------------
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины!
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Dec 20 2023, 16:01 
Отправлено #74


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Суд отправил в колонию водителя, который без прав сбил мотоциклиста

16 июня в Новочебоксарске 19 летний водитель, не имеющий прав, повернул налево, не уступив дорогу мотоциклисту. Мотоциклист и его пассажир выжили, но получили серьезные травмы, сообщает прокуратура Чувашии. 

Суд признал молодого водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью. Из-за отсутствия прав его судили по более строгой статье, как если бы он был пьян.

Суд приговорил его к 3,5 годам поселения и лишил прав на 3 года. 

Также его обязали выплатить моральный вред потерпевшим (сумма не уточняется). А владельца авто - брата осужденного - оштрафовали за передачу авто бесправному водителю. 

Ранее сообщалось, что у мотоциклиста были права нужной категории, но мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в установленном порядке.

Photos

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
estonetc
post Dec 20 2023, 16:31 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 605



Как водилу лишили прав на три года, если у него их не было?
Profile CardPM
  -1/+10  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: