Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист погиб в ночном ДТП на улице Гладкова

NFS
post May 10 2023, 11:41 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 14 036



Цитата(vbnhhm @ May 10 2023, 11:35)
Возможно не ожидал куриной слепоты на пустой дороге и ускорился чтобы не въехать в зад.
*

Ну, т.е. то, что этого мотоциклиста в принципе не должно было быть на дороге ни сейчас, ни в любое другое время ты просто проигнорировал. Про скорость пока просто промолчу.
Profile CardPM
  -3/+12  
tvoyamechta
post May 10 2023, 11:45 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(4eptoBcku @ May 10 2023, 11:37)
Мало того, что дурачок убился, так еще напоследок успел испоганить жизнь другому человеку. Автомобилистка сядет в тюрьму из-за его глупости.

Да, давайте, расскажите мне очередную сказку о том, что "не все мотоциклисты такие", про то, как "покупают подобные байки, чтобы ездить по городу 60-70 км/ч".

Я считаю, что первое, что должны сделать ГАИ сейчас — это обязать устанавливать госномера на все мотоциклы СПЕРЕДИ. Ничего, поплачутся, что они "портят их крутой внешний вид" и успокоятся. Что это даст:

1. Зарегистрированные на общих основаниях начнут попадать во все камеры.
2. Дорожные патрули будут сразу видеть наличие номера при приближении мотоцикла. Нынче такая ситуация, что есть номер или нет — понятно только по факту того, как мото проехал и уехал уже.

А то, что сейчас — это раздолье для безответственных ужаленных трусов.

Мое частное мнение.
*

+++++
Profile CardPM
  -2/+4  
романт
post May 10 2023, 11:47  [ показать ]
Отправлено #33
Profile CardPM
  -27/+3  
F1D1N
post May 10 2023, 11:47 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(AutoNews @ May 10 2023, 10:43)
Как уточнили в УГИБДД по Чувашии, погибшему было 38 лет. Прав у него не было. Мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке.
*

о чем тут можно говорить.
слава богу других не убил.....
Profile CardPM
  -3/+2  
романт
post May 10 2023, 11:52 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 13 146



Цитата(4eptoBcku @ May 10 2023, 11:37)
Я считаю, что первое, что должны сделать ГАИ сейчас — это обязать устанавливать госномера на все мотоциклы СПЕРЕДИ.

biggrin.gif
на 90% мотоциклов и задних то нет , а если и есть то вот такие :
может хотя бы заставить выполнить то что по закону уже положено ?

Сообщение отредактировал романт - May 10 2023, 11:53

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+6  
mikael
post May 10 2023, 11:57 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 708
КамАЗ-43101


Цитата(zeta-2907 @ May 10 2023, 10:32)
как легко стать убийцей на дороге
*

Самоубийцей хотели наверное сказать. Не дай бог вам оказаться на месте такого вот водителя, ибо то что летит как пуля оч тяжело углядеть и тем более оценить время его прибытия до тебя. Просто некоторым, с крайней степенью нехватки адреналина, надо искать его не на дорогах общего пользования, на которых надо по ПДД двигаться
Profile CardPM
  -1/+14  
mikael
post May 10 2023, 11:58 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 708
КамАЗ-43101


Цитата(романт @ May 10 2023, 11:52)
biggrin.gif
на 90% мотоциклов и задних то нет , а если и есть то вот такие :
может хотя бы заставить выполнить то что по закону уже положено ?
*

для этого полагаю их еще как то надо догнать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
mikael
post May 10 2023, 12:01 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 708
КамАЗ-43101


Цитата(4eptoBcku @ May 10 2023, 11:37)
Мало того, что дурачок убился, так еще напоследок успел испоганить жизнь другому человеку. Автомобилистка сядет в тюрьму из-за его глупости.

Да, давайте, расскажите мне очередную сказку о том, что "не все мотоциклисты такие", про то, как "покупают подобные байки, чтобы ездить по городу 60-70 км/ч".

Я считаю, что первое, что должны сделать ГАИ сейчас — это обязать устанавливать госномера на все мотоциклы СПЕРЕДИ. Ничего, поплачутся, что они "портят их крутой внешний вид" и успокоятся. Что это даст:

1. Зарегистрированные на общих основаниях начнут попадать во все камеры.
2. Дорожные патрули будут сразу видеть наличие номера при приближении мотоцикла. Нынче такая ситуация, что есть номер или нет — понятно только по факту того, как мото проехал и уехал уже.

А то, что сейчас — это раздолье для безответственных ужаленных трусов.

Мое частное мнение.
*

Испоганил - да, но она Не сядет скорее всего, а при хорошем адвокате- то и ....
Profile CardPM
  -1/+1  
vbnhhm
post May 10 2023, 12:02 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 712



Цитата(NFS @ May 10 2023, 11:41)
Ну, т.е. то, что этого мотоциклиста в принципе не должно было быть на дороге ни сейчас, ни в любое другое время ты просто проигнорировал. Про скорость пока просто промолчу.
*

Не поверишь, много чего вокруг в принципе не должно быть, но происходило, происходит и будет происходить.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -7/+3  
Дукат
post May 10 2023, 12:04 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 353



Смерть на табуретке
Profile CardPM
  -4/+1  
miron111
post May 10 2023, 12:11 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 13 979



Цитата(vbnhhm @ May 10 2023, 12:02)
Не поверишь, много чего вокруг в принципе не должно быть, но происходило, происходит и будет происходить.
*

Произошло бы ДТП соблюдая требования ПДД? 100% нет, т.к. мотоциклиста там не было бы. Игнорируя принятые правила и будут происходить "много чего".

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+10  
Bengan
post May 10 2023, 12:12  [ показать ]
Отправлено #42
Profile CardPM
  -18/+2  
vbnhhm
post May 10 2023, 12:15 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 712



Цитата(романт @ May 10 2023, 11:47)
а кто отрицает ? даже сам мотоциклист теперь это не отрицает уже .
НО НЕ ЭТО явилось причиной дтп  (на нем не написано: я вне закона - дави меня),
причиной дтп стали действия водятельницы
*

Ну в принципе и форум далеко не факт что про причины происшествий.
Скорее выяснение характеристик участников.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post May 10 2023, 12:18 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 057



Очередной урок мотоводам. Если у тебя засвербило купить мотоцикл, то нужно озаботиться многими вопросами: категория в ВУ, защитный экип, приобретение начальных навыков контраварийной езды, ОСАГО - м все это до покупки мотика/выезда. По факту видим, что в серьезные ДТП попадают либо новички которые купили мот и нет терпежа на все остальное, выезжают и бьются, либо лишенцы и прочие отмороженные, наплевав на себя, на других на дороге, на собственных родственников... Нормальные мотоводы в сводки не попадают, либо попадают среднестатистически.
Мотобат - эффективное средство, но и обычные ДПС должны работать с такими, сей час не видно работы... За последние 3 сезона, меня остановили 1 раз и то больше про мотоцикл расспросить... Вероятно проведут рейд, останавливая днем законопослушных, не сваливающих мотоводов, поставят галочку и на этом всё...

Сообщение отредактировал Котоffей - May 10 2023, 12:19

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -1/+10  
4eptoBcku
post May 10 2023, 12:19 
Отправлено #45


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(mikael @ May 10 2023, 12:01)
Испоганил - да, но она Не сядет скорее всего, а при хорошем адвокате- то и ....
*
Увы, сядет. Формально она нарушила ПДД, что повлекло смерть. Какой-то минимальный срок будет, это 100%, вопрос только в том, какой это будет срок и когда он начнется. Это уже зависит от наличия, количества и возраста иждивенцев (детей, родственников-инвалидов), будет ли она возмещать в досудебном порядке ущерб родственникам погибшего и др.

Шанс не сесть (получить условку вместо реального срока, оправдания не будет никак) был бы при отсутствии формального нарушения ПДД.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 10 2023, 12:23

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+4  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: