Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Стоит ли красить авто , Посоветуйте

Lyapa
post May 11 2023, 19:25 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 134



Калина 2008 года, года два планируем еще ездить на ней. Поновее планируем только года через два.

На задних арках и снизу передней двери водительской ржавчины. Пока покрасили баллончиком, так, для вида.

Стоит ли вкладываться на покраску у мастера? Целесообразно это экономически?

Понимаю, что потом продавать ее и все эти траты не окупятся.

Как бы вы поступили? На покраску посчитали тысяч 35 уйдет. Или каждый раз наносить баллончиком? Что посоветуете?
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post May 11 2023, 19:32 
Отправлено #2


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



через года два без ремонта и мест не останется чтоб подкрасить. в идеале - лучше вложиться сейчас и сделать. не пеной и шпаклей, а восстановить металлом, если там уже сквозные дыры. но в 35 кажется не уложиться в этом случае.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+3  
Lyapa
post May 11 2023, 19:43 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 134



Цитата(First_Angel @ May 11 2023, 19:32)
через года два без ремонта и мест не останется чтоб подкрасить. в идеале - лучше вложиться сейчас и сделать. не пеной и шпаклей, а восстановить металлом, если там уже сквозные дыры. но в 35 кажется не уложиться в этом случае.
*


Спасибо за ответ! Просто дверь вообще водительскую они же сами предлагают купить новую и покрасить, а не восстанавливать ее. Т.к. снизу двери, где дренажные каналы, все сгнило.

Просто, блин, машина то старенькая, и столько в нее вкладывать))) Но купить поновее сейчас по деньгам не вариант(

Сообщение отредактировал Lyapa - May 11 2023, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post May 11 2023, 19:49 
Отправлено #4


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Цитата(Lyapa @ May 11 2023, 19:43)
Спасибо за ответ! Просто дверь вообще водительскую они же сами предлагают купить новую и покрасить, а не восстанавливать ее.  Т.к. снизу двери, где дренажные каналы, все сгнило.

Просто, блин, машина то старенькая, и столько в нее вкладывать))) Но купить поновее сейчас по деньгам не вариант(
*

ну если будут новые детали, прикупите и мовили, или пушсалом промазать хорошенько)) а так же промыть и промазать те места где заводской антикор слез. я битумной мастикой бывшую 12ку промазал везде где мог. подкрылки снимал, отмывал все арки и несколько баллонов вылил, вроде 2балона на арку полностью. потом другим вариантом битумной мастики промазывал - в жестяной банке такая, как солидол, грел феном до жижи и кисточкой наносил biggrin.gif
не знаю что сейчас с авто, но думаю арки целые до сих пор lol.gif

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post May 11 2023, 19:52 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 025



Увидеть бы ее реальное состояние сейчас, можно было бы что-то и сказать. А так, гадание на кофейной гуще, учитывая, что на Авито такого же года машины продают по 150-180 тыс. Вкладывать как минимум треть стоимости машины возможно и нерентабельно, хотя с другой стороны, если вдруг и через пару лет не будет возможности ее поменять, она вообще в дуршлаг может превратиться.
Profile CardPM
  0/+5  
Lyapa
post May 11 2023, 20:08 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 134



Цитата(NFS @ May 11 2023, 19:52)
Увидеть бы ее реальное состояние сейчас, можно было бы что-то и сказать. А так, гадание на кофейной гуще, учитывая, что на Авито такого же года машины продают по 150-180 тыс. Вкладывать как минимум треть стоимости машины возможно и нерентабельно, хотя с другой стороны, если вдруг и через пару лет не будет возможности ее поменять, она вообще в дуршлаг может превратиться.
*


Да, так и решим, наверное, скорей всего. Пусть красят.
Просто смотрим такие же машины ездят с крупными ржавчинами. А я так ездить не хочу)))

В основном я сама за рулем, на работу езжу, муж так, иногда.

Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Lyapa - May 11 2023, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post May 11 2023, 20:29 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 7 111



Не стоит. Если только для продажи
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post May 11 2023, 22:28 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 13 097



Цитата(Lyapa @ May 11 2023, 20:08)
А я так ездить не хочу)))

явно видно что для себя все решили , только зачем спрашивать тогда ? smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post May 11 2023, 23:02 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(романт @ May 11 2023, 22:28)
явно видно что для себя все решили , только зачем спрашивать тогда ?  smile3.gif
*

smile3.gif А ты уверен, что именно у тебя спросили pardon.gif biggrin.gif rofl.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+4  
романт
post May 11 2023, 23:44 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 13 097



Цитата(ЭКто @ May 11 2023, 23:02)
smile3.gif А ты уверен, что именно у тебя спросили pardon.gif  biggrin.gif  rofl.gif
*

да

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Lyapa
post May 12 2023, 06:22 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 134



Цитата(романт @ May 11 2023, 22:28)
явно видно что для себя все решили , только зачем спрашивать тогда ?  smile3.gif
*


Так, мне кажется, форумы для этого и существуют, чтобы посоветоваться и послушать, что другие скажут)

Profile CardPM
  0/+3  
nikolka88
post May 12 2023, 09:22 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 380
Volkswagen Tiguan


Я бы не делал, калина 1 она уже старая и не та тачка чтобы вкладываться.
Они даже 11-12 года гниют, по аркам задним, порогам, чашке задней. Передние крылья ладно можно поменять.
Если делать, то варить - а ржавчину шпаклевать смысла нет, вылезет через год если не к осени (перекупы так любят делать).
И опять же, сделаете вы сейчас видимые места, а на след год вылезут в других местах.
Лучше деньги откладывать на покупку нового авто.
А при продаже можете балончиком покрасить biggrin.gif

Сообщение отредактировал nikolka88 - May 12 2023, 09:23
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post May 12 2023, 09:47 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(nikolka88 @ May 12 2023, 09:22)
Я бы не делал, калина 1 она уже старая и не та тачка чтобы вкладываться.
Они даже 11-12 года гниют, по аркам задним, порогам, чашке задней. Передние крылья ладно можно поменять.
Если делать, то варить - а ржавчину шпаклевать смысла нет, вылезет через год если не к осени (перекупы так любят делать).
И опять же, сделаете вы сейчас видимые места, а на след год вылезут в других местах.
Лучше деньги откладывать на покупку нового авто.
А при продаже можете балончиком покрасить biggrin.gif
*

Через пару лет, если с Калиной ничего не делать, ее можно будет в утиль отправить. Или по запчастям распродать. А так да, согласен, не совсем рентабельный ремонт получится. Может быть действительно лучше "забить" на ремонт и докатывать эти пару лет.
Profile CardPM
  0/+1  
estonetc
post May 12 2023, 09:56 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 552



Деньги на ветер.
Металл на наших машинах изначально говно, не говоря про несколько лет езды по песчано-солевым смесям.
Вся ржавчина вылезет заново, никакая стеклошпатлёвка её не удержит.

Копите деньги на нормальную машину, а эту можно хоть баллончиком, хоть кисточкой подкрашивать, если ржавые места уж так сильно режут глаза.
Profile CardPM
  -2/0  
ЭКто
post May 12 2023, 10:25 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(романт @ May 11 2023, 23:44)
да
*

smile3.gif А ты в сервисе по покраске работаешь? pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: