Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Что известно по пятничному наезду на детей в Солнечном?

МируМир
post May 22 2023, 10:35 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 159



кто знает как состояние девочек сейчас????
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 22 2023, 12:31 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(Konst21 @ May 21 2023, 21:38)
А если не местный? А если нетрезвый? Или молодой пилот с кипящей кровью на заниженном болиде отечественного производства?
*


Цитата(Konst21 @ May 21 2023, 21:38)
Зато карающий топор палача висит всегда над шеей водителя.
*

Ну да, а виноваты конечно же пешеходы, сначала привезли в незнакомый город, потом ему насильно водки влили, кровь вскипятили, а потом еще и на переход вышли... а ему бедненькому сидеть (не факт) теперь. Хорошая логика, чо...
ПС. Неместные, кстати, ездят небыстро и осторожно.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
YЕN
post May 22 2023, 13:53 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Бурбон @ May 21 2023, 11:14)
Развлекается как может, короче
Но думается, всё и все понимают,только при таких обстоятельствах это не к месту
*

Подскажите, а праздник в Солнечном устраивать - к месту? Мне кажется, нет. Или "это другое"?

Конечно, мой предыдущий комментарий был сарказмом. Просто я не разграничиваю нарушения ПДД на те, которые не привели к последствиям и на те, которые к последствиям привели. Ну или по сумме полагающегося штрафа, например. Вот попытался "пачилавечиски" про чулавека сказать - а тут, вишь, негатив. Видимо, не научился разбираться в сортах, как говорится.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Бурбон
post May 22 2023, 14:16 
Отправлено #110






Сообщений: 773
Jeep Grand Cherokee


Цитата(YЕN @ May 22 2023, 13:53)
Подскажите, а праздник в Солнечном устраивать - к месту? Мне кажется, нет. Или "это другое"?

Конечно, мой предыдущий комментарий был сарказмом. Просто я не разграничиваю нарушения ПДД на те, которые не привели к последствиям и на те, которые к последствиям привели. Ну или по сумме полагающегося штрафа, например. Вот попытался "пачилавечиски" про чулавека сказать - а тут, вишь, негатив. Видимо, не научился разбираться в сортах, как говорится.
*

Что не так с этим праздником? Будет -прекрасно.
От слова -дети-Солнечный-приравнивается автоматически ,две абсолютно разные вещи? biggrin.gif Котлет от мух ,отделять не пробовали?

Сообщение отредактировал Бурбон - May 22 2023, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post May 22 2023, 14:58 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(YЕN @ May 20 2023, 11:26)
Ездил как удобно, ну и что, что с нарушениями, никому же не мешал. Просто торопился по своим делам.
А что так раздувать? Ошибиться каждый может, все имеют право на ошибку. Главное - не забыть извиниться.
P.S. Тонировка не запрещена.

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Ладно! Как скажешь. В следующий раз тебя собьют - тоже раздувать не будем. Просто не обратим внимание. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post May 22 2023, 15:49 
Отправлено #112


Постоялец



Сообщений: 296



Цитата(Konst21 @ May 22 2023, 05:18)
Часто пешеход сам является источником повышенной опасности... для водителя
*

lol.gif С минами-гранатами, что ли, ходит, как шахид?!

Сообщение отредактировал ANEMONA - May 22 2023, 15:56
Profile CardPM
  -2/+2  
YЕN
post May 22 2023, 16:42 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Бурбон @ May 22 2023, 14:16)
От слова -дети-Солнечный-приравнивается автоматически ,две абсолютно разные вещи?
*

Вы, видимо, разговариваете на каком-то диалекте, который я не понимаю. И слова вроде бы знакомые, но конкретно этот набор как будто бы не имеет смысла в моем родном языке.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post May 22 2023, 17:37 
Отправлено #114


Завсегдатай



Сообщений: 606



Цитата(Байкер @ May 22 2023, 07:33)
Я же вам указал: государство всё делало для всех (и для водителей и для пешеходов). ПП есть, обозначен знаками, водитель, как тут верно подметили, "лицензирован" для управления. Более того в 99,9999..% этого достаточно для тгго, чтобы пешеходы безопасно переходили данный участок.
Дальше идёт ответственность уже индивидуума. Что вы ещё хотите?
*

DASH.gif Еще раз, последний, повторю - защиту от дурака. Защита от дурака работает не от сознательности участников дорожного движения, а независимо от их воли и желания.
Защита от дурака это люк на колодце, а не табличка с предупреждением об открытом люке и перила у обрыва, а не надпись "Осторожно обрыв".
Profile CardPM
  0/+1  
Бурбон
post May 22 2023, 17:42 
Отправлено #115






Сообщений: 773
Jeep Grand Cherokee


Цитата(YЕN @ May 22 2023, 16:42)
Вы, видимо, разговариваете на каком-то диалекте, который я не понимаю. И слова вроде бы знакомые, но конкретно этот набор как будто бы не имеет смысла в моем родном языке.
*

Чукотский чтоль?Тогда ясно.
Сами же приплели зачем-то, предстоящий детский праздник в Солнечном,от того ,что как и данное происшествие с наездом на детей тоже в Солнечном и уместно ли его проводить. fool.gif где логика?логика где???
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post May 22 2023, 17:46 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 606



Цитата(zeta-2907 @ May 22 2023, 06:53)
практика показывает обратное  - пьяные, бесправные, неадекватные, физически и психически нездоровые могут управлять автомобилем. и особенно в нашей стране
*

Почему так происходит?
Profile CardPM
  0/0  
Konst21
post May 22 2023, 17:47 
Отправлено #117


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(METRA @ May 22 2023, 12:31)
Ну да, а виноваты конечно же пешеходы, сначала привезли в незнакомый город, потом ему насильно водки влили, кровь вскипятили, а потом еще и на переход вышли... а ему бедненькому сидеть (не факт) теперь. Хорошая логика, чо...
ПС. Неместные, кстати, ездят небыстро и осторожно.
*

Кто виноват - это одно. Кому хуже будет при ДТП - это другое. Вот вам легче будет, если вас собъет трезвый водитель? Так нежнее или менее травматичнее получается?
Profile CardPM
  -2/+1  
Байкер
post May 22 2023, 18:07 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(messerschmitt @ May 22 2023, 17:37)
DASH.gif Еще раз, последний, повторю - защиту от дурака. Защита от дурака работает не от сознательности участников дорожного движения, а независимо от их воли и желания.
Защита от дурака это люк на колодце, а не табличка с предупреждением об открытом люке и перила у обрыва, а не надпись "Осторожно обрыв".
*

Ещё раз, последний повторю - пешеходам УЖЕ обеспечили переход в соответствии с требованиями ПДД.
Вам, что нужно подземный переход? Так погуглите, как и в них долдо*бы влетают! А казалось бы куда уж безопаснее? Столб смонтировали перед ступенькам - так идиот на мотоцикле заехал! Поставили бордюры - велопридурок снёс кого-то в переходе.
Ваша безопасность - это ваша ответственность, никому вы в йух не упёрлись. Пока пешеходы этого не поймут, так и будут, как кегли летать. Но в полёте могут себя успокаивать, что они правы и сбили их на переходе, что на их счёт будет срачъ в интернетике и их будут жалеть. Но вместо того, чтобы научиться переходить дорогу безопасно для себя, он всю оставшуюся жизнь будет сидеть на таблетках и менять калоприёмник.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -3/+4  
METRA
post May 22 2023, 18:43 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(Konst21 @ May 22 2023, 17:47)
Кто виноват - это одно. Кому хуже будет при ДТП - это другое. Вот вам легче будет, если вас собъет трезвый водитель? Так нежнее или менее травматичнее получается?
*

То есть речь о вас? Это вы тот трезвый водитель, который хочет сбить меня?

Сообщение отредактировал METRA - May 22 2023, 18:47

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+2  
Konst21
post May 22 2023, 19:23 
Отправлено #120


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(METRA @ May 22 2023, 18:43)
То есть речь о вас? Это вы тот трезвый водитель, который хочет сбить меня?
*

Нет конечно ). Мой стиль езды довольно спокойный, мне даже эти 19км/ч форы перед камерами не нужны.
Но есть такие, которые за 5 секунд сэкономленного времени удавиться готовы. Они-то и сбивают людей. Задача пешехода - выжить, а для этого нужно смотреть на дорогу. Один спокойно едет, а второй чуть ли не по ногам пешеходов.

Сообщение отредактировал Konst21 - May 22 2023, 19:24
Profile CardPM
  -2/+1  
zeta-2907
post May 22 2023, 20:08 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(messerschmitt @ May 22 2023, 17:46)
Почему так происходит?
*


думаю от того, что большинству сходит с рук такое поведение

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: