Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 25 2023, 16:32 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Выезд на встречку на Калинина при левом повороте от залива. Или нет? 

Инцидент на этом видео произошёл сегодня днём на улице Калинина при выезде от залива по улице Радонежского. 

Сотрудники ГИБДД посчитали, что водитель легковушки при левом повороте оказался на полосе для встречного движения. В отношении чебоксарца полицейские составили материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, сам материал отправили сразу в суд (нарушителю грозит лишение прав или штраф в 5 тысяч рублей). 

По словам водителя, на записи из патрульной машины видно, как он задним колесом наехал на двойную сплошную. По его мнению, выезда на встречку не было, максимум – нарушение требований разметки в рамках ч.2. ст. 12.16 КоАП РФ.

Кстати, к водителю КамАЗа, который поворачивал налево с правой полосы (т.е. не занял крайнее левое положение при повороте налево), у инспекторов ГИБДД претензий не возникло и его даже не остановили. 

Profile CardPM
  -1/+19  
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Водителя привлекли за наезд на сплошную при выезде от залива. Ждет суд

autoion
post May 27 2023, 15:25 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 8 080
Vesta


Цитата(Lucky_Den @ May 27 2023, 14:03)
не поверишь, 300 лет не трогал эту фичу smile3.gif до последней недели все работало smile3.gif

p.s. ВО , заработало, как оказалось касперский не стого ни сего стал действовать так на сайт. Опять, же , ничего не менял, ничего не обновлял в каспере. Ща отключил каспер - кнопка появилась
*

Главный вирус это каспер. Он столько крови людям попил.... biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 27 2023, 17:28 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Lucky_Den @ May 27 2023, 10:07)
Мне не требуется верить /не верить, есть ЗАКОН .
*

Закон, это наказание за поворот через сплошную по ст.12.16. ч.2. Всё остальное это развод ЛОХОВ
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post May 27 2023, 18:51 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(Aleks_N @ May 27 2023, 17:28)
Закон, это наказание за поворот через сплошную по ст.12.16. ч.2. Всё остальное это развод ЛОХОВ
*

ПОвоторотом по этой статье будет только поворот начатый В ПРЕДЕЛАХ перекрестка.
т.к. лишь В ЭТОМ случае не происходит нарушение п 9.1(1) ПДД РФ.

Если ты выехал на встречку и ИЗ НЕЕ начал поворот это будет 12.15 ч.4
(с) ПДД 9.1(1) , КоАП 12.15 ч 4.
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post May 27 2023, 19:37 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Lucky_Den @ May 27 2023, 18:51)
ПОвоторотом по этой статье будет только поворот начатый В ПРЕДЕЛАХ перекрестка.
т.к. лишь В ЭТОМ случае не происходит нарушение п 9.1(1) ПДД РФ.
*

Не только в пределах перекрестка. но и разворот через сплошную, а так же выезд с прилегающей территории через сплошную налево
Цитата(Lucky_Den @ May 27 2023, 18:51)
Если выехал на встречку и ИЗ НЕЕ начал поворот это будет 12.15 ч.4
(с) ПДД 9.1(1) , КоАП 12.15 ч 4.
*

в этом случае да, Выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post May 27 2023, 20:06 
Отправлено #96


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(!DoberMan @ May 27 2023, 13:39)
dimanvik, после ваших сообщений у меня сложилось впечатление, что вы так и не понимаете до сих пор в чем обвиняют регистратор.
Если водителя обвиняют в том, что он не уступил дорогу, то можно ссылаться на то, что знак "уступи дорогу" был установлен не по ГОСТу, загорожен деревьями, с выцветшей краской и т.д. С той целью, чтобы доказать, что вы были поставлены в условия, где вы не могли знать, что были обязаны уступать дорогу. В этом есть логика и последовательность. И, действительно, какой-то властьимущий человек под давлением данных фактов может сказать, что вы не виновник, так как не могли знать о требовании уступить дорогу.
Тоже самое и с разметкой. Если разметка не по ГОСТу, то логично на это ссылаться, если вас обвиняют в нарушение требований этой разметки.
Но в данном случае регистратора никто не обвиняет в нарушении требований разметки. Его обвиняют в выезде на полосу, предназначенную для встречного движения. Я вам об этом пишу уже не в первый раз, больше не буду. Вы либо не хотите, либо не можете это понять.
*

Я как понял это тов. Доберман не понимает о чем разговор. Если бы сплошная двойная была короче, то следовательно и выезда на встречу не было, так согласен? И мне просто на мое мнение о том, что разметка по госту или нет, начали полоскать мозги совсем о другом, хотя и в альгешево.знак и тут при нарушении госта разметки должна влиять на принятие судьей решения. Меня учат о том, на что в свое время защищая своих водителей мы нагнули гаишников. Конечная 7 маршрута лет 10 тому назад около свято-троицкого монастыря тоже была с нарушением нанесена, со стороны остановки сплошная, а вторая прерывистая. Инспектора зная что ляп дорожников нашлепали штрафы, которые мы потом все отменили. Может так поймешь? И перестанешь учить остальных. Твое же выражение переиначивается просто: неправильно нанесенная разметка и есть итог выезда на встречу. Так понятнее? Я просто предположил и не утверждал. Но, если есть ляп в разметке лишение можно отменить. Хреново писать на телефоне.

Сообщение отредактировал dimanvik - May 27 2023, 20:10

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 27 2023, 20:08 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(dimanvik @ May 27 2023, 20:06)
Я как понял это тов. Доберман не понимает  о чем разговор. Если бы сплошная двойная была короче, то следовательно  и выезда на встречу не было, так согласен? И мне просто на мое мнение о том, что разметка по госту или нет, начали полоскать мозги совсем  о другом,  хотя и в альгешево.знак и тут при нарушении госта разметки должна влиять на принятие судьей решения. Меня учат о том, на что в свое время защищая своих водителей мы не на гибели гаишников. Конечная 7 маршрута лет 10 тому назад около свято-троицкого монастыря тоже была с нарушением нанесена, со стороны остановки сплошная, а вторая прерывистая. Инспектора зная что ляп дорожников нашлепали штрафы, которые мы потом все отменили. Может так поймешь? И перестанешь учить остальных. Твое же выражение переиначивается просто: неправильно нанесенная разметка и есть итог выезда на встречу.  Так понятнее?  Я просто предположил и не утверждал. Но, если есть ляп в разметке лишение можно отменить. Хреново писать на телефоне.
*

любом случае был бы, про это тебе уже говорят 100500 раз smile3.gif НЕ СВЯЗАНЫ НИКАК "двойная сплошная" и "выезд на встречку" в этом случае.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post May 27 2023, 20:12 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(Aleks_N @ May 27 2023, 19:37)
Не только в пределах перекрестка. но и разворот через сплошную, а так же выезд с прилегающей территории через сплошную налево
*


А теперь вернись на пару страниц назад и прочитай то, что писал я: "выезд на встречку" будет все равно (так или иначе там встречная полоса, и ты на нее выехал). А НАКАЗАНИЕ за него будет другое smile3.gif

Ты по какой то причине под "выездом на встречку" понимаешь что-то свое, и пытаешься МНЕ ДОКАЗАТЬ что я нефига не прав, споря с тем что ты "Понимаешь" в сказанном мною biggrin.gif good.gif
Впрочем, не в первый уже раз smile3.gif
Profile CardPM
  -3/0  
dimanvik
post May 27 2023, 20:15 
Отправлено #99


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Lucky_Den @ May 27 2023, 20:08)
любом случае был бы, про это тебе уже говорят 100500 раз smile3.gif НЕ СВЯЗАНЫ НИКАК "двойная сплошная" и "выезд на встречку" в этом случае.
*

Я одуреваю от тебя. Двойная сплошная разделяющая встречные потоки, т.е. наезд на нее не показывает выезд на встречку? Ну тогда я пас. Извини. Ты тупой. С тобой разговор окончен

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post May 27 2023, 20:16 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(dimanvik @ May 27 2023, 20:15)
Я одуреваю от тебя. Двойная сплошная разделяющая встречные потоки, т.е.  наезд на нее не показывает выезд на встречку? Ну тогда я пас. Извини. Ты тупой. С тобой разговор окончен
*

Прикинь ! втречку по 8.6. ПДД РФ можно словить И ВООБЩЕ БЕЗ РАЗМЕТКИ ! как тебе такой "ужас" ?!
Как тебе "ужас" , что встречку по 8.6 можно словить и с прерывистой разметкой, разделяющей потоки встречного движения ? smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 27 2023, 20:17
Profile CardPM
  -3/0  
!DoberMan
post May 27 2023, 20:31 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(dimanvik @ May 27 2023, 20:06)
Я как понял это тов. Доберман не понимает  о чем разговор. Если бы сплошная двойная была короче, то следовательно  и выезда на встречу не было, так согласен?
*

Не согласен. В том то и дело, что от разметки и её наличия тут ничего не зависит. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, был бы всё равно. Картинку я даже разъясняющую рисовал, но вы, видимо, не очень хотели ознакомиться.
С вами конкретно подтверждается, что вы до сих пор не понимаете в чём обвиняют нарушителя-регистратора.
Profile CardPM
  -2/+4  
Aleks_N
post May 27 2023, 21:14 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Lucky_Den @ May 27 2023, 20:12)
А теперь вернись на пару страниц назад и прочитай то, что писал я: "выезд на встречку" будет все равно (так или иначе там встречная полоса, и ты на нее выехал).  А НАКАЗАНИЕ за него будет другое smile3.gif
*

Я несобираюсь тебя в чем либо переубеждать, просто прими как должное, что поворот и разворот наказывается по 12.16 ч.2 и ВСЁ.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post May 27 2023, 23:42 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(Aleks_N @ May 27 2023, 21:14)
Я несобираюсь тебя в чем либо переубеждать, просто прими как должное, что поворот и разворот наказывается по 12.16 ч.2 и ВСЁ.
*

поворот ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ и РАЗВОРОТ, ниразу С ЭТИМ не спорил smile3.gif)))
Profile CardPM
  -3/0  
Spreed
post May 28 2023, 12:51 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 113
Из: Чебоксары
Toyota


Случайным образом на Mail статья вышла, как раз по этой теме.
https://auto.mail.ru/article/82142-kakoj-sh..._partner_id=736
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post May 28 2023, 17:25 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 210
пассат б5


Со 2 мин смотреть
https://youtu.be/4OU-ySXwH4w

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post May 28 2023, 17:55 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 679
КамАЗ-43101


Цитата(autoion @ May 26 2023, 11:45)
Границы пересечения проезжих частей на этом участке еще не рисовали? А уже пора.
*

Да с нашими "умельцами" их уже на каждом перекрестке надо рисовать, ибо везде на перекрестке, поворачивая налево по ПДД, видишь упирающегося тебе в левый борт
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения