Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Автомобильное кольцо в Новом городе исчезло

Участник
post Jun 15 2023, 08:04 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 793



Цитата(rdm @ Jun 14 2023, 22:02)
Вангую, что теперь транзитный трафик с Марпосадского шоссе поедет по Чебоксарскому проспекту.
*

с тамошними утренними пробками трафик в обратную сторону скорее пойдет wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
lexa2121
post Jun 15 2023, 08:06 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 514
Из: СССР



Будет 2 пробки. Выбирай какая короче
Profile CardPM
  -1/+1  
autoion
post Jun 15 2023, 08:31 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(lexa2121 @ Jun 15 2023, 08:06)
Будет 2 пробки. Выбирай какая короче
*

Их и сейчас две пробки. Только сейчас нет выбора в какой стоять. biggrin.gif
Из нового города иногда тоже выползают на марпосадку через остановку пихтулино.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+3  
KING68
post Jun 15 2023, 08:38 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Str!ke @ Jun 15 2023, 00:12)
Зачем нужно было строить кольцо, которым не пользовались от слова совсем!? Лучше бы переделали выезд из НГ возле поста. Светофор стоит, осталось убрать часть разделительной полосы, чтоб из НГ напрямую на Чебоксарский проспект выезжать
*

а зачем укладывают новый асфальт и через неделю роют канавы под кабель? тут такая же история

--------------------
The Power of Dreams
Profile CardPM
  0/+3  
D156
post Jun 15 2023, 08:39 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(хой @ Jun 15 2023, 02:01)
мне интересно, а дурачки которые такие вещи проектируют, подписывают бумажки, .....
*

Алчные полуграмотные бездари. Если судить по результату выполненных работ.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Jun 15 2023, 08:46 
Отправлено #21


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(хой @ Jun 15 2023, 02:01)
мне интересно, а дурачки которые такие вещи проектируют, подписывают бумажки, вообще понимают что они просто делают огромную подлянку всем? На самом деле им плевать на этих всех. Они скорее всего поняли, что там нужна развязка, но решили плюнуть в лицо людям, мы типа о вас думаем, вот мы вам заезд сделали. Причем вон как зашевелились, внезапно бац и готово. И развязку можно не строить)

все что там нужно - снести пост гаи и построить на его месте нормальную многоуровневую развязку. Пробки с этих мест уйдут, их не будет в новом городе их не будет на марпосадке. можно даже левый поворот надземный захерачить было дополнительный в новый город прям с марпосадки по типу того как это нормальные люди делают в нормальных городах типа казани. Кстати денег сурского рубежа уж точно бы хватило чтобы сделать полезное дело. Хоть кто нибудь бы им спасибо сказал.

вместо того чтобы занимать всякой "патриотической" херней лучше бы делом занялись и делали бы то что реально необходимо уже вчера, а завтра с учетом того что муравейники прибывают с каждым месяцем все что они делают сейчас - уже вчера было неактуально.

Через лет 10 рядышком строить начнут, на территории пихтулинского "зеленого парка". Первоапрельская шутка которую тут опубликовали много лет назад станет не шуткой. И развязка там будет кстати.
*

Когда "начинался Новый город" я учился в институте! и нам преподы показывали как будет устроены дороги в новом городе! Именно с развязками в разных уровнях! Я помню это до сих пор. и интернет все помнит! Вот немного истории как "впаривали" новый город и заманивали туда жителей!
А что же на самом деле? - СЪЕЗД! просто СЪЕЗД!
А народ и это схавает с приставкой "ХОТЯБЫ"!
Как же Вы все бесите со своим "ХОТЯБЫ"!!!!!!!!!!!! (не ты Хой, я про народ).
Говорить что "Я уже писал что так и будет" я думаю бесполезно..... facepalm_ani.gif
Печально! Но наши люди любят когда их обманывают!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 61,63кб, Скачано: 60 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 56,83кб, Скачано: 41 Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 182,2кб, Скачано: 27

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+5  
Skvepens
post Jun 15 2023, 08:49 
Отправлено #22


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(хой @ Jun 15 2023, 02:01)
мне интересно, а дурачки которые такие вещи проектируют, подписывают бумажки, вообще понимают что они просто делают огромную подлянку всем? На самом деле им плевать на этих всех. Они скорее всего поняли, что там нужна развязка, но решили плюнуть в лицо людям, мы типа о вас думаем, вот мы вам заезд сделали. Причем вон как зашевелились, внезапно бац и готово. И развязку можно не строить)

все что там нужно - снести пост гаи и построить на его месте нормальную многоуровневую развязку. Пробки с этих мест уйдут, их не будет в новом городе их не будет на марпосадке. можно даже левый поворот надземный захерачить было дополнительный в новый город прям с марпосадки по типу того как это нормальные люди делают в нормальных городах типа казани. Кстати денег сурского рубежа уж точно бы хватило чтобы сделать полезное дело. Хоть кто нибудь бы им спасибо сказал.

вместо того чтобы занимать всякой "патриотической" херней лучше бы делом занялись и делали бы то что реально необходимо уже вчера, а завтра с учетом того что муравейники прибывают с каждым месяцем все что они делают сейчас - уже вчера было неактуально.

Через лет 10 рядышком строить начнут, на территории пихтулинского "зеленого парка". Первоапрельская шутка которую тут опубликовали много лет назад станет не шуткой. И развязка там будет кстати.
*

Знаешь что еще очень интересно?!
Кольцо построили за чьи деньги? Вроде бюджетные! Гарантия на работы еще не закончилась. А они уже его разобрали и новую дорогу построили! в свое время за подобные действия Гаврилов с ФКУ "Волга" уехал с рабочего места в наручниках..... Я не намекаю, но надо бы выяснить этот интересный момент!
Если это все строится за частные деньги, то тогда вообще все отлично, пусть строится!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+7  
megas
post Jun 15 2023, 08:54 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 286



Цитата(KING68 @ Jun 15 2023, 08:38)
а зачем укладывают новый асфальт и через неделю роют канавы под кабель? тут такая же история
*

из-за несогласованности и пофигизма.
у одних по плану коммуникации проложить в конце месяца, а другим срочно асфальт в начале месяца.
Profile CardPM
  0/0  
D'S'M
post Jun 15 2023, 09:06 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 14
Метро


Цитата(Skvepens @ Jun 15 2023, 08:46)
Когда "начинался Новый город" я учился в институте! и нам преподы показывали как будет устроены дороги в новом городе! Именно с развязками в разных уровнях! Я помню это до сих пор. и интернет все помнит! Вот немного истории как "впаривали" новый город и заманивали туда жителей!
А что же на самом деле? - СЪЕЗД! просто СЪЕЗД!
А народ и это схавает с приставкой "ХОТЯБЫ"!
Как же Вы все бесите со своим "ХОТЯБЫ"!!!!!!!!!!!! (не ты Хой, я про народ).
Говорить что "Я уже писал что так и будет" я думаю бесполезно..... facepalm_ani.gif
Печально! Но наши люди любят когда их обманывают!
*

ну правильно, вы говорите про эстакаду в центре района, а тема про съезд который почти у "клевера"
Не факт что не сделают, но и не факт что сделают. Просто если смотреть на схему развития района, и то что сейчас происходит, то +/- всё так как и есть
Profile CardPM
  0/+1  
D'S'M
post Jun 15 2023, 09:12 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 14
Метро


Цитата(Str!ke @ Jun 15 2023, 00:12)
Зачем нужно было строить кольцо, которым не пользовались от слова совсем!? Лучше бы переделали выезд из НГ возле поста. Светофор стоит, осталось убрать часть разделительной полосы, чтоб из НГ напрямую на Чебоксарский проспект выезжать
*


Ну как не пользовались, вон на фотографии троллейбус разворачивается.

С точки зрения проектировщика, могу предположить, что нужна была дорога для строящегося района, подвоз грузов и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jun 15 2023, 09:19 
Отправлено #26


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



Skvepens А еще в конце 80-х был проект скоростного трамвая от Чебоксар до Марпосада. Много было всяких проектов.
Строителям Нового Города не сложно в 3D Max что-нибудь нарисовать, хоть развязку, хоть портал на Мальдивы. Строить все равно это никто не собирался.
user upload
Profile CardPM
  -3/+3  
D'S'M
post Jun 15 2023, 09:34 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 14
Метро


Цитата(rdm @ Jun 15 2023, 09:19)
Skvepens А еще в конце 80-х был проект скоростного трамвая от Чебоксар до Марпосада. Много было всяких проектов.
Строителям Нового Города не сложно в 3D Max что-нибудь нарисовать, хоть развязку, хоть портал на Мальдивы. Строить все равно это никто не собирался.
*

а ещё в конце 80х был СССР
Profile CardPM
  0/+2  
matiz
post Jun 15 2023, 10:06 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 463



Цитата(Д2МД @ Jun 15 2023, 07:26)
Каким прибором измерял? biggrin.gif  biggrin.gif  pardon.gif
*

Стою в пробке от Стартовой в Новом городе, смотрю налево на машины, которые едут по Марпосадке. И машины по Чебоксарскому проспекту двигаются намного медленнее, чем по Марпосадке. Те, с кем вместе работаю, добираются с Новчика гораздо быстрее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
V_M
post Jun 15 2023, 10:20 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 474
Nissan X-Trail


Просто дорога в никуда и кольцо как-то скучно, можно было вот так например забабахать

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - кольца.jpg
 - Размер: 382,85кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  -4/+2  
anli3
post Jun 15 2023, 11:16 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 346



Им нужно было расширить дорогу от съезда с Вятки(от поста ГАИ у "Надежды" в сторону Чебоксар).
Очень сделали маленькое расстояние для ухода вправо на съезд. Поток машин то вон какой немыслимый километровый.
"Опять какашку сделали!"
Боже ж ты мой! Вы сначала народ спросите, потом обдумывайте! Что за проект фиговый!

Сообщение отредактировал anli3 - Jun 15 2023, 11:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 108,3кб, Скачано: 16

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  -6/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения