Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Рынок автомобилей встал? Не продать и не купить

романт
post Jun 22 2023, 11:28 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 13 177



Цитата(NFS @ Jun 22 2023, 09:17)
Так и у нас такое. Несколько лет назад сыну покупали машину, так до некоторых не успевали доехать, уже через час - продана. А когда в прошлом году продавали, покупатели "аукцион" устроили.
*

аукцион был у нас тоже , мы как продавцы дилетанты просто в акуе были biggrin.gif
знакомый перекуп : сажусь с вечера за комп и по всем объявам округи прохожу. если надо то и 2 ночи уже в Казани бывает .
там всё отлажено

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jun 22 2023, 13:25 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(романт @ Jun 22 2023, 11:28)
аукцион был у нас тоже , мы как продавцы дилетанты просто в акуе были  biggrin.gif
знакомый перекуп : сажусь  с вечера за комп и по всем объявам округи прохожу. если надо то и 2 ночи уже в Казани бывает .
там всё отлажено
*

На днях отличная тачка выстрелила в спб. Через пару дней +650к в мск продана, жаль телепорта еще не придумали)
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 22 2023, 19:50 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(bur1dza @ Jun 22 2023, 13:25)
На днях отличная тачка выстрелила в спб. Через пару  дней +650к в мск продана, жаль телепорта еще не придумали)
*

Как определил, что отличная? По фото в Авито?
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jun 22 2023, 19:50 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 457
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(романт @ Jun 22 2023, 11:26)
услуга есть в любом городе - посмотреть машину .
от 2000р начинается .(в моське дороже)
обращаешься и через пару часов тебе 30гб фоток и видео  на ватсап , ощущения от поездки на авто ,описание по телефону косяков, толщиномер каждые 10см и тд. по полной .
экономит кучу времени и денег .  yes.gif
*

хз, минимум от 2к ты чот погорячился) 8к и выше
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jun 22 2023, 20:02 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 7 115



??????(NFS @ Jun 22 2023, 19:50)
Как определил, что отличная? По фото в Авито?
*

Продаван сказал, у которого переки забрали. первая цена по России была. Прозрачная история. Жирная комплектация, 3.0турбо. Срочно понадобились бабки еще сказал. То, что перепуки с утра увеличили цену на 100к, и тачка ушла влет, подтверждают его слова.
По итогу прайс был +750 от цены от него. Много они явно не скинули) я выше даже ошибся с наваром)

Сообщение отредактировал bur1dza - Jun 22 2023, 20:05
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jun 22 2023, 21:16 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(bur1dza @ Jun 22 2023, 20:02)
Продаван сказал, у которого переки забрали. первая цена по России была. Прозрачная история. Жирная комплектация, 3.0турбо. Срочно понадобились бабки еще сказал. То, что перепуки с утра увеличили цену на 100к, и тачка ушла влет, подтверждают его слова.
По итогу прайс был +750 от цены от него. Много они явно не скинули) я выше даже ошибся с наваром)
*

Неужели на слово веришь? Мало ли, что продавец говорит. Тем более первая цена (считай ниже рынка). Ну и что, что жирная комплектация, ну и что, что прозрачная история. Я конечно по себе сужу, но продавьцам я не верю, особенно если - "срочно деньги нужны". Перекупы тоже не показатель - их главное цена устроила, поняли, что могут на ней навариться и все, остальное их вообще не е...т. Они какие хочешь потом сказки придумают, опытные уже в рассказывании.
Profile CardPM
  0/+4  
романт
post Jun 22 2023, 21:33 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 13 177



Цитата(NiK @ Jun 22 2023, 19:50)
хз, минимум от 2к ты чот погорячился) 8к и выше
*

цены мной озвученные годичной давности . не думаю что в 3 раза поднялось

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jun 22 2023, 22:13 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 7 115



??????(NFS @ Jun 22 2023, 21:16)
Неужели на слово веришь? Мало ли, что продавец говорит. Тем более первая цена (считай ниже рынка). Ну и что, что жирная комплектация, ну и что, что прозрачная история. Я конечно по себе сужу, но продавьцам я не верю, особенно если - "срочно деньги нужны". Перекупы тоже не показатель - их главное цена устроила, поняли, что могут на ней навариться и все, остальное их вообще не е...т. Они какие хочешь потом сказки придумают, опытные уже в рассказывании.
*

Понимаешь. Плохие авто так быстро по верху рынка не уходят. Я рынок давно мониторю. Да и автомобиль нишевый. На понимающих. Такие авто колхозники слепо не покупают.

Сообщение отредактировал bur1dza - Jun 22 2023, 22:13
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 22 2023, 22:45 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(bur1dza @ Jun 22 2023, 22:13)
Понимаешь. Плохие авто так быстро по верху рынка не уходят. Я рынок давно мониторю. Да и автомобиль нишевый. На понимающих. Такие авто колхозники слепо не покупают.
*

Причем тут верх рынка? Ты только что писал про первую цену.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jun 22 2023, 22:51 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 7 115



??????(NFS @ Jun 22 2023, 22:45)
Причем тут верх рынка? Ты только что писал про первую цену.
*

Ты не понимаешь? Авто было продано по низу, и продано перекупами за 1 день по верху, в +750. реально не врубаешься, что этого достаточно, чтобы понять, что автомобиль отличный?

Сообщение отредактировал bur1dza - Jun 22 2023, 22:53
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jun 22 2023, 22:59 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(bur1dza @ Jun 22 2023, 22:51)
Ты не понимаешь? Авто было продано по низу, и продано перекупами за 1 день по верху, в +750. реально не врубаешься, что этого достаточно, чтобы понять, что автомобиль отличный?
*

Неа, не врубаюсь biggrin.gif Я за свою жизнь продал несколько десятков машин, из них своих пара десятков. У меня куча знакомых, которые занимались и некоторые до сих пор занимаются продажами автомобилей. Я тебе могу привести массу примеров, когда отличная машина не продавалась месяцами (были даже такие, которые больше года "висели"), а откровенный хлам уходил за один день.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jun 22 2023, 23:10 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(NFS @ Jun 22 2023, 22:59)
Неа, не врубаюсь biggrin.gif  Я за свою жизнь продал несколько десятков машин, из них своих пара десятков. У меня куча знакомых, которые занимались и некоторые до сих пор занимаются продажами автомобилей. Я тебе могу привести массу примеров, когда отличная машина не продавалась месяцами (были даже такие, которые больше года "висели"), а откровенный хлам уходил за один день.
*

Хлам сейчас по верху рынка не уходит)) тем более в данном случае. Это не солярис)) Вот например, мною осмотренные 3 штуки 3,5, даже доналог, висят в продаже достаточно давно. Одна 84к пробег, впринципе хорошая, но по технике рублей 150 потребует почти сразу, в моменте превентивно. Но хозяева маргарины, нежелающие торговаться объективно. )) и висят эти авто, и не уходят чет)) а тут машина, выставленная даже выше их ценника, влет ушла)) так что факт что она была отличной, на лицо))
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 22 2023, 23:46 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(bur1dza @ Jun 22 2023, 23:10)
Хлам сейчас по верху рынка не уходит)) тем более в данном случае. Это не солярис)) Вот например, мною осмотренные 3 штуки 3,5, даже доналог, висят в продаже достаточно давно. Одна 84к пробег, впринципе хорошая, но по технике рублей 150 потребует почти сразу, в моменте превентивно. Но хозяева маргарины, нежелающие торговаться объективно. )) и висят эти авто, и не уходят чет)) а тут машина, выставленная даже выше их ценника, влет ушла)) так что факт что она была отличной, на лицо))
*

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jun 23 2023, 19:53 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 457
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(романт @ Jun 22 2023, 21:33)
цены мной озвученные  годичной давности . не думаю что в 3 раза поднялось
*

прошлым летом искал такую услугу, там цены от 8 до 20 плавали, и это не Москва...
мотивируют тем что они там прям все проверят от а до я
на машине было 10к пробега, мне все проверять нафиг не нужно было, просто выехать, поглядеть, что не битая и заводится, машина была уаз biggrin.gif

Сообщение отредактировал NiK - Jun 23 2023, 19:56
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 23 2023, 22:53 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 13 177



Цитата(NiK @ Jun 23 2023, 19:53)

мотивируют тем что они там прям все проверят от а до я

от а до я это второй этап -подъемник , комп и тд......
но уже на первом этапе 99% хлама отметается . выезжают с толщиномером и опытным глазом , осматривают, облазят всю, фоткают.... точно лучше тебя сделают за небольшую сумму ,по сравнению с тратами на поездку .
пользовался несколько раз год назад .... unknw.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения