Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На въезде в Новочебоксарск произошла серьезная авария с мотоциклом

zeta-2907
post Jun 17 2023, 21:54 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 10 077
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(phelenn @ Jun 17 2023, 13:06)
Ужас... Куда спешат, в наше бесправное время на дороге нужно думать за десятерых в потоке, а не ехать на полной скорости, тем более на двух колесах...
*


именно! как будто здоровье казенное. пассажирка мото, судя по видео, в минимуме защиты. ей наверное больше всего досталось

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
success
post Jun 18 2023, 06:32 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(романт @ Jun 17 2023, 15:10)
тебе смешно ?
*

Двухколесые настолько достали жителей, что даже такая трагедия вызывает искреннюю радость у горожан. Вторую ночь на Калинина относительно тихо. Мои дети радуются хорошему сну.
Profile CardPM
  -7/+7  
loupblanc
post Jun 18 2023, 07:35 
Отправлено #33






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(success @ Jun 18 2023, 06:32)
Двухколесые настолько достали жителей, что даже такая трагедия вызывает искреннюю радость у горожан. Вторую ночь на Калинина относительно тихо. Мои дети радуются хорошему сну.
*

Вспоминаю как в юности при СССР гоняли по ночной деревне на мотоциклах в разгар уборки, мы еще пассажирами blush2.gif водители были постарше. Уговоры председателя, что треск двигателей мешает комбайнерам и водителям и в целом деревне отдыхать, не подействовали. ГАИ никто не стал вызывать, да и не принято было, оглоблей во время следующего ночного заезда с мотоциклов посшибали и покатушки прекратились sorry.gif
Profile CardPM
  0/+8  
AXCMC3
post Jun 18 2023, 08:28 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(Crack @ Jun 17 2023, 12:38)
У водителя калины не было прав и он их никогда не получал. Дальше верещать на мотоциклистов будете?
*

У ям и кочек на дороге тоже нет прав. Транспортное средство может и в столб влететь, у которого нет прав.
Поэтому на дороге и в жизни нужны не только права, но и здравый смысл, инстинкт самосохранения.
Profile CardPM
  -1/+1  
Neon308
post Jun 18 2023, 09:05 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 157
Lancer X


Один слепошарый без прав, другой понторез на мотаке. Итог: водитель машины сядет и будет выплачивать компенсации до конца жизни, водитель и пассажирка мотака, как минимум инвалиды на всю жизнь, как максимум трупы.

Сообщение отредактировал Neon308 - Jun 18 2023, 09:05
Profile CardPM
  -1/+2  
Crack
post Jun 18 2023, 13:35 
Отправлено #36


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


??????(AXCMC3 @ Jun 18 2023, 08:28)
У ям и кочек на дороге тоже нет прав. Транспортное средство может и в столб влететь, у которого нет прав.
Поэтому на дороге и в жизни нужны не только права, но и здравый смысл, инстинкт самосохранения.
*

Я к тому что все срываются на мотоциклистов, а с водителя авто, который совершил грубое нарушение ПДД, как вода с гуся, хотя за эти выходные именно водители автомобилей совершили кучу смертельных дтп на территории республики.

Сообщение отредактировал Crack - Jun 18 2023, 13:36
Profile CardPM
  -4/+5  
Имя пользователя
post Jun 18 2023, 14:30 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(Бурбон @ Jun 17 2023, 09:15)
Не будет там выздоровления,полного,к сожалению
Разорвало двухколёсного,травмы наездников страшно представить
*

Наездница на видео сделав сальто с дребезгом приземлилась, гимнастка наверное.
Profile CardPM
  -8/0  
Имя пользователя
post Jun 18 2023, 14:32 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(Crack @ Jun 18 2023, 13:35)
Я к тому что все срываются на мотоциклистов, а с водителя авто, который совершил грубое нарушение ПДД, как вода с гуся, хотя за эти выходные именно водители автомобилей совершили кучу смертельных дтп на территории республики.
*

18летний видать думал, что у него преимущество перед мотоциклом, в автошколе то не учился.
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Jun 18 2023, 17:15 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Опять 90 с лишним процентов сообщений это ненужное размусоливание у кого были права, у кого была регистрация, кто был пьян, кто старший по подъезду и т.п. Зачем вы это обсуждаете? К ДТП это не имеет никакого отношения. Это лишь сопутствующие возможные нарушения.
В ДТП в любом случае виноват поворачивающий водитель авто. Те, кто были на мотоцикле,- пострадавшие в этом ДТП.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 18 2023, 17:18
Profile CardPM
  -4/+9  
miron111
post Jun 18 2023, 17:52 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Crack @ Jun 18 2023, 13:35)
Я к тому что все срываются на мотоциклистов, а с водителя авто, который совершил грубое нарушение ПДД, как вода с гуся, хотя за эти выходные именно водители автомобилей совершили кучу смертельных дтп на территории республики.
*

Ох уж эти сказочники facepalm_ani.gif В абсолютно любой теме замечаешь нарушения автомобилистов, а сопутствующие нарушения мотоциклистов ни разу не заметил! Хотя высокая скорость мотоциклистов из решающих факторов в ДТП.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -8/+5  
Crack
post Jun 18 2023, 20:14 
Отправлено #41


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(miron111 @ Jun 18 2023, 17:52)
Ох уж эти сказочники  facepalm_ani.gif В абсолютно любой теме замечаешь нарушения автомобилистов, а сопутствующие нарушения мотоциклистов ни разу не заметил! Хотя высокая скорость мотоциклистов из решающих факторов в ДТП.
*

В каком месте я оправдал или оправдывал водителя мотоцикла, даже в теме про прошлое ДТП где водитель мотоцикла погиб?

А не предоставление преимущества автомобилем это сопутствующее нарушение получается?
Profile CardPM
  -1/+1  
Konst21
post Jun 18 2023, 20:22 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 091



Цитата(loupblanc @ Jun 18 2023, 07:35)
Вспоминаю как в юности при СССР гоняли по ночной деревне на мотоциклах в разгар уборки, мы еще пассажирами blush2.gif  водители были постарше. Уговоры председателя, что треск двигателей мешает комбайнерам и водителям и в целом деревне отдыхать, не подействовали. ГАИ никто не стал вызывать, да и не принято было, оглоблей во время следующего ночного заезда с мотоциклов посшибали и покатушки прекратились  sorry.gif
*

В 90-х, помню, одному, местные по ушам дали, так по деревне спокойно стал ездить.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 18 2023, 20:59 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Crack @ Jun 18 2023, 20:14)
В каком месте я оправдал или оправдывал водителя мотоцикла, даже в теме про прошлое ДТП где водитель мотоцикла погиб?

А не предоставление преимущества автомобилем это сопутствующее нарушение получается?
*

Типичный пример натягивания совы на глобус! Я хоть слово написал о том, что ты кого либо оправдал? Внимательно попробуй прочитать и вникнуть.
Может мне тоже низко пасть и так же херню нести? Об этом я тоже видимо не написал, но ты нафантазировал за меня.
Всегда писал и буду писать, что в подобных случаях ОБА участника виноваты, оба нарушают ПДД. И что один, что другой ни капельки не лучше друг друга!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/0  
Crack
post Jun 18 2023, 21:48 
Отправлено #44


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(miron111 @ Jun 18 2023, 20:59)
Типичный пример натягивания совы на глобус! Я хоть слово написал о том, что ты кого либо оправдал? Внимательно попробуй прочитать и вникнуть.
Может мне тоже низко пасть и так же херню нести? Об этом я тоже видимо не написал, но ты нафантазировал за меня.
Всегда писал и буду писать, что в подобных случаях ОБА участника виноваты, оба нарушают ПДД. И что один, что другой ни капельки не лучше друг друга!
*

А я всегда в таких случаях говорю, решит экспертиза и итоги вынесет суд.
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Jun 18 2023, 21:59 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Crack @ Jun 18 2023, 21:48)
А я всегда в таких случаях говорю, решит экспертиза и итоги вынесет суд.
*

Т.е. как всегда умолчишь о вине мотоциклиста! Зато акцент на вине автомобилиста всегда пожалуйста.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: