Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист погиб в ночном ДТП на улице Гладкова

романт
post May 10 2023, 16:53 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 13 496



Цитата(Garrikson @ May 10 2023, 15:22)

Но... Тетка за рулем авто не заметила мотик... Завтра она не заметит вашу машину и также ДТП устроит...

для этого у них есть пяток запасной обуви. быстро переобуются yes.gif своя рубаха ближе к телу.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post May 10 2023, 16:55 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 13 496



Цитата(NFS @ May 10 2023, 15:26)
Неужели у тебя фантазии не хватает

за выпускное сочинение 5 было smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Даня88
post May 10 2023, 17:11 
Отправлено #108


Пользователь



Сообщений: 49



Кто-нибудь знает как зовут погибшего?
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post May 10 2023, 23:21 
Отправлено #109


поднявшийся спящий



Сообщений: 1 560



Цитата(vbnhhm @ May 10 2023, 14:01)
Если не можешь увидеть мотоцикл - не езди, не можешь увидеть ночью - не езди ночью. Это просто более маневренное транспортное средство, на КАМАЗе тоже бывает не видно легковушек, поэтому ездить надо намного более аккуратно.
*

В таком случае, если ты мотоциклист, то должен понимать, что ты изначално в уязвимом положении: тебя никто не видит, не слышит, не замечает ̶и̶ ̶н̶е̶ ̶в̶о̶с̶р̶п̶и̶н̶и̶м̶а̶е̶т̶ ̶в̶с̶е̶р̶ь̶ё̶з̶. Только когда эта инфа будет в подкорке, выезжай на дорогу. С осторожностью!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post May 11 2023, 02:07 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 5 101
Subaru Forester 2.0


Между 6-ой и 7-ой секундой видео четко видно, что фонарь на мотоцикле горит. Если я правильно понял место, то там довольно хорошо всё освещается ночью фонарями. Так что виновница ДТП по непонятной причине не увидела мотоцикл.
Покойный, скорее всего, нарушал скоростной режим, но это тут далеко не главное. Как и его состояние, которое по крови узнают.
Мне ещё траектория захода виновницы в поворот не нравится. Там явно поворот налево, связанный с выездом на встречку. Так что тут явно дама ехала клевая носом, скорее всего из-за времени суток.
Можно быть хорошим человеком, отличным специалистом, красивой женщиной и т.д., но так бывает, что за свой проступок и секундную расслабленность за рулём приходится отвечать очень сурово. Должны сажать.

Сообщение отредактировал !DoberMan - May 11 2023, 02:13
Profile CardPM
  -9/+2  
NFS
post May 11 2023, 05:23 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(Garrikson @ May 10 2023, 15:22)
... Тетка за рулем авто не заметила мотик...
*

Ну да, она не заметила, а он? Тут порой днем их (мотоциклы) не видно, а ночью тем более. Что ж тогда мотоциклист-то не увидел белую машину? А если увидел, почему не предпринял никаких действий для избежания ДТП? Справа для него места - вагон.
Profile CardPM
  0/+7  
Hyunday 555
post May 11 2023, 07:21 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(NFS @ May 11 2023, 05:23)
Ну да, она не заметила, а он? Тут порой днем их (мотоциклы) не видно, а ночью тем более. Что ж тогда мотоциклист-то не увидел белую машину? А если увидел, почему не предпринял никаких действий для избежания ДТП? Справа для него места - вагон.
*

Как сказал мой товарищ, теперь тоже мотоциклист, повернуть руль на высокой скорости достаточно тяжело, тут надо много сил, и уметь правильно это делать. Прямо ездить легко. Но это ненадолго.
Profile CardPM
  -1/0  
Байкер
post May 11 2023, 07:31 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Hyunday 555 @ May 11 2023, 07:21)
Как сказал мой товарищ, теперь тоже мотоциклист, повернуть руль на высокой скорости достаточно тяжело, тут надо много сил, и уметь правильно это делать. Прямо ездить легко. Но это ненадолго.
*

Ваш товарищ несколько... некомпетентнен. На большой скорости, для наклона мотоцикла используется контрруление (если кратко - руль толкается в противоположную повороту сторону) и мотик вполне адекватно управляется.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+4  
Чайник
post May 11 2023, 08:06 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(NFS @ May 10 2023, 13:03)
. Но у мотоциклиста тоже есть нарушение - превышение скорости, причем значительное. Вот на какую чашу весов склонится правосудие, надеюсь узнаем позже.
*

И как это доказать по закону ?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post May 11 2023, 08:11 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(Байкер @ May 11 2023, 07:31)
Ваш товарищ несколько... некомпетентнен. На большой скорости, для наклона мотоцикла используется контрруление (если кратко - руль толкается в противоположную повороту сторону) и мотик вполне адекватно управляется.
*

Я согласен, и он с этим согласится, опыту то 2 недели, только надо учиться и учиться, о чем я и писал, а отсутствие опыта и большая скорость повышают вероятность ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 11 2023, 08:37 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Hyunday 555 @ May 11 2023, 08:11)
Я согласен,  и он с этим согласится, опыту то 2 недели, только надо учиться и учиться, о чем я и писал, а отсутствие опыта и большая скорость повышают вероятность ДТП.
*

Учиться нужно заранее и не в "боевых условиях города", когда у тебя есть, автоматом полученная категория "А" и ноль опыта.
Ведь категорию "B" все получают, проходя теорию и наматывая километры по автодрому и с инструктором в городе.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post May 11 2023, 08:47 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(Чайник @ May 11 2023, 08:06)
И как это доказать по закону ?
*

Это про скорость? По тем же камерам видеонаблюдения специалист легко определит скорость. Так же возможно определить - была ли возможность у участников ДТП избежать аварии, что ими было для этого сделано или не сделано. Почитайте про трассологическую экспертизу, ее виды и решаемые ее вопросы, многие вопросы отпадут.
Profile CardPM
  0/0  
kiv_i
post May 11 2023, 09:22 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Человек выезжает ночью в центр города на мотоцикле без номеров, на мой взгляд, с целью вполне однозначной - безнаказанно "поадреналинить". Вряд ли он думал о чьей-то безопасности или комфортном сне людей, которым утром на работу. И вряд ли так спешил домой, чтобы выключить утюг.
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post May 11 2023, 09:26 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(Garrikson @ May 10 2023, 15:22)
Ну как бы те, кто на мотоциклиста наезжает - что ехал без прав и без номеров - вы, конечно правы... Он за свое легкомыслие уже ответил...
Но... Тетка за рулем авто не заметила мотик... Завтра она не заметит вашу машину и также ДТП устроит...
Все-таки тут она виновата в ДТП. А никак не мотик. Если только он без фары не ехал...
*

Что-то тут подумал, а никто ведь даже не предположил, что мотоциклист мог быть и пьяным. Чем не версия, если учесть, что для него ПДД - пустое место.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 11 2023, 09:30 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(kiv_i @ May 11 2023, 09:22)
Человек выезжает ночью в центр города на мотоцикле без номеров, на мой взгляд, с целью вполне однозначной - безнаказанно "поадреналинить".
*

Есть фраза, которую приписывают Джеймсу Мэю: "Превышать скорость - это как портить воздух: нужно понимать, где это можно, а где нет".
По факту: хочешь скоростного адреналина - тебе место на треке. И не важно на чём: мото, авто, самокат...
Всегда говорил: процент дебилов постоянен в любой популяции, хоть в авто, хоть в мото, хоть где... Тут естественный отбор, главное, чтобы ездюк (независимо от категории) не забирал кого-то с собой и не портил жизнь другим.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+6  

21 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: