Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Знаки для кого повесили? Момент ДТП на Пирогова Ак. Крылова

IvAS
post May 19 2023, 12:12 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(snusmumrik @ May 19 2023, 10:27)
...
И я вообще ни разу не видел, чтобы там кто-то из тысяч ежедневно проезжающих автомобилей поворачивал в соответствии с 8.6 пдд
....
*

Я езжу так на этом перекрёстке, когда поднимаюсь от залива. blush2.gif
Только предпочитаю поворачивать налево с правой полосы (там это разрешено знаком "движение по полосам"!). Плюсы: 1) сразу выезжаю на первую полосу ул.Пирогова, потому что через 150 метров вторая полоса занята разворачивающимися; 2) могу себе позволить проезжать этот перекрёсток "по длинной дуге" (по правилам п.8.6 ПДД), не опасаясь создать помеху тому, кто "режет угол" справа (я и так самый правый!); 3) появляется время и место для аварийного торможения в случае неожиданного появления "проскакуна прямо" со стороны кафе "Университетское"

Сообщение отредактировал IvAS - May 19 2023, 12:13
Profile CardPM
  0/+8  
zeta-2907
post May 19 2023, 12:31 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Моисей Моисеевич @ May 19 2023, 09:49)
Там на дню по несколько десятков таких нарушителей.
*


самые удивительные водители на этом перекрестке те, кто на подъеме с левой полосы едет прямо к кафе Университетская (игнорируя знак только налево) создавая авариную ситуацию с теми кто поворачивает налево с правой (знаки разрешают)

и те, кто на подъеме на левой полосе пропускает тех, кто едет на встречу с кафе Университетская - они думают, что у тех приоритет cool.gif

слепых и уверенных в себе много, будьте аккуратны

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
z-alexey
post May 19 2023, 12:37 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 173
Из: России с любовью



Цитата(Giga77 @ May 19 2023, 11:28)
Вы наивны, обоюдку так же могут влепить или даже виновным сделать и ремонтировать будете обе машины.
К примеру машина справа едит  в первой полосе и поварачивает, а вы ехали по второй полосе прямо с помехой справа и  не пропустили, авария и доказывайте потом, что вы тоже поворачивали по правилам, а не ехали прямо по полосе где движение прямо запрещено (только с первой полосы там можно). Пока будете тормозить , остановитесь и вы уже не правы, т.к. доказательства не в вашу пользу.
*


А как может быть помеха справа если я из второй полосы поворачиваю во вторую, в сосед из первой в первую? Если только сосед решит срезать угол и въедет в бочину, но это его вина, что он поворачивал не по своей полрсе .
Profile CardPM
  -1/+1  
Forest_G
post May 19 2023, 12:51 
Отправлено #34


иногда калиновод



Сообщений: 1 397
Hyundai i30


Цитата(snusmumrik @ May 19 2023, 10:27)


И я вообще ни разу не видел, чтобы там кто-то из тысяч ежедневно проезжающих автомобилей поворачивал в соответствии с 8.6 пдд

*

Я так поворачиваю. А бараны сзади мне сигналят почему-то)

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/+2  
polundra
post May 19 2023, 13:14 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(IvAS @ May 19 2023, 12:12)
Я езжу так на этом перекрёстке, когда поднимаюсь от залива.  blush2.gif
Только предпочитаю поворачивать налево с правой полосы (там это разрешено знаком "движение по полосам"!). Плюсы: 1) сразу выезжаю на первую полосу ул.Пирогова, потому что через 150 метров вторая полоса занята разворачивающимися; 2) могу себе позволить проезжать этот перекрёсток "по длинной дуге" (по правилам п.8.6 ПДД), не опасаясь создать помеху тому, кто "режет угол" справа (я и так самый правый!); 3) появляется время и место для аварийного торможения в случае неожиданного появления "проскакуна прямо" со стороны кафе "Университетское"
*

бывают такие, которые с левой полосы при повороте налево въезжают в первую полосу после поворота(баба одна такая попалась)
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post May 19 2023, 13:40 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(polundra @ May 19 2023, 13:14)
бывают такие, которые с левой полосы при повороте налево въезжают в первую полосу после поворота(баба одна такая попалась)
*

бывают такие, которые с правой полосы идут на этом перекрестке на разворот с вытаращенными глазами (мужиков несколько таких уже попадалось)
никакие светофоры, знаки и т.п. не спасут, пока живут на свете дураки.

Сообщение отредактировал INIS - May 19 2023, 13:41
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post May 19 2023, 13:43 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(O1eghka @ May 19 2023, 09:57)
На видео видно, что калины нет в кадре в момент ДТП, зато видно 3 из 4 полосы улицы Пирогова.
*


на 2 секунде хорошо видно машину поворачивающую налево, возможно калина хотела развернуться - там периодически разворачиваются выезжающие с Крылова. реально интересно смотрится место дтп благодаря записи. на месте дтп вроде стояли "как надо")

Сообщение отредактировал zeta-2907 - May 19 2023, 13:44

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post May 19 2023, 13:43 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 173
Из: России с любовью



Цитата(IvAS @ May 19 2023, 12:12)
Я езжу так на этом перекрёстке, когда поднимаюсь от залива.  blush2.gif
Только предпочитаю поворачивать налево с правой полосы (там это разрешено знаком "движение по полосам"!). Плюсы: 1) сразу выезжаю на первую полосу ул.Пирогова, потому что через 150 метров вторая полоса занята разворачивающимися; 2) могу себе позволить проезжать этот перекрёсток "по длинной дуге" (по правилам п.8.6 ПДД), не опасаясь создать помеху тому, кто "режет угол" справа (я и так самый правый!); 3) появляется время и место для аварийного торможения в случае неожиданного появления "проскакуна прямо" со стороны кафе "Университетское"
*


Полностью согласен. Тоже так проезжаю этот перекресток. Пусть по левой спокойно едут те, кому потом в Радужный надо заезжать.
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post May 19 2023, 13:53  [ показать ]
Отправлено #39
Profile CardPM
  -10/0  
O1eghka
post May 19 2023, 13:57 
Отправлено #40


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Giga77 @ May 19 2023, 10:05)
Там с двух полос разрешен поворот на лево, Калина поворачивала со своей (второй) полосы.  4ой полосы кстати  не существует, Две на  подъем, одна на спуск.

И там нет встречки, т.к. движение прямо для Соляриса запрещено.
*

На Пирогова 4 полосы по 2 в каждую сторону. Попутал ты немного улицы. Это на Крылова 3 полосы

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post May 19 2023, 15:04  [ показать ]
Отправлено #41
Profile CardPM
  -11/0  
Pavel_Hudjaeff74
post May 19 2023, 15:22 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 027
Из: мученный нарзаном



Цитата(!DoberMan @ May 19 2023, 13:53)
Я бы тоже настаивал, что в данном ДТП вина Калины, так как у неё не поворот налево, а езда по встречке, где уже приоритет у Соляриса, не смотря на то что у него до перекрестка стоит знак только направо.
P.S. Просьба заранее не приплетать сюда разъяснение Верховного суда, что Соляриса там не должно быть. Есть тут на форуме кадры, которые вспоминают это разъяснение везде ((и там где надо, и где не надо). В данном случае оно тут не работает.
*

Вы на основании видео сделали заключение, где Калины не видно даже??? Или по фото? Калину от удара развернуло и сместило. Девушка на белой солярке не тормозила вообще, при том что это как раз она практически по встречке пёрла.
Цитата(!DoberMan @ May 19 2023, 15:04)
Зачем писать такие глупости? Машины двигающиеся со стороны Залива, включая Калину, не должны и не могут знать есть ли для Соляриса знак с противоположной стороны перекрестка, запрещающий ехать прямо. Даже если водитель знает и уверен, что такой знак был там вчера или час назад, то его могли снять 5 минут назад.
Поэтому на любом подобном перекрестке для Калины всегда есть встречка. И это обязанность Калины поворачивать налево по верной траектории. Только в пределах этой  правильной траектории у Калины есть приоритет (главная дорога).
За такой левый поворот для Калины предусмотрено лишение прав. Возможно, ссылаясь на видеозапись, лишения не будет и будет 5к штрафа.
Именно это нарушение Калины является причиной ДТП. Игнорирование знака поворот только направо Солярисом является второстепенным нарушением для ДТП. Поэтому штрафы обоим водителям, виновник ДТП- Калина.
*

Действительно, зачем писать такие глупости? У Калины знак - ГЛАВНАЯ ДОРОГА, и ей пофигу, какие знаки у белой солярки были.


Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - May 19 2023, 15:25

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+13  
!DoberMan
post May 19 2023, 15:36 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 19 2023, 15:22)
Вы на основании видео сделали заключение, где Калины не видно даже??? Или по фото? Калину от удара развернуло и сместило.
*

Конечно на основании видео. Вам тоже рекомендую его посмотреть, прежде чем что-то писать. Главное видео в шапке темы. На 6-ой секунде четко видно в каком месте происходит столкновение. Хоть Калины и не видно в кадре, зато прекрасно видно, что Солярис проехал более своего корпуса от места где Калина только должна была начинать пересекать встречку для поворота налево.
На второй странице темы даже картинки очень качественные нарисовали. Ознакомьтесь.

Сообщение отредактировал !DoberMan - May 19 2023, 15:37
Profile CardPM
  -9/+1  
batcu
post May 19 2023, 16:50 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 115



!DoberMan, возможно вы удивитесь, но в границах перекрёстка нет встречки, т.к. там нет полос.
Profile CardPM
  0/+5  
Giga77
post May 19 2023, 16:56 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 799



Цитата(z-alexey @ May 19 2023, 12:37)
А как может быть помеха справа если я из второй полосы поворачиваю во вторую, в сосед из первой в первую? Если только сосед решит срезать угол и въедет в бочину, но это его вина, что он поворачивал не по своей полрсе .
*

Вы не поняли сути, для тех кто вмял Ваш правый бок вы ехали прямо, под запрещающий знак, где движение только налево.
А доказать обратное вы уже не сможете т.к. от удара вы остановитесь чуть дальше чем планировали поворот у ГАИ после замеров рулеткой будет картинка, что вы действительно собирались ехать прямо, следовательно вы нарушитель.

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: