Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в мотоДТП в Новом городе

AutoNews
post Apr 24 2023, 16:05 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Как водитель «Киа» сбил мотоциклиста. Видео из Нового города

Судя по видео, легковушка начала поворачивать, не доехав до середины перекрестка. Мотоциклист двигался со включенными фарами, на пустой дороге. И все равно 36-летний водитель «Киа» умудрился начать поворот, будто не видя его.

Видео от УМВД по Чебоксарам

За рулём «Ямахи» был 24-летний парень. Его не должно было быть на дороге – в январе 2023 года его лишили прав на 21 месяц.

В аварии пострадали два человека – мотоциклист и его пассажир.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
kator
post Apr 24 2023, 16:08 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чеб-ы



Цитата(miron111 @ Apr 24 2023, 15:58)
Ну да, ну да. "Пункт 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди мотоцикла (тут было ТС, но мне же нужно как то аргументировать мнение  lol.gif ), которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения" для слабаков, чьё мнение тобой не учитывается.  biggrin.gif ПДД отдельно для мотоциклистов, ПДД не всё вместе, а отдельно рассматриваемое на взгляд аргументрующего... Хорошо живём  good.gif
*


так ты сам и занимаешься "выделением" каких-то отдельных прав для мото и для авто. авто такое же транспортное средство как и мото и должен двигаться с соблюдением дистанции до впереди идущего ТС, а так же с соблюдением бокового интервала с рядом идущим ТС. Внезапно! авто не на всех дорогах имеет возможность двигаться в одной полосе с другим таким же паралельно движущимся авто из-за требования ПДД, Запрещающего двигаться по разделительной полосе (а вот мото за счет своих размеров гораздо чаще это позволяет осуществить, и не только двигаясь параллельно с другим мото). А других ограничений нет, кроме выдуманных отдельными мотоненавистниками, и всячески пытающихся подтянуть какие-то пункты ПДД конкретно к мотоциклам.
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Apr 24 2023, 16:08 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 26 225



И ехал то не быстро... тормоз пережал...млг бы и объехать, но конечно не ожидал просто и инстинктивно пережал передний тормоз

Сообщение отредактировал Leher - Apr 24 2023, 16:14
Profile CardPM
  -1/+4  
Котоffей
post Apr 24 2023, 16:12 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 123



Очередной мотосрач))) Раз 10 задан вопрос: чем мешают мотоциклы в междурядье (которого не существует), а в ответ только желчь, отсыл к левым пунктам ПДД и прочие жижы неприятные на голову))) Я давно перестал участвовать в таких батлах, каждый из нас дурак по своему.
Бывают полосы где легковые в 2 ряда помещаются и кто из них в междурядье?)) всем пох, даже в билетах есть.
Присоединённое изображение
А если мотоцикл обгоняет, когда ты в пробке, абыдна... пусть сдохнет хруст))
Реально кости хрустят у всех одинаково и те кто такого желает другим - от вселенной вам привет...
Езжу на всем что едет, с удовольствием, езжу насквозь пробки, спокойно, потому что знаю что не нарушаю, могу с гаишником встать сбоку в междурядье, они тоже правила знают в основном))
Мотобата не хватает нам это точно, я за порядок (номера, страхвки, ВУ и прочее)

Сообщение отредактировал Котоffей - Apr 24 2023, 16:12

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia -> Passat Alltrack

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -8/+14  
miron111
post Apr 24 2023, 16:13 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:01)
Ты как в егда фантазируешь,и приписываешь это мне. Просто прочитай 9 10 и не фантазируй.
*

Ты вроде как взрослый, а такая дешёвенькая аргументация прямо обидно, честное слово lol.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -3/+1  
car-ter
post Apr 24 2023, 16:15 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Котоffей @ Apr 24 2023, 10:39)
30 тыс. штраф так-то или до 15 суток... для лишенцев. Если это не останавливает, то и 300 не остановит.
*

Сидел у меня сосед 15 суток, за скрытие с ДТП.
Судья говорит прямо спросила, пешком походишь, или посидишь...
А он газелист дальнобой, выбрал"посидеть".
Выпустили уже через восемь суток, но помню его жена у меня денег занимала, купить чай, сигареты, шаурму, сахар.
Сил спокойно, книги читал, забор красил днём, контингент там добрый и приветливый ему попался.
В общем говорит, давно хотел от мирской суеты отдохнуть - тут фартануло.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+4  
Leher
post Apr 24 2023, 16:15 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(miron111 @ Apr 24 2023, 16:13)
Ты вроде как взрослый, а такая дешёвенькая аргументация прямо обидно, честное слово  lol.gif
*

Вот все ведь с точностью до наоборот,я не фантазировать,этим занимаешься только ты
Profile CardPM
  -1/+2  
Котоffей
post Apr 24 2023, 16:15 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 123



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:08)
И ехал то не быстро... тормоз пережал...млг бы и объехать, но конечно не ожидал просто и инстинктивно пережал передний тормоз
*

Опыта не хватило, тем более двойкой ездить тож надо уметь.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia -> Passat Alltrack

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛасковыйМишка
post Apr 24 2023, 16:18 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 198



Цитата(AutoNews @ Apr 24 2023, 16:05)

    Как водитель «Киа» сбил мотоциклиста. Видео из Нового города
    Судя по видео, легковушка начала поворачивать, не доехав до середины перекрестка. Мотоциклист двигался со включенными фарами, на пустой дороге. И все равно 36-летний водитель «Киа» умудрился начать поворот, будто не видя его.
    Видео от УМВД по Чебоксарам
    За рулём «Ямахи» был 24-летний парень. Его не должно было быть на дороге – в январе 2023 года его лишили прав на 21 месяц.
    В аварии пострадали два человека – мотоциклист и его пассажир.
*

Слепошарый на киа facepalm_ani.gif как такие ездят по дорогам, страшно swoon.gif
Profile CardPM
  0/+12  
Leher
post Apr 24 2023, 16:18 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(kator @ Apr 24 2023, 16:08)
так ты сам и занимаешься "выделением" каких-то отдельных прав для мото и для авто. авто такое же транспортное средство как и мото и должен двигаться с соблюдением дистанции до впереди идущего ТС, а так же с соблюдением бокового интервала с рядом идущим ТС. Внезапно! авто не на всех дорогах имеет возможность двигаться в одной полосе с другим таким же паралельно движущимся авто из-за требования ПДД, Запрещающего двигаться по разделительной полосе (а вот мото за счет своих размеров гораздо чаще это позволяет осуществить, и не только двигаясь параллельно с другим мото). А других ограничений нет, кроме выдуманных отдельными мотоненавистниками, и всячески пытающихся подтянуть какие-то пункты ПДД конкретно к мотоциклам.
*

Что характерно,мотоциклисты в этой теме адекватней и аогументированней))
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Apr 24 2023, 16:19 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 17 026



В ПДД нет прямого запрета на расположение ЛЮБЫХ ТС в два ряда на одной полосе в случае соблюдения безопасных боковых интервалов между ТС (при наличии разметки).
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Apr 24 2023, 16:21 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:08)
И ехал то не быстро... тормоз пережал...млг бы и объехать, но конечно не ожидал просто и инстинктивно пережал передний тормоз
*

В последний момент, судя по видео, он мот "положил", нут не такая ситуация шоб ложится - мог и объехать, судя по малой скорости. dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 24 2023, 16:21 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 26 225



Ни мотобат ни гаишники обычные за это потому и не штрафуют...не за что ибо)) но у Мирона какие то свои правила))
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 24 2023, 16:22 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(kator @ Apr 24 2023, 16:08)
так ты сам и занимаешься "выделением" каких-то отдельных прав для мото и для авто. авто такое же транспортное средство как и мото и должен двигаться с соблюдением дистанции до впереди идущего ТС, а так же с соблюдением бокового интервала с рядом идущим ТС. Внезапно! авто не на всех дорогах имеет возможность двигаться в одной полосе с другим таким же паралельно движущимся авто из-за требования ПДД, Запрещающего двигаться по разделительной полосе (а вот мото за счет своих размеров гораздо чаще это позволяет осуществить, и не только двигаясь параллельно с другим мото). А других ограничений нет, кроме выдуманных отдельными мотоненавистниками, и всячески пытающихся подтянуть какие-то пункты ПДД конкретно к мотоциклам.
*

facepalm_ani.gif Моё выделение это голимый стёб на спор, но ты ведь этого не заметил. Хотя я привёл правильное трактование ПДД, там непонятным некоторым языком написано про ТРАНСПОРТНЫЕ средства, а не про мото/авто. Что ты там внезапного то нашёл? И при чём тут возможность движения авто в одной полосе с другим таким же паралельно движущимся авто из-за требования ПДД? Запрет двигаться по разделительной линии? swoon.gif Внезапно перечитай о чём идёт спор. biggrin.gif Ни о каком подтягивании ПДД конкретно к мотоциклам речи и не шло, они такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты. Не хуже и не лучше, до той самой поры пока кто либо из них не начнёт трактовать ПДД на свой лад. "Нет прямого запрета движения мотоциклиста в ряду... Значит и езжу как хочу!"

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/+2  
Leher
post Apr 24 2023, 16:23 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(car-ter @ Apr 24 2023, 16:21)
В последний момент, судя по видео, он мот "положил", нут не такая ситуация шоб ложится - мог и объехать, судя по малой скорости. dry.gif
*

Никто никогда нп ложит мот)) это просто пережатый передний тормоз,мотоцикл мгновенно ложится))
Profile CardPM
  -2/+2  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: