Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Для чего водители длиномеров вставляют бутылку в колесо?Лайфхак

Владимир Максимов
post Apr 12 2023, 23:30 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 414



Чувствовать габариты своего автомобиля является важной составляющей для безопасности движения водителя любого транспортного средства.Не случайно это входит в обязательную программу обучения автошкол и одной из обязательных упражнений является "заезд в гараж" которые моделируется выставленными в прямоугольник конусами безопасности и иногда встречается при сдаче экзаменов на вождение в ГИБДД.
После начала эксплуатации автомобиля каждый водитель как правило привыкает к габаритам своего транспортного средства и в ходе движения с помощью с помощью своего глазомера и памяти использует полученные навыки.Но автомобильная промышленность бурно развивается и самым первым помощником водителем при вождении стали боковые зеркала согласно официальной версии впервые были установлены на гоночном автомобиле Маrmon Model 32 Wasp 1911 году в гонках 500 миль( на фото желтая.
желтая машина с торчащим над рулём сверху зеркалом).У гонщика машины Рей Харона не было механика с собой (штурмана) который бы помогал пилоту прокладывать путь и он просто взял и прикрепил ручное зеркало на свою машину.Это помогло ему выиграть гонку и в дальнейшем он получил за свое изобретение гонорар 14250 долларов.
В настоящее время зеркало используемое в автомобиле эволюционировало и помимо боковых зеркал(положение которого может регулироваться в ручном режиме как например в Лада Гранта,так и в автоматическом с сервоприводом в Мерседес Бенц Е класса),оно может само складываться при включении сигнализации,иметь подогрев,туда выводится информация о наличии слепых зон.Центральное салонное зеркало может иметь функцию самозатемнения,экран с изображением с камеры заднего вида,встроенный видеорегистратор.
Помимо зеркал ощущать габариты машины водителю помогают механические устройства такие как выдвижная штанга у праворульных автомобилей и наружный значок по центру капота (как у гражданских моделей Mercedes Benz,не в AMG обвесе), президентский штандарт(флаг) по бокам на крыльях автомобиля Aurus Senat главы государства.
Наибольшего прогресса на мой взгляд в помощи водителя почувствовать габариты достигла компания Nissan которая на своих ранних моделях Micra(2002г-2012г),Note(2006г-2913г),X-TRАIL(2000г-2014г)Аlmera G11 ( 2012г-2018г),-на фото Juke (2010 г по настоящее время) внедрила уникальную фишку это выступающую в верхней части фары "шишечку" которая светилась и видна водителю с салона и помогала чувствовать габариты авто по бокам.В выпускающих в настоящее время модельном ряде Nissan от нее отказались в пользу других современных и привычных помощниках для водителей-парктроников в переднем и заднем бампере,камеры заднего вида которые к примеру в последнем модельном ряду марки Skoda имеют встроенный омыватель-на фото.
И самый ультасовременный на сегодняшний день помощник водителю при парковке это встроенные по периметру (в боковых зеркалах, в передней радиаторной решетке, над задним номерным знаком) камеры кругового обзора с помощью которых можно получить
3D картинку автомобиля на экране в салоне разных ракурсов и с верху с высоты птичьего полета(на фото это в модели Geely Cool Ray).A также автоматический парковочный ассистент который к примеру в последней модели Mercedes Benz 7 поколения выпускающей с 2020 года в кузове W223 может работать без водителя в салоне с управлением с мобильного приложения.
Казалось бы все что можно уже придумано, но оказалось нет.Сегодня я шел на работу по ул.Афанасьева г.Чебоксары заметил припаркованный около дороги длиномер-полуприцеп КАМАЗ с металлическими трубами на борту и заметил необычную картину которую я увидел впервые в жизни -в заднем колесе прицепа на головку крепежного колеса нанизана через горло пластиковая прозрачная 1,5 -литровая бутылку из под газированного напитка.Я тут же сфоткал на телефон это и тут же подошёл к водителю (он сидел в это время кабине машины) и спросил :-"для чего бутылку одели на колесо?" Он улыбнулся и сказал "Это секрет!".Я пошел дальше и начал думать над предназначением этого устройства и меня осенило-выступающая из колеса пластиковая бутылка предназначена для того чтоб водитель через боковое зеркало контролировал при парковке и движении габариты своего длиного транспортного средства!(Вместо парктроника и камеры заднего вида).Устройство поражает до предела своей простотой,дешевизной и гениальностью и превосходит по своей эффективностью все вышеназванные аналоги, хоть и смотриться необычно ,к тому же состоит из продукта вторичной переработки и не наносит вред экологии.Своим открытием я поделился с профессиональным водителем грузового автомобиля который приехал к нам на склад выгружаться и он подтвердил мою догатку.Сам ли водитель длиномера изобрел этот лайфхак (от анлийского "Life hack"-хитрость или полезный совет помогающий решить ту или иную проблему),как внедрил,как давно ли использует и сколько получил гонорар за него от начальства история умалчивает.

Сообщение отредактировал Владимир Максимов - Apr 13 2023, 00:08

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -9/0  
Падший Ангел
post Apr 13 2023, 09:11 
Отправлено #2


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 131



вам нужно пересмотреть передачу "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, где задавали вопрос про эту бутылку и исправить ваше сообщение, чтобы не вводить людей в заблуждение, поскольку ваша версия неправильная

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Apr 13 2023, 09:28 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(Падший Ангел @ Apr 13 2023, 09:11)
вам нужно пересмотреть передачу "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, где задавали вопрос про эту бутылку и исправить ваше сообщение, чтобы не вводить людей в заблуждение, поскольку ваша версия неправильная
*

Подтверждаю! Бутылка - точно не "парктроник". Даже немного насмешила эта версия biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Apr 13 2023, 09:42 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска





--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Apr 13 2023, 11:24 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 12 963



как правильно заметили форумчане - "Володю постоянно заносит "
biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+3  
Владимир Максимов
post Apr 24 2023, 13:10 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 414



Цитата(романт @ Apr 13 2023, 11:24)
как правильно заметили форумчане - "Володю постоянно заносит "
biggrin.gif
*

Тоже самое можно сказать и про знатоков из " Что?Где?Когда?" которые облажались и не смогли правильного ответить на присланный телезрителем вопрос о назначени бутылки в колесе.А моя озвученная ранее версия оказалось наполовину верна-я указал взаимосвязь между установленной бутылкой и боковым зеркалом авто( об этом знатоки -супермозги даже не обсуждали).Я оказался более близким к правильному ответу чем 6 знатоков вместе взятых.Об этом указывает автор этого видео:
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Apr 24 2023, 13:50 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 12 963



Цитата(Владимир Максимов @ Apr 24 2023, 13:10)
Тоже самое можно сказать и про знатоков из " Что?Где?Когда?" которые облажались и не смогли правильного ответить  на присланный телезрителем вопрос о назначени бутылки в колесе.А моя озвученная ранее версия оказалось наполовину верна-я указал взаимосвязь между установленной бутылкой и боковым зеркалом авто( об этом знатоки -супермозги даже не обсуждали).Я оказался более близким к правильному ответу чем 6 знатоков вместе взятых.Об этом указывает автор этого видео:
*

предупреждай в первой строке или в заголовке , что у тебя очередная серия "что?где?когда?" суперблиц yes.gif
smile3.gif


Сообщение отредактировал романт - Apr 24 2023, 13:51

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Apr 24 2023, 20:44 
Отправлено #8


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Когда хочешь показаться умнее других?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 25 2023, 02:59 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 21 403
KIA Sportage SL CRDI


Владимир Максимов, Володя, ты заблудился и случайно оказался на самокате на М7?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 25 2023, 20:05 
Отправлено #10


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Владимир Максимов @ Apr 24 2023, 13:10)
Тоже самое можно сказать и про знатоков из " Что?Где?Когда?" которые облажались и не смогли правильного ответить  на присланный телезрителем вопрос о назначени бутылки в колесе.А моя озвученная ранее версия оказалось наполовину верна-я указал взаимосвязь между установленной бутылкой и боковым зеркалом авто( об этом знатоки -супермозги даже не обсуждали).Я оказался более близким к правильному ответу чем 6 знатоков вместе взятых.Об этом указывает автор этого видео:
*

Только не на "головку крепежноно колеса", а "на гайку, крепящую диск колеса к ступице" cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 26 2023, 08:33 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 21 403
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(211 @ Apr 25 2023, 20:05)
Только не на "головку крепежноно колеса", а "на гайку, крепящую диск колеса к ступице"  cool.gif
*

Не провоцируй его на запрос в министерство головок крепёжного колёса и новый доклад ohmy.gif

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Apr 26 2023, 08:34

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Apr 26 2023, 10:26 
Отправлено #12


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(bomber 888rc @ Apr 26 2023, 08:33)
Не провоцируй его на запрос в министерство головок крепёжного колёса и новый доклад  ohmy.gif
*

Вы не правы: если у человека есть время, то путем запросов, он сможет может докопаться до истины и расширить кругозор! good.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Apr 26 2023, 12:33 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 21 403
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(211 @ Apr 26 2023, 10:26)
Вы не правы: если у человека есть время, то путем запросов, он сможет может докопаться до истины и расширить кругозор!  good.gif
*

Вон с бутылкой как расширил biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 26 2023, 13:05 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 12 963



живет тема бутылки biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Apr 26 2023, 14:38 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 952
большой черный танк


Цитата(романт @ Apr 26 2023, 13:05)
живет тема бутылки  biggrin.gif
*

высосанная из бутылки

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: