Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист погиб в ночном ДТП на улице Гладкова

NFS
post May 10 2023, 12:40 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 14 041



Цитата(4eptoBcku @ May 10 2023, 12:19)
Увы, сядет. Формально она нарушила ПДД, что повлекло смерть. Какой-то минимальный срок будет, это 100%, вопрос только в том, какой это будет срок и когда он начнется. Это уже зависит от наличия, количества и возраста иждивенцев (детей, родственников-инвалидов), будет ли она возмещать в досудебном порядке ущерб родственникам погибшего и др.

Шанс не сесть (получить условку вместо реального срока, оправдания не будет никак) был бы при отсутствии формального нарушения ПДД.
*

А если проведут трассологическую экспертизу? На ней будет понятно, что едь мотоциклист 40 км/ч, то никакого ДТП бы не было.
P.S. Вспомни ДТП с судьей, вспомни ДТП около Ромашки...
Profile CardPM
  -1/+9  
miron111
post May 10 2023, 12:42 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(романт @ May 10 2023, 12:39)
опять звиздишь тут как троцкий.

про курицу ты нечего там не написал.
сколько  у тебя пар обуви на сегодня заготовлено ?
*

Если ты не в состоянии прочитать мною написанное в самом моём первом сообщении в этой теме, то может следует поискать причину в себе?
Цитата(miron111 @ May 10 2023, 10:22)
А что интересного скажете по поводу действий мотоциклиста? С водителем авто то ясно. Мотоциклист опять белый и пушистый?
*

И как можно столкнуться с тем, чего не должно было быть, будучи выполняя требования ПДД обеими участниками?

Сообщение отредактировал miron111 - May 10 2023, 12:44

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/+3  
loupblanc
post May 10 2023, 12:45 
Отправлено #63






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Boomba @ May 10 2023, 12:33)
ГИБДД пофиг на мотоциклы. Даже если спереди, будут "случайно" наклейки Coca-Cola на номера "клеиться".

Как впрочем и у некоторых автомобилистов. ГИБДД сейчас у нас мышей не ловит совсем, это факт.
*

Ну тут качество просто перетечет в количество, и когда рост по тяжелым ДТП с мотоциклами пойдет, придется им статистику как то выправлять, это пока в этом году погода не благоволит двухколесным, включая самокаты, а как потеплеет начнется просто АД кромешный.
Цитата(NFS @ May 10 2023, 12:40)
А если проведут трассологическую экспертизу? На ней будет понятно, что едь мотоциклист 40 км/ч, то никакого ДТП бы не было.
P.S. Вспомни ДТП с судьей, вспомни ДТП около Ромашки...
*

А много других ДТП когда независимо от скорости, наличия прав, регистрации и вопреки здравому смыслу водителей не заметивших мотоцикл признавали виновным, то самое было с мотоблоками совсем недавно, когда их давили на дорогах пьяных ночами, без фар, светоотражателей и признавали ТС и участниками дорожного движения, при этом ГИБДД было совершенно плевать на их езду по дорогам общего пользования до поры до времени.

Сообщение отредактировал loupblanc - May 10 2023, 12:50
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post May 10 2023, 12:47 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(miron111 @ May 10 2023, 12:42)
Если ты не в состоянии прочитать мною написанное в самом моём первом сообщении в этой теме, то может следует поискать причину в себе?

ты Лев Толстой ? с какого перепуга я должен читать все твои опусы в этом веке ?
я тебе отвечал на конкретный твой пост .
вижу обуви много у тебя
*
по существу дтп :
Цитата(романт @ May 10 2023, 12:30)

эффект бабочки еще вспомни ... facepalm_ani.gif
*



Сообщение отредактировал романт - May 10 2023, 12:50

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/0  
Vojdelenec
post May 10 2023, 12:48 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(романт @ May 10 2023, 11:52)
biggrin.gif
на 90% мотоциклов и задних то нет , а если и есть то вот такие :
может хотя бы заставить выполнить то что по закону уже положено ?
*


Я вот такого героя встретил как-то.
на выезде из Благовещенского
Присоединённое изображение:
 - 2022_09_11_20_58_40.JPG
 - Размер: 57,53кб, Скачано: 37

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post May 10 2023, 12:49 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(романт @ May 10 2023, 12:28)
тк курица должна была уступить при выезде.
(ты серьезно думаешь что если бы у него были номера и ву то курица бы его не сбила ?, значит она это сделала умышленно по твоему ?)
*

Не знаю как Мирон, но лично я считаю, что если бы у водителя мото были номера, то у него с БОЛЬШЕЙ степенью вероятности были бы права, а это значит что с большецй степнью вероятности, он двигался бы с разрешенной скоростью, а это , в свою очередь также повышает шанс, что у водительницы был бы гораздо больше возможностей уведеть мото в темное время суток и не пересеч ему дорогу.

ВСЕ действия человека находятся в причинно-следственной связи.
И именно тут, я вижу БЫВШЕГО человека, который забил на ВСЕ правила.

И лично я СЧИТАЮ, что человек, поставивший себя в такое положение, по отношению к другим, НЕ МОЖЕТ рассчитывать на такое же отношение (соблюдение правил) в отношении себя.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 10 2023, 13:03
Profile CardPM
  -5/+11  
miron111
post May 10 2023, 12:49 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(романт @ May 10 2023, 12:47)
ты Лев Толстой ?  с какого перепуга я должен читать все твои опусы в этом веке ?
я тебе отвечал на конкретный твой пост .
вижу обуви много у тебя
*

Да мне плевать, что ты там видишь! Умные люди если не понимают о чём пишет собеседник уточняют для начала, а не фантазируют как ты.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/+3  
романт
post May 10 2023, 12:51 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(miron111 @ May 10 2023, 12:49)
Да мне плевать,

на клаву не на харкай...
по существу есть что
кроме" если бы, да кабы" , фантазер ?
Цитата(романт @ May 10 2023, 12:30)
эффект бабочки еще вспомни ... facepalm_ani.gif
*


Сообщение отредактировал романт - May 10 2023, 12:55

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -5/0  
4eptoBcku
post May 10 2023, 12:53 
Отправлено #69


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(NFS @ May 10 2023, 12:40)
А если проведут трассологическую экспертизу? На ней будет понятно, что едь мотоциклист 40 км/ч, то никакого ДТП бы не было.
P.S. Вспомни ДТП с судьей, вспомни ДТП около Ромашки...
*
Я например, вспоминаю мото-смерть у Мегамолла. Водителя осудили.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post May 10 2023, 13:02 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Lucky_Den @ May 10 2023, 12:49)
И лично я СЧИТАЮ, что человек, поставивший себя в такое положение, по отношению к другим, НЕ МОЖЕТ рассчитывать на такое же отношение (соблюдение правил) в отношении себя.
*

то есть , на нем было написано что он без номеров и ву , и она , видя его такого "безбашенного" , решила что он "НЕ МОЖЕТ рассчитывать на такое же отношение (соблюдение правил) в отношении себя." и просто его убила ?

а не просто курица слепая , сбившая имевшего преимущество , и вероятно тоже возможно спешившего в аптеку?? тынц

Сообщение отредактировал романт - May 10 2023, 13:07

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -10/+2  
NFS
post May 10 2023, 13:03 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 14 041



Цитата(4eptoBcku @ May 10 2023, 12:53)
Я например, вспоминаю мото-смерть у Мегамолла. Водителя осудили.
*

Если что, мое сообщение было к тому, что не надо сейчас кого-то обвинять на 100%, а кого-то выгораживать. Что имеем по факту? То, что девушка выезжала с прилегающей и не пропустила мотоциклиста. В этом ее нарушение. Но у мотоциклиста тоже есть нарушение - превышение скорости, причем значительное. Вот на какую чашу весов склонится правосудие, надеюсь узнаем позже.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post May 10 2023, 13:04 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(романт @ May 10 2023, 13:02)
то есть , на нем было написано что он без номеров и ву , и она решила что он "НЕ МОЖЕТ рассчитывать на такое же отношение (соблюдение правил) в отношении себя."  и просто его убила ?
*

Демагогию любите ? Читаете только часть сообщения ? Первую часть сообщения прочитать не пробовали ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 10 2023, 13:08
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post May 10 2023, 13:07 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 14 041



Цитата(романт @ May 10 2023, 13:02)
то есть , на нем было написано что он без номеров и ву , и она решила что он "НЕ МОЖЕТ рассчитывать на такое же отношение (соблюдение правил) в отношении себя."  и просто его убила ?
*

Ничего она не решала, давай не фантазируй. Ни за что не поверю, что видя мотоцикл она специально поехала ему наперерез. Она скорее всего его просто не заметила. А фатальным для мотоциклиста явилась его большая скорость и малозаметность на дороге.
Profile CardPM
  -2/+11  
Garrikson
post May 10 2023, 13:08 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 422
Лада Ларгус


Цитата(романт @ May 10 2023, 12:26)
Начальная скорость пули АК-74 900 м/с
*


Из АК в городе на дороге стрелять так себе идея. Пули улетят далеко и запросто могут убить ни в чем неповинных людей.
А вот дать гайкам ружья, стреляющие дробью - это хорошая идея. Как у копов в Америке. И дробь далеко не улетит, и попасть в колесо убегающему нарушителю легче. Ну а если в нарушителя дробь попадет - он сам выбрал свою участь.
Но - никому это не надо, думать никто из больших гайцов не хочет. Некогда им - они на 3-х этажные коттеджи с золотыми унитазами зарабатывают...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post May 10 2023, 13:09 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Lucky_Den @ May 10 2023, 13:04)
Демагогию любите ? Читаете только часть сообщения ? Первую часть сообщения проитать не пробовали ?
*

в первой части сообщения столько раз вставлено "если бы " , что по существу к виновнику дтп первая часть никак не приведет pardon.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: