Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Дорожные «разборки» закончились травмами и штрафом

stranger2000
post Feb 27 2023, 22:05 
Отправлено #91


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(романт @ Feb 27 2023, 20:09)
biggrin.gif
да  , контраст есть .
я так сильно не фантазирую , и не додумываю (не домысливаю) yes.gif
https://argo.academic.ru/6023/чухня
*
*


ну вот,ссылка на молодежный слэнг - что и требовалось доказать !
года то ты какого,малыш ?!
не молодежный слэнг это,а тюремный жаргон,который вы все так лЮбите применять в быту,В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОНИМАЯ ЗНАЧЕНИЯ ЭТИХ СЛОВ !
А ПАЦАНЫ ТО СИДЯЯЯТ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ !!!

Цитата(романт @ Feb 27 2023, 20:09)
пс. значит на всё остальное по существу и нечем возразить , ну кроме  если перефразировать твои слова  : " вижу всех , но мало на кого обращаю внимание " . а  я то же самое про вас сказал по сути  smile3.gif  yes.gif
*


я не вижу продуктивного оппонента !
на что возражать,на какой довод, на "все фуристы кааазлы патамушта у них слишком большие,медленные и неповоротливые машины, и ездить они не умеют патамушта неКуй в левом ряду делать !!!", на это чтоли ???

это не довод, это ничем не обоснованный выпад, это плевок на уклад жизни людей !

вам пытаешься физику происходящего объяснить,почему так а не иначе поступают фуры, почему нельзя лезть под фуры,да и почему вообще к фурам лезть нельзя,особенно справа ----- вы троллить начинаете !

ну зачем это ? так что,как говорят у нас, всем удачки, и фильтруйте базар !
Profile CardPM
  -3/+1  
романт
post Feb 27 2023, 22:26 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 22:05)
ну вот,ссылка на молодежный слэнг  - что и требовалось доказать !
года то ты какого,малыш ?!

я еще в красном галстуке ходил yes.gif просто это ты "малыш" завис в прошлом yes.gif и оно тебя не отпускает , в динозавра играть изволите , ваше сиятельство ?
(утрирую :может сволочью называть надо ? раньше это было очень хорошее слово yes.gif smile3.gif )
Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 22:05)
на что возражать,на какой довод, на  "все фуристы кааазлы патамушта у них слишком большие,медленные  и неповоротливые машины, и ездить они не умеют патамушта неКуй в левом ряду делать !!!", на это чтоли ???

это не довод,

вот опять фантазии поперли . близко такого не писал . ссылку дай ,
или
Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 22:05)
фильтруйте базар !

"фуристы" даже в родственниках есть , нормальные . адекватных "фуристов много , может быть ещё большинство yes.gif , но нелюдей последнее время развелось .... и это уже совсем не ложка дегтя yes.gif

Сообщение отредактировал романт - Feb 27 2023, 22:39

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 27 2023, 22:33 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Кэп1313 @ Feb 27 2023, 21:29)
...... Откуда вы таких находите??? Может все таки в вас самих причина???
*

Видео в ютубе вроде поднабрали. Еще?
Вот ну точно не просто так выдавил. Пересмотрел не раз, но вроде знаков приоритета не увидел. И этот на обгон легковушки пошел не видя на явно прямой, что недостаточно места для обгона при его длине, ну ведь легковушку обгонял, зачем, понятно ведь что скорости как минимум сопоставимы. Ну у всех у них были причины людей гробить, так ведь? А потом начинается вот такой лепет. Ну а здесь конечно же дальнобоя разозлили тем, что двигались по правой полосе быстрее него, ну просто не вижу чем еще могли так задеть водилу, что выдавил аж в остановку с угрозой жизни не только водителю, но и людям на ней, а может просто "своего" надо было пропустить, поэтому пофиг на зеркала? Заметьте, там достаточно места, чтобы увидеть в правое зеркало даже легковушку.
Есть и такое видео, ну очевидно же, что причина была ну очень существенная, надо было поторопиться, а тут "тошнят" в ряду, вот и повод подрезать, ну а что он не вовремя в соседней полосе едет, тут обогнать надо, а мешают, вот нефиг мешать.
Да, это не мои видео, но вот рассказывать сказки про то, что фуры не "косячат" и все абсолютно водят вежливо точно не получается. Как видите не один я таких нахожу.
Да, я хорошо знаю, что есть и те, кто водит мудро, но такие есть и среди легковых и среди дальнобоев. Так что утверждать, что
Цитата(Кэп1313 @ Feb 26 2023, 15:21)
Ну не подрезают дальнобои просто так без причины.
*

не стоит. Причины уж больно сложно подбираются, всё больше зашкаливающее ЧСВ в голову приходит.
Profile CardPM
  -1/+2  
chudak
post Feb 27 2023, 22:39 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bomber 888rc @ Feb 27 2023, 22:02)
А на двухполосных прерывистую разметку отменили?
*

А она везде и однозначно? Вот в Казань едешь по М7, так там от пунктира до пунктира далеко не 200 метров, так и будешь тащиться за фурой до этой прерывистой не десять минут. Вот и Гугл поддерживает.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Feb 27 2023, 22:41 
Отправлено #95


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bomber 888rc @ Feb 27 2023, 22:02)
А на двухполосных прерывистую разметку отменили?
*

А она везде и однозначно? Вот в Казань едешь по М7, так там от пунктира до пунктира далеко не 200 метров, так и будешь тащиться за фурой до этой прерывистой не десять минут. Вот и Гугл поддерживает. Заметьте, там пустая дорога, но обогнать не нарушая нельзя. Тащись, родной, особенно если фура подгружена с хорошим перевесом.
Прошу прощения за дубль сообщения, некоторые проблемы с редактированием всплыли. Буду искренне признателен модераторам за удаление предыдущего.

Сообщение отредактировал chudak - Feb 27 2023, 22:44
Profile CardPM
  0/+1  
stranger2000
post Feb 27 2023, 23:07 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(романт @ Feb 27 2023, 22:26)
я еще в красном галстуке ходил  yes.gif просто это ты "малыш" завис в прошлом  yes.gif и оно тебя не отпускает  , в динозавра играть изволите , ваше сиятельство  ?
(утрирую :может сволочью называть надо ? раньше это было очень хорошее слово  yes.gif  smile3.gif )
*


Мммда,как в разборках с капризной любовницей - последнее слово все равно за ней !))))
Как свободна семантика да,когда от оппонента отделяют километры проводов,экран и клавиатура ?!)))
Profile CardPM
  -2/+2  
романт
post Feb 27 2023, 23:23 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(stranger2000 @ Feb 27 2023, 23:07)
Мммда,как в разборках с капризной любовницей - последнее слово все равно за ней !))))

вот и не разводи ээээ .. лирику yes.gif
разговор за фуры был , но тебя повело в домысливание на отвлечённые темы)
соль в том
Что свою "физику процесса " ты ставишь превыше всего , всех вокруг видишь но в тоже время делаешь вид что не замечаешь. Какими то великими идеями преподносишь " гонки" черепах за первое место в колонне, а по факту всё упирается а экономию тобой стакана дизеля на затяжном подъеме, при этом что теряют остальные вообще не интересно. Остальные это же просто "блохи скачущие" от нефиг делать на 500-1000 км.
Всё банально сводится к шкурному интересу , а преподносится как великая идея.
*
И я сейчас не про обгоны вами реальных тошнотов, типа комазов зерновозов с прицепом , естественно

Сообщение отредактировал романт - Feb 28 2023, 00:03

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+6  
bomber 888rc
post Feb 28 2023, 02:07 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(романт @ Feb 27 2023, 23:23)
Какими то великими идеями преподносишь " гонки" черепах за первое место в колонне, а по факту всё упирается а экономию тобой стакана дизеля на затяжном подъеме, при этом что теряют остальные вообще не интересно
*

Не, ну реально, что вы теряете-то? Ну отпустили газульку, ну тормоз погладили. А фура если то же самое сделает, хер знает когда ту же скорость наберёт

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/0  
bomber 888rc
post Feb 28 2023, 02:10 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(chudak @ Feb 27 2023, 22:41)
А она везде и однозначно? Вот в Казань едешь по М7, так там от пунктира до пунктира далеко не 200 метров, так и будешь тащиться за фурой до этой прерывистой не десять минут. Вот и Гугл поддерживает. Заметьте, там пустая дорога, но обогнать не нарушая нельзя. Тащись, родной, особенно если фура подгружена с хорошим перевесом.
Прошу прощения за дубль сообщения, некоторые проблемы с редактированием всплыли. Буду искренне признателен модераторам за удаление предыдущего.
*

А почему она должна быть везде и однозначно? Очень много прямых с прерывистой между Чебоксарами и Нижним. Даже со знаками, указывающими продолжительность таких зон. А если не успел, то ничего страшного поплестись за фурой со скоростью 90 пару километров

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 28 2023, 02:26 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Joker88 @ Feb 27 2023, 19:04)
По дороге между нижним и чебами такая плотность потоков что между крестьянкой и белавкой фиг кого обгониш  на прямиках,только в подьеме на расширениях,а их фуроводы и воруют,и тошнят 3-4 фуры сменяя друг друга а легковые их выхлоп нюхают почти 50км
*

Что, серьёзно? Никого не обогнать? На неделе прокачусь, освежу память. Обычно там на круизе, выставленном на 105, прекрасно обгоняю фуры. Ну, иногда притоплю до 120. А если колонна впереди и встречка чистая, и до 200 топнуть недолго

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 28 2023, 10:49 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bomber 888rc @ Feb 28 2023, 02:10)
А почему она должна быть везде и однозначно? Очень много прямых с прерывистой между Чебоксарами и Нижним. Даже со знаками, указывающими продолжительность таких зон. А если не успел, то ничего страшного поплестись за фурой со скоростью 90 пару километров
*

пару километров или пару десятков километров? 90 или 60-70? Вот и получается, что фура "резанула" обгон на подъеме (а тут легковой не сильно отличается, тоже и расход топлива и разгон просаживается, ну да, меньше, но и из кармана, а не из цены перевозки), а потом и на прямой сиди за ним же с теми же проблемами, а если в дождь - то и по уши в грязи. Ну на подъеме еще понимаю, там разница в топливе не малая, но на прямых то же самое. В который уже раз повторю, что это далеко не все дальнобои, есть и множество тех, кому за 35 лет за рулем искренне благодарен и регулярно "снимаю шляпу" аварийкой). Вот только не берусь утверждать ни что все белопушистые, ни что все водятлы, уж простите.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Feb 28 2023, 10:50 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bomber 888rc @ Feb 28 2023, 02:26)
Что, серьёзно? Никого не обогнать? На неделе прокачусь, освежу память. Обычно там на круизе, выставленном на 105, прекрасно обгоняю фуры. Ну, иногда притоплю до 120. А если колонна впереди и встречка чистая, и до 200 топнуть недолго
*

ПДД????? не, не слышал. Обгон через сплошную? А что, низзя?????? Мдееее.

Сообщение отредактировал chudak - Feb 28 2023, 17:19
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Feb 28 2023, 18:36 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(chudak @ Feb 28 2023, 10:50)
ПДД????? не, не слышал. Обгон через сплошную? А что, низзя?????? Мдееее.
*

Я где-то написал про обгон через сплошную?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Feb 28 2023, 18:54 
Отправлено #104


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


А где видео разборки? Кто кому навалял? А то что то не интересно.
Одни рассуждения спецов на 7 страниц, скучно!

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Feb 28 2023, 18:55
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Mar 1 2023, 10:42 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(bomber 888rc @ Feb 28 2023, 18:36)
Я где-то написал про обгон через сплошную?
*

то-есть 200 км/ч по трассе у нас стало можно? Или "вы не понимаете, это другое"? Так по мне в любом случае очень грубое нарушение ПДД.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: