Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто убил твои колёса? , Специально для тех, кому колея не видна. А также для тех, кто винит во

Swarchik21
post Mar 5 2023, 23:39 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(романт @ Mar 5 2023, 23:22)
да вы реально оба спецы по резине  good.gif
как вариант вы наверно в одних кедах круглый год по улице ходите  yes.gif
*


https://rutube.ru/video/0d129ca47e4a09cb5875c4e80cc62444/

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Mar 6 2023, 00:02 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Swarchik21 @ Mar 5 2023, 23:39)

Это не всесезонка. Это зимняя шина.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 6 2023, 05:54 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



когда в гонках на льду машины на "липучках" будут регулярно побеждать тех кто на шипах, тогда и перейду на "липучки", а пока нафиг: наездился по районам после ледяных дождей, где все дороги покрыты сплошным 4-х сантиметровым слоем льда sad.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+2  
bomber 888rc
post Mar 6 2023, 08:06 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2023, 05:54)
когда в гонках на льду машины на "липучках" будут регулярно побеждать тех кто на шипах, тогда и перейду на "липучки", а пока нафиг: наездился по районам после ледяных дождей, где все дороги покрыты сплошным 4-х сантиметровым слоем льда sad.gif
*

Я тоже по тем же районам поездил на липучке прекрасно

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+3  
DEHUC1001
post Mar 6 2023, 18:39 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(bomber 888rc @ Mar 6 2023, 08:06)
Я тоже по тем же районам поездил на липучке прекрасно
*

говоря "по районам", я не имею ввиду райцентры и крупные н.п.
примерно по таким дорогам, где в соседней теме произошло ДТП с УАЗиком

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Mar 6 2023, 18:47

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Mar 6 2023, 19:41 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(NFS @ Mar 6 2023, 00:02)
Это не всесезонка. Это зимняя шина.
*

Так для примера же скинул на счёт липучки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Mar 6 2023, 20:00 
Отправлено #37


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Swarchik21 @ Mar 6 2023, 19:41)
Так для примера же скинул на счёт липучки
*

Ну и к чему все это? Я как ездил зимой на шипованной резине, так и буду. Мне своя безопасность важнее, чем ваши убитые колеса!
Profile CardPM
  0/+3  
Swarchik21
post Mar 6 2023, 20:06 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2023, 05:54)
когда в гонках на льду машины на "липучках" будут регулярно побеждать тех кто на шипах, тогда и перейду на "липучки", а пока нафиг: наездился по районам после ледяных дождей, где все дороги покрыты сплошным 4-х сантиметровым слоем льда sad.gif
*

Ты забыл наверно как выглядит шипованная резина на профессиональных гонках.
Да и сами себе не врите, где вы видывали чтобы гладкий ровный лёд без песка всю зиму был на дорогах Чувашии? И самое главное описание шипованной резины это то, что данный тип резины предназначен для езды по наледи, льду.

И как же я на липучках уже 4 сезон езжу по городу? хотя и наледь есть, и в горки ледяные подымаюсь без проблем. Если было бы не так, то я в 1 сезон же пересел бы обратно на шипованную резину.

user upload










==========================================
Ещё примеры по льду:
Тёмный фольцваген (откуда идёт съёмка) — На шипах.
Светлый фольцваген — на Фрикционных шинах (липучке)


Комментарий авторов :
Пробовали раз 5, во всех заездах липучка лучше разгонялась. Так же пробовали параллельно тормозить, благо тут было сразу видно, если кто то тормозил раньше, кто то позже. Вот видео попытки, где мы тормозим одновременно.
С 60 км/ч фрикционка остановилась чуть раньше. Видимо на плотном снегу эффект от шипов уже не так существенен, как на льду.

… Прям капитаны очевидность…




[Очень хочу шипы!]
Дата: 20 сентября, 2018Автор: e551mm 119 комментариев

Называется «фото от подписчика»
Или на чём троллейбусы ездят зимой…

И когда выпадет снег в твоём городе… ты будешь стоять вместе с ним в одной пробке! Рядом! Ты на своих модных шипах, а он на лысом говне…
А потом снег почистят и у него будет преимущество… ибо от шипов на асфальте одни минусы…

И не только на асфальте…

Тёмный фольцваген (откуда идёт съёмка) — На шипах.
Светлый фольцваген — на Фрикционных шинах (липучке)

Комментарий авторов :
Пробовали раз 5, во всех заездах липучка лучше разгонялась. Так же пробовали параллельно тормозить, благо тут было сразу видно, если кто то тормозил раньше, кто то позже. Вот видео попытки, где мы тормозим одновременно.
С 60 км/ч фрикционка остановилась чуть раньше. Видимо на плотном снегу эффект от шипов уже не так существенен, как на льду.

… Прям капитаны очевидность…

Так вот вопрос читателю, а по какому покрытию ты чаще всего ездишь ?

Да по асфальту ты ездишь !

Покупаете свои сраные шипы, которые в 99% ситуаций, встречающихся на дороге — ведут себя хуже липучки!
А потом… катаясь на резине с дерьмовыми характеристиками конечно вам страшно, что будет ещё хуже… куда уже хуже то?
Согласен… хуже старой шиповки может быть только резина от троллейбуса… но если пойдёт снег, то вам всё равно стоять в одной пробке…

Я предельно ясно и просто изъясняюсь ?

Вот на это, абсолютно насрать:

Где вы на дороге видели 20 метров идеально гладкого льда ? Как часто такое бывает ?

Ну вот ради такого случая одного на миллион… ради выигрыша в один корпус… я и купил шипы… Мне так спокойнее… lol.gif

Вот именно, что мы в России… и судя по колеям по всей стране — мы стадо баранов, которые портят своё же имущество. Выкидывают деньги на ветер. Портят своё здоровье и здоровье своих детей.

И всё ради того, что новая шипованная резина останавливается немного быстрее, если ехать по идеально гладкому льду. Я не пойму, у нас дороги из льда строят что ли ? Вы что блокадный Ленинград спасаете что ли ?

Шипы в России нужны только в глухой деревне, которой нет даже на карте размером с ковёр.

95% населению России — ШИПЫ НЕ НУЖНЫ!
Более того — они абсолютно противопоказаны в применении!
Не возникает у вас в жизни таких ситуаций, когда шипы могли бы иметь преимущество!

Поэтому дорогой друг, если ты вдруг попал в эти 5%… То не нужно поддакивать этим 95% идиотов, которые портят разметку и дороги. Это знаешь ли денег стоит. В том числе и от астмы их всех потом лечить и от аллергии. не надо за них впрягаться, ведь это именно из-за них у тебя годами не могут починить дорогу в селе. Построить мост через речку итд итп. Потому, что эти придурки все деньги зарывают в асфальт… в новый асфальт каждые 3-5 лет. Хотя на самом деле одна только полимерная разметка на фото сверху должна служить 5 лет. и она служит 5 лет! В европе !
А дороги в нормальном состоянии там по 30 лет стоят. У них капремонт раз в 5 лет, а у нас новый асфальт. А всё из-за шипов… из-за любви к бесполезным железкам…

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
DEHUC1001
post Mar 6 2023, 20:49 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(Swarchik21 @ Mar 6 2023, 20:06)

Да и сами себе не врите, где вы видывали чтобы гладкий ровный лёд без песка всю зиму был на дорогах Чувашии?

*

а зачем всю зиму, чтобы попасть в смертельное ДТП достаточно и одного раза(как в теме с УАЗом и гибелью девочки), а оно мне надо?

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+1  
Swarchik21
post Mar 6 2023, 21:17 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2023, 20:49)
а зачем всю зиму, чтобы попасть в смертельное ДТП достаточно и одного раза(как в теме с УАЗом и гибелью девочки), а оно мне надо?
*

на шипованной резине убились, так? так. В чём тогда разница вообще? были бы на фрикционке так же могли бы убиться.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
Swarchik21
post Mar 6 2023, 21:19 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(романт @ Mar 5 2023, 23:22)
да вы реально оба спецы по резине  good.gif
как вариант вы наверно в одних кедах круглый год по улице ходите  yes.gif
*

новая запись как и обещал: Для слепых о шипах(в двух частях)

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
vbnhhm
post Mar 6 2023, 21:41 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 3 712



От авто тоже зависит... Лада Галина отвратительно гребет шипами, без шипов прямо чудеса... А все потому, что крутящий момент на низах у 8 клапанов как у дизеля, и тяга паровозная - очень неспешная, и липучки ей как и шиповка без шипов, очень даже подходят.
Если же надо похасанить, шашковать, кидаться из ряда в ряд и подрезать - шипы незаменимы, и в бескультурной столице Москве левый ряд продавленный шипами.
Потому что какой русский не любит быстрой езды, особенно зимой? good.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Mar 6 2023, 22:09 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Swarchik21 @ Mar 6 2023, 21:19)
новая запись как и обещал: Для слепых о шипах(в двух частях)
*

Для начала надо, чтоб дороги делали нормальные и чистили их не абы как, вот тогда и заводить разговор о липучках можно.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Mar 6 2023, 22:28 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 157



Цитата(Swarchik21 @ Mar 6 2023, 21:19)
новая запись как и обещал: Для слепых о шипах(в двух частях)
*

я хз сколько раз тебе прочитать надо , чтобы понять этот пост :тынц
но я верю в тебя

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Mar 6 2023, 23:50 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2023, 18:39)
говоря "по районам", я не имею ввиду райцентры и крупные н.п.
примерно по таким дорогам, где в соседней теме произошло ДТП с УАЗиком
*

Так и я в райцентры не телепортировался. А деревня моя вообще в опе Батыревского района

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: