Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в мотоДТП в Новом городе

docal
post Apr 24 2023, 13:47 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 236
toyota camry


Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 13:26)
А покажите где в правилах написано про мотоцикл обязанный ехать за авто . Спасибо
*

А сам не пробовал правила почитать? Судя по комментам, даже и не видел. Если мотоцикл не является ТС , то можно и в междурядье, но не на дорогах общего пользования. А если все таки является ТС, то должен двигаться по ПДД. И еще про мотоцикл обязанный ехать за авто. Мотоцикл ничего не обязан. Обязан выполнять ПДД водитель, управляющий ТС.
Profile CardPM
  -5/+1  
Leher
post Apr 24 2023, 13:50 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(docal @ Apr 24 2023, 13:47)
А сам не пробовал правила почитать? Судя по комментам, даже и не видел.  Если мотоцикл не является ТС , то можно и в междурядье, но не на дорогах общего пользования. А если все таки является ТС, то должен двигаться по ПДД. И еще  про мотоцикл обязанный ехать за авто. Мотоцикл ничего не обязан. Обязан выполнять ПДД водитель, управляющий ТС.
*

Добрый человек подскажите пункт пдд,где мотоциклист обязан ехать за авто. Я серьёзно. Я сам найти не смог просто,помогите.
Profile CardPM
  -3/+4  
Brut47
post Apr 24 2023, 13:58 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Чебоксары
Веста 1.6 МТ


Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 13:50)
Добрый человек подскажите пункт пдд,где мотоциклист обязан ехать за авто. Я серьёзно.  Я сам найти не смог просто,помогите.
*

Прочитайте внимательно 9 пункт правил. Особенно 9.7
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Apr 24 2023, 14:01 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 13 421



9.10

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Brut47
post Apr 24 2023, 14:01 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Чебоксары
Веста 1.6 МТ


Ещё 9.10 не забудьте.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 24 2023, 14:02 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Brut47 @ Apr 24 2023, 13:58)
Прочитайте внимательно 9 пункт правил. Особенно 9.7
*

Прочитал
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Где тут про мотоциклистов за авто?

Т я не видел мотоциклистов едуших по разметке. Это же самоубийство. Вы ездили на мото по разметке? Её даже переезжают осторожно, а уж мокрая она как лёд. Между машинами едут в полосе.
Profile CardPM
  -5/+2  
Leher
post Apr 24 2023, 14:03 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(романт @ Apr 24 2023, 14:01)
9.10
*

Т.е. если мотоциклист не столкнулся ,значит не нарушил?
Profile CardPM
  -3/0  
Leher
post Apr 24 2023, 14:05 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 26 225



Так где написано что нельзя ехать в полосе рядом с автомобилями опережать его там? То что разметку можно пересекать при перестроении это я понимаю то что ехать по ней нельзя это тоже понятно и даже невозможно почти,если сомневаетесь,можете проверить))
Profile CardPM
  -3/+2  
dimanvik
post Apr 24 2023, 14:10 
Отправлено #39


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


уже 38 постов, а все таки, что ПРАВИЛА ГОВОРЯТ? Или у каждого свое восприятие, и поэтому такой бардак а дорогах? МУЖИКИ, с вами опасно на дорогах вместе ездить. (с дамами тоже)

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Apr 24 2023, 14:12 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(dimanvik @ Apr 24 2023, 14:10)
уже 38 постов, а все таки, что ПРАВИЛА ГОВОРЯТ? Или у каждого свое восприятие, и поэтому такой бардак а дорогах? МУЖИКИ, с вами опасно на дорогах вместе ездить. (с дамами тоже)
*

Вот я тоже об этом. В пдд написано чётко всё. Фантазировать вот начинают, что на мотоцикле нельзя между авто или рядом с авто ехать в полосе.

Сообщение отредактировал Leher - Apr 24 2023, 14:13
Profile CardPM
  -8/+3  
Кустерман
post Apr 24 2023, 14:13 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 323
Из: Новочебоксарск



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 14:05)
Так где написано что нельзя ехать в полосе рядом с автомобилями опережать его там? То что разметку можно пересекать при перестроении это я понимаю то что ехать по ней нельзя это тоже понятно и даже невозможно почти,если сомневаетесь,можете проверить))
*


Вот представь, дружище, едите вы коллективом мотоциклистов, аккуратненько так, ровненько, 40 км/час, например, по 2 мотоцикла на полосе, занимаете 2 полосы. Ну, парад там у вас или марш-бросок, куда-то в тёплые места. И вдруг между вами, со свистом и гиканием, начинает скакать галопом всадник на лошади, "шашкуя" между парами. Вот, примерно, те же эмоции испытывают многие автомобилисты от ваших передвижений "между авто в полосе".

Сообщение отредактировал Кустерман - Apr 24 2023, 14:15
Profile CardPM
  -2/+7  
Leher
post Apr 24 2023, 14:15 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Кустерман @ Apr 24 2023, 14:13)
Вот представь, дружище, едите вы коллективом мотоциклистов, аккуратненько так, ровненько, 40 км/час, например, по 2 мотоцикла на полосе, занимаете 2 полосы. Ну, парад там у вас или марш-бросок, куда-то в тёплые места. И вдруг между вами, со свистом и гиканием, начинает скакать всадник на лошади, "шашкуя" между парами. Вот, примерно, те же эмоции испытывают многие автомобилисты от ваших передвижений "между авто в полосе".
*

Вы может удивитесь, но я 6 месяцев в году езжу исключительно на авто,ну а когда тепло езжу на авто чуть меньше, но все же в основном на авто. Поэтому я действительно представляю что испытывает автолюбитель
Profile CardPM
  0/+1  
Кустерман
post Apr 24 2023, 14:20 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 323
Из: Новочебоксарск



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 14:15)
Вы может удивитесь, но я 6 месяцев в году езжу исключительно на авто,ну а когда тепло  езжу на авто чуть меньше, но все же в основном на авто. Поэтому я действительно представляю что испытывает автолюбитель
*


Так зачем тогда эти "детские" рассуждения о том, где написано, что нельзя ездить на мотоцикле в междурядьях? blink.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Brut47
post Apr 24 2023, 14:23 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Чебоксары
Веста 1.6 МТ


Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 14:02)
Прочитал
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Где тут про мотоциклистов за авто?

Т я не видел мотоциклистов едуших по разметке. Это же самоубийство. Вы ездили на мото по разметке? Её даже переезжают осторожно, а уж мокрая она как лёд. Между машинами едут в полосе.
*

Там про ТС написано, и насколько я знаю, моты тоже к ним относятся. А разметка между полос должна быть, то что ее нет, это уже другой вопрос.
И да, если повезло и ни с кем не притерся, значит боковой интервал нормальный. В какой то момент может не повезти.
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Apr 24 2023, 14:24 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Кустерман @ Apr 24 2023, 14:20)
Так зачем тогда эти "детские" рассуждения о том, где написано, что нельзя ездить на мотоцикле в междурядьях?  blink.gif
*

Вот и я про ждетские фантазии спрашиваю. Нет ничего об этом в пдд, я не нашёл. И не очень понимаем это мешает,кроме испуга.
Profile CardPM
  -7/+2  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: