Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в мотоДТП в Новом городе

miron111
post Apr 24 2023, 16:24 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:15)
Вот все ведь с точностью до наоборот,я не фантазировать,этим занимаешься только  ты
*

Кто бы сомневался то? rofl.gif Это же я спор начал "А почему это нам мотоциклистам запрещено ездить в междурядье?"

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/0  
Leher
post Apr 24 2023, 16:25 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(miron111 @ Apr 24 2023, 16:22)
facepalm_ani.gif Моё выделение это голимый стёб на спор, но ты ведь этого не заметил. Хотя я привёл правильное трактование ПДД, там непонятным некоторым языком написано про ТРАНСПОРТНЫЕ средства, а не про мото/авто. Что ты там внезапного то нашёл? И при чём тут возможность движения авто в одной полосе с другим таким же паралельно движущимся авто из-за требования ПДД? Запрет двигаться по разделительной линии?  swoon.gif Внезапно перечитай о чём идёт спор.  biggrin.gif Ни о каком подтягивании ПДД конкретно к мотоциклам речи и не шло, они такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты. Не хуже и не лучше, до той самой поры пока кто либо из них не начнёт трактовать ПДД на свой лад. "Нет прямого запрета движения мотоциклиста в ряду... Значит и езжу как хочу!"
*

Опять фантазии. Приведи что нарушается при проезде затруднений на мотоцикле. Конкретный пункт пдд и статью коап. А то фантазий твоих начитались уже)
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Apr 24 2023, 16:25 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:21)
Ни мотобат ни гаишники обычные за это потому и не штрафуют...не за что ибо)) но у Мирона какие то свои правила))
*

Опять нафантазировал. О каком мотобате идёт речь? О практически не существующем? lol.gif Да они поумнее некоторых, сами поубиваетесь ведь.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/0  
Leher
post Apr 24 2023, 16:28 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(miron111 @ Apr 24 2023, 16:25)
Опять нафантазировал. О каком мотобате идёт речь? О практически не существующем?  lol.gif Да они поумнее некоторых, сами поубиваетесь ведь.
*

Я в Казани 10 лет как живу.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Apr 24 2023, 16:29 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:25)
Опять фантазии. Приведи что нарушается при проезде затруднений на мотоцикле. Конкретный пункт пдд и статью коап. А то фантазий твоих начитались уже)
*

Я должен привести конкретный пункт ПДД и статью КоАП чтобы опровергнуть придуманное тобой нарушение при проезде затруднений на мотоцикле? Серьёзно? lol.gif То одно, то теперь оказывается ещё и проезд затруднений ни с того, ни с сего появился. biggrin.gif Я даже за полётом твоих фантазий не успеваю. Ты бы сразу с козырей начал, а то выкладываешь по чуть чуть. good.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
ParsekSega
post Apr 24 2023, 16:29 
Отправлено #111


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 15:28)
С чего ты это взял?
*

Между полосами. Неправильно выразился. Между рядами в одной полосе позволительно было ездить двум мотоциклистам. Имел ввиду ,когда по разделительной между направлением движения двигаются. Хотя ,если честно, не помню, чтобы разрешали направление между рядами одного направления двухколёсным тс.
Profile CardPM
  -1/+1  
Alex8352
post Apr 24 2023, 16:30 
Отправлено #112


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



Цитата
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПРОБЛЕМ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПИСЬМО
от 18 июля 2011 г. N 13/С-5802/11

Полосой движения, в соответствии с Правилами дорожного движения (Правила), является любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Пункт 9.7 Правил гласит: "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.".

С учетом определения термина "перестроение" маневрирование (любое перемещение) в пределах обозначенной разметкой полосы, по которой движение возможно только в один ряд, перестроением являться не будет.

Если по стечению неизвестных нам обстоятельств полоса движения обозначена разметкой так, что позволяет водителям определить (см. пункт 9.1 Правил) возможность движения по ней более чем в один ряд, а также обеспечить в соответствии с пунктом 9.10 Правил необходимый безопасный боковой интервал, то требованиям Правил это противоречить не будет. Прямого запрещения на движение транспортных средств по одной полосе в два ряда в Правилах нет.

Таким образом, с учетом определения термина "перестроение" несмотря на то, что движение осуществляется в пределах одной полосы, выезд из ряда в таком случае будет считаться перестроением.

Заместитель начальника отдела
К.Н.ЛУЧКОВ

В случае ДТП виноват тот кто слева. Поэтому стараюсь держаться на проезжей части так, чтоб справа ни кто не влез.

Сообщение отредактировал Alex8352 - Apr 24 2023, 16:31

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Apr 24 2023, 16:31 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:28)
Я в Казани 10 лет как живу.
*

Я в Чебоксарах всю жизнь живу, это является аргументом? И ещё у меня обувь 42 размера, а телефон Ксяоми. Продолжать для аргументации? wacko2.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -3/+1  
Aleks_N
post Apr 24 2023, 16:31 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 17 027



В Казани есть Мотобаты, причем не только у ГИБДД, но и у МЧС и у Скорой
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 24 2023, 16:34 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(miron111 @ Apr 24 2023, 16:31)
Я в Чебоксарах всю жизнь живу, это является аргументом? И ещё у меня обувь 42 размера, а телефон Ксяоми. Продолжать для аргументации?  wacko2.gif
*

Вам проверяться бы на шизофрению. Казань упомянула как аргумент на отчутсвующий мотобат. Я с ними встречаюсь почти каждые выезд.
Profile CardPM
  -1/+2  
filv
post Apr 24 2023, 16:35 
Отправлено #116


Постоялец



Сообщений: 363



Мот на запрещающий ехал. Там для потока в сторону НГ зеленый дольше горит, чтобы налево успели повернуть.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - зеее.png
 - Размер: 1,66мб, Скачано: 25
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Apr 24 2023, 16:36 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 17 027



в ПДД есть определение ""Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд."
Движение автомобиля в один ряд, это не обязанность, а минимальное требование для нанесения разметки или в случае её отсутствия для определения кол-ва полос на проезжей части
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Apr 24 2023, 16:38 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:34)
Вам проверяться бы на шизофрению. Казань упомянула как аргумент на отчутсвующий мотобат. Я с ними встречаюсь почти каждые выезд.
*

Так проверься, не могу запретить. Речь идёт о Казани отдельно взятой? Ну у нас его практически нет, это ведь не аргумент? Я просто тащусь с тебя, хоть бы для приличия в самом начале спора заикнулся, что речь будет идти о Казани, но нет же. facepalm_ani.gif Потому что гладиолус!?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Apr 24 2023, 16:39 
Отправлено #119






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Leher @ Apr 24 2023, 16:08)
И ехал то не быстро... тормоз пережал...млг бы и объехать, но конечно не ожидал просто и инстинктивно пережал передний тормоз
*

А если бы не пережал, то полетели бы верхом через крышу легковушки. Непонятно на, что хрусты надеются ездия по городу без прав wacko2.gif Покатавшись немного на двух колесах по Чебоксарам благополучно разбив колено, решил продать, машины двухколесных вообще не замечают, а каждый раз пулять со светофора чтобы ездить вне потока, чревато, что прилетишь в кого ни будь.
Profile CardPM
  0/+1  
lexa2121
post Apr 24 2023, 16:39 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 554
Из: СССР



Наличие прав вообще ни о чем не говорит
Profile CardPM
  -3/+1  

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: