Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто убил твои колёса? , Специально для тех, кому колея не видна. А также для тех, кто винит во

Хрюн
post Mar 5 2023, 14:44 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 115



Весной кладут чудо-асфальт. Осенью уже колея. Шипы? Шипы!!! biggrin.gif

Где нет колеи? По ул. Петрова, где напротив 10 школы 5 лет лежит асфальт зеленоватого оттенка. До этого участка и после, полотно раза три уже меняли.

Сообщение отредактировал Хрюн - Mar 5 2023, 14:46

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  
Серега k511oc
post Mar 5 2023, 16:36 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 158



Раньше кто то писал 1 проезд грузовика равен проезду 100 легковым авто.
У самого было недавно три авто. На всех 4 вд тойотах стояли липучки. На переднеприводной королле шипы. Старый хозяин с ними продал.
А так я за липучки зимой, и летом за летнюю.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 5 2023, 16:50 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 14 035



Swarchik21, я и раньше о тебе был мнения, мягко скажем - не очень, но сейчас ты просто насмешил меня. На счет колеи - когда у нас будут нормальный, с правильными пропорциями составляющих, асфальт класть тогда и не будет этой колеи. В доказательство могу следующее написать (причем я это писал еще более полугода назад): летом прошлого года делали ремонт трассы М7 в районе Карачур. Так там даже не успели разметку нанести, а уже была и колея, и волны на дорожном полотне. И заметь, летом у нас на шипованной резине не ездят.
Profile CardPM
  0/+5  
Банан
post Mar 5 2023, 16:55 
Отправлено #19


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Swarchik21, почему у тебя встаёт на шипы раз в год стабильно? Возрастное? Весна и ямы на дорогах?
Меня с детства учили, что шипы не могут портить нормальный асфальт, поэтому их и придумали, как помощь водителям.
Дорога крошится из-за нарушения технологии строительства, я уверен. И даже не растущее количество единиц транспорта, и не переходы температуры через 0 не причина разрушения дорожного полотна
Кстати, выводы южных учёных нового поколения размести на условном ресурсе Владивостока, Хабаровска и т.д. И отследи реакцию

Сообщение отредактировал Банан - Mar 5 2023, 16:57
Profile CardPM
  -1/+3  
романт
post Mar 5 2023, 17:10 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 13 146



Цитата(NFS @ Mar 5 2023, 16:50)
делали ремонт трассы М7 в районе Карачур. Так там даже не успели разметку нанести, а уже была и колея, и волны на дорожном полотне. И заметь, летом у нас на шипованной резине не ездят.
*

может кто обращал внимание , на районных и прочих мелких дорогах где фуры груженые по 40 тонн не ездят , а только газ 53 и шипованные легковухи - нет колеи никакой , асфальт там просто от времени разваливается .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+3  
bomber 888rc
post Mar 5 2023, 17:58 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Mar 5 2023, 16:50)
Swarchik21, я и раньше о тебе был мнения, мягко скажем - не очень, но сейчас ты просто насмешил меня. На счет колеи - когда у нас будут нормальный, с правильными пропорциями составляющих, асфальт класть тогда и не будет этой колеи. В доказательство могу следующее написать (причем я это писал еще более полугода назад): летом прошлого года делали ремонт трассы М7 в районе Карачур. Так там даже не успели разметку нанести, а уже была и колея, и волны на дорожном полотне. И заметь, летом у нас на шипованной резине не ездят.
*

Потому что там раньше появилась вдавленная колея, а не проточенная. В отличие, например, от Московского моста и дальше в сторону СЗР. Колея на левых полосах какой ширины там? Правильно, легковой. И не вдавленная, а проточенная, иногда до низлежащих слоёв. Грузовики там особо не ездят, и уж тем более по левым полосам. А колеи есть

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Mar 5 2023, 17:58 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(романт @ Mar 5 2023, 17:10)
может кто обращал внимание , на районных и прочих мелких дорогах где фуры груженые по 40 тонн  не ездят , а только газ 53 и шипованные легковухи - нет колеи никакой , асфальт там просто от времени разваливается .
*

Потому что там если нет никто на горизонте, валят посередине

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Mar 5 2023, 18:47 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 712



Чем вас колея не устраивает, отрегулируйте сход-развал, подберите шины-диски, и не переживайте по пустякам.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 5 2023, 19:25 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(bomber 888rc @ Mar 5 2023, 17:58)
Потому что там раньше появилась вдавленная колея, а не проточенная. В отличие, например, от Московского моста и дальше в сторону СЗР. Колея на левых полосах какой ширины там? Правильно, легковой. И не вдавленная, а проточенная, иногда до низлежащих слоёв. Грузовики там особо не ездят, и уж тем более по левым полосам. А колеи есть
*

Так там старый асфальт снимали и ресаклингом засыпали. Утрамбовывали наверное месяц и только потом уложили новый асфальт, который без колеи продержался меньше месяца.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Mar 5 2023, 20:54 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Mar 5 2023, 19:25)
Так там старый асфальт снимали и ресаклингом засыпали. Утрамбовывали наверное месяц и только потом уложили новый асфальт, который без колеи продержался меньше месяца.
*

Ну вот такой новый асфальт, который не схватился толком и его выдавило из колеи. А на мосту видно реальное истирание асфальта

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Mar 5 2023, 22:16 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(Серега k511oc @ Mar 5 2023, 16:36)
А так я за липучки зимой, и летом за летнюю.
*

Я после липучек всесезонку поставил, так что у меня сейчас вообще нет проблем с сезонами. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Mar 5 2023, 23:12 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(Хрюн @ Mar 5 2023, 22:16)
Я после липучек всесезонку поставил, так что у меня сейчас вообще нет проблем с сезонами. biggrin.gif
*

Тоже как варинат good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Mar 5 2023, 23:15 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 077



Скоро будет новая часть, для слепых good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Mar 5 2023, 23:22 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 146



Цитата(Хрюн @ Mar 5 2023, 22:16)
Я после липучек всесезонку поставил, так что у меня сейчас вообще нет проблем с сезонами. biggrin.gif
*


Цитата(Swarchik21 @ Mar 5 2023, 23:12)
Тоже как варинат  good.gif
*

да вы реально оба спецы по резине good.gif
как вариант вы наверно в одних кедах круглый год по улице ходите yes.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Swarchik21
post Mar 5 2023, 23:36 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 077



Часть первая, невидимая.

user upload

user upload

Слева — автобусная полоса. По ней ездят исключительно тяжёлые битком набитые автобусы и такие же маршрутки… И на ней колеи НЕТ!.

Зато в той полосе в которой стою я… ездят исключительно легковушки… это третья от края полоса! И сука асфальт в ней сожран! Верхний более гладкий слой уничтожен и точится нижний более рыхлый.

Если вам не шибко понятно о чём речь… Вот более наглядное фото…

user upload

Что мы видим около двойной сплошной ? Нормальный асфальт.
Что происходит если мы начнём двигаться от низа фотографии вверх?
Ой камешки появились…ой они крупнее становятся ой… ой по центру колеи началось формирование ямы. Уже видны невысыхающие участки. А значит туда через трещинки просачивается влага и там остаётся. Эдакое асфальтовое болото. Зеркало испарения отсутствует, а внутри большой объём влаги.

И это в третьей от края полосе… на проспекте Будёновском г. Ростова-на-Дону.
Грузовики ? Там тяжелее газели ничего не ездит.

Расскажите автору о составе асфальта? А то динозавра тошнит…
Да да… расскажите мне…. о составе асфальта! А то я же слепой !

Глазами то не видно нифига! Что это : камни, щебень, дроблёнка, гравий называйте как хотите. Пусть будет Минеральный наполнитель.
И связующее…. смола, гудрон, битум… опять же называйте как хотите… Но по научному это называется связующая смола или просто связующее.

У любой подобной фигни, будь то краска, асфальт или лак для ногтей — один и тот же принцип состава. Связующее и наполнитель. У асфальта это смола и камни!
А то, что входит в состав смолы — да абсолютно пофиг на это мне и вашим шипам!!!
Они выкрошат это в любом случае!!! Их твердосплавные сердечники в любом случае крепче!

Куда по вашему девается асфальт с дороги!? КУДА?

Если его давят, то никуда… вот он вздыбился:

user upload

А если его протачивают… ШИПАМИ!

user upload

То как можно заметить ничего не выпирает из дороги…. В дороге пропил!
Глаза у вас есть? В дороге выпилены две канавки!

Куда делся асфальт? А? Гении отмазок… не знаете?
Я покажу!

user upload

Это отвалы чёрного снега с улиц Ростова-на-Дону… ПОЧЕМУ ОН ЧЁРНЫЙ !?
Пескопаста — коричневая. Был бы это песок — снег был бы коричневый. Но он чёрный… А что у нас чёрное когда мокрое и есть на дороге ? ммммм!? Баааа! Да это же асфальт! Тот самый… из колеи…

Часть вторая краденная:

Любители шипов говорят, что они не при чём… мол воруют…
Что? Что и кто ворует из состава асфальта?
Основные марки асфальта:

Марка 1. Под этим названием объединены не самые похожие друг на друга материалы. К типу «марка 1» причисляют плотные и высокоплотные, пористые и высокопористые, гравийные и песчаные смеси. Общим является одно: максимальная прочность для своего состава. Применение асфальтобетона такой марки обусловливается необходимостью использовать покрытие максимально высокой прочности. Как правило, асфальт типа «марка 1» используют в качестве нижнего слоя дорожного полотна.
Марка 2. Именно этот материал называют «обычным» бетоном: его можно использовать практически во всех сферах. К марке 2 также относятся самые разные типы асфальта: плотные, пористые, высокоплотные. Обычно используется в качестве верхнего слоя дорожного полотна. Эта марка асфальта широко применяется и в дорожном строительстве, и в благоустройстве дворов и парков, и в ремонтных работах.
Марка 3. Наиболее плотный, но наименее прочный материал: это объясняется отсутствием щебня. Основой для таких типов асфальта служат песок и минеральные порошки. Эти марки асфальтобетона используются для устройства и ремонта дорог, пользование которыми не подразумевает серьёзной нагрузки: это пешеходные дорожки и тротуары, дорожки в парках, во дворах учреждений образования, на приусадебных площадках. В дорожном строительстве асфальт марки 3 используется лишь для «ямочных» ремонтных работ.

Прежде чем объединить информацию по типам и маркам асфальта в таблицу, нужно рассказать о важном показателе: процентном соотношении гравия (щебня) и песка. От этого показателя во многом зависят свойства асфальта.

Классификация асфальтобетона по типам и маркам асфальта По соотношению песка и камня выделяют следующие типы асфальта: А, Б, В, Г, Д. Чем позже стоит в алфавите соответствующая буква, тем большим является процент песка в типе асфальта.

Тип асфальта А: от 50 до 60 процентов щебня.

Асфальт Б: от 40 до 50 процентов гравия или щебня.

Тип асфальтобетона В: 30-40 процентов гравия или щебня.

Г: 30 процентов песка (искусственного — материалом для которого служит отсев дробления).

Д: 70 процентов песка (производимого из отсева дробления).

user upload

Так и что воруют? Щебня не докладывают? он же такой дорогой… чем его заменяют кстати по вашему ?))
Если не докладывают связующего — битума, смолы итд… асфальт просто рассыпается.
Но это не наш случай… сплошность покрытия видна на всех фото! Повреждения вызваны именно шипованной резиной!

Всё ! ТОЧКА!

Если вы считаете, что колея размеров легковушки образуется от того, что грузовики раздавили некачественный асфальт… не ходите сюда больше никогда! Мне такой аудитории не надо!

user upload

Я клиническими идиотами не занимаюсь. От слепоты не лечу. Пройдите к профильным специалистам.

Кто станет в дальнейшем здесь рассуждать о шипах/колеях и при этом не ответит на контрольный вопрос, что написано там в конце…

Jun 26 Чужая колея. Автор Алексей Радьков

PS
Естественно грузовик тоже может раздавить дорогу. Но выглядит это по другому.

НЕ проплешинами!

user upload

А вот так:

user upload

Совершенно очевидно мать вашу, что проплешины шириной ~1,5 метра вызваны шипованными легковушками.

А широкие плоские колеи ~2,5 метровой ширины + вздыбленный вверх асфальт — результат именно раздавливания его грузовиками.

Иногда на особо загруженных участках встречаются комбинации двух типов разрушения дорожного полотна. И проточено шипами и раздавлено грузовиками.

user upload

PS3: user upload

Ничего любителям шипов это не напоминает ?
Это дорожная фреза для сдирания слоя асфальта. У вас на колёсах её мини вариант.
Но конечно колеи это не от вас… ага.

user upload

Как я вижу тех, кто ездит на шипах по асфальту:

https://i.postimg.cc/XYjZ5H1J/d243af1606be-272.jpg

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: