Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Водитель «Мерса» трижды нарушил ПДД перед экипажем полиции. Какой же з

miron111
post May 24 2023, 12:10 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(Lucky_Den @ May 24 2023, 12:06)
Выделил ключевое. Вот только почему то не уверен, что это БЫЛО сделано.
*

Я не знаю что ты там выделил, но я нигде и не утверждал, что из предписанного законом сотрудники ППС что либо сделали. Я вообще в этой теме написал, что ожидания чуда от сотрудников ППС явно завышены у некоторых.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post May 24 2023, 12:10 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 21 397
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(miron111 @ May 24 2023, 12:06)
Которое ты в тему притащил?  biggrin.gif Потому что гладиолус. Вот теперь и слово "гладиолус" есть в этой теме. Выше же есть названия документов по работе ППС.
*

Не которое притащил, а которое реально фигурировало в известном мне случае, когда остановил наряд ППС, вызвал ГИБДД и составил рапорт по факту остановки.

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 24 2023, 12:12 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(miron111 @ May 24 2023, 12:10)
Я не знаю что ты там выделил, но я нигде и не утверждал, что из предписанного законом сотрудники ППС что либо сделали. Я вообще в этой теме написал, что ожидания чуда от сотрудников ППС явно завышены у некоторых.
*

Там ниже написал smile3.gif
Вообще никаких претензий к тебе, просто "Записки на полях, вызванные написанным тобой" smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 24 2023, 12:12 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(bomber 888rc @ May 24 2023, 12:10)
Не которое притащил, а которое реально фигурировало в известном мне случае, когда остановил наряд ППС, вызвал ГИБДД и составил рапорт по факту остановки.
*

Твою ж мать. facepalm_ani.gif Ты от своего друга набрался ерунды, что дозировано выкладываешь что либо? Я то откуда знаю про случай всплывший на 3-ей странице темы?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+2  
bomber 888rc
post May 24 2023, 12:17 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 21 397
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(miron111 @ May 24 2023, 12:12)
Твою ж мать.  facepalm_ani.gif Ты от своего друга набрался ерунды, что дозировано выкладываешь что либо? Я то откуда знаю про случай всплывший на 3-ей странице темы?
*

А тебя что, смутило словосочетание "правонарушения общего порядка" в процитированной тобой простыне? Коими озвученные в теме нарушения ПДД не являются, и протоколы по ним ППС составлять не в праве

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 24 2023, 12:25 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(bomber 888rc @ May 24 2023, 12:17)
А тебя что, смутило словосочетание "правонарушения общего порядка" в процитированной тобой простыне? Коими озвученные в теме нарушения ПДД не являются, и протоколы по ним ППС составлять не в праве
*

Чего я сейчас прочитал про свою смущённость? facepalm_ani.gif Ты же потребуешь каких либо действий по пресечению правонарушения от сотрудника МВД России договорно-правового департамента или сотрудника МВД России департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению допустим?
P.S.: и давай не держи в себе историю полностью, врачи не рекомендуют замыкаться в себе, я хоть подготовлюсь к аргументации biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - May 24 2023, 12:27

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post May 24 2023, 12:29 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 835



Мне кажется что заголовки тем и описания событий редакторами портала пишутся специально таким образом что бы еще больше разжечь споры в теме.
В данном случае ППС тут всеравно что столб на дороге, но специально сделали акцент о нарушении на глазах ППС.
Profile CardPM
  -3/+5  
Forest_G
post May 24 2023, 12:36 
Отправлено #38


иногда калиновод



Сообщений: 1 397
Hyundai i30


Цитата(Aleks_N @ May 24 2023, 12:29)
Мне кажется что заголовки тем и описания событий редакторами портала пишутся специально таким образом что бы еще больше разжечь споры в теме.
В данном случае ППС тут всеравно что столб на дороге, но специально сделали акцент о нарушении на глазах ППС.
*

Какой же столб. Они имеют право остановить ТС и задержать водителя до прибытия сотрудников ГИБДД.

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/+3  
YЕN
post May 24 2023, 12:40 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ May 24 2023, 11:49)
На Перекрестке Пристанционная-Базовый аналогичная ситуация на протяжении многих лет. И? Какие-то действия со стороны ГИБДД и Администрации были предприняты? Нет. Ну вот и на этом (Пирогова-Крылова) перекрестке все в точности также. Пройдет еще много лет, прежде чем что-то возможно изменится.
*

Я же вроде не у тебя спросил в чем был посыл той мысли. Или тебя уполномочили отвечать за других?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -5/+1  
bomber 888rc
post May 24 2023, 12:41 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 21 397
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(miron111 @ May 24 2023, 12:25)
Чего я сейчас прочитал про свою смущённость?  facepalm_ani.gif Ты же потребуешь каких либо действий по пресечению правонарушения от сотрудника МВД России договорно-правового департамента или сотрудника МВД России департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению допустим?
P.S.: и давай не держи в себе историю полностью, врачи не рекомендуют замыкаться в себе, я хоть подготовлюсь к аргументации  biggrin.gif
*

Ты меня в своё любимое занятие - демагогию - не втягивай. Я тебе чётко и ясно написал на твоё первое в этой теме сообщение - никакого протокола ППС не могли составить. Только рапорт. Всё

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Brabus888
post May 24 2023, 12:48 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 020
-


Не нашел еще самосвал на дороге, фартовый...
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Dzen
post May 24 2023, 12:55 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 750



Цитата(Aleks_N @ May 24 2023, 11:58)
не имеет, за это отвечает ГИБДД
*

Еще как могут. Выписывают протокол, отправляют в гибдд, а гибдд постановление.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 24 2023, 12:58 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 750



Цитата(bomber 888rc @ May 24 2023, 12:41)
Ты меня в своё любимое занятие - демагогию - не втягивай. Я тебе чётко и ясно написал на твоё первое в этой теме сообщение - никакого протокола ППС не могли составить. Только рапорт. Всё
*

В протокол записывается произошедшее и происходящее. Протокол можно составить на всё что угодно. Рапорт это внутренний документ и для внутреннего пользования.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 24 2023, 12:59 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(bomber 888rc @ May 24 2023, 12:41)
Ты меня в своё любимое занятие - демагогию - не втягивай. Я тебе чётко и ясно написал на твоё первое в этой теме сообщение - никакого протокола ППС не могли составить. Только рапорт. Всё
*

Напоминаю как звучал вопрос: Реально кто то верит, что экипаж ППС, не ГИБДД остановит Мерседес и составит протокол на водителя?
Цитата(bomber 888rc @ May 24 2023, 11:31)
А ППС может. Только для оформления вызовет экипаж ГИБДД, а сам напишет рапорт по причине остановки
*

Так всё таки ППС или ГИБДД вызванное? Что то не очень чётко и ясно. В следующий раз яснее выражЁВЫВайся.

Сообщение отредактировал miron111 - May 24 2023, 14:33

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post May 24 2023, 13:24 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Lucky_Dzen @ May 24 2023, 12:55)
Еще как могут. Выписывают протокол, отправляют в гибдд, а гибдд постановление.
*

Не могут

В Административном регламенте, утверждённом приказом МВД РФ № 664 от 23.08.2017, пояснено, что контроль за соблюдением требований по безопасности движения возложен на сотрудников ГИБДД и её подразделений. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/pps-mozhet-oshrafovat
Пункт 211 Устава сообщает, что работники ППС должны выполнять обязанности в соответствии со статьями 12 и 13 закона «О полиции», но в пределах своей компетенции. Это ещё раз подтверждает, что наказать, например, за неправильную парковку, наряд не может, их дело ‒ патрулировать местность и охранять безопасность людей.
За несоблюдение ПДД могут наказывать только должностные лица ГИБДД. Сюда же относится эвакуация автомобилей, мопедов и иных ТС на штрафстоянку. Принимать такое решение патрульный полицейский не может, он должен передать информацию в госавтоинспекцию.
Системой МВД создан приказ № 403 от 05.05.2012 по распределению полномочий в части применения наказаний. По пункту 4.10 должностные лица ППСП вправе составить протокол, однако только за административные нарушения общего порядка. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/pps-mozhet-oshrafovat

Список правонарушений общего характера указан в главе 20 КоАП РФ. и там нет нарушений ПДД
ППС не имеют право составлять административные материалы за нарушение ПДД

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 24 2023, 13:49
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения