Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сварщики

Po4ka21
post Mar 3 2023, 08:35 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


У меня влопрос, всем тем , кто поставил себе светодиоды во все фонари: зачем вы включаете все сразу да еще и противотуманные фары, почему вас не уважаете других участников дорожного движения.
пример
По разговорам вроде адекватный человек, работает инструктором в автошколе, затем уезжает на автомобиле с выключенными противотуманками, ближним светом фар - везде светодиоды.
Другой пример- друг детства(бывшый)- вроде неплохо знаю человека, на свою киа рио ставит светодиодные лампы в фару Н4- спорили долго, - его не слепит, т.к он лампы за три тысячи покупал fool.gif . а я даже когда рядом стою вижу как они ослепляют в сторону.
При таких погодных условиях когда грязь и грязный снег - весь свет от ваших светодиодах теряется, видно гораздо хуже. Кроме того фары быстро покрываются мелкими каплями грязи и свет от светодиодов сильнее преломляется, фара светит во все стороны, мешая встречным водителям.
Слишком яркий свет так же создает слишком яркое пятно на дороге, и вы не ведите дальше этого пятна. (никто из светодиотчиков не понимает этого почему то). дальность восприятия картинки снижается- это особенно опасно на трассе.

А и да - большинство людей со светодиодами у которых я спрашивал лично, говорят что я им завидую.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+8  
Po4ka21
post Mar 3 2023, 08:38 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


И да, меня даже больше бесит не эфект ослепления, а то что я не вижу, что за встречной машиной со светодиодами, особенно перед пешеходными переходами. Да я сбавляю скорость, но просто видеть , а не догадывться, если там человек или нет гораздо комфортные

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Mar 3 2023, 08:43 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 9 856



я им дальний включаю, они прям бесятся, начинает дальним моргать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Po4ka21
post Mar 3 2023, 08:54 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(DEN 333 @ Mar 3 2023, 08:43)
я им дальний включаю, они прям бесятся, начинает дальним моргать  biggrin.gif
*

да, но часто им не возможно включить дальний, когда многополосная дорога, и можно ослепить других водителей.
я не пропускаю светодиодщиков при перестроении и при выезде с прилегающих территорий, даже тогда, когда мне не составит труда это сделать

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Mar 3 2023, 09:32 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 13 134



Цитата(Po4ka21 @ Mar 3 2023, 08:35)
У меня влопрос, всем тем , кто поставил себе светодиоды во все фонари: зачем вы включаете все сразу да еще и противотуманные фары, почему вас не уважаете других участников дорожного движения.

да по тому что они заполонили всю планету , они пидкиборги....

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+3  
Кэп1313
post Mar 3 2023, 10:16 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 989
большой черный танк


Кто такие "сврщики", сотрудники внешней разведки? И почему они понаставили себе светодиодов?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -2/+2  
Po4ka21
post Mar 3 2023, 13:05 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(Кэп1313 @ Mar 3 2023, 10:16)
Кто такие "сврщики", сотрудники внешней разведки? И почему они понаставили себе светодиодов?
*

Ckoрее всего они работают сварщиками. так как на работе они привыкают к ярким вспышкам сварки, после чего им срочно нужно установить себе максимально яркие светодиоды.
но это не точно

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Mar 31 2023, 10:48 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 348



Цитата(DEN 333 @ Mar 3 2023, 08:43)
я им дальний включаю, они прям бесятся, начинает дальним моргать  biggrin.gif
*

А дальний у них, если раздельный, либо точь в точь такой же как ближний, либо галогеновый, который даже слабее светит. Но часто они вообще не отвечают на дальний, видимо в одном режиме эти лампы способны светить.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+4  
bomber 888rc
post Mar 31 2023, 12:27 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Po4ka21 @ Mar 3 2023, 08:54)
да, но часто им не возможно включить дальний, когда многополосная дорога, и можно ослепить других водителей.
я не пропускаю светодиодщиков при перестроении и при выезде с прилегающих территорий, даже тогда, когда мне не составит труда это сделать
*

А как отличаешь штатные диоды от колхозных?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -4/0  
кофеман
post Mar 31 2023, 12:46 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 348



Цитата(bomber 888rc @ Mar 31 2023, 12:27)
А как отличаешь штатные диоды от колхозных?
*

Ты "дурочкой" не прикидывайся, также как и колхоз-ксенон

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+3  
bomber 888rc
post Mar 31 2023, 13:04 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(кофеман @ Mar 31 2023, 12:46)
Ты "дурочкой" не прикидывайся, также как и колхоз-ксенон
*

Я-то хоть прикинусь, а ты из "дурочки" хоть иногда выходи. Или ты тоже умеешь не глядя определять, где штатный и нештатный?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -4/0  
Кэп1313
post Mar 31 2023, 13:26 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 989
большой черный танк


Присоединяюсь к bomber 888rc с вопросом, как ты определяешь штатный или колхоз?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -4/0  
O1eghka
post Mar 31 2023, 13:54 
Отправлено #13


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Мне на авто со штатным светодиодные светом очень часто моргают, видимо просто от зависти. Смотрел и проверял - не слепят. Ну и в довесок: меня не слепят ни со штатным, ни с колхозным светом. Хотя встречаются индивида на дороге довольно часто, у которых фары светят во все стороны. Слепят когда у самого плохой свет и глаза привыкли к тусклому, а не яркому свету

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -4/0  
Hyunday 555
post Mar 31 2023, 15:13 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 960



Кстати на заметку любителям светодиодов: если вы догоняете авто с простыми галогенками на темной трассе и приближаетесь к нему вплотную, но не можете обогнать из-за встречки, а "тормоз" сбавляет скорость, это он не вас хочет позлить, это ему в тени от собственного авто дорогу вообще стало не видно, НИЧЕГО не видно стало в тени собственного авто ))

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Mar 31 2023, 15:13
Profile CardPM
  0/+1  
кофеман
post Mar 31 2023, 15:13 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 348



Цитата(bomber 888rc @ Mar 31 2023, 13:04)
Я-то хоть прикинусь, а ты из "дурочки" хоть иногда выходи. Или ты тоже умеешь не глядя определять, где штатный и нештатный?
*

От тебя другого ответа и не ожидал. А чего еще ожидать от человека который заколхозил авто светодиодами. Таких как ты на своем МАЗе пруд пруди на дорогах, а ГАЗелисты каждый третий. Наверное поставлю прожектор светодиодный, чтобы для таких утырков врубать.

Сообщение отредактировал кофеман - Mar 31 2023, 15:13

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: