Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в мотоДТП в Новом городе

романт
post Apr 24 2023, 21:10 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 14 542



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 19:22)
Если мотоциклист налево на запрещающий,тогда конченный мудак он
*

а с 10-ю стр. твоих постов как быть ? smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Forest_G
post Apr 24 2023, 21:44 
Отправлено #152


иногда калиновод



Сообщений: 1 447
Hyundai i30


Цитата(романт @ Apr 24 2023, 21:10)
а с 10-ю стр. твоих постов как быть ?  smile3.gif
*

10 лет в Казани человек живет. Простительно)

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Apr 24 2023, 21:45 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 4 238
большой черный танк


Цитата(романт @ Apr 24 2023, 21:10)
а с 10-ю стр. твоих постов как быть ?  smile3.gif
*

На заборе тоже много чего пишут. Что-то я не припомню чтобы светофор в разнобой работал, без официального подтверждения это просто "пук".
Ну и "двойные стандарты" защитников авто: автолюбитель - завершал маневр, мотоциклист - злостный нарушитель.

Сообщение отредактировал Кэп1313 - Apr 24 2023, 22:28

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Честь имею!
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Apr 24 2023, 21:56 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 10 075
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(AutoNews @ Apr 24 2023, 16:05)

    Как водитель «Киа» сбил мотоциклиста. Видео из Нового города
    Судя по видео, легковушка начала поворачивать, не доехав до середины перекрестка. Мотоциклист двигался со включенными фарами, на пустой дороге. И все равно 36-летний водитель «Киа» умудрился начать поворот, будто не видя его.
    Видео от УМВД по Чебоксарам
    За рулём «Ямахи» был 24-летний парень. Его не должно было быть на дороге – в январе 2023 года его лишили прав на 21 месяц.
    В аварии пострадали два человека – мотоциклист и его пассажир.
*


нашли же друг друга на пустой дороге оба два wacko2.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
sergey1448
post Apr 24 2023, 22:14 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 333



Цитата(AutoNews @ Apr 24 2023, 16:05)

    Как водитель «Киа» сбил мотоциклиста. Видео из Нового города
    Судя по видео, легковушка начала поворачивать, не доехав до середины перекрестка. Мотоциклист двигался со включенными фарами, на пустой дороге. И все равно 36-летний водитель «Киа» умудрился начать поворот, будто не видя его.
    Видео от УМВД по Чебоксарам
    За рулём «Ямахи» был 24-летний парень. Его не должно было быть на дороге – в январе 2023 года его лишили прав на 21 месяц.
    В аварии пострадали два человека – мотоциклист и его пассажир.
*

Юридически, да - мотоциклиста, лишённого прав, на дороге за рулём мотоцикла быть не должно.
А вот чтобы на дорогах было безопасно, таких слепошарых (не исключаю и других причин, но их озвучивать не буду), как киавод, за рулём тоже быть не должно, но ведь юридически-то им не запрещено pardon.gif
ПыСы. Абсолютно не уверен, что если бы на месте 24-летнего лишённого байкера оказался идеально законопослушный, с правами, страховкой, диагностической картой, на зарегистрированном мотоцикле, член профсоюза, активист-общественник, ветеран и ударник коммунистического труда, орденоносец и заслуженный деятель, лауреат всех возможных премий, почётный донор и прочая и прочая и прочая, то киавод, как положено, пропустил бы его.
Profile CardPM
  0/+5  
kator
post Apr 24 2023, 22:16 
Отправлено #156


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чеб-ы



Цитата(miron111 @ Apr 24 2023, 17:43)
Он про это говорил? "Я вме понять не могу, чем мешает мотоцикл едущий между машинами?","Мотоцикл может ехать в любой части полосы". Вот и ты пытаешься продемонстрировать, что когда есть ДВА участника движения, мнения ОДНОГО (мотоциклиста) из них достаточно. Не так ли? А вот эта смешная трактовка что должна оправдать? "Просто мест где такое сможет проделать авто без нарушений ПДД гораздо меньше."
*


ты понимаешь что нападки идут в сторону мотоциклиста, типа он неправильно себя ведет, передвигаясь в той же полосе параллельным курсом. И Leher отвечает с точки зрения мотоциклиста. При этом он не говорит что мотоциклист абсолютно прав (потому что нет такого в ПДД, чтобы ему запрещало так ездить), а спокойно спрашивает , чтобы ему показали тот пункт ПДД, где есть запрет на такое передвижение. А ерничаешь ты потому, что понимаешь что не с той стороны влез (чисто с Leherом посраться), а заднюю давать неохота.
Profile CardPM
  0/+5  
kator
post Apr 24 2023, 22:18 
Отправлено #157


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чеб-ы



Цитата(Котоffей @ Apr 24 2023, 19:53)
Всё так, только долбоё.. в на авто не меньше, но под одну гребёнку только  двухколесных тут зачесывают...
*


я бы сказал что поболее, только страдают они своей шкурой гораздо меньше. больше машинкам достается.
Profile CardPM
  0/0  
kator
post Apr 24 2023, 22:23 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чеб-ы



Цитата(sergey1448 @ Apr 24 2023, 22:14)
Юридически, да - мотоциклиста, лишённого прав, на дороге за рулём мотоцикла быть не должно.
А вот чтобы на дорогах было безопасно, таких слепошарых (не исключаю и других причин, но их озвучивать не буду), как киавод, за рулём тоже быть не должно, но ведь юридически-то им не запрещено pardon.gif
ПыСы. Абсолютно не уверен, что если бы на месте 24-летнего лишённого байкера оказался идеально законопослушный, с правами, страховкой, диагностической картой, на зарегистрированном мотоцикле, член профсоюза, активист-общественник, ветеран и ударник коммунистического труда, орденоносец и заслуженный деятель, лауреат всех возможных премий, почётный донор и прочая и прочая и прочая, то киавод, как положено, пропустил бы его.
*


вот именннно. над мотом же не появляется плашка про законопослушность водителя, которая прям сверкает и делает невозможным проглядеть мот. конкретно здесь машина виновата. прии этом не снимается вина с водителя мото за то что его "теоретически" не должно было случиться в этой точке при управлении мото (так сказать за былые заслуги).
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Apr 24 2023, 22:58 
Отправлено #159


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Aleks_N @ Apr 24 2023, 16:36)
в ПДД есть определение ""Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд."
Движение автомобиля в один ряд, это не обязанность, а минимальное требование для нанесения разметки или в случае её отсутствия для определения кол-ва полос  на проезжей части
*

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 24 2023, 23:04 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(kator @ Apr 24 2023, 22:16)
ты понимаешь что нападки идут в сторону мотоциклиста, типа он неправильно себя ведет, передвигаясь в той же полосе параллельным курсом. И Leher отвечает с точки зрения мотоциклиста. При этом он не говорит что мотоциклист абсолютно прав (потому что нет такого в ПДД, чтобы ему запрещало так ездить), а спокойно спрашивает , чтобы ему показали тот пункт ПДД, где есть запрет на такое передвижение. А ерничаешь ты потому, что понимаешь что не с той стороны влез (чисто с Leherом посраться), а заднюю давать неохота.
*

rofl.gif Ты что тут комедию то ломаешь? Он прекрасно знает, что в ПДД нет прямого запрета. И что за он такая птица, чтобы с ним была такая честь аж посраться? lol.gif
И что за манера уходить от прямого ответа? Задал вопрос о двух участниках движения и в ответ ересь про какую то заднюю. lol.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -3/0  
Konst21
post Apr 24 2023, 23:28 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 1 091



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 19:20)
Я больскажу,это невозможно практически и очень неприятно и опасно
*

Эт я понимаю. Но сколько раз вы пересечете разметку, передвигаясь таким образом, которую разрешается пересекать лишь при перестроении?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 24 2023, 23:35 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(романт @ Apr 24 2023, 21:10)
а с 10-ю стр. твоих постов как быть ?  smile3.gif
*

Изначально писали что на разрешающий оба ехали
Profile CardPM
  -1/0  
Leher
post Apr 24 2023, 23:38 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Konst21 @ Apr 24 2023, 23:28)
Эт я понимаю. Но сколько раз вы пересечете разметку, передвигаясь таким образом, которую разрешается пересекать лишь при перестроении?
*

Есть какие то ограничения по количеству пересекания?
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Apr 25 2023, 01:33 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(dimanvik @ Apr 24 2023, 22:58)
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
*

Я знаю это. Где тут запрет двигаться в два ряда на одной полосе?
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Apr 25 2023, 04:13 
Отправлено #165


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Aleks_N @ Apr 25 2023, 01:33)
Я знаю это. Где тут запрет двигаться в два ряда на одной полосе?
*

Я где то писал что есть запрет? Я констатировал ФАКТ.

Сообщение отредактировал dimanvik - Apr 25 2023, 04:37

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: