Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 25 2023, 16:32 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Выезд на встречку на Калинина при левом повороте от залива. Или нет? 

Инцидент на этом видео произошёл сегодня днём на улице Калинина при выезде от залива по улице Радонежского. 

Сотрудники ГИБДД посчитали, что водитель легковушки при левом повороте оказался на полосе для встречного движения. В отношении чебоксарца полицейские составили материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, сам материал отправили сразу в суд (нарушителю грозит лишение прав или штраф в 5 тысяч рублей). 

По словам водителя, на записи из патрульной машины видно, как он задним колесом наехал на двойную сплошную. По его мнению, выезда на встречку не было, максимум – нарушение требований разметки в рамках ч.2. ст. 12.16 КоАП РФ.

Кстати, к водителю КамАЗа, который поворачивал налево с правой полосы (т.е. не занял крайнее левое положение при повороте налево), у инспекторов ГИБДД претензий не возникло и его даже не остановили. 

Profile CardPM
  -1/+19  
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Водителя привлекли за наезд на сплошную при выезде от залива. Ждет суд

!DoberMan
post Jun 2 2023, 00:42 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Сегодня вечером ехал по ул. Калинина в сторону Мега Молла. Получилось так, что именно на этом месте я оказался первый на стоп линии на красный сигнал светофора и имел честь лично лицезреть как 6 машин повернули налево, повторив маневр регистратора. Все 6 нарушили с явным заездом на полосу, предназначенную для встречного проезда. Причем не чуть-чуть зацепили, а можно выразиться нагло проехали всем корпусом. То есть 100% нарушителей на лишение прав. Это какой-то сюр. Туда надо срочно камеру ставить и хотя бы по 5000 штрафовать, чтобы люди хоть как-то знания ПДД освежили.
Был ещё седьмой, который как Камаз повернул налево с крайней правой полосы. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -4/+3  
Hyunday 555
post Jun 2 2023, 07:24 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 960



Цитата(!DoberMan @ Jun 2 2023, 00:42)
Сегодня вечером ехал по ул. Калинина в сторону Мега Молла. Получилось так, что именно на этом месте я оказался первый на стоп линии на красный сигнал светофора и имел честь лично лицезреть как 6 машин повернули налево, повторив маневр регистратора. Все 6 нарушили с явным заездом на полосу, предназначенную для встречного проезда. Причем не чуть-чуть зацепили, а можно выразиться нагло проехали всем корпусом. То есть 100% нарушителей на лишение прав. Это какой-то сюр. Туда надо срочно камеру ставить и хотя бы по 5000 штрафовать, чтобы люди хоть как-то знания ПДД освежили.
Был ещё седьмой, который как Камаз повернул налево с крайней правой полосы.  facepalm_ani.gif
*

Причем будешь выезжать оттуда налево, камера и тебе штраф щелкнет, ибо там разметка такая корявая, что без нарушения пипец как сложно повернуть наверх. Потом переобуешься. Впереди Ден с Алексом проехались бы, снял бы их на регистраторе, и они переобуются и не начнут борьбу с криворукими разметчиками.
Profile CardPM
  -2/+3  
himik
post Jun 2 2023, 09:33 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



На самом деле, место не самое ДТПшное. На этом перекрестке все спокойно выезжают, даже с учетом срезания этой двойной полосы, которую убери до стоп-линии и будет все хорошо. С трех полос на три полосы все выезжают при достаточно "коротком" светофоре. Т.е. сделай знак движение по полосам с трех полос, на эти три полосы, разметку нанеси и все будут счастливы потому что так в основном и ездят.
Ну или устроить коллапс. Выезд в сторону мегамолла с крайней левой. В сторону дома мод, кто очень редко поворачивает, крайняя права. Средняя полоса пустая всегда.
И будет очередь повернуть к мегамоллу от К. Иванова.


--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+4  
dimanvik
post Jun 2 2023, 10:10 
Отправлено #125


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(!DoberMan @ Jun 2 2023, 00:42)
Сегодня вечером ехал по ул. Калинина в сторону Мега Молла. Получилось так, что именно на этом месте я оказался первый на стоп линии на красный сигнал светофора и имел честь лично лицезреть как 6 машин повернули налево, повторив маневр регистратора. Все 6 нарушили с явным заездом на полосу, предназначенную для встречного проезда. Причем не чуть-чуть зацепили, а можно выразиться нагло проехали всем корпусом. То есть 100% нарушителей на лишение прав. Это какой-то сюр. Туда надо срочно камеру ставить и хотя бы по 5000 штрафовать, чтобы люди хоть как-то знания ПДД освежили.
Был ещё седьмой, который как Камаз повернул налево с крайней правой полосы.  facepalm_ani.gif
*

Ну я думаю, что ВЫ, как законопослушный гражданин (правдолюб), на сплошную не заезжали, а всех, кто на Ваших глазах нарушил, сдали в ГИБДД? Ну и еще, чтоб день спокойным не казался, я насчет перекрестка, он случаем не такой? Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 136,39кб, Скачано: 17
А то Вы его слишком маленьким нарисовали. В принципе, я тоже не ахти какой художник, как получилось. blush2.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Jun 2 2023, 12:43 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(dimanvik @ Jun 2 2023, 10:10)
Ну я думаю, что ВЫ, как законопослушный гражданин (правдолюб), на сплошную не заезжали, а всех, кто на Ваших глазах нарушил, сдали в ГИБДД? Ну и еще, чтоб день спокойным не казался, я насчет перекрестка, он случаем не такой?
А то Вы его слишком маленьким нарисовали. В принципе, я тоже не ахти какой художник, как получилось. blush2.gif
*

Я там проезжал несколько раз за всё время. Уверен на 100%, что не нарушал. В следующие разы как там поеду точно не нарушу, так как теперь это место под особым контролем в голове после обсуждения в данной теме.
В ГИБДД никого не сдавал.
Перекресток я не рисовал. И рисовать его не нужно. Тут важно другое, а именно красным прямоугольником я нарисовал и заштриховал пересечение проезжих частей (смотрим ПДД п.8.6.), а синим ту зону где НЕ должна оказываться машина, чтобы не оказаться на полосе, предназначенной для встречного движения. Регистратор при повороте налево попал в эту синюю зону. Что важно ещё ДО пересечения разметки. Поэтому обвинения, выдвинутые ему назойливым принципиальным ГИБДДшником, законны.
Кто знает на какое число назначен суд? И расскажут ли нам тут результаты того суда?
Profile CardPM
  -3/0  
!DoberMan
post Jun 2 2023, 12:48 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Кстати, я ещё один вариант могу предложить, который полностью исключит нарушение как у регистратора. Нужно для машин, едущих по Калинина вниз в сторону Залива, светофор со стоп-линией перенести на 7-8 метров вперед до пересечения проезжих частей.
То есть по картинке стоп-линия должна быть точно на границе красного и синего заштрихованного прямоугольника:
user upload

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 2 2023, 13:05
Profile CardPM
  -7/0  
Aleks_N
post Jun 2 2023, 14:26 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(!DoberMan @ Jun 2 2023, 12:48)
Кстати, я ещё один вариант могу предложить, который полностью исключит нарушение как у регистратора. Нужно для машин, едущих по Калинина вниз в сторону Залива, светофор со стоп-линией перенести на 7-8 метров вперед до пересечения проезжих частей.
То есть по картинке стоп-линия должна быть точно на границе красного и синего заштрихованного прямоугольника:

*

Имеет право на жизнь, но тогда там по траектории 90 градусов сложно будет поворачивать и будет множество ДТП
Profile CardPM
  -2/+2  
!DoberMan
post Jun 2 2023, 15:35 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Jun 2 2023, 14:26)
Имеет право на жизнь, но тогда там по траектории 90 градусов сложно будет поворачивать и будет множество ДТП
*

Зачем поворот под 90 градусов? Там поворот налево в 3 полосы. По ПДД ты можешь поворачивать в любую из них. Согласен, что в крайнюю левую сразу сложно. Но кто мешает спокойно повернуть в среднюю или, тем более, в крайнюю правую?! Лишь бы нарушителей мешающих не было, как Камаз на видео, поворачивающих налево с крайней правой.
Profile CardPM
  -5/0  
NFS
post Jun 2 2023, 15:46 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(!DoberMan @ Jun 2 2023, 15:35)
Зачем поворот под 90 градусов? Там поворот налево в 3 полосы. По ПДД ты можешь поворачивать в любую из них. Согласен, что в крайнюю левую сразу сложно. Но кто мешает спокойно повернуть в среднюю или, тем более, в крайнюю правую?! Лишь бы нарушителей мешающих не было, как Камаз на видео, поворачивающих налево с крайней правой.
*

Чем не устраивает предложение тынц? Самый разумный вариант. Правда "не выгодный для ГИБДДшников", потому что бесплатный.
P.S. Кстати, я там всегда с правой поворачиваю. Только не надо мне сейчас писать, что нарушаю. Да, нарушаю, но - так безопаснее для всех. Ухожу сразу в самую скоростную полосу - правую и мне никто не мешает, и я никому не мешаю.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jun 2 2023, 18:52 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(NFS @ Jun 2 2023, 15:46)
Чем не устраивает предложение тынц?
*

Не устраивает потому, что при убирании сплошной факт нарушения с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения останется. Разметка на этот факт никак не влияет.
Могу лишь в пятнадцатый раз порекомендовать не обсуждать разметку в этой теме.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 2 2023, 18:56
Profile CardPM
  -3/0  
himik
post Jun 2 2023, 19:13 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(!DoberMan @ Jun 2 2023, 18:52)
Не устраивает потому, что при убирании сплошной факт нарушения с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения останется. Разметка на этот факт никак не влияет.
Могу лишь в пятнадцатый раз порекомендовать не обсуждать разметку в этой теме.
*

А чего вы боитесь разметки как черт ладана. На перекрестке Ярославской лоб в лоб по разметке едешь от дома мод. И потом разметка уводит в нужную полосу. Там у вас шаблон не рвется?

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Jun 2 2023, 19:26 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(himik @ Jun 2 2023, 19:13)
А чего вы боитесь разметки как черт ладана. На перекрестке Ярославской лоб в лоб по разметке едешь от дома мод. И потом разметка уводит в нужную полосу. Там у вас шаблон не рвется?
*

Не рвётся. Так как при прямолинейной езде нет требований, связанных с выездом из пересечения проезжих частей, как есть при повороте налево. Главное оставайся в своей полосе, даже если она кривая.
У Мадагаскара такая же ситуация. Никаких проблем.
Profile CardPM
  -3/0  
Skvepens
post Jun 5 2023, 08:29 
Отправлено #134


в теме



Сообщений: 6 826
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(AutoNews @ May 25 2023, 16:32)
    Выезд на встречку на Калинина при левом повороте от залива. Или нет? 
 
*

Вспомнил. Был у меня подобный случай на перекрестке Композитора Воробъева и Карла Маркса. В последний год когда там еще налево можно было повернуть если едешь от Мега молла. Ну в общем поворачиваю Я. А моя траектория движения получается что заходит на встречную полосу, НЕ сПРАШИВАЙТЕ КАК!!! Это система видеофиксации штрафов так посчитала! rofl.gif
Я ни передним, ни задим колесом на встречку не наехал, даже на разметку. А штраф все равно пришел! И случилось это в канун нового года. Воротся было бесполезно! Кабинетные инспектора были не приклонны! Даже когда я принес конверт с датой получения значительно позже, мне не восстановили льготный период оплаты штрафа!
Ну это урок! Урок мне, что нильзя идти на уступки инспекторам!
И тут будет тоже самое, прав лишат! ИБО: Нет оснований не доверять инспекторам ГИБДД! + к этому обстановку в России и Мире и получаем, что шансов у водителя увидеть свои права - 0!

Сообщение отредактировал Skvepens - Jun 5 2023, 08:30

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 5 2023, 21:58 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skvepens @ Jun 5 2023, 08:29)
Вспомнил. Был у меня подобный случай на перекрестке Композитора Воробъева и Карла Маркса. В последний год когда там еще налево можно было повернуть если едешь от Мега молла. Ну в общем поворачиваю Я. А  моя траектория движения получается что заходит на встречную полосу, НЕ сПРАШИВАЙТЕ КАК!!! Это система видеофиксации штрафов так посчитала!  rofl.gif
*

Я прекрасно историю с этим местом знаю, так как защищал своего хорошего знакомого, который аналогичный штраф получил то ли в конце 2020, то ли 2021 года. К слову, безуспешно. Первую инстанцию проиграли, дальше он не захотел идти и покорно оплатил.
Ситуация там была в том, что поворачивая налево, как вы, водитель не мог знать (не было никаких предупредительных знаков, разметка зимой под снегом не видна), что там всего 3 полосы. Две вниз, одна наверх. Потому любой поворачивающий логично мысленно делил всю ширину дороги пополам и поворачивал в нужную половину. Но так как там дележка была 2/3 на 1/3, а не 1/2 на 1/2, то, естественно, поворачивающий при выезде с пересечения проезжих частей немного оказывался на полосе для встречного движения. В той самой 1/6 (1/2-1/3), которую он ошибочно трактовал частью своей полосы.
Так что по факту вас оштрафовали справедливо, но я до сих пор считаю, что такое можно было обжаловать.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jun 5 2023, 22:06
Profile CardPM
  -3/+1  
Skvepens
post Jun 6 2023, 08:16 
Отправлено #136


в теме



Сообщений: 6 826
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(!DoberMan @ Jun 5 2023, 21:58)
Я прекрасно историю с этим местом знаю, так как защищал своего хорошего знакомого, который аналогичный штраф получил то ли в конце 2020, то ли 2021 года. К слову, безуспешно. Первую инстанцию проиграли, дальше он не захотел идти и покорно оплатил.
Ситуация там была в том, что поворачивая налево, как вы, водитель не мог знать (не было никаких предупредительных знаков, разметка зимой под снегом не видна), что там всего 3 полосы. Две вниз, одна наверх. Потому любой поворачивающий логично мысленно делил всю ширину дороги пополам и поворачивал в нужную половину. Но так как там дележка была 2/3 на 1/3, а не 1/2 на 1/2, то, естественно, поворачивающий при выезде с пересечения проезжих частей немного оказывался на полосе для встречного движения. В той самой 1/6 (1/2-1/3), которую он ошибочно трактовал частью своей полосы.
Так что по факту вас оштрафовали справедливо, но я до сих пор считаю, что такое можно было обжаловать.
*

Я согласен что справедливо. Именно по этому я теперь всегда неприклонен в общении с инспекторами ГИБДД! Да и в целом люблю загрузить их работой biggrin.gif good.gif , а то сидят в кабинетах ни**ра не дерают! biggrin.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения